Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

ИннеSSка

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
71
вот что меня щас реально раздражает так это те люди, которые пренадлежат к какой либо субкультуре потому что так модно и это круто, а не по схожести мировозрения например)) и только потом начинают слушать музыку, подобающую этой субкультуре.
 

MaSHusiK37

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
11
Я уважаю только несколько субкультур. одна из них эмо. наверное потому что я сама эмо и мне это нравится. и не понимаю людей котырые засирают ЭМО!))
 

Alinka37

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
37
MaSHusiK37 сказал(а):
и не понимаю людей котырые засирают ЭМО!))
Я тоже не понимаю этих людей хоть сама я не ЭМО мне они нравятся и ничё против их не имею
 

bloody_island

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
35
я никак не отношусь к субкультурам.для меня главное,чтоб человек был хороший,а ЭМО он или нет-меня не волнует.
smile.gif
хотя,когда люди доходят до суицида,этого не понимаю...
 

Jolly

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
21
да вообще зачем себя загонять в какие то определенные рамки? лучше быть самим собой, а не причислять себя к какой то группе. ведь каждый человек уникален, зачем прятать это под какой то идеологией
 

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
Jolly сказал(а):
зачем прятать это под какой то идеологией
к слову есть и такие которые не только прячутся под идеологией, но и борются за нее, агитируют и прочее. это к слову
 

CakeCake

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
убедился на собственном опыте, что принадлежать к какой-либо субкультуре - себе дороже.
года два назад, когда я узнал про стиль "эмо", я решил для себя "а почему бы и нет? почему бы не "превратиться" из обычного "серого" такого же как все мальчика в эмо, с отдельной философией и прочим.." я сейчас не отрицаю, что может быть со стороны выглядел как, так называемый, позер.
по началу всё было не плохо, дабы таких "эмо" было не так много *особенно в нашем небольшом городке*
но потом...
в итоге, я по сей день обо всём этом жалею.
"Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью" (с) О. Уайльд.
 

арья

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
38
Я не могу сказать что я эмо, но иногда я слушаю такую же музыку и так же одеваюсь.
 

Tosha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
26
У меня свободный стиль, который не подвергается влиянию всевозможных субкультур. Я одеваюсь под настроение, слушаю что понравится, от зарубежной попсы до рока. Я могу общаться с любым человеком независимо от того, эмо он или рокер. А мой сосед по парте - хиппи! ))
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
Сейчас в последнее время тема о субкультурах достигла уже большой популярности. Раньше эта тема была интересна подросткам, которым охота как-то выделиться или устроить такой типа бунт против устоявшихся правил этого мира, который выражается в неформальном внешнем виде и своеобразным внутренним миром. Сейчас я смотрю, уже по радио, в газетах, в передачах обсуждают субкультуры. В особенности Эмо. Ужас, что там несут. В газетах при описании Эмо пишут предостережения родителям, мол если ваш ребёнок отрастил чёлку и ходит в чёрно-розовом, то родителям пора биться башкой об стену, ибо все эмо увлекаются суицидом. Бред собачий. 1% подростков-эмо подвергают себя так сказать суициду, и то наверно чокнутые психи, или те, которые хотят привлечь к себе внимание. Кто смотрел выпуск передачи "Пусть говорят", посвященной Эмо? Воот это кабздец был. Привели значит каких-то 2 дебилок (извиняюсь за выражение, просто другого слова не могу подобрать, дабы чтобы описать тех красавиц). Не, но они там такое несли...
wacko.gif
И родители, смотря это, мотали себе на ус, вот эмо какие психи. Во-первых, то как были одеты те 2 дуры, было больше похоже на гламурный стиль, чем на эмо-стиль. Несли чушь, типа: "Я оч люблю Билла Каулитца, поэтому мой ник Билли, у меня же ведь ещё причёска, как у него"...Я думаю, ноу комментс
dry.gif
Пацан, правда с ними симпотный рядом сидел
biggrin.gif

Я думаю, к субкультурам родителям надо относиться терпимее, конечно, только если это увлечение не выходят за рамки дозволенного. Детям надо как-то самовыражаться, через все эти течения они находят своё хобби. Кто-то создаёт группы, поют, другой рисует ну итп. Если это уже выливается в увлечение алкоголем, наркотиками, сигаретами, то это уже не стиль виноват как таковой а та группа, в которую попал подросток ну и сам тинейджер тоже несёт ответственность за себя.
Ну и конечно, как бы ты не одевался, всегда надо помнить, что ты не эмо, не гот, не панк а человек!
Сама я неформалка, особо прям не придерживаюсь правил стиля. Просто мне удобнее ходить в кедах, тащусь от значков, поэтому многие меня относят к неформалам. Да из музыки слушаю рок))
 

CakeCake

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
МышонАк_Грей_xDD)))) сказал(а):
в газетах, в передачах обсуждают субкультуры. В особенности Эмо. Ужас, что там несут. В газетах при описании Эмо пишут предостережения родителям, мол если ваш ребёнок отрастил чёлку и ходит в чёрно-розовом, то родителям пора биться башкой об стену, ибо все эмо увлекаются суицидом. Бред собачий. 1% подростков-эмо подвергают себя так сказать суициду, и то наверно чокнутые психи, или те, которые хотят привлечь к себе внимание. Кто смотрел выпуск передачи "Пусть говорят", посвященной Эмо? Воот это кабздец был. Привели значит каких-то 2 дебилок (извиняюсь за выражение, просто другого слова не могу подобрать, дабы чтобы описать тех красавиц). Не, но они там такое несли...
wacko.gif
И родители, смотря это, мотали себе на ус, вот эмо какие психи. Во-первых, то как были одеты те 2 дуры, было больше похоже на гламурный стиль, чем на эмо-стиль. Несли чушь, типа: "Я оч люблю Билла Каулитца, поэтому мой ник Билли, у меня же ведь ещё причёска, как у него"...Я думаю, ноу комментс
ооо, я коллекционирую газеты с подобным бредом про эмо, и в целом про субкультуры
biggrin.gif

"Пусть говорят" тоже смотрел.
это пипец был
biggrin.gif
каждый раз подобное так улыбает.
по мне мнение родителей это не так страшно. они то примут тебя таким/такой какой/какая ты есть.
а вот сверстники..ууу..
 

Manami

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
Уважаю все субкультуры. но не понимаю жестокие такие как скинхеды, сатанисты.
А саму меня к готам причисляют, хотя во мне есть немного от кибер-готики.
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
МарионеткА,
shock.gif
Ничего личного, просто не думала, что понятие "панк" и "гот" можно даже в одном предложении уместить)) Ну, всё равно, МарионеткА, респект те, нефоры, как говорится, рулят
smile.gif
 

CakeCake

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
ммм...а кто нибудь из Вас вообще может описать, что значит, например, "тру эмо".
для этого критерии есть?
по моему их не существует и не существовало никогда
wink.gif
это...красивая сказка. катализатор. стремление к чему то непонятному
)) имхо
 

CakeCake

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
да и принадлежность к какой-либо субкультуре давно уже по внутреннему содержанию не определяют.
во всяком случае, у нас в деревне - именно так
biggrin.gif

полтора года назад мне только из-за чёрных зауженных джинс дали ярлык эмо/ска/гот (оО)
а уж про чёлку я вообще молчу
wink.gif
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
yo yo yo
как нарколептик относиться к субкультурам? это глупый вопрос, она ведь была супертрушной тем летом))))
cool.gif
 
Верх