The Sims 3 Строительство высотки

jim_blind

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Есть два вопроса:

1. Можно ли сделать многоэтажку с фундаментом?
2. Можно ли построить многоэтажку так чтоб был действующий первый этаж, 6й, 9й и 12й, к примеру (имеется ввиду, чтоб на этих этажах были жилые квартиры не для NPC)?
 

jim_blind

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня не получается по туториалу. Когда пытаюсь сравнять стены с уровнем ландшафта стен не видно, а если включить крышу, то она находится на том же месте.
 

Fox°

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Очень интересный туториал) Спасибо!
s45.gif
s45.gif
s45.gif
 

Соф@

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
164
Построила всё правильно, но когда заселила симку, она не может пользоваться лифтом, говорит, что ей что-то мешает. Не понимаю, в чем дело, может я всё же что-то неправильно сделала? Но что?!
s10.gif
 

Соф@

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
164
Galaxy, я сделала так. Пятиэтажный дом, на пятом этаже моя квартира. Но(!) на остальные этажи также можно подниматься на лифте в общий коридор, в нём стоит маркер общественного помещения (в коридоре). Но как только я заселяю сима, ему сначала мешают двери NPC, я их убираю, чтобы проверить в чем проблема, но в лифт он так и не заходит, теперь ему просто что-то мешает, и он не может зайти.
Истрепала себе все нервы, в итоге удалила дом, на который убила полдня. Обидно..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Соф@, Может мешают какие-то скрытые объекты в доме? В лифт маркер общественного помещения пробовали ставить?
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Зачем строился холм разве без него нельзя построить высокий дом.?
Я строила высокое здание без всякого холма, только это была не квартира, а офис с ковриком.
Чем имитировались окна просто чёрной краской.?
И как ставить маркер в лифте?
Сейчас начну строить.....потом завалю вопросами наверное.
smile.gif

Ну и морока.
Половина кодов не работает. Для чего нужен холм я так и не поняла.
 

Djdima

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
5
Я вот строю высотки,а никак с лифтами у меня не получается. Не могу лифт поставить.Что за ерунда у меня постоянно?​

posa сказал(а):
Для чего нужен холм я так и не поняла.
Для более высотного здания. Типо очень высокий дом,казался.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
У меня не получается ничего...жаль
sad.gif
. Холм ставлю, а потом начинаю тянуть зелень результат высоты никакой. Зато пропадают клетки и ничего больше не построишь. Дери нип не получаются ну почему так.? Когда на них нажимать нужно что бы они Нипами стали? А код для этого ещё какой нужен.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
posa сказал(а):
Дери нип не получаются ну почему так.? Когда на них нажимать нужно что бы они Нипами стали? А код для этого ещё какой нужен.
Двери для НИП ставятся, когда установлен маркер скрытой комнаты в квартире для НИП и маркер общ. помещения в холле. Код нужен restrictbuildbuyinbuildings false.
 

Mc-Queen

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
0
Награды
68
Очень интересно, обязательно попробую. Спасибо!
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
мои высотки вторая колонна

Занялась стройкой, но вот в чём проблема возникает не пойму никак нужно ли ставить маркеры общественного помещения в шахте и лифте?
Потом вот неясно вот что если я сначала строю четыре этажа, но мне нужен только первый, нужно ли ставить шахты в последующих этажах?

Почему эти вопросы возникли у меня, без маркеров в лифте иногда симка не хочет ехать на лифте, а в других домах едет прекрасно наверх. Вот и не пойму нужен там маркер или нет.
Второй вопрос возник после того как я поставила лифт на первом шахты на втором и третьем этажах после поднятия здания у меня пропал третий этаж вместе с шахтой. Из двух шахт осталась одна, может их вообще не ставить, просто в вашем уроке я не поняла это.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
речка, честно говоря, я случайно заметила, что в лифтах стоят маркеры. Сейчас их ставлю, а раньше не ставила, но симы спокойно поднимались без него.
речка сказал(а):
Второй вопрос возник после того как я поставила лифт на первом шахты на втором и третьем этажах после поднятия здания у меня пропал третий этаж вместе с шахтой.
Этажи вообще-то пропадают, если ставится маркер пропуска этажа, даже если лифта нет, а только лестница, пропущенные этажи будут не видны. Или я что-то не так поняла?
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Я про шахты имею в виду, может их вообще не ставить только на первом этаже лифт и верхнем и всё. А вы как делаете?
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
речка, я ставлю, но слыхала от некоторых креаторов, что они не ставят, во всяком случае не ставили после выхода Сумерек. В конце концов попробуйте не поставить и посмотрите в игре.
 
Верх