Сулани

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png

На острове Сулани симы могут жить постоянно. Он состоит из трёх районов, на одном из которых - Муа Пел'ам - есть развалины корабля, водопад и скрытая пещера. Водопад - это новое место для вуху, но там также можно просто мыться, играть и ловить лягушек.
Также на острове периодически происходят извержения вулкана. Если сим дотронется до лавы, то может загореться. Из остывших же кусков лавы можно добыть геологические элементы или сделать декоративный предмет.

В Сулани есть не только новые виды тропической рыбы и черепахи, но и дельфины, с которыми вы можете говорить, играть, просить сделать трюк и даже дать имя.

Симы могут принять участие в новых местных культурных мероприятиях: пикник с грилем, фестивали и вечеринка «Кава».

Участки в Сулани можно строить на сваях прямо над водой.
Новые свойства участков:
- Океанский рай,
- Вулканическая активность
- Без удобств (симы не будут платить за электричество).

В Сулани симы знакомятся с местным фольклором, пообщавшись с предками островных жителей, древними духами. Чем больше ваш сим будет заботиться об окружающей природе, тем больше на острове появится цветов и бабочек.

Собаки тоже могут освежиться и поплавать в океане.
Подводных участков нет, но, кликнув на буй, симы могут отправиться исследовать кроличью нору.
Загорать можно во всех городках.

На острове нет зимы, но есть тропические ливни.

2.png

7615bfa9b5c0.jpg
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Очень нравится играть в этом городе именно благодаря тому, что можно много взаимодействовать с водой и пляжем. Детки прокачивают воображение и моторику, взрослые ныряют, прокачивают фитнес и рыбалку. Можно собрать группу - и всем скопом пойти чистить пляж от мусора. Попутно находятся ракушки, рыбки и сокровища Сулани. Кстати, таким образом семья может очень быстро собрать почти полные коллекции. Это наглое читерство. Особенно с редкими рыбами, которых обычно нереально поймать без приманки где-нибудь в Гроте.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Привожу я значит симку на очередной фестиваль чего-то там и что я вижу?

Удивлена была не только я, там разыгралась целая семейная драма :смеюсь:

Родилась, кстати, девочка. А кто отец...остается только гадать
 
Последнее редактирование:

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Симс вообще давно уже надоел, но с этим городом нашел для себя развлечение.
Снес все участки, поселил сима на самый большой, убрал все деньги - и выживай как хочешь. Участок без удобств, устроиться на работу нельзя, зарабатывать
флористикой или картинами по 5-12 тысяч за поделку нельзя.
Пока по происшествии полутора недель сим в вечном дискомфорте, кое-как выживает, на ракушках насобирали на предметы первой необходимости)
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Добрый день.
На острове в месте крушения где жилой корабль, есть сундук. Его нельзя просто так открыть.
Кто-нибудь разгадал эту загадку?

0910a9e1c205.jpg



b6eae189ad5c.jpg


dac433d3d4da.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
tany_smi, наверное, надо за ключом нырять на дно морское)) Когда купишь оборудование на глубоководном буйке, можно нырять за сокровищами - может и ключ там?) А может это с фреской связано, что у входа в пещеру находится.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Там неимоверно красиво... Рассветы, закаты... Такие чудные уголки на островах. Просто летний релакс. А всякие действия типа "хотите развести лягушек?" - "дааа" ^_^ Купаешься под водопадом, а лягушечки шныряют в воде. Или гладь воды, а там видно, как медленно плывут медузы.

1cbadef95ce0.png


Вряд ли это так было задумано. Как собака выживает вот так лежа в воде, причем долго, - загадка. Это она "дремлет")

cf38a890eaf1.png
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Рождество в Сулани это очень даже ничего! Хотя я была уверена, что без снега и зимы будет неинтересно... Но нет.
Пригласила всех соседей, они как всегда были очаровательно милы, даже тоддлер пришел(в грязном подгузнике).
0228131f9394.png

40836699d440.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
скажу честно мне очень хотелось поиграть в тропическом раю. жаль только сулани очень маленький город. развернуться негде.
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
скажите, а где искать сокровища для коллекции? И где пещеры находятся?
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
Никто не знает где искать сокровища для коллекции? Я пещеру нашла, и за всё долгое время её исследования нашла только 1 сокровище. Только в этой пещере надо искать все сокровища или где то ещё их можно найти, кто знает?
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Никто не знает где искать сокровища для коллекции? Я пещеру нашла, и за всё долгое время её исследования нашла только 1 сокровище. Только в этой пещере надо искать все сокровища или где то ещё их можно найти, кто знает?
Сокровища Сулани можно искать, если заниматься уборкой пляжа (убирать мусор) и можно нырять с аквалангом. Можно группу симов одновременно отправлять на уборку пляжа - и коллекцию можно довольно быстро собрать. Как и ракушки.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Никто не знает где искать сокровища для коллекции?
Кроме перечисленных выше способов мои симы их ещё вылавливают, когда рыбачат.


На острове в месте крушения где жилой корабль, есть сундук. Его нельзя просто так открыть.
Кто-нибудь разгадал эту загадку?
У меня сим выловил во время рыбалки пиратскую карту. Видимо, для этого она и нужна. Пойду в игру проверю.
Проверила. Нет, карта не помогла.

Привожу я значит симку на очередной фестиваль чего-то там и что я вижу?
Без модов такое вряд ли возможно. У тебя Командный центр стоит?

Немного моих впечатлений:


Зябликиии! Симс 4 без низкополигональных птичек - не симс 4!

Чаечкииии!

О Май Гад!
 
Последнее редактирование:

Elliti

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
72
Для меня Сулани оказалось просто супер клевым местом! Играть на острове интересно, дружить с местными просто (очень уж они любят в гости приходить так-то). Сразу устроила тотальный мейковер, что оказалось не сложно, потому что изначально все персонажи сделаны очень приятно, спасибо разработчикам, возможно они начинают в этом что-то понимать :D

Всех там между собой подружила, поженила, успела устроить даже один лесбийский развод, так как посчитала Олину не совсем подходящей партией для Лейлы с учетом того, что первая любит намусорить где ни попадя, вредина такая, а Лейла как раз вступила у меня в клуб эко активистов и мириться с таким поведением супруги больше не могла (хотя это конечно только малая часть выдуманных мною причин для их развода). И в итоге я решила, что красотка Лейла достанется красотке Налани. Нигде на острове эту симку никак поймать не могла, но потом сводила Лейлу на какую-то стандартную вечеринку в Винденбурге, а там как раз и Налани бедрами вертит. В общем, живут теперь вместе, обе довольные.:cool:

Потом почитала в интернете про существование скрытой черты характера «Энергия Сулани», которое передается генетически, как я поняла, от духов острова. Конечно, мне сразу захотелось заиметь себе в игру наследничка с такой чертой. Будущей мамой я выбрала Лею Хуату, во-первых, потому, что у ее семьи крайне подходящая для подобной авантюрки роль на острове, а во-вторых, из-за ее черты «Дитя острова», которая позволяет призвать нужных мне духов.


В общем, связались мы с ними, выцепили одного из призраков по имени Энеле (а у него еще черта характера «недотрога» была, как оказалось, так что вдвойне пришлось повозиться), познакомились поближе, пофлиртовали там, то… сё… Ну и съехались вместе жертвы моего генетического эксперимента :смех:. И для меня стало огромным сюрпризом то, что от призраков нельзя иметь детей, а я про это честно не знала, так как не смотря на всю мою долгую историю любви с линейкой Симс, за призраков вообще никогда не играла и ничего про их особенности не знала.

План в разы усложнялся, но что поделать – будем воскрешать, решила я, создав тем самым абсолютно реальную угрозу для своего психического здоровья:фейспалм:. Сначала пыталась попросить жизни у колодца желаний, вкидывая миллиарды триллионов монет ему в подарок. Колодцу это очень нравилось, он добрел, но духа мне так и не воскресил, сколько ни просила. В какой-то момент, после тысячного отказа в возврате жизни, с грустным мудлетом ходил уже не сим, а я непосредственно :апстенку:. Ладно, решила попробовать беспроигрышный вариант с амброзией. Где можно было, я воспользовалась читами, потому что многие необходимые составляющие требовали как минимум плюс-минус лет 20 моей жизни, но рыбу надо было ловить самостоятельно. Тщательно изучив где и на какую наживку, отправила всех играбельных персов (и Лею, и бабушку, и духа) на рыбалку. Так вот, убив на это мероприятие весь вечер, ничего я не выловила, кроме гнева праведного.:злой: Хотя везде писалось, что эту рыбу поймать вообще не сложно, и даже навыка высокого не надо. В общем, игру вырубила, от идеи решила отказаться.

Спустя время выдался свободный вечерок…)) Так что я решила попробовать еще раз. Во второй раз рыбу словила правда довольно быстро (по сравнению с кол-вом потраченного времени ранее), приготовила многострадальному Энеле эту амброзию, накормила, получила по итогу вполне способного к размножению мужика. Этим Лея, конечно, воспользовалась :D.

Проверив, что она точно ждет ребенка, Энеле я удалила вообще, потому что в выдуманную историю в моей голове он не вписывался :смех:. Пускай отправляется на свои симовские небеса, так сказать. Потом правда стала переживать, что нужная мне черта характера может не передаться, но уже оставалось только ждать.

Родилась клевая девочка, черта характера «Энергия Сулани» ей досталась, так что я полностью довольна и вообще все было не зря, хотя и пришлось помучиться. Теперь жду пока подрастет, чтобы устраивать вулканические выбросы ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
но рыбу надо было ловить самостоятельно
TestingCheats true

objects.gsi_create_obj 0xB03F - и рядом с симом на земле волшебным образом возникает рыба-ангел
objects.gsi_create_obj 0x1010C - и цветок смерти

stats.set_skill_level Major_HomestyleCooking 10 - и ваш сим умеет готовить
stats.set_skill_level Major_GourmetCooking 10 - и ваш сим умеет готовить амброзию

Пару минут на готовку и всё готово))) Берегите нервы)))
 

Elliti

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
72
TestingCheats true

objects.gsi_create_obj 0xB03F - и рядом с симом на земле волшебным образом возникает рыба-ангел
objects.gsi_create_obj 0x1010C - и цветок смерти

stats.set_skill_level Major_HomestyleCooking 10 - и ваш сим умеет готовить
stats.set_skill_level Major_GourmetCooking 10 - и ваш сим умеет готовить амброзию

Пару минут на готовку и всё готово))) Берегите нервы)))

Ох, храните читы высшие силы! :)Всеми этими пользовалась, с рыбой только не получилось, сколько я код не вводила, нигде она, зараза, не появлялась, вот и пришлось повозиться)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Elliti, хм, я вот буквально недавно делала, норм появилась. Единственное, что надо сим чтобы стоял на своем участке, иначе ее с земли не подберёшь.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Для меня Сулани оказалось просто супер клевым местом! Играть на острове интересно, дружить с местными просто (очень уж они любят в гости приходить так-то). Сразу устроила тотальный мейковер, что оказалось не сложно, потому что изначально все персонажи сделаны очень приятно, спасибо разработчикам, возможно они начинают в этом что-то понимать :D

Всех там между собой подружила, поженила, успела устроить даже один лесбийский развод, так как посчитала Олину не совсем подходящей партией для Лейлы с учетом того, что первая любит намусорить где ни попадя, вредина такая, а Лейла как раз вступила у меня в клуб эко активистов и мириться с таким поведением супруги больше не могла (хотя это конечно только малая часть выдуманных мною причин для их развода). И в итоге я решила, что красотка Лейла достанется красотке Налани. Нигде на острове эту симку никак поймать не могла, но потом сводила Лейлу на какую-то стандартную вечеринку в Винденбурге, а там как раз и Налани бедрами вертит. В общем, живут теперь вместе, обе довольные.:cool:

Потом почитала в интернете про существование скрытой черты характера «Энергия Сулани», которое передается генетически, как я поняла, от духов острова. Конечно, мне сразу захотелось заиметь себе в игру наследничка с такой чертой. Будущей мамой я выбрала Лею Хуату, во-первых, потому, что у ее семьи крайне подходящая для подобной авантюрки роль на острове, а во-вторых, из-за ее черты «Дитя острова», которая позволяет призвать нужных мне духов.


В общем, связались мы с ними, выцепили одного из призраков по имени Энеле (а у него еще черта характера «недотрога» была, как оказалось, так что вдвойне пришлось повозиться), познакомились поближе, пофлиртовали там, то… сё… Ну и съехались вместе жертвы моего генетического эксперимента :смех:. И для меня стало огромным сюрпризом то, что от призраков нельзя иметь детей, а я про это честно не знала, так как не смотря на всю мою долгую историю любви с линейкой Симс, за призраков вообще никогда не играла и ничего про их особенности не знала.

План в разы усложнялся, но что поделать – будем воскрешать, решила я, создав тем самым абсолютно реальную угрозу для своего психического здоровья:фейспалм:. Сначала пыталась попросить жизни у колодца желаний, вкидывая миллиарды триллионов монет ему в подарок. Колодцу это очень нравилось, он добрел, но духа мне так и не воскресил, сколько ни просила. В какой-то момент, после тысячного отказа в возврате жизни, с грустным мудлетом ходил уже не сим, а я непосредственно :апстенку:. Ладно, решила попробовать беспроигрышный вариант с амброзией. Где можно было, я воспользовалась читами, потому что многие необходимые составляющие требовали как минимум плюс-минус лет 20 моей жизни, но рыбу надо было ловить самостоятельно. Тщательно изучив где и на какую наживку, отправила всех играбельных персов (и Лею, и бабушку, и духа) на рыбалку. Так вот, убив на это мероприятие весь вечер, ничего я не выловила, кроме гнева праведного.:злой: Хотя везде писалось, что эту рыбу поймать вообще не сложно, и даже навыка высокого не надо. В общем, игру вырубила, от идеи решила отказаться.

Спустя время выдался свободный вечерок…)) Так что я решила попробовать еще раз. Во второй раз рыбу словила правда довольно быстро (по сравнению с кол-вом потраченного времени ранее), приготовила многострадальному Энеле эту амброзию, накормила, получила по итогу вполне способного к размножению мужика. Этим Лея, конечно, воспользовалась :D.

Проверив, что она точно ждет ребенка, Энеле я удалила вообще, потому что в выдуманную историю в моей голове он не вписывался :смех:. Пускай отправляется на свои симовские небеса, так сказать. Потом правда стала переживать, что нужная мне черта характера может не передаться, но уже оставалось только ждать.

Родилась клевая девочка, черта характера «Энергия Сулани» ей досталась, так что я полностью довольна и вообще все было не зря, хотя и пришлось помучиться. Теперь жду пока подрастет, чтобы устраивать вулканические выбросы ;)
Призрака можно было воскресить читами. Код на удаление черты характера смерть ввести просто) Я так симов воскрешаю
 

Elliti

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
72
Призрака можно было воскресить читами. Код на удаление черты характера смерть ввести просто) Я так симов воскрешаю
Не знала о таком способе, спасибо за информацию)
 
Верх