Стыд

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

535c00c292b5dc91546c1f4dd8fcd5ad.jpg


Как давно вам было стыдно за какой-либо поступок?
Если был такой поступок, и вы можете о нём рассказать, то ждём ваши истории.​


Оформление дополнено - Delightful
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
Стыдно за свое неумение делать все вовремя, стыдно, когда уроки не успеваю делать и потом ответить на уроке даже не могу, стыдно за лень свою, в конце концов, стыдно за некоторое лицемерие (за это иногда поколотить себя хочется) и за свою нерешительность стыдно.
Охохох. Пока писала, аж щеки запылали :) от стыда же. Вспомнила, за какие поступки стыдно... Эх.
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
стыдно за некоторые исполнения под алкоголем..
стыдно плакать на людях
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Стыдно за то что я, в грубой форме, упрекнул, на форуме "N", человека в капсе.
На, что он мне ответил:" Извиняюсь за своё некорректное поведение и нарушения правил данного форума, но у меня проблемы со зрением, по-другому мне очень трудно общаться и работать на компьютере". Больше он не капсил. А я стал более лояльно относится к другим пользователям Интернета. Но за эту ситуацию мне до сих пор стыдно.
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Gordon_Shumway, Ого
Да многим людям было стыдно) точнее сказать ВСЕМ!!
Но ничего в этом нет..
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Могу ляпнуть не то, потом жалею. Думаю - "Чего нет машины времени?".
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
стыдно после каждой школьной дискотеки,потому что натворю дел,а потом ходи по шлоке,и думай,дабы тебя не вспомнили)
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Никогда ни за что не было стыдно.Почти никогда.
Это очень долгая и пафосная история.Можно не читать.
Дело в том ,что я все все свои необдуманные поступки и всякого рода конфузы обращаю в шутку.Это для меня лучший способ.Ну иногда просто забиваю на все это.
А вот за что мне по-настоящему стыдно - так это за отношение к другим людям,в частности к близким(дада я имею ввиду родных и друзей).
Вообще не умею сдерживать эмоции и постоянно на ком-то срываюсь.И веду себя эгоистично.И пафосно.
А вот за пустяки типа "ну ты пьянь,ну ты там вообще отжигал,мне аж за тебя стыдно было,вообщэ не могу"
упсс,спалилися.
А еще мне стыдно,что во мне иногда просыпается долбаный философ,критикующий всех и вся вокруг(себя в том числе)
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Бывшая одноклассница обсмеяла мои брекеты. я в ответ ткнула ее носом, что она в 19 лет разведена, с мелким гномом, сидит на шее у родителей, не учится и не работает, дальше России никуда не ездила, языки не знает, пузо висит. И мне НЕ стыдно
s32.gif
 

MaSeNka

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
75
Награды
10
стыдно за то
что злюсь на родителей((
:(
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Не знаю... одна дура на меня обзывалась, я ей врезала. Потом она рассказала маме, и меня чуть на учет не поставили, все обошлось. И мне нифига не стыдно, потому, что сама виновата.
Сейчас нормально общаемся.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Стыдно бывает за свои словечки.."Язык мой..враг-мой"-это уж точно про меня..
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
За многое бывает стыдно.
Раньше мне когда было шесть лет, я занималась художественной гимнастикой. И на чемпеонате России мне надо было вести свою команду через зал для выступления. А я думала, что надо танцевать и прямо перед всеми стала одна танцевать! Как же мне было тогда стыдно и сейчас стыдно, хотя уже прошло много лет!
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Единственное чего я по-настоящему стыжусь - плакать на людях.
 

Janiese

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Стыдно плакать перед людьми.
Стыдно за то, что могу что-то не то ляпнуть.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Все где есть случаи,за которые стыдно.Особенно за то что в детстве творилось;3
 

Laff_Angel

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
15
Стыдно за то что иногда могу выразиться не цензурно(но это будет если меня до истерики довести),стыдно за то-что парни дебилы знают моё имя.
Мне за многое стыдно...
 

Skwi

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
стыдно,когда срываю злобу на родных и друзьях:(
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Мне стыдно за многие случаи своей жизни.. За очень многие..
 
Верх