Тестовое задание для верстальщиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО

Данное тестовое задание предназначено для всех, кто хочет занять должность дизайнера-верстальщика в журнале Simsation.
Вы можете выполнить его в любое время по вашему усмотрению и выложить результат в данной теме.
Результаты будут рассматриваться не реже раза в неделю.


Итак, вам понадобится:

1. Макет журнальной полосы, который можно скачать здесь.
2. Текст статьи (для тестового задания предлагается абстрактный текст, так называемая "рыба") здесь
3. Набор картинок для иллюстрирования этого текста здесь
4. Урок по работе с шаблоном здесь Урок обновлен!
5. Программа Adobe Photoshop.
Если в вашем Photoshop'е не работают переносы, то можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Adobe Photoshop CS6 с рабочими переносами.

Если что-то непонятно, обращайтесь ко мне в личку.
Обновленный вариант теста с картинками хорошо помещается на два разворота, я проверила.

Результаты в этой теме следует выкладывать в виде:

1. Превью получившейся у вас полосы (полос) размером 600 точек.
2. Ссылка на скачивание архива с PSD файлом (крайне желательно заливать на mediafire)

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ!!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ПРЕДЫДУЩИМ ТЕСТИРОВАВШИМСЯ И СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОВТОРЯТЬ ИХ ОШИБОК!!!
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
DolsDesp, Прости, я просто кое что сказать
biggrin.gif

Разворот посередине разделяется полосой, и на первом развороте текст переломится пополам
shy.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Клеопатра, Знаешь, ты права. Исправила(отредактировала)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
DolsDesp, все равно колонки не там где надо и выравнивание не правильное!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Клеопатра, так, ну во-первых сразу - фон слишком мелкокрапчаты, на нем буквы плохо читаются. Мелкий рельеф на фона - не лучшая идея, когда на него нужно ставить мелкие же буквы.
Заголовок скучноват, буквы и буквы, надо бы как-то картиночкой чтоли дополнить, и еще он немного вылазит за разметку по ширине. Вступление в текст вообще не оформлено, его бы выделить - жирненьким или полужирным курсивом, или чем-то из этого + еще цветом.
Зато колонки расположены по разметке, выравнивание верное и есть переносы - хорошо!
Технически ошибок больше впринципе нету, но вот в плане оформления в целом - не хватает какой-то единой идеи и связанных с ней симпатичных деталек... А то заголовок как-то сам по-себе, фон сам по себе, полоса с нотками сама по себе и бантик как-то не причем тоже.
В журнале оформление статьи должно быть связано с ее смылом, если статья про ну не знаю там мир в готическом стиле - то и оформление будет готичное. Здесь у нас в тестовом задании текст - рыба, поэтому тему оформление вы себе придумываете сами, но это не значит, что ее быть не должно.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Клеопатра, не надо торопится. Лучше посиди два-три дня (в 2-3 этапа) и сделай хорошо.
Фон лучше. Вступление так и не выделила. С вопросов выделение цветом зачем убрала? Было лучше. И отзывы были лучше.
Заголовок - стало лучше, но еще есть к чему стремится. Оба раза забываешь красить колонтитул. На первой полосе висячая строка. Перечитай урок внимательно...
После того, как доделала материал прямо бери урок и сверяй каждый пункт чтобы ничего не забыть, думаю это поможет.
И вот этот заезженный фотошопный эффект на скринах - зря.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
JaNat,
JaNat сказал(а):
И отзывы были лучше.
Всмысле тот листик?
happy.gif

Лан, попробую ещё ^_^


Вот 2 варианта
smile.gif
Я не тороплюсь, просто делать нечего, вот и катаю
happy.gif

Пыс:на первом развороте, волосы девушке дорисовывала :rolleyes:

Скачать
Скачать
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Клеопатра, и кого я тут просила не торопится?
Вот поспешила, не проверила за собой, не вчиталась в мой разбор полетов - и повторяешь свои же ошибки. Колонтитул опять покрасить забыла! На втором варианте - опять мелко-пестрый фон. во вступлении - не надо было менять сам шрифт, надо было просто сделать жирным или полужирным курсивом и/или другого цвета. И уж точно без обводки!!! И не надо делать отзывы читателей крупнее текста статьи.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
facepalm.gif
Всё со мной ясно....Если смогу, завтра ещё попробую....Спасибо.
Ну чтож, попытка номер...Не помню
happy.gif

Скачать
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
JaNat сказал(а):
все равно колонки не там где надо и выравнивание не правильное!
а что значит "неправильное выравнивание". Что там можно выравнивать?
И можно ли копировать то что делали другие участники?
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Выравнивание идёт по полосам.Там в макете есть голубы полосы, по ним ориентируйся
smile.gif
если их не видно жди контрл+ж
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
DolsDesp, колонки - по разметке, текст - по ширине.
DolsDesp сказал(а):
И можно ли копировать то что делали другие участники?
Ну правильно сделанные колонки текста в любом случае будут выглядеть у всех примерно одинаково. А вообще нет.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
JaNat сказал(а):
Ну правильно сделанные колонки текста в любом случае будут выглядеть у всех примерно одинаково. А вообще нет.
Я и говорила про колонки, а там уже картинки, задний фон это по своему.
Спасибо.
Просто когда в фотошоп копирую текст получается одна длинная линия текста а не колонка, поэтому мне приходится в текстовом документе около 30 минут выравнивать а потом вставлять.Можно ли проще как нибудь?
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Значит что то не так делаешь....У меня прекрасно вставляется в колонку.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
DolsDesp сказал(а):
Просто когда в фотошоп копирую текст получается одна длинная линия текста а не колонка, поэтому мне приходится в текстовом документе около 30 минут выравнивать а потом вставлять.Можно ли проще как нибудь?
потому что нужно сначала сделать текстовый блок, а потом вставлять текст
о какой верстке вообще может идти речь если ты даже текстовых блоков не умеешь делать?!
surprised.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх