Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Severinka, вот так вылезаешь из своей берлоги, открываешь Сундучок в поисках новых игрушек, но не тут-то было!)) Неожиданная, но такая эффектная смена деятельности :вшоке: От артов Джона, Игритт и Блэр я просто в восторге! Как говорит наша Наташа JaNat - просто отвал башки :лол2: :обожание: В очередной раз снимаю шляпу перед твоим талантом)
Фотки тоже обалденные, я надолго зависла на подборке в номинации ежегодника)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Новогоднее настроение
Чудесные получились фотографии и замечательнейшая у них обработка, которая придает им мягкость и уютную атмосферу, что Новый Год - это действительно уютный и семейный праздник. Вообще так снять и так показать композиционно это весьма интересный и творческий подход, где каждая фотография может восприниматься как отдельная картинка, которую хочется распечатать и повесить на стенку.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Тулумба, Satyavati, Sh@dow, Katriel, спасибо огромное за приятные комментарии! :румянец:

Ты не пробовала заниматься портретной съемкой?
Не, это уже не мое, я слишком ленивая для такого, и тем более для работы с людьми ) Я и дизайнером интерьеров не стала только по этой причине - разрабатывать дизайн в компе - это я могу, но вот работать с людьми - не мое ) Я социальный интроверт :хихикаю:

Неожиданная, но такая эффектная смена деятельности
Сама не ожидала, что что-то получится :псих: Меня б еще кто-то пинал для развития этой деятельности :лол2:

Что-то у меня тут завалялось с АД, надо в сундучок перенЕсть, чтоб не потерялось


Дуэль №926
Аватарки 100*100 с доберманами
dober1.1516975838.png
dober2.1516975868.png
dober3.1516975880.png
dober4.1516975892.png
dober5.1516975902.png

Исходники

Дуэль №881
Подписи по фразам
2.1504260923.png

Исходники

Дуэль №888
Коллажи из скрап-наборов
ad888-800.1505487137.jpg


 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Severinka, заглянула в Ваш "Сундучок с секретом" и обнаружила, что он волшебный! Это кладезь необыкновенных вещей, созданных золотыми руками Мастера. Сшитые игрушки точно живые, в каждой чувствуется душа.Все Ваши работы добрые, светлые, навевают радостное настроение, а фотографии к тому же знакомят с красотами Сибирской земли. Один только Енисей чего стоит, а закат над тайгой!.. Благодаря Вам удалось погулять по парку, устремить "Взгляд в небеса", заглянуть в гнездо, где ожидается чудо. Творческих идей Вам и сил на их воплощение!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
пружанская, спасибо огромное за такие приятные слова, мне очень приятно :rollblush:

Дуэль № 944
Обои
делала два варианта, но на АД были первые, спасибо всем голосующим за приятные комментарии, обои делала в первый раз, рада, что получились не "комом" :Rolleyes2:

wallpaper-tulips-450-1.jpg


wallpaper-tulips-450-2.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Дуэль № 947
Фотографии​
Спасибо всем голосующим за приятные комментарии к работе )) Надо сказать, тема мне показалась сложной, я долго не могла сообразить, что снять, чтобы были треугольники и чтобы было красиво. Линейка, конечно, напрашивалась в первую очередь, но мне хотелось выразить в чем-то другом. Долго ходила по магазинам, высматривала всякие треугольные вещи и совершенно случайно зашла в киоск сладостей за конфетками и увидела треугольный кусок торта. А почему бы и нет? Остальное наполнение в виде шоколадки, печеняк (которые сама разукрашивала глазурью) и клубнички сразу в голове сложилось в такое вот фуд-фото )

cake1-800.jpg

На этой фотографии мне показалось, что треугольные формы плоховато видно, хотя мне это фото нравится больше. Но пришлось для дуэли делать другое, с другого ракурса.

Sweets
cake2-800.jpg


 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень вкусное фото, я это ещё на голосовании отметила)) Рука сразу к сладкому тянется :кексик: Классная идея отобразить таким образом треугольники, получилось очень красиво. Ещё раз поздравляю с победой! :первый:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Чудесная и такая аппетитная получилась фотография, и что самое главное, треугольники есть и они четко видны, а еще очень понравились полученные цвета. Такие нежные и приятные глазу.
Тоже чудесная и приятная глазу вышла работа с очень удачной композицией и красивым переходом от зеленоватого к розовому, что придало рабочему столу весеннего настроения.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sh@dow, FunnyJulia, спасибо :розочка:


Тащу свой недорисунок с СТ :смех: Ох, и намучилась я с ним, три раза порывалась отказаться, но все-таки решила допились его всеми силами. Сломался у меня планшет, я в печали... вылезли старые глюки с разъемом после того, как я его грохнула на пол, и надо же было мне именно в этот момент записаться :фейспалм:. Рисует от силы минут 10-15, а потом все, отключается, но не просто так, а блокирует нафег и мышку и клаву, что только кнопкой резет можно перегрузить комп. Соответственно, ничего не сохраняется, если не успел сохраниться и все заново. Два дня я так мучилась и на третий уже просто не шмогла, отправила как есть, не доделывая фон и детали... так что это не совсем окончательный вариант рисунка..
Но спасибо тем, кто оставил свой голос, я этого вообще не ожидала. У моего соперника наикрутейший вышел рисунок, очень красивый и детализированный, тюльпанчики как живые. Kela, снимаю шляпу :приветствую:


Работа с Состязания талантов, поединок 1001

st-flower-800.1523363885.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У вас уже прям совсем осень... Красота!
Красноярск - это большой Твинбрук, у нас тут все время туман, смог, и даже есть собственный сломанный мост :девочкада:
В натуре похоже))))
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Просто немножко осени в темку..
Залипательные фотографии, осень во всей её красе! ^_^ У последней фотографии вообще какая-то своя неповторимая атмосфера, вроде бы навевает грусть, но спокойную, умиротворяющую... Замечательные снимки! :роза:
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Краски осени ярки, но навевают легкую грусть, и вспоминаются слова Фёдора Тютчева:" Есть в осени первоначальной / Короткая, но дивная пора..." А какие у вас просторы - залюбуешься! И хочется ещё и ещё новых видов! :девочкада:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, FunnyJulia, пружанская, спасибо!

В натуре похоже))))
там внизу еще и болота, я туда боюсь спускаться ) может в следующий раз не побоюсь подойти к самому обрыву и сфотографировать так, чтобы их видно было.
А какие у вас просторы - залюбуешься! И хочется ещё и ещё новых видов!
очень надеюсь, что еще несколько деньков постоит сухая погода и я таки доберусь до островов (каждую осень я это себе обещаю и все время что-то мешает). Там чуть-чуть поразнообразней можно ракурсы найти)

Вчера у нас такой закат красивый был, не удержалась, прямо из окна высунулась с фотоаппаратом )

zakat2-sent2018.jpg
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Severinka какие у вас прекрасные игрушки! очень понравились Ангелочки, Дашенька и Глашенька, Тыковка, Сонечка. А больше всех поразил Крошка, такой мимимишный, глазки прелесть :обожание:
А ваши рисунки такие красивые, я сначала даже не поверила, что это нарисовано!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
DMalinka, спасибо большое, мне очень приятно :роза:

Сегодня у меня подборочка фотографий. Стимулом для этой "фотосессии" послужило задание на 195 неделе Арт-Дуэлей.
Конечно, сфотографировать просто ножницы на столе мне показалось слишком банальным, поэтому я начала придумывать композицию и вообще стиль, где их можно снять. Сначала у меня все виделось в каком то жутком хоррор стиле :хихикаю:, но потом я увидела на интернет-аукционе в разделе старых вещей эти ножницы.. и понеслось :лол2:
Огромное спасибо тем, кто выбрал мою работу на голосовании и написал чудесные комментарии, действительно я вложила немало сил в это фото, но мне было очень интересно это делать и все две недели я была просто на подъеме вдохновения. Во-первых, все предметы я долго и тщательно искала и подбирала, обошла много магазинов и знакомых в поисках старых вещей. Ну а потом долго колдовала над самим размещением предметов, чтобы ножницы не потерялись, ставила свет, цветные фильтры, бленды для затенения краев и т.д. Это было сложно, особенно учитывая, что на конкурсе должна была быть черно-белая фотография. Там она, кстати, без обработки (только ч/б фильтр), а тут в подборке я уже сделала цветокоррекцию.

Винтажное настроение

vintage-coll800-7.jpg

биг

vintage-coll800-1.jpg


vintage-coll800-2.jpg


vintage-coll800-3.jpg


vintage-coll800-4.jpg


vintage-coll800-5.jpg


vintage-coll800-6.jpg

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот больше всего меня поражает, что ты так заморочилась))) Но результат того стоит конечно! Ты не пробовала размещать на фотостоках свои фотки, может капала бы какая-то денежка?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, спасибо, Наташ )
Я давно хотела с этим заморочиться, но пинка подходящего не было. Мне бывает легче делать все, когда есть конкретная цель и сроки. Поэтому и в дуэльниках часто участвую, чтобы нужный стимул был.

Ты не пробовала размещать на фотостоках свои фотки
Да у меня фоток то пока с гулькин нос, поэтому даже не задумывалась о таком. Да и может не такие уж они и шикарные, комментарии вот даже никто и не пишет :(
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Severinka невероятно красивые и атмосферные фотографии! :офонарел:
На профессиональном уровне исполнено.
Это просто... Вау:третглаза:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Severinka, у меня просто есть поверхностно знакомая девочка, которая делает такую вот типа предметную фотосъемку и грузит на стоки, там какая-то копеечка ей капает. Но тут именно сложнее всего не лениться и вот прям заставлять себя делать делать эти фотки. Там она вот по осени снимает, например, всякие овощи красиво там или фрукты, можно там всякие краски-карандашики, ну вот всякое такое, что потенциально могут купить для оформления статей в журналах там, например... Короче ты бы запросто смогла)))
А пока можно просто нагрузить то что есть, пейзажные съемки тоже, и посмотреть вообще стоит оно того, не...
 
Верх