Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Lina_SaiLina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
23
я люблю и уважаю все субкультуры, но в их изначальном смысле, и настоящем
smile.gif
позеров ненавижу
dry.gif
 

Lina_SaiLina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
23
Музыкальные
Субкультуры, основанные на поклонниках различных жанров музыки:
• Джанглисты — поклонники джангла, драм энд бейса и его разновидностей
• Инди — поклонники инди-рока
• Металлисты — поклонники хэви-метал и его разновидностей
• Панки — поклонники панк-рока и сторонники панк-идеологии
• Растаманы — поклонники регги, а также представители религиозного движения Растафари
• Риветхеды — поклонники музыки в стиле индастриал
• Рэйверы — поклонники рэйва, танцевальной музыки и дискотек
• Рэперы — поклонники рэпа и хип-хопа
• Традиционные скинхеды — любители ска и регги
• Эмо — поклонники эмо и пост-хардкора
• Готы — поклонники готик-рока
Другие культурные
Субкультуры, основанные на литературе, кино, мультипликации, играх и прочее:
• Отаку — поклонники аниме (японской мультипликации)
• Падонки — использующие жаргон падонков
• Ролевики — поклонники ролевых игр
• Фурри — поклонники антропоморфных существ
Имиджевые
Субкультуры, выделяемые по стилю в одежде и поведению:
• Кибер-готы
• Моды
• Нудисты
• Стиляги
• Тедди-бои
• Милитари
• Фрики
Политические и мировоззренческие
Субкультуры, выделяемые по общественным убеждениям:
• Анархо-панки
• Антифа
• RASH-скинхеды(редскины)
• SHARP-скинхеды
• НС-скинхеды
• Битники
• Неформалы
• Нью-Эйдж
• Cтр ейт-эджеры
• Хиппи
• Яппи
Хулиганские
Субкультуры хулиганов. Их выделение часто оспаривается, и далеко не все, причисляемые к ним, сами относят себя к ним:
• Руд-бои
• Гопники
• Любера
• Ультрас — высокоорганизованные, очень активные члены фан-клубов
• Футбольные хулиганы
По хобби
Субкультуры, сформировавшиеся благодаря хобби:
• Байкеры — любители мотоциклов
• Райтеры — поклонники граффити
вдруг надо
smile.gif
 

Шту4к@

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
9
А вот я-нейтралка... конечно я не скучная серая масса людей, у меня есть своя индивидуальность, конечно она не так выражена, как у субкультур, но я все равно ближайшие 10 лет буду придерживаться своему стилю вкусу (хотя, поживем увидем)
happy.gif
 

Blue_Wohderful_Eyes

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Да в принципе все равно.
Я не держу рамок никаких субкультур лично.
Но прямо таки с ума схожу от неформалов всяких. ^_^)
Добавлено (12.03.2009, 12:01)
---------------------------------------------
Только если музыкальные пристрастия......
 

crimewave

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
15
Тут проскользнула мысль о том, что если человек хороший, какая разница кто он. скажу вам, исходя из своих наблюдений все эти эмори, готы, ска - безмозглые малолетки, которым хочется выглядеть крутыми. Люди у которых нет мозгов не могут быть хорошими, только никакими
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Мне очень нравятся фрики, отаку, эмо, готы и многие другие....но сама себя не отношу к субкультурам, просто я живу позитивом, не загоняю себя в рамки субкультур
 

Ezhik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
36
Сама я ни к каким неформальным движениям не отношусь. Равнодушна практически ко всем, а вот к эмо произвожу симпатию
happy.gif
 

Karamelka31rus

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
23
Я тоже не отношусь ни к каким субкультурам.Но презрения или ненависти не испытываю.Мне просто параллельно, так как это личное дело каждого.Хочется быть готом, эмо или ска-пожалуйста...Мне лично все равно...
 

Сатин_Асакура

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
6
ммм... я анимешница. многие не видят в этом субкультуру
dry.gif
, но лично по не, то давно уже надо признать "Отаку" как субкультуру
 

Европа

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
250
Награды
37
я отнашусь к ним спокой т.к мне от них не жарко ни холодно... но не когда не подражала им
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Я спокойно отношусь ко всему этому,себя не к какой не отношу)))
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Такую заметку сегодня нашла на каком-то сайте
Сейчас любая девушка может выбрать тот или иной модный имидж, каждому из которых соответствуют определенный стиль жизн», манера одеваться и, естественно, макияж. Но самое главное — всегда оставаться естественной!
Байкерша (рокерша)
Для байкеров мотоцикл — это и друг, и дом, и средство передвижения. Их одежда — неизменно кожа и «джинса», потертые куртки-«косухи», сапоги- «казаки», обили^металлических украшений и серебряных цепей. Девушки составляют около 20% от общего числа байкеров. Они грубоваты и одновременно подчеркнуто женственны, носят или очень короткие модные стрижки, или длинные взлохмаченные волосы и «бандану». Девушке-байкеру ни к чему большая косметичка: черный карандаш для глаз и губная помада-все, что надо.
Хиппи
Это движение, наиболее популярное в 70-80-х годах, существует и по сей день. Хиппи — романтические личности, из их среды вышло много писателей, художников, поэтов. Стиль хиппи — это длинные, не тронутые ножницами волосы, расчесанные на прямой пробор и перехваченные ремешком, джинсы (или длинная юбка) и футболка (или кофточка-«самовяз»); простота в общении друг с другом и нежелание обременять себя любой работой.
Модель
Робко начав свой победный путь в 30-х годах двадцатого века, манекенщицы и фотомодели прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но никогда они не были так популярны, как сейчас! Рекламные и подиумные красотки уже затмили голливудских «звезд». Очень быстро « модельная лихорадка » стала заразнее гриппа и в нашей стране. Подиум и реклама — это совершенно особый мир, Где косметика используется без ограничений: цветные карандаши для глаз, изобилие перламутра и блесток, сто «наштукатуренные» лица.
Девочка Наф-Наф
Само название говорит, что эта девочка одевается в магазинчике стильной подростковой одежды «Наф-Наф» и чувствует себя настоящим носителем молодежной моды. Она меняет свой гардероб в соответствии с новой сезонной коллекцией (или хотя бы приобретает одну-две вещи остромодного покроя и цвета) и всегда в курсе, что именно нужно носить, чтобы не ударить в грязь лицом. Девочка Наф-Наф рисует аккуратные стрелки на глазах, наряжаясь в батнички с удлиненными воротниками, и ограничивается румянами и тушью.
Кислотница
Ядовитые, кислотные цвета в одежде были остромодными пару лет назад, но сейчас «неоновая мода» — это вчерашний день. Тем не менее, девчонки с трудом расстаются с неимоверно яркими майками, сарафанчиками и брючками из практичной синтетики (вообще-то вся эта красота не слишком полезна для тела). Отправляясь на дискотеку, Кислотница рисует себе огромные глаза с помощью разноцветных теней и ярко красит губы.
Унисексуалка
Это только кажется, что сторонницы стиля «унисекс» в одежде (брючные костюмы наподобие мужских, майки и строгие рубашки вместо блузок, грубые или классические ботинки, короткие стрижки, объемные свитера) абсолютно не следят за своим лицом — еще как следят! Они тратят на косметику больше средств, чем девочка Наф-Наф и Кислотница вместе взятые. Вся эта уйма денег уходит, на первый взгляд, впустую, а на самом деле создается практически безупречная картина очень естественного лица.
Андрогенчик
Унисекс, возведенный в абсолют. Некое бесполое и почти безжизненное существо с бледным лицом, голубыми губами и огромными, устремленными в космическую даль глазами. Имидж создается и поддерживается благодаря косметике белой, светло-голубой и серебристой гаммы. Черными (и даже искусственными) могут быть только ресницы. Андрогены на нашей земле, прямо скажем, не очень прижились, но нет-нет да и мелькнут в толпе, словно бесплотные ангелы, все из себя пастельные и непонятные.
 

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
Пуша-мягкая, такое примитивное, но очень милое описание Хиппи. У меня даже душа порадовалась.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Berserck, хех, здесь в общем то примитивное описание всех, но картинка перед глазами складывается достаточно ярко.
 

Jenya-Sar

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
Ну, не к каким субкультурам не отношусь, но увлекаюсь трешем, готикой и панком. Иногда могу относиться к этим субкультурам, а чаще сочетаю их вместе.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Я считаю что глупо загонять себя в рамки какой-то одной субкультуры))
поэтому умело сочетаю несколько - по настроению))
Кстати, отаку можно принять за субкультуру?
 

Alinka37

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
37
я раньше была ска хотя просто тпридерживалась стиля
wink.gif
 
Верх