Телосложение в "The Sims 4"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
imgb7e94987e121b1cb7a952a6f7bdaec06.png%25252Cimg117588651a0db7a1dc7716367241d418.png

Ваши симы едят (лопают, жуют, хомячат) и приобретают новые формы? Таких, каких бы вам не хотелось? Или может быть вы всегда мечтали сделать из хилого задохлика заметную фигуру? Установите где-нибудь в доме хотя бы одну тумбочку, одну плиту и холодильник и храм обжорства готов!

Для тех симов, кто хочет похудеть или вырасти вширь, приобрести мускулистость или же наоборот избавиться от неё, мы приготовили несколько советов:
  • Чтобы похудеть занимайтесь на беговой дорожке. Худеть начнёте только при длительных пробежках.
  • Чтобы поправиться и приблизиться к идеальной форме шара – ешьте. Потом ешьте ещё. И ещё один бутербродик перед сном. Иногда можете ходить, но не увлекайтесь!
  • Чтобы избавиться от терминаторского вида можно воспользоваться зельем растворимая стройность и вы сразу превратитесь в худое и чахлое существо. Или же можно подождать, пока всё «пройдёт само».
Пока же, если вы не хотите особо заморачиваться с полнотой, создавайте максимально худых симов, а объёмы регулируйте ползунком мускулистости.

По мере выявления новых особенностей и способов борьбы с ними, мы будем информировать страдающее население. Помните, вы не одни в своей беде у холодильника! Мы рядом с вами. Тоже чавкаем!

А как следите за фигурами своих симов вы?
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Как только замечаю " расширение бедер" у моей симки, сразу отправляю в спортзал) и стараюсь не кормить, пока шкала питания не станет желтой. Но заметила, что даже при таком условии симы поправляются. Правда, медленнее)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Чтобы придать мышцам рельефность вы можете заниматься силовыми упражнениями на тренажёре. Или рыбачить. Или заниматься собирательством. Или садоводством. Или ещё чем-нибудь неожиданным, пока разработчики наконец-то это не поправят.
Что интересно, сим-качок-культурист с максимальной массой выглядит вполне себе, слегка гротескно, но симпатично. А вот диггеры и рыбаки обрастают мускулами, как жиром, сразу и не понять, разъелся или помощнел.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Моя ест всё и хоть бы хны. И даже во время двух беременностей не поправлялась (живот только рос и всё). Но она у меня любительница на беговой дорожке гонять, и пофиг что живот такой, что ног не видно - всё равно как дурная на эту дорожку лезет ))))). Муж её (Тревис Скот) тоже не замечен в склонности к полноте, но и к мускулистости склонности тоже как-то не наблюдается ))). Видимо программерам не даны мускулы :псих: (тренажер пока не покупаю - боюсь, что моя любительница беговой дорожки слазить с него не будет, и превратится в терминатора :мускулистый:)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Даже с модом контролирующим изменения тел симов дети были толстые, пришлось давать им похудительные эликсиры.
Но я как-то раз заметила, если ребенка сразу вырастить после рождения таких проблем не будет.
Главное сделать это до первой кормежки.
Возможно это только у меня так....
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
Так получилось, что я свою первую симку создала с пышными формами (ну не знала что со временем они могут полнеть).Сделала ей большую грудь, попу и бедра, но талию тонкую, и вот сначала все было нормально, но во время беременности она тааак поправилась! Грудь увеличилась, а живот просто огромный..Правда она двойню родила, не знаю влияет это как то на размер живота или нет.После родов ела она только йогурты и бегала на беговой дорожке и помогло, похудела. Деток кормила только грудью, выросли они как положено через пару дней...и худенькие!
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Да уж, есть такая проблемка с полнотой. Теперь если и создавать симов, то и правда сразу худых +мускулистость добавлять если так уж хочется, а то... Ни поесть нормально, ни пожить всласть ))) Разносит только так.
Муж симки моей долго был стройный, не толстел, но вкусная еда понемножку тоже стала делать своё "чёрное дело" :расстроен:.

Симку свою теперь кормлю в идеале только тогда, когда шкала голода становится красной, а не жёлтой.
Что касается беговой дорожки, это тоже активно используем. Но, по мойму, "похудительный эффект" есть не только от "длительных пробежек", но и от "разминок", только он не так заметен. Но, возможно, я ошибаюсь.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
С мускулистостью бороться действительно сложно, как сказала Lacheln в шапке - накачаться можно занимаясь самыми неожиданными занятиями, от рыбалки до раскопок. В жизни бы так. Пока это не исправят (если вообще исправят) приходится сохраняться перед каждой вылазкой на рыбалку, на случай если сим вернется с неё... не таким, каким уходил.
С полнотой проще. Тут хотя бы причина очевидна - еда. Самый простой способ избежать полноты, это не давать симу переедать. Действие надо обрывать когда шкала голода почти заполнится или когда она заполнится полностью, но при этом у сима остается на тарелке ещё один кусочек. Последний. Всего крошечка. Все помнят, как родители в детстве заставляли доедать последний кусочек с тарелки? Забудьте это. Наелся и хватит - остатки в ведро, иначе полнота неизбежна. Стоит пропустить пару раз и дать симу переесть и все - округлости где надо и не надо гарантированы. К счастью, сжигается жир так же легко как и набирается, пары кругов вокруг дома обычно достаточно. Если случай не критичный, разумеется.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Я выбираю худых, худых. Маленькая попа и тонкие ножки в верхней части, а потом всё это сглаживается и увеличивается.)))Но вроде не так сильно.
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Мои симы от своей прабабки предрасположены к полноте) Поэтому для поддержания фигуры все бегают вокруг дома и на беговой дорожке) Единственный момент, довольно забавный, что после взросления сим вроде как тощий, а вот побывав в гардеробе, и выйдя оттуда, становится жирдяем. (Но лишь в том случае, когда сим был толстячком ещё в детстве
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Что за жесть :DDDD

У меня симы очень быстро мышечную массу набирают. Это пугает. Хрупкая симка с узкими плечами и руками-ногами качка. Выглядит чудовищно.
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
У меня бы сим, которого от занятий спортом так в плечах разнесло, что я даже перепугалась. Причем что создавала я его тощего как щепку. И дамочки - чуть отвернешься - все сразу толстеют, причем поголовно! Когда диеты и спорт ничерта не помогли, пришлось ставить мод на уменьшение объемов и мускулатуры (они у меня все кулинары, любители хорошо поесть, так что ж мне теперь, только пышечками играть?) :p
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня бы сим, которого от занятий спортом так в плечах разнесло, что я даже перепугалась.
Аналогично. Борясь с лишним весом на беговой дорожке и дорожках вокруг дома, сим заметно увеличил себе ширину плеч. Не совсем уж прям качок получился, но плечи (голосом яны поплавской) "вот тааааааакой ширины" раздражают. Хотелось бы знать возвращаются ли симы со временем к изначальным формам, в случае если не загонять их на тренажеры и не заставлять бегать вокруг дома. Иными словами, пропадет ли мускулатура если её не поддерживать? Если нет, то бида-пичаль, не хотелось бы загонять его кодом в кас и редактировать там.
И ещё вопрос, не совсем по теме телосложения, но касательно её. В возбужденном состоянии симу доступно приготовление белковой еды. Это просто название или она реально как-то на телосложение или вес влияет? Пробовал неделю кормить его только этой едой и как мне показалось (возможно совпадение) он от неё не толстеет, если не переедать конечно. В отличии от других блюд, которые даже при недоедании откладываются на бочках.
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Кстати я еще заметила, что если их голодом морить они быстрее худеют и усыхают. Theo А на счет еды, тут писали что от салатов и рыбы они гораздо меньше толстеют при переедании, скорее всего с белковой пищей точно так же.
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Вот садоводство нисколько не накачивает. Я на свою голову сделал большой сад с кучей растений. И симы теперь каждый день батрачат в нем. И при этом жиреют. Спасает поход в спортзал и круговой забег по всем тренажерам.

И вот ещё что интересно, есть ли возможность как 3х тренировать других симов? А то я там таким образом стройнил своих потомков. Может и тут удастся город сделать постройнее.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А на счет еды, тут писали что от салатов и рыбы они гораздо меньше толстеют
Насчет рыбы не проверял, а вот на салатах реально растолстеть сложнее. Просто глупо получается, такой большой ассортимент блюд, целых две ветки кулинарии, а есть приходится только салат, потому что от всего остального жир образовывается буквально на глазах. Съел кусочек торта - тренажер ждет тебя, жирдяй.<_< Побегал на тренажере - расширяй дверные проемы, ибо теперь плечи не проходят.%)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Я пыталась сбросить вес своим симкам, которые изначально были созданы как барышни с формами. Так вот благодаря тренажерам у них добавилось мускулатуры и теперь они выглядят полнее:( Кормлю их одним геркулесом, а им хоть бы хны - не худеют никак.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Так вот благодаря тренажерам у них добавилось мускулатуры и теперь они выглядят полнее Кормлю их одним геркулесом, а им хоть бы хны - не худеют никак.
Похудеть не сложно, только когда жир исчезнет станут видны бодибилдерские рельефы. А вот от них избавится намного сложнее, если вообще возможно. В шапке есть такие варианты:
Чтобы избавиться от терминаторского вида можно воспользоваться зельем растворимая стройность и вы сразу превратитесь в худое и чахлое существо. Или же можно подождать, пока всё «пройдёт само», но это дольше и нельзя рыбачить, и собирать, и грядки копать и возможно нельзя что-то ещё, одним разработчикам известно что.
Вот только зелье не помогает избавится от мускулов, сим становится тощим, но широкоплечим и жутко рельефным. А ждать пока само пройдет... две симовские недели уже жду, пока результатов ноль. Жир исчезает, мышцы, именно рельеф вроде тоже, хотя и не так заметно. А вот ширина плеч остается неизменной.
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
На взрослых симах особого изменения в телосложениях я не заметила, но вот детки (изначально худые) поправляются огого как :)
 
Верх