Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Видеокарту для игры можно выбрать с помощью программы Graphic Rules Maker

Спасибо за совет. Сделала вроде все по инструкции, теперь игра не запускается и выдает ошибку directx 9c. Скачала, установила его тоже и ничего не помогло :смех:
 

Xov

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. При запуске игры и загрузке городка мигает земля розовым, а при входе на участок красным цветом мигают стены, пол и земля имеют странный вид. На форуме говорят, что это неправильно совмещённые аддоны, но SInt не помогает. Игра переустанавливалась с разных источников с целью исправить это, ничего не работает.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Здравствуйте. Такая проблема.
На новом ноутбуке родное разрешение 1920х1080. При этом интерфейс игры выглядит мелким. Я изменила разрешение на более маленькое, и интерфейс стал выглядеть так, как нужно.
То есть по сути он расширился, но в игре потерял резкость. Превью сима не чёткое. Превью объектов в режиме покупки тоже не чёткое. В текстах тоже нет чёткости.
Как-то можно это исправить?
 

сейчик

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Добрый день!
Возник такой вопрос, когда навожу мышкой на шкалу, где обычно появляется окошко мечты свей жизни сима, оно НЕ появляется, т.е. не могу узнать мечту всей его жизни, у кого-нибудь было такое? Не знаю, с чем это может быть связано. Установлены все дополнения
 
Последнее редактирование:

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
На новом ноутбуке родное разрешение 1920х1080. При этом интерфейс игры выглядит мелким. Я изменила разрешение на более маленькое, и интерфейс стал выглядеть так, как нужно.
А нет ли скриншота у вас? По идее чем больше разрешение, тем лучше резкость, качество, но да, интерфейс игры уменьшается (размер текста и все такое), это нормально. Или вы не об этом?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. При запуске игры и загрузке городка мигает земля розовым, а при входе на участок красным цветом мигают стены, пол и земля имеют странный вид. На форуме говорят, что это неправильно совмещённые аддоны, но SInt не помогает. Игра переустанавливалась с разных источников с целью исправить это, ничего не работает.
Слышала о подобной проблеме, многие в качестве причины называли доп материалы. Сколько у вас весит папка downloads?
Пол и земля имеют странный вид - это какой?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
сейчик, окошко выплывает, но там нет МВЖ? Такое бывает у подростков недавно выросших из школьников, МВЖ появляется не сразу, а примерно в течении симодня.
 

сейчик

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
сейчик, окошко выплывает, но там нет МВЖ? Такое бывает у подростков недавно выросших из школьников, МВЖ появляется не сразу, а примерно в течении симодня.
Рокелина нет, оно не выплывает, когда я навожу курсор, оно не появляется, у взрослых симов в том числе
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой.
Переустановила винду. Поставила новые драйвера. Установила игру. а при запуске вместо анимированной заставки чёрный экран, а потом как ни бывало загружается игра.
Драйвера обновлённые. Graphics rules maker не помог.
И ещё нет звука. Именно в игре.
В целом то игра работает как положено.

Windows 10 (2.40Ггц)
Видеокарта: AMD Radeon Vega3 Graphics
Озу: 4гб
*************************************
Проблема решена!

До меня дошло, что во время установки игры, в тот момент, когда был задействован образ диска, я случайно смонтировала ещё один образ, это видать и дало сбой. Проблема решилась переустановкой игры.
 
Последнее редактирование:

nastasia_a

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я заселила 3 своих семьи в квартиры, когда сим идёт в гости, квартира соседей не погружается, все симы и предметы чёрные.

Плюс, мои семьи не выходят из квартир вообще, с одной симкой просто нельзя взаимодействовать. Даже когда управляемый сим пригласил её на свидание, она стремилась скорее убежать к себе в квартиру.

Можно ли это как-то исправить?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Простите за немного наивный вопрос, но несколько месяцев назад мне удавалось запустить игру на Windows 10 в полноэкранном режиме. Только вчера решил записать через оКам видео, но каждый раз после начала захвата игра вылетала через несколько секунд, поэтому перешёл на оконный режим. Позднее я решил попытаться заново запустить игру (хотел записать видео через "проверенный временем" Фрапс), но теперь игра вообще перестала запускаться в полноэкранном режиме. Выдаёт ту же самую ошибку "Не найдена видеокарта совместимая с DirectX 9.0c".
Windows 10 22H2,
Intel Core i5,
Intel UHD Graphics 630 (встроенная, запускал на ней, перешёл на дискретную),
GeForce 1060 maxq (дискретная) с драйвером 526,47 (вчера обновил ещё после описанного выше сбоя),
12 гб озу.

Как мне быть?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
@Burinis, возможно, стоит переустановить DirectX 9.0c.
Antevasin, я сегодня пробовал переустановить Directx 9.0c через Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но так как на моём ноуте уже стоит 12-й Directx, пишет:
Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Выполнять установку не требуется.
Как мне ещё заставить игру запуститься в полноэкранном режиме?
 
Последнее редактирование:

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Здравствуйте. Проблема с вылетом игры. "Сбой программы и приложение завершит работу". И замечаю что когда действий много от персонажа до идёт секундый завис, звук и это сообщение. Суть в том что раньше было 2г ОЗУ и тянул допы на 19 гигов спокойно. Сейчас есть 4 г ОЗУ. 13 гигов доп материалов в папке. С чем может быть проблема? виндовс 7 профессиональная. Игра Антология 18 .

После вылета и сообщения и если посмотреть в папку Загрузок то в папке Groups.cache вообще не создаётся... Только один Accessory.cache.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Здравствуйте. Проблема с вылетом игры. "Сбой программы и приложение завершит работу". И замечаю что когда действий много от персонажа до идёт секундый завис, звук и это сообщение. Суть в том что раньше было 2г ОЗУ и тянул допы на 19 гигов спокойно. Сейчас есть 4 г ОЗУ. 13 гигов доп материалов в папке. С чем может быть проблема? виндовс 7 профессиональная. Игра Антология 18 .

После вылета и сообщения и если посмотреть в папку Загрузок то в папке Groups.cache вообще не создаётся... Только один Accessory.cache.
4гб озу это мало в принципе. игра может потреблять, если не ошибаюсь, максимум 3гб, но с патчем - 4гб, тк игра 32х битная. помимо той оперативы, что потребляет игра, сама ос потребляет 2гб +-, а если еще стоят программы в фоновом режиме, то для игры остается, дай бог, 1гб озу. для 13гб доп материалов это очень мало. если стоят моды игровые по типу развития сюжета или переработки совместимости, то вполне вероятно, что игра может крашиться из-за этого. либо не хватает мощностей, либо конфликт модов. я бы попробовала без модов вообще запустить, потом без модов на геймплей. и так проверять. я думаю, проблема именно в содержимом папки модс.
мой опыт игры. у меня 5,40гб весит папка с модами. там некоторые геймплейные моды, рекалоры и 90% этих модов - дефолтная замена всех причесок и всей одежды, что есть в игре. на участках с большим количеством объектов игра очень тормозит, когда на участок приходят другие симы. по большей части это из-за дефолтных причесок, которые потребляют достаточно много мощности пк. иногда случаются и краши. надо понимать, что сама игра просто не в силах тянуть столько СС контента, даже если на пк, как в моем случае, установлено 16гб озу. сама игра не сможет больше 4гб взять, даже если очень ей надо. у меня с патчем игра потребляет почти 4гб (3.9-4).
чтобы я смогла более подробно разобраться в проблеме, мне необходимо знать какие стоят видеокарта и проц. также какие фоновые процессы запущены на пк во время игры. и содержимое папки модс.
 

sodinzeva@

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

sodinzeva@

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
у меня есть проблема скачала симс 2 выдаёт ошибку с пустым окном и с крестиком что это как решить проблему? Windows 10 cкачала со всеми допами кеши чистила.искала ответы в интернете никак....
 

sodinzeva@

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, скачала Симс 2 у меня выходит ошибка при запуске, помогите пожалуйста! Ошибка выглядит с пустым окном с крестиком
Скачала с торрента в загрузке Zona
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
4гб озу это мало в принципе. игра может потреблять, если не ошибаюсь, максимум 3гб, но с патчем - 4гб, тк игра 32х битная. помимо той оперативы, что потребляет игра, сама ос потребляет 2гб +-, а если еще стоят программы в фоновом режиме, то для игры остается, дай бог, 1гб озу. для 13гб доп материалов это очень мало. если стоят моды игровые по типу развития сюжета или переработки совместимости, то вполне вероятно, что игра может крашиться из-за этого. либо не хватает мощностей, либо конфликт модов. я бы попробовала без модов вообще запустить, потом без модов на геймплей. и так проверять. я думаю, проблема именно в содержимом папки модс.
мой опыт игры. у меня 5,40гб весит папка с модами. там некоторые геймплейные моды, рекалоры и 90% этих модов - дефолтная замена всех причесок и всей одежды, что есть в игре. на участках с большим количеством объектов игра очень тормозит, когда на участок приходят другие симы. по большей части это из-за дефолтных причесок, которые потребляют достаточно много мощности пк. иногда случаются и краши. надо понимать, что сама игра просто не в силах тянуть столько СС контента, даже если на пк, как в моем случае, установлено 16гб озу. сама игра не сможет больше 4гб взять, даже если очень ей надо. у меня с патчем игра потребляет почти 4гб (3.9-4).
чтобы я смогла более подробно разобраться в проблеме, мне необходимо знать какие стоят видеокарта и проц. также какие фоновые процессы запущены на пк во время игры. и содержимое папки модс.
Здравствуйте. Спасибо за помощь:). Проблему решила удалением багнутого пакаджа одежды.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Breher рада, что проблема оказалась в этом) у меня тоже выяснилось, что лаги и краши игры связаны с модом на освещение. если его убрать, то игра как будто без модов вовсе)
 

валяшка

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой,вообще не могу ничего поменять в интерфейсе,разделе участки:просмотр
 
Верх