Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Возникла неприятная проблема.
Мой сим живёт в квартире, раньше у него в соседях были две сестры, одна переехала. Через некоторое время сестра, которая больше не живёт на участке, появилась на лоте (не знаю, во сколько она примерно пришла, заметила ближе к вечеру) в рабочей форме, хоть и беременна. Я попыталась с помощью сима заставить её уйти, но такого действия нет, как будто они вместе живут. Ничего я с ней сделать не могу, она уже успела упасть в обморок и судя по мыслям, у неё падает шкала голода. Я не хочу, чтобы эта симка умирала и не очень хочется переселять сима. Как можно решить эту проблему? Игра лицензионная, установлены только дополнения, из контента только дефолты и немного причёсок с одеждой (папка downloads весит 299 мб). Также проверяла файлы с помощью clean installer - всё нормально.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AnniePeach, Ctrl+Shift+C, вводите testingcheatsenabled true. Далее, Shift+клик на симке, ищите действие Force Error и выбираете его. Во всплывшем окне выберите Reset, если не помогает - Delete (она не удалится навсегда из игры, не беспокойтесь).
На будущее - такой вопрос не касается тех.поддержки.
Hipp сказал(а):
Внимание! В теме обсуждаются технические вопросы запуска (установки) игры.
 

Naruka-san

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
175
Награды
0
JDee, Сделала по вашей инструкции,все получилось,спасибо.Но образовалась новая проблема:в режиме строительства и покупки,в панели нету инструмента Кувалда.С чем это может быть связано?Вот скрин:
2764324.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Naruka-san, он появляется только с каким-то из поздних аддонов.
 

Nerina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
160
Награды
4
Не знаю, куда писать.
Версия 18 в 1
Суть проблемы: в момент объединения семей (добавляла к живущим из корзины) вырубило компьютер по не зависящим от меня причинам. Теперь, когда захожу в игру и нажимаю на "корзину семей" она не включается. Крутятся песочные часы и так можно ждать до бесконечности. Что делать?
 

Mek

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Всем привет, мне нужна ваша помощь,может быть кто и знает

1. Я решила скачать симсы,т.к. давно очень не играла. Дома у меня 2а ноутбука. На одном стоит Windows 7, и так работает спокойно,даже не вылетает. а на моем ноутбуке стоит Windows 8, и при создание персонажа, у меня сразу же вылетает игра. Так же и при загрузки семьи. Он атк же вылетает.
2. К сожалению сделать скрин я не успела,т.к. выскакивает окно "Произошел сбой в The Sims 2 " и тут же все закрывается.
3. Версия: 1.17.066 , The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1,
fYWqwloAZR8.jpg
4. Драйвера у меня стоят все совершенно свежие,поэтому в обновление они не требуются. Я ставила совместимость и с Windows XP(3 пакет) и Windows 7, но думаю это не играет роль,т.к. игра сама запускается и в принципе играть можно,но не создать персонажа. так же я пробовала еще вот это
DissMiss, там, куда устанавливала игру, последний аддон ( у меня сады и огроды, например)
E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\Config
E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\CSConfig
Там будет файл - graphics rules, открываешь его в блокноте и ищешь вот такое:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1280
uintProp maxResHeight 1024
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768

setting $Medium
uintProp maxResWidth 1280
uintProp maxResHeight 1024
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768

setting $High
uintProp maxResWidth 1600
uintProp maxResHeight 1200
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
нашла это на одном форуме,т.к. искала и в нэте решение. я уже было хотела обрадоваться,т.к. переходя на следующие этапы создания персонажа, как вдруг он снова вылетел.Думала может еще попробовать,но в итоге остальные попытки были безнадежными.

5.
Si6hiEalFuQ.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Nerina, можно с помощью СимПе удалить именно тех персонажей, над которыми проводились манипуляции, но это если времени не жалко. Можно начисто переустановить игру, удалив все сохранения.

Mek,
Mek сказал(а):
У симс 2 крайне низкая совместимость с этой операционной системой.
 

Mek

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
JDee сказал(а):
У симс 2 крайне низкая совместимость с этой операционной системой.
и что же мне тогда делать? нет никакого выхода?
это будет очень печально...т.к. я настолько соскучилась по симсу, что безумно сильно хочу поиграть т.т
 

Nerina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
160
Награды
4
JDee, спасибо за совет. СимПе у меня нет. Но вытянула битый персонаж хакнутым объектом и полностью удалила. Помогло.
 

Torychka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
22
помогите пожалуйста, у меня Windows 7 установила Симс 17 в 1 раньше ее играла и все было в норме, а теперь:
1. игра сама создает в Моих документах 2 папки EA Games, не знаю влияет ли это на что то?
2. из скачанных объектов отображается все кроме мебели и домов
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Torychka,
Torychka сказал(а):
1. игра сама создает в Моих документах 2 папки EA Games, не знаю влияет ли это на что то?
Это у всех так на семерке. Ничего страшного.

Torychka сказал(а):
из скачанных объектов отображается все кроме мебели и домов
Играли на той же винде, или ее переустанавливали? И это та же самая 17 в 1, что раньше была, или от другого издателя?
 

Torychka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
22
JDee сказал(а):
Играли на той же винде, или ее переустанавливали? И это та же самая 17 в 1, что раньше была, или от другого издателя?

раньше играла на XP, неужели на 7-ке не получится поиграть с красивой мебелью?
 

Mek

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Mek сказал(а):
Цитата (JDee)
У симс 2 крайне низкая совместимость с этой операционной системой.

и что же мне тогда делать? нет никакого выхода?
это будет очень печально...т.к. я настолько соскучилась по симсу, что безумно сильно хочу поиграть т.т
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Torychka,
Torychka сказал(а):
раньше играла на XP, неужели на 7-ке не получится поиграть с красивой мебелью?
Дело не в семерке, а в том, что разные репаки на разных сборках винды ведут себя по-разному. Вы можете попробовать другую антологию. В какой-нибудь материалы отобразятся.

Mek, я видела. Если бы был вариант кроме "не ставить симс 2 на восьмерку", то я бы уже сообщила.
 

Mek

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
JDee сказал(а):
Mek, я видела. Если бы был вариант кроме "не ставить симс 2 на восьмерку", то я бы уже сообщила.
эх,беда,печаль..да ради симс 2, готова и Windows 7 поставить, как еще одну ОС, чтобы была... но тут проблемы с ноутом,он вредничает, из-за чего не могу жесткий поделить как хочу, потому что он просто не хочет работать с прогами типа акрониса и т.п.

Ура,я наконец-таки сделала.. Просто надо было
E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\Config
E:\Games\Garden and masions\TSData\Res\CSConfig
Там будет файл - graphics rules, открываешь его в блокноте и ищешь вот такое:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1280
uintProp maxResHeight 1024
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768

setting $Medium
uintProp maxResWidth 1280
uintProp maxResHeight 1024
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768

setting $High
uintProp maxResWidth 1600
uintProp maxResHeight 1200
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
поменять во всех аддонах)
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Я все как Вы сказали сделала, но до сих пор нельзя фотографировать, так что же мне делать?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Народ, подскажите за что отвечает файлик groups.cashe? С недавних пор у меня игра перестала его создавать. Старый пришлось удалить, т.к. игра не запускалась. При установке новых лотов у меня невозможно в режиме жизни на них съездить...игра вылетает при загрузке лотов (ЛЮБЫХ!). В режиме строительства все лоты грузяться нормально. Может, ли это быть как то связано с пресловутым пропашим файликом?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
fashion5, т.е. Вы удалили старую игру, почистили реестр, поставили новую - и все равно скрины не делаются?
Если это так, то я поставлю эту игру себе и посмотрю, можно ли их делать вообще.

Sestra,
Sestra сказал(а):
Народ, подскажите за что отвечает файлик groups.cashe?
Это файл, куда записывается сортировка дополнительных материалов по группам. При первой загрузке игры с допами он создается, и туда записывается, какой пэкэдж какой группе принадлежит. Таким образом, допы легко и быстро можно найти в игре в соответствующей категории. При необходимости файл перезаписывается. Никаких проблем с удалением быть не должно. Если не создается - ну, чуть дольше допы в КАС и режимах покупки и строительства будут грузиться. Его исчезновение точно никак не влияет на лоты. Но странно то, что он не создается заново сам. Видимо, это сигнал о том, что с игрой что-то не так.
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
JDee сказал(а):
т.е. Вы удалили старую игру, почистили реестр, поставили новую - и все равно скрины не делаются?
Если это так, то я поставлю эту игру себе и посмотрю, можно ли их делать вообще.
Именно так, а может в the sims житейский истории нельзя фотографировать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
fashion5, ну, я предполагала это в самом начале. В этих играх много чего урезано. Проверю сегодня.
 
Верх