Сулани

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png

На острове Сулани симы могут жить постоянно. Он состоит из трёх районов, на одном из которых - Муа Пел'ам - есть развалины корабля, водопад и скрытая пещера. Водопад - это новое место для вуху, но там также можно просто мыться, играть и ловить лягушек.
Также на острове периодически происходят извержения вулкана. Если сим дотронется до лавы, то может загореться. Из остывших же кусков лавы можно добыть геологические элементы или сделать декоративный предмет.

В Сулани есть не только новые виды тропической рыбы и черепахи, но и дельфины, с которыми вы можете говорить, играть, просить сделать трюк и даже дать имя.

Симы могут принять участие в новых местных культурных мероприятиях: пикник с грилем, фестивали и вечеринка «Кава».

Участки в Сулани можно строить на сваях прямо над водой.
Новые свойства участков:
- Океанский рай,
- Вулканическая активность
- Без удобств (симы не будут платить за электричество).

В Сулани симы знакомятся с местным фольклором, пообщавшись с предками островных жителей, древними духами. Чем больше ваш сим будет заботиться об окружающей природе, тем больше на острове появится цветов и бабочек.

Собаки тоже могут освежиться и поплавать в океане.
Подводных участков нет, но, кликнув на буй, симы могут отправиться исследовать кроличью нору.
Загорать можно во всех городках.

На острове нет зимы, но есть тропические ливни.

2.png

7615bfa9b5c0.jpg
 

maris1682

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
А какова вероятность передачи черты характера энергия сулани? У меня у близняшек ни у одной нету ((
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
И в итоге я решила, что красотка Лейла достанется красотке Налани. Нигде на острове эту симку никак поймать не могла, но потом сводила Лейлу на какую-то стандартную вечеринку в Винденбурге, а там как раз и Налани бедрами вертит. В общем, живут теперь вместе, обе довольные
А мне как раз кажется, что Олина - типичная бучиха, а Лейла - типичная клава или фемка, то есть женственная лесби. А 2 женственных лесби как Лейла и Налани в жизни редко сходятся, поскольку обе предпочитают пассивную роль в отношениях.
Развела Лейлу, так хоть бы уже за мужика выдала.

но рыбу надо было ловить самостоятельно. Тщательно изучив где и на какую наживку, отправила всех играбельных персов (и Лею, и бабушку, и духа) на рыбалку. Так вот, убив на это мероприятие весь вечер,
Я на это убила недели 2 реальных и ещё растения сама выводила и скрещивала чтоб цветок смерти получить. Симку, пытающуюся воскресить дочь, омолаживала зельем. В итоге колодец раза так с 25 не меньше смилостивился и воскресил девочку.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Я не понимаю, почему разработчики не додумались сделать этот город курортным. В симс 4 и так давно не хватает курортов. Что нам эти Гранит Фоллз и Сельвадорада? В первом довольно быстро становится скучно, хотя для разнообразия и кемпинга он неплох, а второй тупо для поиска редкостей и сокровищ. Но может мои симы не хотят искать сокровища, а хотят просто на курорт. Отдыхать. И Сулани идеально бы дополнил тройку городов для отпуска. Это намного логичнее бы выглядело, чем когда сим из своего города перемещается в Сулани с пальмами и океаном... :фейспалм: Бред, уж извините. Знаю, что есть мод, который позволит сделать любой город курортным, но почему сами разрабы до этого не додумались? <_<
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
почему сами разрабы до этого не додумались?
Мне кажется, тут дело в том, что им захотелось провернуть эту тему с изменением города посредством ухода за природой + добавить карьеру эколога, к которой привязать эту тему. Думаю, что это было бы нереально провернуть в курортном городе. Но я тоже согласен, что лучше было бы сделать этот город как отдых и добавить туда те же отели, например. Впрочем, хоть как-то отдохнуть на Сулани можно и при том, что это жилой город. Может, не слишком удобно будет в чем-то, но тем не менее. Я, по крайней мере, так и играл.
 

felelya

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
0
Исследую новый город, нашла семью Кеалоха. Но не понимаю кем им приходится Дуэн Талла? Вроде родства никакого нет между ними....
Вообще я зашла почитать тут про сундук с места крушения корабля Адмирал, но увидела этот вопрос. Этой проблемой я занималась довольно долго, и считаю, что настоящие родители Дуэйна Таллы мной таки обнаружены. Возможно, ответ запоздал, но на поиски потрачено много времени и умственных усилий. К тому же, второго родителя сразу найти было невозможно, его отец появился только после патча.
Но, наверное, нужно по порядку. Вообще, кто такой Талла? Если читать в симс вики, то он - некое подобие Мауи из мультфильма Моана. Что мы знаем о нём? Мауи - родился человеком и был выброшен родителями в океан, поскольку был им не нужен. Но эта информация понадобилась позже.
Для начала мне очень бросилось в глаза то, что Налани и Дуэйн чем-то похожи. Попробовав создать в КАСе просто ребенка Налани получила копию Дуэйна Таллы с почти 100% сходством. Итак, предположим, она его мать, с которой удалены связи. Хотя я более чем уверена в этом, у них улыбка вообще одинаковая. Отца удалось обнаружить после одного из патчей, когда появился(-лась?) неопределенного пола русал(ка) Уха. Общая черта с Дуэйном растяпа и одинаковые форма и цвет глаз заставили крепко задуматься. Да, Уха похож на женщину, но по гендерной принадлежности это все же мужчина.
У меня стойкое подозрение, что именно он - отец Таллы. А теперь - при чем же тут та история о Мауи.
У двух русалок должен был родиться ребенок-русалка. Но этого не произошло (подозреваю руку разработчиков для соответствия истории). И две бездомные русалки, которым просто некуда было деть неполноценного сына, в их понимании, подбросили его людям.
Особенно не настаиваю на своей правоте, но вы можете посмотреть сами, и согласиться или нет.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Скачала игру, сразу создала симку, и после прохода универа поселила ее в домик на Сулани - в "увитую хижину".
Обставила по-своему, если интересно, что у меня вышло и хотите покритиковать (ну пожалуйста!) - https://thesims.cc/posts/5672981 :ромашки2:
__________
Потом разбогатела, переехала в дом семьи Каханануи - точнее, их заселила в увитую хижину вместо своей семьи, а моим симам достался из большой островной дом)
Посадила большой сад (чтобы протестить возможности робота-садовника), поменяла мебель.
Вышло такое:

c8ff38c932e0.png

b60de5bb8b7f.png

31edf74badbf.png

e5c4ad4070a7.png
Кому вдруг интересно или захочется покритиковать- тут выложила детальней обстановку https://thesims.cc/posts/5674004

Естественно, пришли в гости островитяне - соседи, они вообще очень часто ходят потусить, ну поболтали с ними, пофоткала их беседы с моими)

2776f3b06e86.png

f859eae5580f.png

eba579df95a0.png

Какая же эта симка мускулистая оО

711100dccb77.png

Симка где-то была, не на активном лоте, а пришла в новой одежде, которую я ей не выбирала оО
b18655c2af85.png

Сулани очень нравится. Только жаль, что мест под лоты мало(
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Пока я играла другими семьями, Олина Илз и Лейла Илз (в этом сохранении уже покойные) самостоятельно обзавелись аж тремя дочками, очень красивыми -
:Краб: Эва Илз
c864f7b5a84c.png
:Краб: Пандора Илз
e8df32cd674a.png
:Краб:Мэдисон Илз
eac9e8954bc3.png

Имена рандомные, внешность не трогала, они пришли ко мне в гости и решила глянуть, кто они друг другу.
Вообще все жители имеют огромные семьи. По несколько детей. Места катастрофически не хватает, чтобы островные дети оставались жить на острове. Хотя уже снесла бар и один из пляжей. И живут всякие Нгата и Каханануи по всему симскому миру... Жаль.
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Кто играл на участке "без удобств" который, расскажите, как оно? Интересно или быстро надоедает, как общага в университете?)) Хочется попробовать поиграть, но не знаю, насколько оно того стоит)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Кто играл на участке "без удобств" который, расскажите, как оно? Интересно или быстро надоедает, как общага в университете?)) Хочется попробовать поиграть, но не знаю, насколько оно того стоит)
В принципе неплохо))) но всё таки участок без удобств это халява) ведь в игре есть предметы (душ/туалет/ванная) который на нем работают. А так можно отыграть кораблекрушение и что-то такое интересное))) всё на вашу фантазию) Ну и свечи поставить можно везде) работать будут вроде) камины никто не отменял если что. попробуй)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Кто играл на участке "без удобств" который, расскажите, как оно? Интересно или быстро надоедает, как общага в университете?)) Хочется попробовать поиграть, но не знаю, насколько оно того стоит)
Мне не понравился дискомфорт после принятия душа,типа "холодная вода",а так очень даже ничего,с едой проблем нет,если поставить холодильник то можно готовить салаты и еда хранится в холодильнике,люстры из игрового набора Вампиры осветят весь дом,попробуйте,поиграйте)
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
TestingCheats true

objects.gsi_create_obj 0xB03F - и рядом с симом на земле волшебным образом возникает рыба-ангел
objects.gsi_create_obj 0x1010C - и цветок смерти

stats.set_skill_level Major_HomestyleCooking 10 - и ваш сим умеет готовить
stats.set_skill_level Major_GourmetCooking 10 - и ваш сим умеет готовить амброзию

Пару минут на готовку и всё готово))) Берегите нервы)))

скажите пожалуйста а символ x - это английская буква X ? Сто раз вводила код ни рыба ни цветок не появляется (
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
скажите пожалуйста а символ x - это английская буква X ? Сто раз вводила код ни рыба ни цветок не появляется (
это прям отсюда контрл+ц и прямо туда контрл+в
я думаю она да

уточнение: при этом неплохо бы чтобы сим стоял на своем домашнем участке и вокруг него было место
у меня сработало...
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
это прям отсюда контрл+ц и прямо туда контрл+в
я думаю она да

уточнение: при этом неплохо бы чтобы сим стоял на своем домашнем участке и вокруг него было место
у меня сработало...
Да, на домашнем участке , но эффекта нет(( обидно, хотела ребёнка с чертой островной
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я не понимал, что делает черта Дитя острова, пока на вики не глянул. Оказывается, к симу в гости заходят местные приведения нпс, которые зовутся элементали. Они дают бонусы, и позволяют развивать навыки быстрее, и растения вокруг растут быстрее. И что черту призрака может получить и персонаж. Но разве можно заводить детей от призраков?

Ещё, с патчем в Сулани пришла черта "Одежда по желанию", и симы могут ходить голыми. Правда я в игре этого не видел.

Ещё есть особенность участка "Островные духи", когда появляются синие образы. Говорят, что они могут говорить с ними и изгонять. Но у меня они были неактивны.

А какова вероятность передачи черты характера энергия сулани? У меня у близняшек ни у одной нету ((
На вики написано, что если добавить призрака в семью, и оживить, то черта теряется. Поэтому я вообще не втыкаю как её потомкам передать.

На острове в месте крушения где жилой корабль, есть сундук. Его нельзя просто так открыть.
Кто-нибудь разгадал эту загадку?
На острове есть два секретных места. Место, где тусуют русалки, и секретная пещера с фреской. Пещеру нужно проходить, чтобы завершить фреску. Говорят, что нужно пройти пещеру. Но инфы правда как-то мало.

На оф форуме говорят, что сундук не открываем, мол там нет инвентаря, и это шутка разрабов. Насколько точно, непонятно. Его можно открыть читом, но он пустой. Если в него что-то положить, всё исчезнет.

У меня есть подозрение, что с патчем будут введено что-то. Ведь в описании было сказано, что он ржавый, и поэтому его нельзя открыть. Значит, должно быть что-то, что разъест ржавчину.

Настолько отзывчивый и добродушный, что у меня сутками дома тусуются со своей едой. Попробуй выгони)
Нашла вулкан. Думала с ним будут какие-то взаимодействия, ан нет
Там рядом остров с особенностью "Вулканическая активность" опасная штука, постоянно из вулкана туда падают угли, и всё горит.

Место кораблекрушения немного странное, точнее, сами останки корабля странные. Древним по своему строению корабль не выглядит, а состояние такое, будто он там лет 300 лежит
Ну почему, таким корабль и за 50 лет может стать. Постоянно влажность, солнце. Вот он и ржавчина, и развалился.

Подтверждаю,живу на соседнем лоте (тот который отдельный пляж и к которому только плыть) на том же острове, никто не пришел. Но мне кажется на нашем острове вулкана соседей вообще нет. там все лоты пустые по дефолту игры.
У меня на остров приплыла русалка синяя, с тортом :смех: Поставил сима у вулкана.



Лично для меня проблема Сулани в том, что мне очень некомфортно рядом с глубокой водой. И когда симы этим занимаются, меня колошматит. В Симс Каставей с этим проблем не было, так как там не было это так централизированно. А тут, даже если я делаю сима для исследования, мне очень неприятно.
 
Последнее редактирование:

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
Столкнулась с этим свечением на воде, без понятия что это и из-за чего оно светится.:незнаю: Планктон?:Hmm:
Иногда на этом месте бывает зеленоватая вода. Я думала загрязнение, но пляж убираю постоянно. А свечение днем пропадает. У кого-нибудь было подобное?

 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Столкнулась с этим свечением на воде, без понятия что это и из-за чего оно светится.:незнаю: Планктон?:Hmm:
Иногда на этом месте бывает зеленоватая вода. Я думала загрязнение, но пляж убираю постоянно. А свечение днем пропадает. У кого-нибудь было подобное?

Видела такое именно в виде зеленоватой воды, вообще это водоросли. Наверное и светиться могут. С этим пятном тоже должны быть взаимодействия, изучать точно можно было, насчет убрать - не знаю.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Иногда на этом месте бывает зеленоватая вода. Я думала загрязнение, но пляж убираю постоянно. А свечение днем пропадает. У кого-нибудь было подобное?
Это происходит, если остров находится в наилучшем экологическом состоянии. Это как раз из-за чистоты. Если сим в этом месте проплывет, может получить положительный мудлет.
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Поскольку я любитель всего морского и песочного, то остров мне очень понравился. Осталась довольна новым миром в этом дополнении. Симов почти всегда заселяю сюда, так как только здесь есть возможность плавать в океане в отличие от третьей части<_< Да и как-то повеселее, наверное) Интересно, что я ни разу не видела действующий вулкан, хотя достаточно долгое время играла за семью, жившую в Сулани. Зато мои персонажи всегда чистили пляж, искали ракушки, проверяли рыболовную сеть и даже один раз пообщались с древними духами) В принципе, занятно. Несмотря на постоянный выбор в пользу этого мира, я ещё не совсем подробно изучила его. Надо это как-нибудь исправить^_^

Ну и как же не отправиться в Сулани для красочных фотографий?)

32681355.png

32681255.png
32681326.png
32681348.png
32681384.png
32681391.png
32681402.png

В воду даже в туфлях:D
32681448.png

Две пальмы на голову)
32681468.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Мой Сулани, застройка и кто в них живёт

Спойлер

Перестраивала я его своими домика с доп материалами.

У подножья вулкана, в тропической чаще живут: Укапанипо Хекекия и Пака’а Уха.

1a43e784e6af.png


на Муа Пел’ам, под прикрытиями пальм, обосновались ещё две русалки: Каламаину’у Иона и Налани Махи’аи.

a0097e15221e.png


там же, на островке, приютились в небольшой хижине отец Лилианы Кеалоха, Микола и его жена Ульрик Фауст. Да, да, Ульрик поехала рисовать красивые пейзажи и встретила свою судьбу.

ee40f53e784e.png


В деревню Охан’али, прибыли мы когда наступила ночь... И вот она Коммуна Кеалоха, только это уже не коммуна, а полноценное жильё, с домашним хозяйством - куры. Впрочем кур и питомцев я завела всем жителям Сулани.

4b87ce5d0386.png


дальше живут Дуэйн Талла со своей матушкой Ионой Талла.

1461a64bbb7b.png


наконец то рассвет и мы можем рассмотреть частичку лагуны...

6de0348f3440.png


небольшой ресторанчик, всегда рад запоздалым посетителям..

4233172bfc21.png


а в обед мы посетили деревенский бар, чтоб услышить последние новости и посплетничать о похождения старшего брата Макоа Кеалоха - Джо. Говорят они с Лией стали парой.

5f6cbf2b6ca9.png


Хотя Лия и её бабушка всё отрицают, к слову они накопили денег ( бабы судачат - Не зная чем!) и перестроили своё жильё.

5c67a51da129.png


На следующий день все перебрались на Лани Св. Таз. Посмотреть новое строение семьи Каханануи.
d720ad9afbab.png


Потом зашли в гости к Лейле и Олеане.

b94992ec6e00.png


Они рассказали, что мама Олианы пригласила их в воскресенье на сладкий пирог.
Как там было красиво на закате солнца...

d940b594d4c7.png


а пляж...Эх! Скорее бы лето...

5c6b0318daed.png


 
Верх