Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, поставил разрешение 3440 на 1440, но из за этого размер интерфейса стал совсем мизерный возможно ли как-то увеличить размер интерфейса и адаптировать игру под такой широкий монитор?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
кто-нибудь мне подскажет, как исправить недоразумение с причёсками из "садов и особняков", плиз?
обычно при смене возраста между подростком и взрослым симом на нём сохраняется одна и та же причёска, а тут нет. такое впечатление, что разрабы что-то забыли исправить.

***********************

всем спасибо))) помог вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Всем привет)) Мне удалось решить проблему розового мерцания текстур с помощью кода boolprop useshaders false, используя Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но есть ещё проблема: в КАСе симы из-за этого становятся слишком яркими.

Если я введу boolprop useshaders true или откажусь от этого кода, проблема с КАСом исчезает, но розовое мерцание может вернуться.

Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15:
Windows 10 Home SL 64bit 22h2
Intel Core i5-8300H 2.3 GHz
Intel UHD Graphics 630
NVIDIA GeForce 1060 MaxQ (драйвер 531.79)
12ГБ ОЗУ

Есть ли какие-нибудь ещё способы этого избежать?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем снова))) Всё таки решил снести Sims 2 и установить Sims 2 Ultimate Collection через Злориджин в надежде исправить ряд проблем (в том числе и проблему с розовым мерцанием). Вот только при запуске выдаёт окно со следующим сообщением:
Clipboard01.png

Примечательно, что до этого стоял репак от "Світ ігор" (Мир игр).
Проблема решается запуском игры в оконном режиме. Вот только в случае с репаком от Злориджина проблему с запуском мне удалось решить добавлением -w параметры командной строки в свойствах игры в Ориджине, а затем приходится сразу в нём запускать игру. В случае с репаком от "Світ ігор" это сделать можно было через стандартное контекстное меню Windows и Свойства...
Для того, чтобы запустить игру без интернета, мне нужен кряк, но найти его никак не получается (в случае с обновлением Sims 4 я все кряки беру у анадиуса).
Как мне дальше быть? и где мне поискать кряк для Ultimate Collection?
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Привет всем снова))) Всё таки решил снести Sims 2 и установить Sims 2 Ultimate Collection через Злориджин в надежде исправить ряд проблем (в том числе и проблему с розовым мерцанием). Вот только при запуске выдаёт окно со следующим сообщением:
Clipboard01.png

Примечательно, что до этого стоял репак от "Світ ігор" (Мир игр).
Проблема решается запуском игры в оконном режиме. Вот только в случае с репаком от Злориджина проблему с запуском мне удалось решить добавлением -w параметры командной строки в свойствах игры в Ориджине, а затем приходится сразу в нём запускать игру. В случае с репаком от "Світ ігор" это сделать можно было через стандартное контекстное меню Windows и Свойства...
Для того, чтобы запустить игру без интернета, мне нужен кряк, но найти его никак не получается (в случае с обновлением Sims 4 я все кряки беру у анадиуса).
Как мне дальше быть? и где мне поискать кряк для Ultimate Collection?

А почему нельзя остаться на репаке от Світ Ігор?
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36

Beryoza

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Добрый день! У меня возникла проблема с полноэкранным режимом в симс 2. Изначально игра совершенно не запускалась (У меня Windows 10, видеокарта мощная), в расположении файла прописала "- w", ибо так мне приходило уведомление, что не найдена видеокарта совместимая с directx 9.0c. После того, как я сделала это, теперь игра в оконном режиме запускается, в игре отключения оконного режима попросту нет. Как возможно это исправить, подскажите?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем))) Такая у меня ситуация с вылетом: построил в симс 2
. Затем зашёл на один из скаченных участков, чтобы проверить, все ли необходимые кастомные объекты на месте, и после выхода из него игра то ли вылетает, то мигает розовым даже при отключенных модах.
Как мне справиться с этой проблемой? Может, это из-за того, что я построил слишком большой город?

Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15:
Windows 10 Home SL 64bit 22h2
Intel Core i5-8300H 2.3 GHz
Intel UHD Graphics 630
NVIDIA GeForce 1060 MaxQ
12ГБ ОЗУ

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Всем привет)) Мне удалось решить проблему розового мерцания текстур с помощью кода boolprop useshaders false, используя Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но есть ещё проблема: в КАСе симы из-за этого становятся слишком яркими.

Если я введу boolprop useshaders true или откажусь от этого кода, проблема с КАСом исчезает, но розовое мерцание может вернуться.

Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15:
Windows 10 Home SL 64bit 22h2
Intel Core i5-8300H 2.3 GHz
Intel UHD Graphics 630
NVIDIA GeForce 1060 MaxQ (драйвер 531.79)
12ГБ ОЗУ

Есть ли какие-нибудь ещё способы этого избежать?
Мда, ни одного ответа. Похоже, что все пересели на 4ку. Но я нашёл решение: DXVK в сочетании с кодом boolprop useshaders false решили проблему ярких персонажей и розового мигания. Но текстуры ландшафта стали дико гладкими:

Как мне быть дальше?

*************************

добавлено: всем спасибо))) жаль, что так и не получил нужного ответа здесь, но на дискорд-сервере "TS2 Community" мне сказали, что это лаг последней версии DXVK 2.2. установил версию 2.1 и проблема с текстурами ландшафта ушла. До сих пор не решена проблема вылета игры.
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Имею Sims 2 Ultimate Collection с DXVK 2.1 и модом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от Lazy Duchess, также в файл userstartup.cheat добавил код boolprop reparseshaders true.
А сейчас я опишу следующий случай: создал свою семью, поселил её и вот что произошло:

Как мне быть?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Удалить моды или спросить у их автора, например.
Кстати да, на момент жалобы я запускал симс 2 через sims2RPC от Lazy Duchess. Снёс эту прогу вместе с модом NoErrorVisualization, DXVK оставил, файл userstartup.cheat удалил, но розовое мерцание никуда не делось. Поэтому я в GRM выставил такие настройки:
Clipboard01.png

Пока глюков не наблюдается
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Кстати да, на момент жалобы я запускал симс 2 через sims2RPC от Lazy Duchess. Снёс эту прогу вместе с модом NoErrorVisualization, DXVK оставил, файл userstartup.cheat удалил, но розовое мерцание никуда не делось. Поэтому я в GRM выставил такие настройки:
Clipboard01.png

Пока глюков не наблюдается
и ещё забыл: у меня запускаемый файл "садов и особняков" (это последний аддон для 2ки) пропатчен с помощью CFF Explorer на более, чем 2 гб ОЗУ. Делал это по советам с другого сайта.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.120
Достижения
1.515
Награды
1.602
Привет
У меня пропал Йетии т.т
На его родном участке его нет
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Кто-нибудь мне объяснит, плиз, как мне "выкачать" воду из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Обращаться к автору нет смысла, так как дом "древний", да и сам автор давно ничего не публикует.
Простите, что немного не по теме, так как не нашёл соответствующей темы.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Кто-нибудь мне объяснит, плиз, как мне "выкачать" воду из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Обращаться к автору нет смысла, так как дом "древний", да и сам автор давно ничего не публикует.
Простите, что немного не по теме, так как не нашёл соответствующей темы.
Единственный способ избавиться от лишней воды - поставить участок на возвышенность в районе. Похоже, в том районе, в котором вы играете, есть маленькая высота над уровнем воды и з-за этого возникает такой эффект. Бассейн тут совершенно ни при чем.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Здравствуйте. Я тут создавала скинтон с разрешением 2048х2048. Да, качество высокое, но детализированное.

Высокая текстура видна только, когда сим голый в СТАНДАРТНОМ теле.
В стандартной одежде- текстура уже плывёт

В чём прикол, не пойму?
График рулз давным давно настроен. Да и проблем с графикой не наблюдала.

SUQ-doC_9U8.jpg
HOvAYPnMFl8.jpg



9GkBZmgCSbg.jpg

26yM9A0znCc.jpg
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
сбой ошибка както исправляется вообще? или только заново из за этого начинать сохранение( у меня один дом стандартный и семья стандартная там жила пришлось выселить дабы ошибка была при очередном заходе...семью спасла а дом так и не зайдешь ошибка на загрузке(( моды даж удалила всю папку...там разве что бизнес был еще домашний... пока добавила этот дом в хранилище..придется другой какойто ставить...
 

Tinn

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
160
Награды
0
Здравствуйте. Скачала Sims 2 (18 in 1) - в установщике и они, и еще Житейский истории. Сначала установила ЖИ, стала решать вопрос с разрешением. Именила ScreenModeResolution и всё заработало, новые разрешения стали видны в игре. Чуть позже установила сами Симс 2, проделала то же самое - результата ноль. Проверила папки, само собой там их куча, под каждое дополнение отдельное. Я в каждой папке нашла ScreenModeResolution, и тоже изменила данные. Но результата всё равно нет. Что с этим делать? Где-то еще что-то можно изменить?
 
Верх