Студия игрового дизайна iStanislav

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
8873f276fb8a.jpg


Приветствую вас в моей маленькой студии. Здесь будут публиковаться различные дополнения для The Sims 3.
Все модели, представленные здесь, не являются конвертами из других игр, созданные мной с использованием
программ для создания 3D моделей и портированием их в игру.

Автомобиль - Лада Калина для The Sims 3

Вам наскучило однообразие роскошных суперкаров, или у ваших Sims нет столько денег, чтобы позволить их себе? Встречайте из России - Лада Калина! Простой, дешевый и надежный автомобиль, созданный с любовью по знаменитой русской технологии "лом и кувалда". Привет, Лада! Этот автомобиль станет отличным подарком вашим Sims!


d023bbf03425.jpg


Спецификация:

- Игровой объект стоит 3200 симолеонов, находится в каталоге: покупки - транспорт - автомобили.
- В комплект с автомобилем вы получите пять основных цветов: красный, синий, зеленый, светло-коричневый и черный.
- Также имеется возможность перекрасить автомобиль на свое усмотрение.
- Перекрашиваемые детали: кузов, колесные диски, обивка сидений.
- Игровой объект поддерживает мультиязычность и переведен на все языки, доступные в игре The Sims 3.
- В связи с тем, что в игре The Sims 3 используется вымышленный язык, все тексты выполнены в нем.
- Чтобы избежать возможных проблем с различными организациями, выступающими за охрану природы и окружающей среды,
было решено исключить из модели выхлопную трубу.


Ссылка на скачивание:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.[/URL]
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Моторикша понравилась очень. Только у меня есть пару вопросов.
Нету ли возможности сделать ее функциональным объектом, т.е. что-то на подобие воздушного шара из игры, чтоб симы могли залезть внутрь и взаимодействовать там? Или слишком сложно для Вас?
Я смотрю, Вы 3дс макс используете. У меня с ним грустная история, запускаться перестал. Но не об этом речь.Объект получается многополигональным, не возникает ли проблем с транспортировкой в игру? Просто когда я пыталась что-то делать, меня предупредили, что это не лучший вариант.
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
JDee сказал(а):
Моторикша понравилась очень. Только у меня есть пару вопросов.
Нету ли возможности сделать ее функциональным объектом, т.е. что-то на подобие воздушного шара из игры, чтоб симы могли залезть внутрь и взаимодействовать там? Или слишком сложно для Вас?
Я над функциональностью и работаю. Только там без скриптов не обойтись, поэтому я сейчас разбираюсь - как это делается, и как потом это работает.

JDee сказал(а):
Я смотрю, Вы 3дс макс используете. У меня с ним грустная история, запускаться перестал. Но не об этом речь.Объект получается многополигональным, не возникает ли проблем с транспортировкой в игру? Просто когда я пыталась что-то делать, меня предупредили, что это не лучший вариант.
Проблем не возникает, в 3dsmax можно делать low poly модели. Вы, видимо, применяете к моделям сглаживание Mesh Smooth или Turbo Smooth?
 

Planet6277

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
5
Боже это потрясающе) Какая замечательная мастерская, автомобили такие оригинальные)
Лада Калина очень красивая
happy.gif
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
trubazovet, довольно непривычно видеть такую красоту и так близко, а не рыскать на просторах нэта в поиске очередного "мне нужно такое вот". Даже немного не верится, ущипните меня)
На самом деле позволь поздравить с открытием!
s15.gif

(надеюсь, можно сразу на "ты")
Модели и наработки выглядят впечатляюще. По наслышке знаю, что работать с машинами намного сложнее, чем с объектами. В общем-то поэтому креаторов авто так мало. Рада приветствовать) Успехов!
 

Zima

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
120
Награды
256
trubazovet, зашла в твою мастерскую на сон грядущий) И обалдела)) У нас появился мастер по созданию авто! Круто) Действительно, авторов, создающих автомобили для симов, можно пересчитать по пальцам одной руки) Хоть и запоздало, но поздравляю с открытием! Желаю процветания твоей мастерской и много-много различных тачек для наших симов!
s7.gif


trubazovet сказал(а):
Встречайте из России - Лада Калина! Простой, дешевый и надежный автомобиль, созданный с любовью по знаменитой русской технологии "лом и кувалда".
Калииина))) Сама езжу на подобной) Весело, со стуком-бряком)))
s78.gif
Слава нашему отечественному автопрому!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
trubazovet, У вас отличные работы, очень понравились.
И машины, и объекты в превью с Макса интересные. Тойота вообще выше всяких похвал, супер сделана, и в среднее количество поли укладывается, что немаловажно и текстуры хорошие.
Но больше всего мне, как креатору, конечно понравилась ваша фишка с задним колесом. Как вы меш чехла отключили в некоторых перекрасах? Очень интересно ))
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
калина убила
biggrin.gif

Желаю удачи в начинаниях, у тебя превосходно получается)

Забираю toyota на рекламу)
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
Не так давно SimGuruSarah выкладывала ранний концепт военной базы, который они, как я понял, потом не использовали. Я связался с ней в Твиттере, и договорился, что я нарисую военную базу для The Sims 3 с ее концепта с небольшими изменениями (чтобы не нарушать авторские права, или не было претензий в краже идей и т.п.).

e089cf01b516.png


Несмотря на то, что в игре уже есть военная база, на мой взгляд, этот концепт отлично подходит для создания ... секретной военной базы! Если честно, я не уверен, что мне удастся полностью реализовать функционал (возможность использования ее как обычную военную базу или другие здания), поэтому пока что рассчитываю на то, что она будет декором для городков. Разумеется, такая модель должна быть доступна в редакторе создания городков.

В первую очередь я решил заменить стартовую площадку с ракетой на маленькие военные самолеты (статичные объекты).
Поскольку это будет... типа секретная военная база, самолеты тоже должны быть немного необычными - что-то наподобие супер-навороченных истребителей с технологией "Stealth".
Моей фантазии хватило на нечто-подобное (см. скриншоты). Самое главное - самолет доступен в редакторе создания городков. Стараюсь выдержать стиль разработчиков... на мой взгляд, пока это удается.

Скриншоты:
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Хорошая идея! У разрабов столько не сделанных участков из концептов! Хоть отдельную мастерскую открывай)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
trubazovet, Супер! Мне очень нравится и сама идея создания военной базы из концепта и первые скрины стелса. Очень жду продолжения!
 

Romi1984

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
195
Награды
46
я удачно попала, машины отлично сделаны, а проекты меня очень впечатлили.
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
Благодарю за отзывы. Неделя выдалась малость жутковастая...
wacko2.gif


Сначала сделал меши ангара и наблюдательной вышки, но после того, как раскрасил их, ангар мне не понравился.. я его удалил, решил переделать.
А вот наблюдательную вышку решил оставить.. думаю, такая детализация будет не самой ужасной за всю историю симсов. Всего 1156 поликов.



P.S. не хочу картинку сжимать, пусть в высоту будет чуть больше 700px. Надеюсь, это никого не оскорбит!
smile.gif
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
Переделал ангары - мне кажется, так они выглядят гораздо интереснее. Хех, можно использовать не только для The Sims 3, но и для .. например, каких-нибудь стратегий. Оба ангара ровно 800 поликов. Осталось: площадки для самолетов, горку, вход в бункер, антенны, пару вытяжек. Ну и так, немножко декораций. Возможно на что-нибудь еще фантазия сработает.

59cceeb828e1.png
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
Продолжаю работать. Вот такой набор объектов уже готов. Осталось совсем немного.
Хех, можно будет прям совсем милитаризировать игру... получится что-нибудь вроде C&C
smile.gif


b1947f27c7ca.png


На данный момент вот этот набор ест 6 263 полигончика. И я подумываю о том, чтобы все-таки эти объекты сделать отдельным набором.

Что это даст:
1. Возможность размещать объекты как угодно и сколько угодно.
2. Не использовать площадку... тогда можно будет разместить их на земле.. это придаст немного экшена, на мой взгляд.
3. Будет возможность декорировать горку как угодно.

В прочем... 3 пункт можно будет реализовать, исключив только бункер в отдельный объект.

4. (минус) Потеряю изначальный концепт (если расставлю их не так как на картинке).

Кстати... посадочные площадки можно использовать в качестве парковки для летающих машин из будущего.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Выглядит здорово ))

trubazovet сказал(а):
И я подумываю о том, чтобы все-таки эти объекты сделать отдельным набором.
Мне кажется отдельные объекты это всегда лучше. А чтобы все было как в концепте, можно же сделать общественный лот и все там разместить тика в тику. Кто-то лот возьмет целиком, а кому то может объекты по отдельности нужны будут, или он захочет по своему перестроить.
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
Severinka, благодарю. Можно и без общественного лота - сделать эти объекты доступными в редакторе городков. Тогда вообще - у людей будет куча возможностей. Например - не будет ограничено размерами лота.

P.S. Что-то мне параболическая антенна не очень нравится. Попробую ее переделать.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
blink.gif
да! вот это размах... вот это неограниченные возможности... как это круто иметь возможность сваять в игре все, что тебе захочется
rolleyes.gif
работы у вас просто шикарные: и качество исполнения впечатляет, и задумки такие вкусненькие
smile.gif

больше всего Тук-тук понравился
biggrin.gif
напомнил путешествие по Тунису))) классная штука, кстати)))
ну Лада Калина - no comments))) это конгениально
cool.gif
еще бы)) какую-нибудь восьмерку или девятку (
biggrin.gif
полное воплощение в симс3 достижений автоваза
cool.gif
)
и база, конечно, ух! наработки хороши... очень хороши!ждем, что будет дальше :)
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Честное слово, иногда хочется сказать разрабам спасибо, за то что так "наплевательски" относятся к своему детищу.) иначе, мы никогда не смогли бы увидеть столько замечательных работ, воплощений смелых и неординарных идей! И в то же время, хочется сказать спасибо разработчикам за саму игру, потому что дарит столько фантазий, желаний сделать игру лучше, чудеснее, за то, что есть столько вдохновленных игрой, увлеченных, Мастеров, готовых подарить свои талантливые работы нам на радость. С нетерпением ждем окончательного варианта.
 

trubazovet

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
81
Советские телевизоры "Березка" 1989 г. и "Горизонт" 1978 г.


ef9ee6e1c037.jpg


Хотите немного ностальгии? Давайте вернемся в СССР?
Представляю вам телевизоры "Березка" 1989 г. и "Горизонт 1978 г. Эти телевизоры настолько чувствительны, что если вы подойдете к ним близко, сами станете для них антенной.
Если ваш телевизор барахлит и не показывает изображение - стукните его, и он непременно заработает.

Главные особенности:
- вы можете разместить телевизоры на полу или поверхности (обеденные столы, угловые столики, тумбочки и т.п.);
- вы также можете повернуть их в любом, доступном в игре направлении;
- в вариантах можно выбрать телевизор с антенной и без;
- первые два варианта представлены в заводских цветах и не доступны для ручной перекраски;
- оставшиеся два варианта окрашены в яркие и веселые цвета, чтобы показать вам, что их можно перекрашивать вручную;

74264953e12a.jpg


- вы можете ставить маленькие объекты (вазы с цветами, будильники и т.п.) на верхний левый угол;

4917af1f488d.jpg


- все тексты в игре на симлише;
- названия и описания телевизоров переведены на все языки, доступные в игре.

Скриншоты


Ссылка на скачивание:

 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Вот это даааааа!!! Я помню, помню эти телики!!! У нас в восмидесятые такой же точь в точь "Горизонт" был!! С ума сойти!! Спасибо за чудесные воспоминания!! Так здорово!! Надо же, теперь они в симсе возрадились!! Ещё раз спасибо!!!
tri001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх