Тестовое задание для верстальщиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО

Данное тестовое задание предназначено для всех, кто хочет занять должность дизайнера-верстальщика в журнале Simsation.
Вы можете выполнить его в любое время по вашему усмотрению и выложить результат в данной теме.
Результаты будут рассматриваться не реже раза в неделю.


Итак, вам понадобится:

1. Макет журнальной полосы, который можно скачать здесь.
2. Текст статьи (для тестового задания предлагается абстрактный текст, так называемая "рыба") здесь
3. Набор картинок для иллюстрирования этого текста здесь
4. Урок по работе с шаблоном здесь Урок обновлен!
5. Программа Adobe Photoshop.
Если в вашем Photoshop'е не работают переносы, то можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Adobe Photoshop CS6 с рабочими переносами.

Если что-то непонятно, обращайтесь ко мне в личку.
Обновленный вариант теста с картинками хорошо помещается на два разворота, я проверила.

Результаты в этой теме следует выкладывать в виде:

1. Превью получившейся у вас полосы (полос) размером 600 точек.
2. Ссылка на скачивание архива с PSD файлом (крайне желательно заливать на mediafire)

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ!!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ПРЕДЫДУЩИМ ТЕСТИРОВАВШИМСЯ И СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОВТОРЯТЬ ИХ ОШИБОК!!!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кузик, немного сумбурно, зря так налепили заголовок на картинку, и вступление тоже зря налепили на рендер. Прямо скажем не здорово скомпонованы отзывы - сама фраза "Отзывы читателей" явно крупновата и ее зажало картинками. После первого отзыва дырка. Но затоу вас правильно расположены колонки и стоят переносы! По нашим временам уже и это прекрасно))) Только абзацных отступов почему-то нету((

Odriana, и у вас нету абзацных отступов, что ж такое.
Картинка на пол страницы мне на самом деле очень даже понравилась! Это красиво, это стильно, если представить что там красивая картинка, то это будет смотреться!
А вот оставшиеся два разворота - вас подвели, они никакие.

Внимание!
Набор верстальщиков пока приостановлен!
Но вы можете выкладывать сюда сделанные задания по-прежнему. Я буду их рассматривать, и выбирать из сделавших задание, в случае если понадобится замена кому-то из наших штатных специалистов.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Не мог пройти мимо такой интересной темы))
Два варианта в PNG: (осторожно! большой вес)

Разворот 1
Разворот 2
Плохо виден текст, но фон интересный, всё таки (хотя если смотреть в фул размере, то всё хорошо видно), но если идея понравится могу сделать отдельные фоны для колонок.

Разворот 1
Разворот 2
Фон скучный немного, но зато всё отчётливо видно.

PSD
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Nevano, извиняйте,что вмешиваюсь не в свое дело,но мне кажется,что надо использовать скрины из урока,а не стандартные рендеры EA
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Demeneva,
А, в общем-то, какая разница? Навыки владения человека фотошопом и качество сверстанной полосы видно независимо от того, какие скриншоты были использованы
wink.gif
Даны они, имхо, потому что не все умеют делать качественные скрины сами. Да и лень многим было бы.
Разве что, чтобы посмотреть на то, как пользователь умеет вырезать можно было взять исходник из предложенных...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Demeneva сказал(а):
Nevano, извиняйте,что вмешиваюсь не в свое дело,но мне кажется,что надо использовать скрины из урока,а не стандартные рендеры EA
LisaSimFan, права. Абсолютно без разницы в данном случае.

Nevano, оба тепримо, но не супер-супер.
Если я увижу еще хоть одного человека, который сделает отзывы читателей крупнее основного текста - ей богу начну убивать!!!
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
JaNat, можно поинтересоваться в чём, собственно, ошибки? (кроме крупного шрифта отзывов) Ведь нужно развиваться, а знать, что плохо и не знать почему...
sad.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Nevano, я не сказала, что прям из рук вон плохо. Но - пустовато, бедновато, без идеи.
И почему кругом одни рендеры (обтравки). Обычные прямоугольные скрины совсем проигнорированы зачем-то.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
хух, попытка не пыткка.
посмотрите на мой ужас, только сильно не ругайте.
d52cb5d445df.jpg

144bd18894dc.jpg
прошу прощения, у меня начались проблемы со шрифтами
psd
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Опять я тут =_= Хотя и знаю что сейчас мало вероятно проверят работу, но я потратила на нее много времени и сил. Так - как сам выбирала фото и текст.. Так сказать реклама фан-арта. 2 варианта.
Qe9kyl.jpg

C4NfUl.jpg

Биг1
Биг2
PSD1-2
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Odriana, слишком мало текста на разворот, не находишь? )
Может, если это считать за вступление, попробуешь сделать и обыкновенные развороты с каким-либо объемным текстом?
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Innerian, Слишком, это еще мало подмечено. Здесь его просто мало.)
Попробовать с радостью, но тогда приодеться просить интервью у Modern_Lover. Так что надо ждать владелицу арта. А так, без текста уже есть наброски .-.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Odriana, зачем обязательно интервью? Возьми текст из шапки данной темы, пробный. Он для этого и существует.
2. Текст статьи (для тестового задания предлагается абстрактный текст, так называемая "рыба") здесь
Нам же здесь важно посмотреть какое оформление страниц.
happy.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Odriana сказал(а):
Так сказать реклама фан-арта. 2 варианта.

Это не реклама, это явно начало статьи. Причем сверстанной ни разу не в нашем шаблоне, от нашего шабло тут только колонтитул.
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
JaNat, шаблон ваш, просто сделала я не как вы в журнале.Это конечно похоже на начало статьи, если вам не нравится мои (уж совсем) работы могу дальше не делать...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У нас в шаблоне буквиц нет.
Я кстати не говорила, что мне не нравится. Попробуйте сделать развороты с текстом в том же стиле и соблюдая шаблон. Текст возьмите рыбу из шапки, как вам Иннериан подсказала. Отнеситесь внимательнее к необходимости "держать" верх и низ полосы

46dc098d809b.jpg
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Ну вот... Пыталась держать все полосы, шрифт делать читаемым. Все по уроку. Надеюсь не чего, не упустила.
shy.gif

aVPRNl.jpg

Биг
PSD
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Odriana, еще раз: у нас в макете нет буквиц

Odriana сказал(а):
Надеюсь не чего, не упустила.
Упустили абзацные отступы.

А еще у нас в макете принято класть на полосу какой-нибудь фон.

И да, верх то не удержали в пределах разворота.
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
JaNat сказал(а):
Odriana, еще раз: у нас в макете нет буквиц
Ой, это прямо из ушей вылетело
wacko.gif

JaNat сказал(а):
Упустили абзацные отступы.

А еще у нас в макете принято класть на полосу какой-нибудь фон.

И да, верх то не удержали в пределах разворота.
Если сделать абзацные отступы, верх подправить и сделать фон. Может хоть один раз, вы скажете хорошо? хД
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Odriana сказал(а):
Может хоть один раз, вы скажете хорошо? хД
biggrin.gif


Вы уже который раз делаете тестовое задание, я со счета сбилась? И каждый раз там есть чего поправить. Вот представьте, я возьму вас в журнал, вы мне сдаете материал и каждый раз я буду вам его возвращать на доработку. И хорошо если только один раз... Это занимает довольно много времени, которое можно потратить на что-то полезное. Я правда искренне восхищаюсь вашим упорством, но при этом все равно не хочу создавать себе лишнюю работу...
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Orest, У тебя на второй странице аж 2 огромные дыры, это очень портит картину.
И почему разноцветные колонки на разноцветном фоне?
Читается с трудом, так как немного сливается.
И на первой странице в колонках есть дыры. Вот(подчеркнула красным)
e2f4431cbf21.jpg
А так не плохо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх