Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Честно говоря, не понимаю я все эти субкультуры... Наверное, деление на эмо, готов, панков и т.д. и т.п. - явление возрастное! Взрослым, самодостаточным людям не нужно выделяться таким способом!
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
Dre@mer сказал(а):
Честно говоря, не понимаю я все эти субкультуры... Наверное, деление на эмо, готов, панков и т.д. и т.п. - явление возрастное! Взрослым, самодостаточным людям не нужно выделяться таким способом!
Согласна.
wink.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Dre@mer, rusha1,:
Им не 12 лет. Они такие же "взрослые самодостаточные люди".
Просто они хотят выглядеть именно так, и им мягко говоря пофиг на чужое мнение.
Знаете, я например тоже много чего не понимаю, например рэп. Однако я не лезу к тем людям, которые его слушают, и не говорю:
" - Я не понимаю, на кой вам это нужно? Самодостаточным взрослым людям на это уже пофиг будет!"
"Не выделяться таким способом"... А каким? "Не внешне выделяться, а умом?" Я например, тьфу тьфу тьфу, мозгами не обделена, учусь норм и тому подобное. Но если мне этого мало?Если я просто хочу слушать ОПРЕДЕЛЕННУЮ музыку и выглядеть ОПРЕДЕЛЕННО? Кто сказал, что выделяться ТАКИМ способом - это маразм?
Возрастное, возрастное..... Если у человека прошло всё - значит он и не был готом\панком и т.д. Он НИКОГДА им не являлся. Вот и всё это ваше "возрастное"
Для меня - чем старше нефор тем он круче выглядит.
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
NaoTyan, Я не говорю, что субкультуры - маразм, неформальные движения всегда существовали и будут существовать, в этом нет ничего удивительного. Другое дело, что субкультуры затачивают своих приверженцев под один и тот же образ. Они начинают мыслить, вести себя, одеваться одинаково. Но чем свободнее человек, тем проще он выглядит!
NaoTyan сказал(а):
Не выделяться таким способом"... А каким? "Не внешне выделяться, а умом?"
Умом! Поступками! Что внешность? Внешность обманчива! Встречают по одежке, провожают всё равно по уму!
А еще часто бывает так, что принадлежность к субкультуре является не поддержкой определенных принципов, а обычной формой социального протеста, желанием всему возражать, проявлением юношеского максимализма! Если человеку есть, что сказать, что привнести в этот мир, он делает это, а не протестует против всего!
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Ой, вот это всё, что здесь пишут, лишь.... как бы это выразиться..... Оправдание, отмазка....
На самом деле человек просто хочет выглядеть так и слушать свою музыку... как говорится, на вкус и цвет фломстеры разные, если бы все люди были бы под одну гребенку, было бы скучно))
Вот и всё. Больше ничего нет.
Лично мне так веселей жить, и больше ничего.
И! Про "под одну гребенку".. Эта гребенка - стереотип:)
В каждой субкультуре - тысяча подсубкультур, человек может быть и черным, и разноцветным, и веселым, и грустным, но оставаться готом, ну и т.д.. Разве что у каждой субкультуры свой ИНТЕРЕС, о чём они могут легко пообщаться с такими же людьми.
Dre@mer сказал(а):
Но чем свободнее человек, тем проще он выглядит!
Ну это уж ваше личное мнение, я на этот счет не согласна, но своё мнение оставлю при себе :))
Dre@mer сказал(а):
Встречают по одежке, провожают всё равно по уму!
Вот именно в этом плюс. Если со мной не хотят общаться, потому что я как то не так выгляжу, то я сама не хочу общаться с этим человеком. А если мен любят, не смотря на мою внешность, я знаю - этот человек хороший... :)))))))))))
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
NaoTyan, в любом случае( входит человек в какую - то субкультуру, или нет), главное чувствует ли он при этом себя свободным, независимым, счастливым в конце концов! Всем людям необходимо самовыражение, ну уж а путей для этого очень много, кто - то вступает в неформальные движения, кто - то не чувствует потребности в этом. Все люди разные и спорить об этом глупо! Короче, Мир, дружба, жевачка!
biggrin.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Dre@mer сказал(а):
Всем людям необходимо самовыражение, ну уж а путей для этого очень много, кто - то вступает в неформальные движения, кто - то не чувствует потребности в этом. Все люди разные и спорить об этом глупо! Короче, Мир, дружба, жевачка! biggrin
Согласна!
biggrin.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Раньше хотела стать готкой, но как узнала, что вытворяют готы (из программы ЧП), желание отпало само собой...
wink.gif
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
ga_1997 сказал(а):
но как узнала, что вытворяют готы (из программы ЧП), желание отпало само собой...
а что? Христианских младенцев ели? устраивали оргии на костях?
NaoTyan, ты молчала об этой прелестной стороне готики?! Ну всеееее, я обижен ><

а вот программа ЧП прям таки надежнейший источник информации по субкультурам, даааа
да там без разбору будут всяких придурков к любой субкультуре причислять...херка-сатонистка с анкхом станет готом, позеры в с черно-розовой челкой эмо и тд и тп...
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
ga_1997 сказал(а):
Семерых человек пытали, а потом заживо сожгли!
мда.... вот небось у готов есть такой кодекс, где написано каждую неделю людей пытать...
Блин, те кто это сделал обычные придурки и не надо из за них на целую культуру клеймо ставить
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Amaranth сказал(а):
Блин, те кто это сделал обычные придурки и не надо из за них на целую культуру клеймо ставить
Полностью согласна в этом с вами!
По теме: сама не являюсь представителем ни одной из субкультур. У меня есть друзья разных направлений, которые вполне нормальные и интересные ребята. Здесь уже наверное соглашусь со словами Dre@mer
Dre@mer сказал(а):
... Наверное, деление на эмо, готов, панков и т.д. и т.п. - явление возрастное!
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
А я вот подпишусь под словами Нао
NaoTyan сказал(а):
Возрастное, возрастное..... Если у человека прошло всё - значит он и не был готом\панком и т.д. Он НИКОГДА им не являлся. Вот и всё это ваше "возрастное"
иногда мне кажется, что быть "неформалом" это для некоторых модно....а мода переменчива...вот у них это и становится возрастным
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Amaranth, простите, а вы думаете, что современные подростки (да и не только подростки) часто поступают "по велению сердца и души"? Отнюдь нет...вот как раз из-за того, что это "модно" или "круто". Настоящих готов/панков и др. не так уж и много...
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
ga_1997 сказал(а):
Семерых человек пытали, а потом заживо сожгли! cry
Пфе. Всё равно что сказать - "О, я видела, там вот какой то маньяк появился, а ведь он человек, всё, теперь все вместе ненавидим людей"
У ЧП все, кто в черном - готы =____=
Fluff сказал(а):
Настоящих готов/панков и др. не так уж и много...
Но и не мало)))
А такая мода на готов\эмо - фигня, и как мне радостно, что всё это по-тихоньку сходит на нет.
 

-Life_is_a_miracle-

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
0
Награды
174
Fluff сказал(а):
Отнюдь нет...вот как раз из-за того, что это "модно" или "круто"
у меня было таких много случаев, когда все сделали потому что модно а остальные чтобы не казаться лохами на их виде
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
NaoTyan, и приходит мода на киберов, доо(( Есть 2 основные проблемы - СМИ и позеры(
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
и приходит мода на киберов
=____= до нас она не докатилась пока что.А мне вот будет интересно, что будет, если придёт мода на фриков? хДДДДД
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
ga_1997 сказал(а):
в готы теперь не тянет... Может на самом деле это дело возрастное?
Нет. "тянет, не тянет" - это не то. Ты либо гот, либо нет. либо панк, либо эмо, либо металлист, ибо ещё кто, либо просто формал.
Такого понятия, как "возрастное" - нет, тут именно "мода" и стремление показаться круче за счет чего либо.
 
Верх