Теневая область

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Из реалий автора lireahala

Субботний вечер. Хороший отдых после хорошей рабочей смены.
Покрошила окрошицу, сижу за компом, неспешно и с удовольствием собираю скрины для нового челленджа. Бокал белого сухого винишка, кусочек сыра. Солнце светит через кремовые шторки, занавешивающие эркер с фикусами.
Перешла по ссылке, которая была рекомендована, как "Советы начинающим писателям". Зачиталась! :up:
(Про многоточия... - учла!) :подмигиваетулыбается:

Наткнулась на фразу: "Почему зубной врач решил стать тем, кто он есть? Ему ведь приходится целый день причинять людям боль и копаться у них во рту. Может, он мечтал разбогатеть, а пока у него не хватает денег даже на то, чтобы расплатиться по всем счетам за оборудование, купленное в рассрочку?"

Посмеялась от души! Честно. Особенно, если учесть, что я не только "взрослый" зубной врач (вообще-то, стоматолог, т.к. "зубной врач" - это среднее мед.образование, у меня - высшее), но и детский стоматолог. Каждый день по нескольку раз причинять людям (детям!) боль, с целью "поковыряцца в зубах". Мечта всей жизни, ага.

Лично у меня мотивация была совсем иная. Я в свои 19 знала, что хочу стать детским стоматологом. Не с целью "причинять боль" или "обогатиться".
То, что дантисты "лопатой бабки гребут" - это миф, на самом-то деле. Посиди-ка 6 (или 13) часов в позе "буква Зю", не разгибаясь, напрягая зрение, когда в лицо летят кариозные монстры (и не только), а человек, которому ты пытаешься помочь (спасти от боли, сильнее которой нет вообще), тебя тихо ненавидит. А потом тебе в бухгалтерии посчитают твои "проценты". Некоторые представители "офисного планктона" получают больше, лениво раскладывая пасьянсы, при этом не рискуя поймать ВИЧ, гепатит или сифилис каждую минуту.

Сколько же раз меня спрашивали "почему такие милые девушки решили заняться стоматологией?!" Я могу ответить "почему".
Вот было у пациента "кака, боба, фу-фу-фу!" - не один день (а то и месяц, год). И вдруг за 30-60+ минут работы стало красиво, не больно и хорошо. Салфеточку поправили, улыбнулись, ребенку магнитик подарили, скидку сделали. А ребёнок потом ещё взял, да и обнял доктора, со словами: "Вы - лучше всех!" И рисунок подарил. После всех укольчиков и "держи ротик пошире". А мама знакомым рассказала, какие "руки лёгкие". Это - главное. Чувствуешь, что сделал Мир красивее и лучше: ну, и пусть, что лишь в "лице" одного, отдельно взятого маленького зубика. )
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Общий план дома

Площадь дома осталась прежней: 10х10 клеток. На остальной площади участка нет никаких построек и предметов, кроме почтового ящика и мусорного бака.

Первый этаж
Гостиная



Кухня


Кабинет


*Место, которое занимает научная установка, очень удобно для размещения студии стилиста (при переносе научной установки в багаж семьи). Это непременно будет использовать хитрый автор в дальнейшем для изменения внешнего вида посетителей, поскольку с разрешёнными кодами по изменению внешности симов "не дружит". :извини:

Санузел
(Фактически без изменений после первого ремонта (см.общий план). Только занавески добавились.)


Второй этаж
Изолированный коридор с одним светильником (по факту - почти отдельная комната с лестницей)


Комната Грегори

Стандартный малобюджетный компьютер.

Спальня Алекса

Двери на балкон пока нет. Снежно там.)

Туалет на втором этаже


Душевая на втором этаже
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.980
Достижения
1.790
Награды
2.045
Алекс рисует кексики! :кексик: (как я его понимаю... :девочкаобиделась:)
Сколько можно на синтетике сидеть, да в качалку ходить. Даешь пузико счастья!

А у Грега из игрушек только турникет :лол2: (и его понимаю... :мускулы:)

Вот это спартанцы!
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Сколько можно на синтетике сидеть, да в качалку ходить. Даешь пузико счастья!
Ох, боюсь, что пузико щщастья Алексу не грозит. :ехидный:

А у Грега из игрушек только турникет :лол2: (и его понимаю... :мускулы:)
Вот это спартанцы!
Оу! Смею вас заверить, мисс Ариона, микро-Хорн Грегори найдёт себе игрушки поинтереснее, чем дряхлый комп и турник. :хихикаю:

Уже в сборке новые три-пять глав Хорников: жесть-снег-апокалипсис. И никаких тёплых пузяшек.
"Winter coming...
" (с) :мерзнет:
 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Ремонт домика Алекса Хорна к приезду клоно-сына Грегори.
Ох, согласна с Арионой, условия действительно спартанские. Особенно, на контрасте с тем, что я обычно разглядываю... Ну да, я про Новельские домики, да :ангел:
Но всё равно, выглядит всё это довольно мило :любовь:
Пользуясь случаем, сразу отмечу, что новая глава вышла что надо! Гресси очарователен, как его "папаша" :rolleyes:
поскольку с разрешёнными кодами по изменению внешности симов "не дружит". :извини:
Насколько мне известно, таких нет. Считаю, что необходимо позвать эксперта по сим вопросам, т.е. модератора. Леди_Лейн, подскажете? Мы запутались %)%)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.980
Достижения
1.790
Награды
2.045

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Есть разрешенный мод для этого дела, но он не работает толком.
Ну вот, значит, я была права почти)) Эх, если бы был такой код или рабочий мод, который разрешает только переодевать персонажей и больше ничего! Вот зажили бы мы)) А то получается - код разработчика нельзя использовать для переодевания, потому что разреши в нём эту функцию, кто-нибудь обязательно не поймёт и станет юзать другие; то же и с Мастер-Контроллером... Эхх, грусть-печаль-тоска((
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Обещанные скрины ремонта лотов для базового городка Монте Виста. Часть 1.

Лоты использованы в челлендже "Миа: Персонаж оффлайн".
Предустановленные подсветки в лотах оставлены с разрешения модератора.

3935b78ac328.jpg

Полагаю, что с устройством магазина алхимических эликсиров в варианте Store знакомы все, кто хоть раз там бывал. Потому выкладываю лишь те скрины, где что-то поменялось.

6f37cbfaa5cf.jpg


d386a641851a.jpg


33733d5b1d78.jpg


748e341c7fc7.jpg


1c48fabbae4d.jpg


313fd5d1dd78.jpg


9825248e4d53.jpg


Адрес магазина алхимии в Монте Виста - прежний.
Лот фактически не содержит объектов buydebug, кроме подсветки.

f7d638b7b83c.jpg


a178558cf964.jpg


aa1e3bb367fa.jpg


f26f772c7878.jpg


80894e000328.jpg


ab2060191054.jpg


5d256332c7a3.jpg


2dcaf1b2c616.jpg


96142f6c5d85.jpg


c395de436511.jpg


efaabf2c77dd.jpg


34e9b2fcc1a4.jpg


e3d0f2ed1314.jpg
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Поскольку мультипостинг в данной теме не запрещён, публикую.
Обещанные скрины ремонта лотов для базового городка Монте Виста. Часть 2.
fc220c2c92a6.jpg


c4469aedcb6b.jpg


b62b2f7bb239.jpg


c107611b2066.jpg


b292a58e9336.jpg


aa82c27807d6.jpg


2d29d7f3cd02.jpg


ec17b541885b.jpg


1405bdbcbeaa.jpg


c2f90feb7c2a.jpg
Теплица "Брось камень"

92cb4a12dc4d.jpg


edd0ebf388a7.jpg


6d9441a84270.jpg


a63595d90a5e.jpg


ddb89364cab3.jpg


ac266fb09679.jpg


Фестивальный лот "Этрусский парк"

a52b6a3faf80.jpg


331ee2962119.jpg




9b8e6328cf28.jpg


2ba6bf2a6fe2.jpg
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Про обиды.
Вообще, обижульки – это очень удобная штука. Если ты обиделся, то виноват всегда кто-то другой: не то сказал, не так посмотрел - и так далее. Никакой ответственности: это ж кто-то-другой виноват!

Но, в реальности, от обижулек хуже только тебе: ты носишь в себе этот негатив – должен помнить, за что, на кого и почему обиделся. Тот, кто сказал-сделал, уже давно забыл о причине (чаще всего, не намеренно сказано и сделано было), но ты продолжаешь тащить это на себе, тратить ресурсы памяти.

Имхо, обидки – слишком энергозатратны. Пять минут – крайний срок реагирования.

Люди, в большинстве своём, добрые. И не хотят вас обидеть намеренно. (Только если энергии хапнуть, но это - отдельная песня.)
Большинство обид-«косяков» - это нестыковка восприятия (воспитания). Если вам интересно обижаться на всякую ерунду – ваше неоспоримое право. Итак, вопрос: оно вам надо – тратить свои ресурсы на чужие косяки воспитания (восприятия)?
Если ответ «нет» - расслабляемся, всех прощаем (для своего же блага) – и сияем радостью жизни. И небо синее-синее, и солнце светит, и даже тучки - невероятно глубокого сизого цвета. Мы можем видеть это. А сколько людей - не могут? Relax&enjoy. ))
P.S. И, да, могу "отсыпать". Счастья - всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. (с):солнце:
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Подпольные очумельцы-мастеровые несколько раз были упомянуты в династии "Репликация Хорна". Из уважения к труду этих закулисных ребят, я решила посвятить им отдельный пост в данной теме. :улыбаюсь:

Спойлер
Спойлер
Спойлер



8cea02c74012.jpg

Давно я тут не бывала. Что-то изменилось. Запах. Да, запах. Раньше пахло горячим металлом, струганными досками и ржавчиной. Сейчас пахнет… Ммм! Лекарством. Мне нравится.

- Кыс-кыс-кыс! Масянька, ты пришла! Приивеет, кисуля!


Этого человека я знаю. Юнга – он хороший: кормит меня, любит. От него веет запахом одиночества. И ещё – он болен. Плохие почки – запах аммиака. Это я знаю. Я родилась в больничном подвале.

- Масеечкаа, иди ко мне, милая! – Юнга тянет ко мне руки.


Я почти не против. Юнга снимает меня с высокого подоконника и нежно тискает. Он милый и ласковый. Мне его немножко жалко: по нашим кошачьим меркам, его бы никто не полюбил. Но я – люблю.

2113837b547a.jpg

Юнга принёс меня в этот подвал-мастерскую, когда я умирала от голода в заснеженной помойной яме. Меня чуть не съели зомбаки, когда он меня нашёл. Ему говорили, что зверей нельзя приручать и даже трогать – вокруг зараза. А он сказал, что не приручает, а зараза к заразе не липнет. Правда вот, купание в тазике c холодной водой я смогла простить ему не сразу. Зато после этого ада меня признали его друзья.

- Маська! Ты пришла, что ли? Как делы, мать?! – это Мастер. Он грубо теребит мне ухо. Мне больно, но я терплю. Мастер тут главный.

d4374a3a5138.jpg

От него пахнет потом и машинным маслом. Невкусно. Зато Мастер всегда приносит мне живую рыбу. Он кидает рыбину на пол и смотрит, как я управляюсь с карасём в два раза больше меня. Я-то управлюсь: и не таких ловили. Но Мастер об этом не знает и восхищённо ойкает каждый раз. Иногда я ему подыгрываю: делаю вид, что испугалась, будто не знаю с какой стороны подступиться. А потом прыгаю, как рысь - и убиваю рыбину за пару рывков. Зубы у меня хорошие, крепкие. И когти тоже. Мастер как-то с ними познакомился. А нечего было хватать меня за шкирку, когда я ем! Теперь он меня даже уважает. Следы от тех царапин так и остались – вон там, под рукавом плотной рубашки – от локтя до запястья. Я постаралась. Чтобы запомнил.

- О, Масямба! Привет, кыыся! У меня есть для тебя работа, - ухмыляется Кукки, отставляя в сторону колбу с какой-то очередной вонючей дрянью.

de08300c87fe.jpg

«Ой, нет, спасибо! Очень вкусно, но что-то пока не хочется», - сдержанно мурлычу я. В прошлый раз, когда Кукки напоила меня своим лабо-коктейльчиком, у меня чуть хвост не отвалился.

Кукки – это Кок. Она готовит еду для мастеровых. Если принюхаться, то в этой еде больше химикатов, чем в лаборатории Кук. Как ребята это едят? А ещё Кукки варит разные гадости в своей лаборатории. Поначалу, когда я была младше и наивнее, Кукки испытывала свои зелья на мне. Я ей не доверяю. Хотя, внешне Кукки всегда со мной ласкова – я уверена, что она меня тихо ненавидит. Наверное, ревнует ко мне Юнгу. Не без оснований, впрочем.

Но мой самый любимый человек здесь – это Доктор. Только ради него я возвращаюсь сюда уже пятый год. Да, я умею считать. А ещё я различаю цвета. То, что кошки всё видят чёрно-белым – это миф. Просто наше зрение заточено на темноту. В сетчатке глаз палочек у нас больше, чем колбочек. Во много раз. Про нюх и слух я вообще молчу. Колбочки, палочки, сетчатка… Ох, зачем же я это знаю?! Я же кошка. Ладно.

Например, в темноте я вижу, что глаза у Доктора почти такие же зелёные, как у меня. Я его обожаю! Нет, не так. Я влюблена в него до смерти – так сильно, как могут влюбиться только кошки. Я чую его кофейно-больничный запах за три квартала. Я знаю, что он опять качался в спортзале до изнеможения. Ужинал макаронами (вчерашними). У него нет женщины, но он справляется как-то сам. Я люблю его. Потому что Доктор – это Альфа. Как бы он не ныкался, притворяясь Бетой. Я просто плавлюсь, как мягкий сыр, когда он приходит в мастерскую. Вот как сейчас.

- Привет, Масямка! Рад тебя видеть. Как твои дела, милашка? – Доктор появляется на пороге, принося с собой мой любимый аромат – кофеина и дез.растворов. Юнга всё еще таскает меня на плече, но я тяну лапки к Доктору, и мой раб приносит меня к объекту обожания.

- Масечка, ты – сама милота! Ты знаешь об этом?
– Доктор ласково чешет пальцем мой подбородочек.
Конечно же, я знаю. Иначе бы – не выжила. Эх, была бы я собакой – тапки бы ему приносила! К завтраку. Моё довольное мурлыканье раздаётся так громко, что Юнга беспокоится:
- Масюша, тише, тише! Нам же нельзя тут держать кошек! – он ставит меня на пол. Ну, наконец-то!

1ff4c52c0337.jpg

А меня, в общем, никто и не держит. Я сама прихожу. Отряхиваюсь, поправляю помятую шерстку. Вечно этот пацан Юнга затискивает меня до состояния «шарпей-после-бани».
И тут происходит Чудо. Сам Доктор (!!!) присаживается рядом со мной на корточки и говорит:
- Мася, можно тебя погладить? – и свою открытую ладонь протягивает. Крепкую, чуткую, большую, слегка шершавую от постоянного мытья, ладонь.

Я таю от нежности и восторга! Я в себе уверена. Шёрстка у меня чистая: я весь день умывалась. Чуяла – Он придёт. Не веря своему счастью, я с восторгом тыкаюсь носом в руку Доктора, карабкаюсь на руки. Забываю убрать когти – каюсь, да. Но Доктор не ругает меня за это. Прижимает к себе, гладит по спине. Осторожно и нежно.

Тут я замечаю нехорошую вещь. Сердце Доктора: оно стучит не-так. Я принюхиваюсь: нет, всё нормально. Здоровый мужчина, готовый к зачатию. Но его сердце… Оно, как мотор электрички, съехавшей с рельсов. Откуда я знаю про электрички? Ну… просто знаю.

Я чувствую, что вибрация в сердце моего любимого Доктора – не та. Я пытаюсь настроить его сердце – мурчу, что есть сил. Не помогает. Я в панике. Пытаюсь залезть на голову Доктора, поискать причину там, но он против – тихо ругается:

- Мась, что на тебя нашло? Не надо меня царапать!

10afa1605e0f.jpg

Глупый, глупый!!! Не понимает ничего! Я обиженно убегаю на высокий подоконник и смотрю искоса. Мастер отдаёт Доктору какую-то штуку, похожую на здоровенный корявый велосипед. Хлопает Доктора по плечу, а потом смущённо забирает конверт, протянутый Доктором. У них всё хорошо.

11112cfd1caa.jpg

Но я-то знаю! Знаю, что всё-не-хорошо!!! Но меня никто не услышит. Я спиной чую снежную морось за окном подвального окна и тихо, по-кошачьи, плачу. Кошкам даже слёз не положено.
 
Последнее редактирование:

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
lireahala, это настолько шедевр, настолько хорошо написано, настолько живо...даже не знаю...сижу, как после бочки с холодной водой:) Как-то даже странно, что закончился текст - но это было чудесное погружение в мир глазами рыжей проказницы! :cupidgirl:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Так прониклась, что решила попробовать еще раз начать читать Хорна
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
Все-таки как здорово, что Вы с такой тщательностью подходите к династии :любовь:
Понравилось отступление ^_^
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Sa_bi_na, Ритта, Jay, nettle, Elise
Большое авторское спасибо вам всем за отзывы, баллы репутации и комментарии! :ромашкикраснеет:

Я уже давно подумывала написать небольшой закадровый отчётик про загадочных подпольных мастеровых, к которым периодически обращается Алекс Хорн. В то же время, мне хотелось взглянуть на своего персонажа чуть-чуть со стороны, но при этом от лица не-осуждающего. Кошка оказалась идеальным вариантом.
Кошкам, как известно, от нас почти ничего не нужно. Разве что, миску молока и немного ласки, да и то - под настроение. Их Величайше-Великолепное Кошачье настроение, разумеется. :хихикаю:
В итоге получился вот такой экспромт на заданную тему. "Знакомьтесь, это - наша Кошка. Мы у неё живём." (с)


Так прониклась, что решила попробовать еще раз начать читать Хорна
:улыбаюсь: Я рада, что вы снова решились. Алекс не такой уж скучный зануда, каким может показаться.

Как-то даже странно, что закончился текст - но это было чудесное погружение в мир глазами рыжей проказницы!
У меня дома (у родителей правда) две вот такие проказницы. Только белые. Одна из них любит и ждёт меня, как овчарка. Почти так же, как Мася - Алекса. Так что у меня был готовый персонаж-пет для сюжета.

Все-таки как здорово, что Вы с такой тщательностью подходите к династии.
Понравилось отступление
Для меня династия - это такой маленький Иной Мир. Мне нравится его навещать, хочется открывать в нём новые территории. Те, что я не могу осветить в пределах челленджа.

Жажду прочитать что-нибудь подобное ещё раз.
Я попробую, как только повод появится. :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Мне добавить нечего к комментариям выше - они уже все сказали о том, как это отступление шедеврально. Ну а реакция кошки на механическое сердце, реакция Алекса настораживает. Но я бы еще прочитала что-то подобное
 

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Бубастис
Ну а реакция кошки на механическое сердце, реакция Алекса настораживает.
Я думаю, что "механическое сердце" Алекса ещё заявит свои права на тело главного героя. Но это пока в очень отдалённых планах. Алекс считает себя крепким парнем, и отчасти он прав. Как дальше повернёт игровая рандомная линия - я пока не знаю. Так как приблизилась к окончанию отыгранных скринов династии почти вплотную. На 5-7 отчетов хватит, а дальше - свободный полёт Великого Рандома. :травка:

Но я бы еще прочитала что-то подобное
Спасибо за отзыв! Обещаю, что, при случае, попробую ещё раз.
По секрету: есть одна "заготовка" про мадам Амели Вельден-Хорн. Уже подобрана музыка, написан текст, создана сюжетная линия для скринов. Осталось только вписать это в историю Алекса Хорна. :Rolleyes2:
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Загадала Хорна в реале. Решила, что готова. Сбылся. Потерялась... Живой, настоящий случился. 18+ лет от меня. Очарована полностью. Седой, красивый, врач по специальности. Пахнет первым снегом. Восприимчивый, добрый, "мягкий-пушистый". Попала Анечка...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх