Тестовое задание для верстальщиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО

Данное тестовое задание предназначено для всех, кто хочет занять должность дизайнера-верстальщика в журнале Simsation.
Вы можете выполнить его в любое время по вашему усмотрению и выложить результат в данной теме.
Результаты будут рассматриваться не реже раза в неделю.


Итак, вам понадобится:

1. Макет журнальной полосы, который можно скачать здесь.
2. Текст статьи (для тестового задания предлагается абстрактный текст, так называемая "рыба") здесь
3. Набор картинок для иллюстрирования этого текста здесь
4. Урок по работе с шаблоном здесь Урок обновлен!
5. Программа Adobe Photoshop.
Если в вашем Photoshop'е не работают переносы, то можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Adobe Photoshop CS6 с рабочими переносами.

Если что-то непонятно, обращайтесь ко мне в личку.
Обновленный вариант теста с картинками хорошо помещается на два разворота, я проверила.

Результаты в этой теме следует выкладывать в виде:

1. Превью получившейся у вас полосы (полос) размером 600 точек.
2. Ссылка на скачивание архива с PSD файлом (крайне желательно заливать на mediafire)

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ!!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ПРЕДЫДУЩИМ ТЕСТИРОВАВШИМСЯ И СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОВТОРЯТЬ ИХ ОШИБОК!!!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
DolsDesp, вы урок для верстальщиков читали вообще? Разницу видите?!
966c8c0af35c.png
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
JaNat, А, ясно.
Попробую исправить ошибку
а так разница незначительная, разве читали обращают на это внимание?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
JaNat сказал(а):
Не стоит, я думаю. Не сработаемся.
cry.gif

Ладно, тогда я сдаюсь.
видно не судьба работать в журнале
Но я к вам в журнал ООООЧЕНЬ хочу!


JaNat, Решила сделать последнюю попытку.
Вот есть небольшой прокол: никак не могу выровнять текст, ни в какую. Если слева ровно то справа криво и наоборот.
И гугл не помогает.
Как можно выровнять текст?
Прошу прощения за мультипостинг
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
DolsDesp, давно когда-то JaNat показывала мне, какое выравнивание должно быть в правильном варианте (да и в уроке об этом написано):
01644f05316d.jpg
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Четвертая попытка. Надеюсь у меня теперь правильное выравнивание, но кое-где есть дыры
7db4b44b2a6e.jpg

2570ae364eec.jpg
скачать
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
JaNat, Прошу прощения за то, что вмещаюсь.
DolsDesp, У меня такое ощущение, что вы даже урока не читали.! У вас колонки : разная длинна, ширина, не правильно выровнено и нет переносов!
Даже посмотрите на работу Sandra, это же шикарно! у неё разве колонки ходунов ходят? Или пол страницы занимают? У неё тут, наверное, самая лучшая работа. Это все.
JaNat, Ещё раз прошу прощения.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
DolsDesp, Мы же писали что страница делится пополам, если ваш разворот вставить, то текст разрежется на две страницы пополам....Есть же там голубые линии, по ним ориентируйся.
Вот же-
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Sandra, Я бы фон взяла светлее (или этот хотя бы сделала светлее прямо этот, но лучше вообще менее полосатое что-то), а то текст читается не очень. И как-то слишком много воздуха у вас в обоих вариантах. Но в целом очень неплохо! Считайте, что я вас запомнила
smile.gif
Острой необходимости в верстальщиках сейчас уже нету, но если что - я с вами свяжусь.

DolsDesp, я вас очень прошу, успокойтесь. Вы уже достаточно показали себя. Я никогда не возьму в журнал верстальщиком человека, неспособного элементарно прочитать подробный урок с картинками и последовать ему ну хотя бы процентов на 80!
Да и ваша репутация не позволяет рассматривать всерьез вашу кандидатуру ни на какую из должностей в журнале.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
JaNat сказал(а):
Да и ваша репутация не позволяет рассматривать всерьез вашу кандидатуру ни на какую из должностей в журнале.
Да репутация мне очень много чего не позволяет.
Вот почему всегда меня так судят, если такая репутация значит я человек несерьезный, бесполезный, и ничего хорошего от меня не ждать.
dry.gif
ИМХО
Именно поэтому я и пытаюсь исправиться.

JaNat сказал(а):
Я никогда не возьму в журнал верстальщиком человека, неспособного элементарно прочитать подробный урок с картинками и последовать ему ну хотя бы процентов на 80!
честно я читала урок, просто мне многое было непонятно.
Я так и не поняла как выравнивать колонки чтобы не было дыр.
Ну можно взять еще одну попутку осенью?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
DolsDesp сказал(а):
Да репутация мне очень много чего не позволяет.
Вот почему всегда меня так судят, если такая репутация значит я человек несерьезный, бесполезный, и ничего хорошего от меня не ждать. ИМХО
Именно поэтому я и пытаюсь исправиться.
Прошу заметить, прежде чем судить, я все-таки честно отсмотрела ваши три попытки. И только после этого сделала выводы. Не моя вина, что они настолько неутешительны.

DolsDesp сказал(а):
Ну можно взять еще одну попутку осенью?
Зимой.
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
Здравствуйте, вот и я хочу предложить вам свою версию этой страницы.
PSD файл не выкладываю, может вам не понравится, а там 74 Мб. Но вы же сначала смотрите на превью, а после если понравится этот файл. И в журнал я не напрашиваюсь, просто хочу помочь хорошему журналу, пока есть время. А может я и неправильно рассуждаю.
smile.gif

Ну вот превью.
335523c6f644.png

10e771c50b9d.png
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Можно последнюю попытку, перед тем как уеду?.
Надеюсь, вы не будете в шоке от картинки на пол страницы
biggrin.gif
Но, мне показалась, выглядит интересно :О. Надеюсь вы оцените, и душа моя спокойна 
E1jA2l.jpg

XbRJEl.jpg

gABTBl.jpg

PSD
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх