Стыд

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

535c00c292b5dc91546c1f4dd8fcd5ad.jpg


Как давно вам было стыдно за какой-либо поступок?
Если был такой поступок, и вы можете о нём рассказать, то ждём ваши истории.​


Оформление дополнено - Delightful
 

Голод

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
75
Награды
123
ПуШоЧеК сказал(а):
Мне иногда стыдно на матемке. Я иногда что нибудь не-то скажу на меня все сразу орать начинают. Я уже соглашаюсь, даже когда все говорят неправду.
у мя тоже такое было
wacko.gif

только не на матемке
 

InYoung

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
125
Награды
0
стыдно за то, что я не оправдала надежд матери
и стыдно за то что в свои года все еще живу с ней
 

Виртуоз

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
44
InYoung сказал(а):
стыдно за то, что я не оправдала надежд матери
и стыдно за то что в свои года все еще живу с ней
Так вот оно в чем дело... Вас не скука терзает, а чувство вины, от которого необходимо напрочь отказаться. Чувство вины не гасится сменой деятельности - я его не распознал сразу, потому могу Вам сказать, как убить чувство вины. В нашем мире никто никому ничего не должен, потому эта позиция должна ярко прояснять Вашу дальнейшую жизнь - Вы ничего не должны никому, не должны ни перед кем оправдываться за свои слова или действия,. Чувство вины - самый разрушительный механизм, тормозящий развитие, помните, что все люди, живущие вокруг вас, заморочены в первую очередь собой, потому Ваше чувство вины никто не оценитт. Не зря говорят - наглость - второе счастье. Что-то в этом есть. Хватит оправдываться перед всеми, Вы никому не должны пояснять обстоятельства своей жизни, тем более испытывать за них чувство вины. Уверенности в себе никогда не бывает достаточно. Наглости всегда не хватает. Делайте выводы
respect.gif
 

ВiКТОrИЯ

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
95
Награды
51
подружке сделали операцию а я ей не позвонила
cry.gif
но через 6 часов позвонила,всё из за лени
так стыдно,ведь это единственная настоящая подруга
cry.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Мне бывает стыдно,что если я накричу или устрою истерику просто так...А потом...Камни на душе
sad.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сейчас мне часто бывает стыдно за то, какая я была в прошлом. Как вспомню, понимаю, что репутация моя после этого ниже плинтуса. .___.
И ещё, бывает, сморожу фигню какую-то, а потом и думаю, что что-то не то сказала. =="
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Стыдно бывает, когда я в порыве гнева наору на кого нибудь постарше... Потом аж в землю охота закопаться
acm2.gif
 

[Vodka]Eee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
31
стыдно..когда идёшь по улице с мамой,и та внезапно начинает тебя ругать)
happy.gif

вот что это стыд)
 

limon18

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
стыдно за то что когда родители на меня орут мне не стыдно.
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
limon18 сказал(а):
стыдно за то что когда родители на меня орут мне не стыдно.
что-то знакомое..тоже самое..хотя помыслить,мне же стыдно за то что нестыдно. Значит по-любому стыдно!:)
стыдно,что уроки прогуливала..что где-то слишком стеснительная..стыдно за чрезмерную лень..за невыполнение домашних обязанностей..за то,что не оправдываю надежд близких..за все..
 

olyako1998

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
72
А мне стыдно за то, что я часто плачу, не сдерживаю эмоций, кричу... Наверное, поэтому у меня почти нет настоящих друзей
sad.gif
 

ЧёрнаяРоза

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
43
эх...банальным способом пыталась признаться в любви своему однокласснику
wacko.gif
потом он узнал что это мой номер и при всём классе пытался узнать,что я от него хотела...
 
Верх