Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

depradel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Полностью удалите или перенесите (если есть свои материалы) папку "EA Games" из "Мои Документы", при запуске игры должна сгенерироваться новая папка "EA Games" и стандартные городки должны быть уже там
К сожалению не сгенерировалось :(
 

depradel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Помогите пожалуйста. С помощью программы daemon tools lite я монтировала диски, все как положено. После установки захожу от имени администратора в игру и там нет ни одного городка. Только выбор «создание городка» после чего идёт пустой список.
Я обновляла драйвера на видеокарту, переустанавливала очень много раз игру с разных сайтов и везде один результат. Убирала в командном центре “regedit” марки “tm” на названии игры. Система у меня на русском. Нет папки «Neighborhoods». DirectX устанавливала.
ОС: Windows 10
Процессор: AMD Athlon(tm) II X4 620 Processor 2.60 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series
Спасибо! Все хорошо! Проблему решила. Переустановила систему )
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
При первом заходе в Бухту Белладонну альбом с историей городка пустой.
Папки Storytelling с фотками. Антивирус на момент установки выключила.
Что ещё могло помешать?
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Tere, был один раз за всё время игры и установок второй части такой глюк, не знаю с чем может быть связано, тоже удивилась. Что то лагануло при установке видимо, что помешало созданию альбома историй.
Можно при следующей установке загрузить городок один раз и забекапить папку с городом, чтобы если глюк когда нибудь повторится не переустанавливать снова игру, а просто заменить файлы.
 

Blacktown

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
У меня странная ситуация произошла.. Играю в Симс 2 уже два месяца, и так как у меня не было программы для проверки файлов я поздно узнала, что в хранилище у меня не по 1 участку как должно быть, а со своей 2 копией. У меня в прямом смысле клоны в хранилище и я не знаю, нужно ли удалять их, не приведёт ли это к коррупции?
Прошу прощения за возможные ошибки. ^ ^
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Blacktown, пользуюсь репаком от Механиков - так же дубли семей и участков, всегда удаляю, ни разу не было никаких проблем.
 

Blacktown

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Violet я так удалила семью со зданием - семья Ким (В игре называется Чонг вроде) Эта семья тоже была с клоном, и когда я её удалила со своей программы - в хранилище клон остался. Поэтому я не знаю имеет ли смысл удалять таким же способом остальных клонов?
(Скажу ещё то, что у меня тоже репак от Механиков, модов никаких нет а по времени, когда установились сами участки через ровно 7 минут и появились эти клоны) Данные моего компьютера: Графический процессор NVIDIA GeForce 610m модель Asus X55V CORE i3 и сама игра у меня на флешке Canvio Basics 1 ТБ
Если эта информация хоть как то поможет. :неуверенность:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Blacktown, стандартные городки уже все с коррупцией, удаление лота с симами добавило неразберихи в уже имеющийся там хаос файлов. Это не говорит о том что игра прям при следующем запуске покажет весь набор коррупционных глюков, может быть вам повезёт и вы сможете играть в коррумпированном городке ещё долго-долго, а может быть он загнётся быстро.
Мой коррумпированный городок живёт с 2013 года, когда-то я сделала практически всё чего нельзя делать, сейчас использую все существующие антикоррупционные моды, пока мне везёт.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Добрый вечер. Тут такое дело, вампирский граф укусил Пьяную-Помятую. Я сразу вышла без сохранения. В игре после этого не будет глюков?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Добрый вечер. Тут такое дело, вампирский граф укусил Пьяную-Помятую. Я сразу вышла без сохранения. В игре после этого не будет глюков?
Это зависит от того, ставили ли Вы на файл objects.package в папке с Ночной Жизнью атрибут "Только чтение" в его "свойствах". Если ставили - проблем точно быть не должно. В принципе, если Вы вышли без сохранения и играете на Pets+, проблем, по идее, тоже быть не должно. А вот если Вы играете на сборке с последним дополнением Бизнес или последним каталогом Гламур, даже в Вашем случае возможны проблемы.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Это зависит от того, ставили ли Вы на файл objects.package в папке с Ночной Жизнью атрибут "Только чтение" в его "свойствах". Если ставили - проблем точно быть не должно. В принципе, если Вы вышли без сохранения и играете на Pets+, проблем, по идее, тоже быть не должно. А вот если Вы играете на сборке с последним дополнением Бизнес или последним каталогом Гламур, даже в Вашем случае возможны проблемы.
Нет, не ставила. У меня репак от механиков. Проблем не будет, надеюсь?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Нет, не ставила.
Так поставьте обязательно. И не только в папке с Ночной Жизнью но и в папках всех каталогов и дополнений. Хуже - точно не будет;).
Проблем не будет, надеюсь?
Будем надеяться:rolleyes:.

У меня репак от механиков
Ну тут-то не угадаешь. Кто-то ими доволен и считает лучшими. У кого-то - наоборот. В принципе - самый стабильный вариант - это сборка, состоящая из одних дополнений, базы, разумеется, Праздников и без каталогов, начиная с Торжеств (а вот Семья и Гламур - безвредны). Но, сами понимаете, ТАКИХ сборок у пиратов не было...
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Так поставьте обязательно. И не только в папке с Ночной Жизнью но и в папках всех каталогов и дополнений. Хуже - точно не будет;)
Я сейчас просмотрела папки со всеми аддонами и каталогами. Так вот, почти на всех файлах object.package стоял данный атрибут, кроме файлов из папки с базой и питомцами. Хотя я туда вообще не лазила раньше.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я сейчас просмотрела папки со всеми аддонами и каталогами. Так вот, почти на всех файлах object.package стоял данный атрибут, кроме файлов из папки с базой и питомцами. Хотя я туда вообще не лазила раньше.
Ну тогда осталось только эти два файла от перезаписи защитить - и можно жить дальше:).
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Осталась стопка дисков с Симс 2, но не осталось книжечек с кодами. Их можно найти в интернете?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Lucresta, да, конечно. Вот, например:

Оригинальная
QWNN-4YC3-SYB8-Y493-7HVG
9U8G-TJMK-R7SN-AKTR-CT9S
AT33-R32M-K8TQ-RGFH-SZRS
CYXF-8B7Q-PL2K-2236-W2YM
Ночная Жизнь (Nightlife)
NC9Z-D94X-AMAW-NWPC-XSW8
TFJS-ZLUG-Z72R-NDNX-7M95
SHHR-LGAX-X6EC-A675-X2GG
ZYLU-BCB8-8KTM-VZ5P-MFMH
Путешествия (Bon Voyage)
EXQQ-BJ8B-396L-RD7P-SBSQ
ZJ2S-KAD5-F9AB-NAME-3HJZ
S3S2-RU9K-MTST-N8Z5-UVW3
ANLL-S23Y-ZUTQ-QX4Q-Z3PU
Питомцы (Pets)
9XR9-ASVF-E4KV-ABDP-MLXR
BX8Y-Z95B-MNKH-2CC4-YJVC
U5ZZ-MWX6-F3E9-UPW4-JP5N
5NEW-LS62-792F-XCKM-VCYE
Университет (University)
DF8Q-FM9S-9XAL-53ZK-DZJ2
CDJS-N4PN-BZVZ-MUZZ-37KS
JTFX-USMA-8AYU-RX5L-EVEH
KNAA-QARH-G2RW-YWY4-D5N6
Времена Года (Seasons)
QB5D-6XZP-UQAL-JAS5-3QUT
U9KB-YR36-VG2U-8GXV-JJ53
AE3T-2M57-G7AU-UBXG-338S
M9XX-LCUX-DPK4-VKFN-U738
Переезд в квартиру (Apartment Life)
5YMV-5YGF-CEQT-T37K-NBV4
86LC-DS76-SW7W-LMD3-LM66
RE44-FGRT-3TYN-BDDK-3SH5
JWRR-RASQ-68YD-9TYF-PJQH
Увлечения (FreeTime)
QQNE-PBDW-ZWAH-L9DA-9VUT
FNF7-H44A-9XY5-J9L2-R44D
PUYQ-X268-ZD3Y-MQRC-WPDU
5CFF-FKLA-K5HP-SMUL-M3QD
Бизнес (Open For Business)
PAEW-CALG-2P7T-S2MM-PYFL
XGSJ-P4Y6-69D6-9YPG-RQUU
78JS-MBLT-N59P-SAC9-Q6QZ
LBBB-CN54-96YK-YA5Z-H5DX
Гламурная жизнь (Glamour Life Stuff)
X59R-BPAD-DBHE-XNGV-QE9P
XP6W-UFZJ-SYA9-QCG7-9YKY
RXWE-KU33-JB43-9LYE-Z5HR
7Z9R-8UMH-MAU3-D58N-UC5F
Deluxe
P8X7-AWMD-PFU7-SYSD-3ZGV
WFT3-53JU-WNA7-DKTF-RLCW
AD6N-W4H2-AZ3Q-6UPY-9JXF
ARR9-5R8A-JLTD-7NHC-4G4E
Идеи от IKEA (IKEA Home Stuff)
JGL4-FS6P-EYUU-FG53-38U3
RT22-GATG-9GLC-SFNW-UE4G
BGBK-GDRM-UW93-RHXW-RKMA
SUKK-RS4B-ARMN-Y3VY-FAJZ
Кухня и Ванная. Дизайн интерьера (Kitchen & Bath Interior Design Stuff)
HH4C-A36F-8HR8-RKUQ-BEZ4
F8KB-82XG-7LF8-5LSP-3YQP
UU22-4AWZ-6M2Z-HVBC-SHK7
QZBB-VNA8-HLHT-PCPF-GWJB
Сады и особняки (Mansion and Garden Stuff)
CQXP-4CKG-767Q-WQMJ-A9AY
YFWN-MA94-4W2D-KSN3-DGLH
V299-P2DC-352J-VT56-S7L2
FP5V-G243-7A98-SAJZ-M42N
Double Deluxe
RFFX-3Z8V-8ERL-P5QN-77V8
DVCL-3MXL-PHGV-FBHZ-WEQR
5W9Z-AX7U-ZYDP-5VFV-NDHV
S7VD-B8WS-PG7H-EN9P-8PPZ
Для дома и семьи (Family Fun Stuff)
KPBT-BR9W-AEX3-92J6-FKTQ
KRQY-P6YM-EMQR-Q8P3-ZJK7
GSBT-SULJ-URNE-B842-5PW2
TZ22-MWHH-TB3G-JYUK-WSWS
Торжества (Celebration Stuff)
UQQ8-JC9G-QP4E-BHH5-UJJV
DTL4-NLSJ-A5WZ-WYX3-XZFS
GQS2-6G8E-PLLT-CWZ5-ZXYT
9ZM5-WJPB-6VWW-47UZ-L4A7
Стиль H&M (H&M Fashion Stuff)
VTEW-7FTN-2SMH-WA3P-L4DP
XBV5-4M6N-EH53-X8AZ-KEWR
T733-L9UH-YDBF-7NTG-EFHD
M8QQ-XQBW-PQND-WXMY-7DRE
Все для праздника (Happy Holiday Stuff)
AS33-RLGD-BEJK-8BEJ-PRLD
S2QG-BJ2C-9VJ5-49VJ-9RLD
JMF7-MLQL-DGAU-YDGA-YRLD
JWW6-SSJQ-5LAN-T5LA-SRLD
Молодёжный стиль (Teen Style Stuff)
EKR9-3C86-LMNS-X6C8-R96K
JL7X-25B6-Q4SF-8Q4S-KRLD
SB5V-M6FP-2W2K-R2W2-PRLD
28Y8-SSS9-J8JV-CJ8J-ZRLD
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Добрый день!
Не знаю, был ли тут такой вопрос, но лопатить 213 страниц не смогу точно.
У меня пиратка 18в1. Вопрос: на некоторых участках (дома разных семей) после того, как сим попрыгает через скакалку, территория становится недоступной (то место, где непосредственно прыгал сим). Нельзя разместить предметы в этих клетках, а симы не могут там перемещаться и топают ногами рядом недовольные. Это случается уже во втором доме у второй семьи. Как можно решить проблему? Моды есть, на родительство (взаимоотношения между родителями и детьми).
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. Подскажите! Есть ли четкое решение данной проблемы. Sims 2 запускается с внутренней видеокарты. У меня ноутбук, и тут их две intel and nvidia. Пробовала в меню программы nvidia поставить настройку для запуска с нее, но все равно использует интел. Может ли это зависеть от игры?
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Всем привет. Подскажите! Есть ли четкое решение данной проблемы. Sims 2 запускается с внутренней видеокарты. У меня ноутбук, и тут их две intel and nvidia. Пробовала в меню программы nvidia поставить настройку для запуска с нее, но все равно использует интел. Может ли это зависеть от игры?
Видеокарту для игры можно выбрать с помощью программы Graphic Rules Maker
 
Верх