Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
Да ну? Мой папа любит рок, я с детства росла под тяжелую музыку
везет( я все сам все сам...
Anna-PantheR сказал(а):
а ведь никто не рождается с розовой челкой и воспитывается нормальными родителями
уууууу
что значит нормальными родителями? ну я знаю много примеров где родители нормальные,а дети...сплошные быдо-гопы...
NaoTyan сказал(а):
Каждому не скажешь, не объяснишь...
да и не надо...не каждый поймет)
NaoTyan сказал(а):
Да, да, просто прямо облить грязью проще, зачем усложнять свою жизнь и заморачиваться, пытаясь понять этих странных людей? Лучше мы их унизим....
как сказал мой знакомый психолог "непохожесть на всех вызывает у людей подсознательный страх,а из страха вытекает агрессия"
не у всех конечно...
Anna-PantheR сказал(а):
эмо - это вообще для меня нонсенс. как суицид может стать самоцелью?
сюрприз сюрприз! МОДА,да-да именно мода, на эмо уже прошла...
и еще...ну нет у них самоцели в виде суицида! нет и не было!
для них главным было выражение эмоций!
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Amaranth сказал(а):
сюрприз сюрприз! МОДА,да-да именно мода, на эмо уже прошла...
О да... как вспомню этот бум, так аж противно становится. Идёшь по улице, никому не мешаешь, а тут навстречу какое-то чёрно-розовое чудо вылетает, ревёт, орёт оскорбления.
Amaranth сказал(а):
и еще...ну нет у них самоцели в виде суицида! нет и не было!
Это их угрозы, но некоторые приводят их в действия.
Вообще, тут недавно в книжном видела такую книжку с названием "Дневник ЭМОчки". И раздел "Кто такие ЭМО?". И написано по пунктам что это за люди... Просто бред! Если этому верить, то в 8 пунктах из 10 я ЭМО. Хуже оскорбления для меня ещё не было.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
вот в чем оскорбление то?
Потому что для всех эмо - это некое черно-розовое ревущее существо в соплях.
А ведь эмо на самом деле вовсе, вовсе не такие... Это веселые люди, при чем они сХе (не пьют, не курят, не матерятся, не ведут беспорядочную половую жизнь, некоторые не едят мясо и защищают животных, многие против шуб, потому что из-за них убивают живых существ)
Но слишком многие стали расценивать их как только стиль, а их эмоций остались только отрицательные, после чего пошла эта мода на эмо.
Маразм крепчает, товарищи....
PS: на счет суицида. Просто так получилось, что одна из эмо групп спела песню, де было про суицид, ОДНА песня с отрицательными эмоциями против всех других. Так получилось, что она понравилась многим фанаткам (а они, как известно, не всегда труЪ...), после чего они, наслушавшись, стали повторять: "Аааа, да, мне плохо, я покончу с собой..."
Вот и пошла мода на суицид, и во что это всё вылилось?
Вот зя что я не люблю моду, дак это за то, что она берет всё самое отвратительное и отрицательное.
Почему не существует моды на "жизнь без сигареты"? Аааа, ну да, это же не круто...
Вот такая жизнь, товарищи...
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
кстати,отличная идея ведь была...
жаль что все погубили =___=
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
встретили вот таких существ) Это ж надо так изуродовать направление...
Ой блин....красавицЫЫЫыыЫ...
ну вот...зараза позерства пробралась и сюда...
NaoTyan сказал(а):
Аааа, ну да, это же не круто...
ога...не труЪ
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
NaoTyan сказал(а):
Лично я стараюсь увидеть самого человека, а не то, что на нем одето и что он слушает.
в таком случае я не вижу смысла привлекать внимание своей внешностью.
я способна понять многое, и про пустоту внутреннего мира пишу не из оскорблений, а из увиденного. как некоторые мои "друзья" росли, приобретая подростковые комплексы, и позже, когда вся эта муть вошла в нашу жизнь, заделались "странными и непонятыми"... вот чего я не понимаю. почему бы не бороться со своими комплексами. я не утвержаю что все нефоры тупые или еще что... просто говорю свое мнение. пусть люди делают что хотят: раскрашиваются в любые цвета, таранят себе пирсингом лицо... пусть лет в 40 у них останутся дыры и шрамы... или в 70 лет на дряхлом лице обвиснут эти железки... дело каждого.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Anna-PantheR сказал(а):
пусть лет в 40 у них останутся дыры и шрамы
шрамы от пирса, имхо, вообще явление очень редкое оО
Anna-PantheR сказал(а):
или в 70 лет на дряхлом лице обвиснут эти железки...
пирсинг - развлечение временное. Потаскаешь - и заростишь
biggrin.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Anna-PantheR сказал(а):
почему бы не бороться со своими комплексами. я не утвержаю что все нефоры тупые или еще что...
Хо. Хо. Хо. Сами себе противоречим? Мы не заросли комплексами, нет.Просто нам НРАВИТСЯ, понимаете, НРАВИТСЯ так выглядеть? Посмотрите это слово в толковом словаре Дали, если вы его не понимаете Оо
У нас просто другие вкусы и другой взгляд на мир Оо
Anna-PantheR сказал(а):
пусть лет в 40 у них останутся дыры и шрамы... или в 70 лет на дряхлом лице обвиснут эти железки... дело каждого.
Еще раз вспомню Анну Варни... Уже давноооо не девочка, однако:
Или вы до сих пор надеетесь, что она это переживет? Повзрослеет? Гыгык.... Наивные.
И она не одна такая. Если вы наберете в гугле три простые буквы :"WGT", то, думаю, они покажут вам, что нефоры - это далеко не развлечение для малолетних детишек.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
Еще раз вспомню Анну Варни...
оооо
и Анну сюда умудрились приплести xDD
NaoTyan сказал(а):
Уже давноооо не девочка, однако:
ага х)) потому что она мужчина xDDD
И к тому же он(а) личность творческая...да кстати он(а) просто хочет ТАК выглядеть,ей это нравится
___
и мне хочется быть не как все...меня бесит похожесть на остальных,на эту толпу
вот ХОЧЕТСЯ и все...это словами не объяснишь
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
просто хочет ТАК выглядеть,ей это нравится
Надо так:
просто хочет ТАК выглядеть,ей это нравится
Может заметят? оО (Кэп? где ты?)
Amaranth сказал(а):
вот ХОЧЕТСЯ и все...это словами не объяснишь
yes.gif
просто существует определенный вкус, по которому ты и одеваешься. вот и всё
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Anna-PantheR сказал(а):
пусть лет в 40 у них останутся дыры и шрамы
про шрамы впервые слышу о.О
я знаю что остаются едва заметные следы "бурной молодости",но это не страшно)
а дыры...их как бы можно затянуть,благо хирурги это умеют х))
к слову об Аннах...я тут еще Анну Нурми вспомнил...тоже далеко не девочка,но до сих пор "страдает" готикой xD
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
к слову об Аннах...я тут еще Анну Нурми вспомнил...тоже далеко не девочка,но до сих пор "страдает" готикой xD
Та их миллионы, тётек, "страдающих" неформализом хДДД И дядек. Только их меньше, чем малолеток-позеров =_____=
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
помимо готов есть ещё адовые полувековые дядьки-металлисты х)) У меня у отца на работе сотруднику уже за 50 давно, жена, дети есть, а всё на байке гоняет и в косуху одевается)
Короче говоря, у кого-то это временно, у кого-то - на всю жизнь. А хорошо это или плохо, решать надо, судя по самому человеку, а не субкультуре)
 

Джин_Грей

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
3
Last_Unforgetable_Day полностью согласна с тобой. У меня тоже в числе друзей есть мужики, которым далеко за 30, и они ходят в коже, и гоняют на мотоциклах.
Я сама предпочитаю тяжёлую музыку и соответствующий прикид.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
помимо готов есть ещё адовые полувековые дядьки-металлисты х)) У меня у отца на работе сотруднику уже за 50 давно, жена, дети есть, а всё на байке гоняет и в косуху одевается)
А у ня такие знакомые есь :)
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Короче говоря, у кого-то это временно, у кого-то - на всю жизнь. А хорошо это или плохо, решать надо, судя по самому человеку, а не субкультуре)
Да! вот
yes.gif
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Мне нравятся тёмные цвета,и готика.Правда к готам я себя не отношу.(У нас в городе настоящих готов - нет!Значит нет возможности и стать им)К эмо и другим субкультурам отношусь хорошо.У меня несколько подруг эмо,но,как бэ,не совсем "рассопливенные".Они очень сострадательные...Недавно Женька бродячего маленького котёнка приютила,который мок под дождём около школы.
Сама себя к неформалам отношу,но не к какой либо субкультуре.
Но и не понимаю людей который кричат "эмо" или "гот" в спину тем людям,которые одеты в чёрно розовое или во всё чёрное.
dry.gif
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Shugara сказал(а):
(У нас в городе настоящих готов - нет!Значит нет возможности и стать им)
Самое глубокое заблуждение. Чтобы стать быть кем-то вовсе не обязательно *а я бы даже сказала, что нежелательно* кому-то подражать. К тому же, рамки "настоящих" готов везде разные и, если на то пошло, "настоящие" готы есть только в Германии, ибо в первоисточнике всегда сила. А дальше уж пошло "размножение" по странам, уж до ужаса переврали всё и вся...
Shugara сказал(а):
У меня несколько подруг эмо,но,как бэ,не совсем "рассопливенные"
Эта "рассопливенность" - тупой и бредовый стереотип, разлагающий субкультуру изнутри.
И вообще, наслаждайтесь детством) Какой понт в 10 лет куда-то "подаваться"?
wink.gif
без обид)
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Last_Unforgetable_Day, вы крайняя слева?
smile.gif

а две крайние справа кого то напоминают =-__-= это они на предыдущей фотке присутствуют? ну, те прэлэстные позерские существа
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Last_Unforgetable_Day, та, что рядом с тобой, из моего города хДДДДДД
Ааааааа, леопардовая тткааааань *____________* *вцепилась в монитор*
А я вот жду первое мая, крышу ЦУМа, там концерт. Если подругу (Сандру) выпишут - будем шокировать общество своим видом хДДДД
Кстати, самый крайний парень на чью то филейную часть зарится хДДДД
 
Верх