Стыд

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

535c00c292b5dc91546c1f4dd8fcd5ad.jpg


Как давно вам было стыдно за какой-либо поступок?
Если был такой поступок, и вы можете о нём рассказать, то ждём ваши истории.​


Оформление дополнено - Delightful
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Мне редко что-то бывает стыдно, но всё же мне стыдно вспоминать что я много плохого сделала в детстве.
 

Жрица

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
12
стыдно, когда приходится просить человека о чем-либо
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
Стыдно,когда я просыпаюсь среди ночи из-за этого сна.
Стыдно,когда я одна дома и мне мерещатся всякие кошмарики.
Стыдно,когда вижу одноклассников летом.
Стыдно, когда понимаю, что доверяла *кхм* предательнице
____________________________
Стыдливая,уж что поделаешь.
dry.gif
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
стыжусь своей внешности и одежды, которую мама заставляет носить. стыжусь малого объема своих знаний и способностей..((
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Очень стыжусь своего прошлого. Особенно некоторых моментов. Чуть ли не проваливаюсь под пол, читая какие-нибудь старые сообщения, комментарии, записи. Взять хотя бы этот форум.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Aleksa сказал(а):
Очень стыжусь своего прошлого. Особенно некоторых моментов. Чуть ли не проваливаюсь под пол, читая какие-нибудь старые сообщения, комментарии, записи. Взять хотя бы этот форум.
аналогичная ситуация ._.
и с этим ничего не сделаешь ._.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Стыдно, когда я ПРАВДА забыла сделать домашнее задание по какому-то предмету.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Всем бывает за что-то стыдно, но это проходит со временем.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
К стыду. я с должным пониманьем,
всегда по жизни отношусь.
Сначала хорошо нагажу,
а после каюсь и стыжусь.
Я каюсь в том, что не успела,
нагадить всем, кому хотела.
Стыдом я мучаюсь всё дольше,
ведь я б могла нагадить больше.
Всю жизнь лишь этим занимаюсь,
сперва грешу, и сразу каюсь.
В стишке мораль имеет место,
не будь таким ты, как Гефеста!
sm55.gif
sm016.gif
s.gif
s39.gif
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Стыдно за поступки прошлого :///
И за первые сообщения на форуме
shy.gif
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Однажды отказала кое-кому в кое-какой просьбе и мне было жутко стыдно
surprised.gif

И прошлого стыжусь. Жутко стыдно за всяческие неправильные поступки
cry.gif
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Очень часто стыдно перед родителями, особенно перед мамой.
В школе если настрой кто-нибудь подпортит или просто взбешусь на пустом месте, прихожу домой и всю злобу выливаю на маму.Сначала не чувствую себя виноватой, мол сами виноваты, я пришла а тут начинаются эти докапывания моей учебы.А потом таааак стыдно, особенно когда до слез довожу.Все время думаю, а вот пойдет она куда-нить и машина ее сшибет, и живи потом так с чувством вины.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Simosha сказал(а):
В школе если настрой кто-нибудь подпортит или просто взбешусь на пустом месте, прихожу домой и всю злобу выливаю на маму.Сначала не чувствую себя виноватой, мол сами виноваты, я пришла а тут начинаются эти докапывания моей учебы.А потом таааак стыдно, особенно когда до слез довожу.Все время думаю, а вот пойдет она куда-нить и машина ее сшибет, и живи потом так с чувством вины.
О боги, у меня тоже так бывает и это просто ужасно((
Просто я очень впечатлительная и эмоциональная - в школе веду себя спокойно, а как прихожу домой - сразу усталость, апатия, а если начинают меня дёргать без конца - срываюсь на всех
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
За друзей. Очень. Скажу что нибудь смешное, и подружка ржет на всю улицу. Или что у меня в классе мальчики только и смотрят на меня...Аж стыдно становиться.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Aleksa сказал(а):
Очень стыжусь своего прошлого. Особенно некоторых моментов. Чуть ли не проваливаюсь под пол, читая какие-нибудь старые сообщения, комментарии, записи. Взять хотя бы этот форум.

Алекса и иже с ней, стыдиться своего прошлого не стоит, тем более что врядли вы совершили что-то на столько ужасное, что должно быть стыдно так что вы об этом задумались. Нужно просто сделать выводы)
Мне стыдно, что я ругаюсь. Плохо ругаюсь, много и выглядит это отвратительно. Стыдно, противно и ...ничего не могу с этим сделать. Ругань, при том что у меня все впорядке со словарным запасом и выражать свои чувства я могу и без матюгов, стала частью меня - способом снять стресс. Попробовала не ругаться. Продержалась два дня, как чайник на плите, который кипит и кпит. В конце концов я вышла из стресса тем, что...упала в обморок. Просто стало плохо после очередной стрессовой ситуации.
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Стыдно за свое поведение
Стыдно за свои оценки,очень(
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Стыдно за свое прошлое..даже слишком стыдно.Как только вспомню-хочется забиться куда-нибудь в угол и помучатся
wacko.gif

Но с другой стороны-все нелепости научили меня многому.Учиться на своих ошибках весьма пользительно
smile.gif
 
Верх