Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Мисс_Симс

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
140
Награды
24
Здравствуйте! скачивала антологию симс 2 с торрента (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., после установки игра не запускается и требует СД-диск.
Пробовала делать так, как советуется в FAQ в таком случае (вот здесь: https://thesims.cc/threads/zapusk-igry-bez-diska.25346/) — заменяла в последнем вышедшем аддоне .exe файл, поскольку в архиве не было файлов с расширением .mdf и .mds.
После замены файла .exe в The Sims 2\The Sims 2 Mansion & Garden Stuff\TSBin ничего не поменялось, всё ещё при попытке запуска вылезает ошибка, требует CD-ROM.
Что я делаю не так?(
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Мисс_Симс, все внешние ссылки закрываем HIDE’ом (кнопочка с глазом на панели редактора), пожалуйста. Вы вроде бы давно на форуме, должны это знать.
По вопросу. Все делаете правильно, но в самом описании раздачи ведь говорится, что таблетка не требуется для запуска игры - вот это подозрительно. Если монтировать первый образ из раздачи перед запуском, то игра запускается?
 

kiseja

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
В Симс2 появляются синие скелеты там куда идет сим. когда сим доходит до указанного места, скелет пропадает) Использую кода разные, может после кода какого то.. хотя раньше не было такого.
 
Последнее редактирование модератором:

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Всем здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: симс 2 из ориджина просто перестал запускаться. Все было окей, играла, никаких изменений не было, новые моды или что-либо еще не ставила, а через пару дней после последней загрузки игра перестала запускаться. При попытке запуска просто выходит окно ориджина и на этом все. При этом в самом ориджине отображается, что я якобы в игре, но на деле это не так. Пыталась гуглить и абсолютно ничего не нашла даже близкого к моей проблеме :( Кто-нибудь знает, как это можно пофиксить? (желательно без переустановки игры)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Revyun, из папки: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удаляете файлы:
Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
У меня возникла не большая, но раздражающая проблема. Если я делаю перекраску одежды, то потом не могу изменить возраст и категорию одежды (вернее оно изменяется в СимРе, но в игре не отображается) ни изначальную версию ни свою. С чем это может быть связано?
 

AlenWond

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
125
Награды
0
Всем привет! У меня глупый вопрос. Как убрать версию игры в верхнем правом углу экрана?
Я давно не играла + игру переустанавливала. И я забыла как это делается.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
так эт вроде когда код включать если отображает версию..
 

AlenWond

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
125
Награды
0
так эт вроде когда код включать если отображает версию..

nsQ8xzC

Вверху отображается номер. Так было с установки игры изначально. Я помню, что его можно убрать, но я не помню как.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AlenWond, отключите код разработчика, и не будет версия отображаться.
boolprop TestingCheatsEnabled false
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Насколько я понимаю игра не может отображать большое количество доп. контента. Есть ли программы, которые могут объединить несколько файлов в один?
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Всем привет.))) Надеюсь, вопрос можно задавать в этой теме. Итак.
Проблема в том, что я скачала игру Симс 2. И не могу её теперь запустить. При запуске игры выскакивает табличка "please insert the correct DVD-ROM, select OK and restart application". Что делать, как запустить?
Характеристики ноута: (если нужно)
Intel Core i3 - 10110U
NVIDIA GeForce MX230
8 гигов оперативки.
Пожалуйста, помогите, очень хочется поиграть в любимую 2-ку :хлюп:
 

SonyaGer

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Около года назад устанавливала The sims 2 (18 in 1) от R.G. Mechanics, так как по-другому возможности поставить пока не представилось, а поиграть хочется.
Всё было хорошо, но около месяца назад, при заходе в игру после небольшого перерыва, возникла проблема. Суть:

Тоддлер, ребенок или подросток взрослеют.
Всё нормально.
Но если выйти из сохранения, при этом сохранив игру или перейти на общественный участок, то текстура новой возрастной стадии заменяется на текстуру старой.
То есть, допустим у меня ребенок становится подростком.
Он ростом, как подросток, голос у него подростковый, выбор действий тоже, а сама текстура - растянутая текстура ребенка. То же и с другими возрастными стадиями.

Я пыталась найти решение в интернете, пока ничего конкретно про такой случай не нашла.
Переустановила Симс, снова от тех же R.G. Mechanics. То есть под чистую убрала прошлую игру. Нет, не помогло. (теперь фикс на тени будто бы вшит в репак)

Все мои манипуляции с симсом до переустановки:
- установка мода на фикс теней (чтобы убрать черные квадраты)
- фикс текстур моря в городке
- неудачная попытка установки мода на платное такси, в итоге я его убрала и не использую, никаких файлов с ним нет
- начудила с семьей, которая забаговала изначально, в итоге они у меня все пропали. Как бы есть, а как бы нет их, семью кинула, не возвращаюсь к ней
- Весь процесс игры был в новом созданным мной городке, а не базовом.

У меня: Windows 10, 64-разрядная операционная система, процессор x64, Intel(R) UHD Graphics 630, NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 8гб оперативной
 
Последнее редактирование:

Like_Me

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
210
Награды
48
Добрый день.
Моя Симс 2 (пиратка, но все было грамотно объединено синтом) не видит старые сохранения. Долгое время не играла, попробовала запустить – все городки по дефолту как с чистого листа, как будто в первый раз запускаю игру. Все дополнения (питомцы, времена года, места отдыха) при попытке запустить любой городок создаются заново. В городке, соответственно, нет моих персонажей. При этом в папке EA Games, как я понимаю, все в порядке, как минимум я вижу видео и допматериалы, которые остались после последней игры, предполагаю, что сохранения там же и никуда не слетели. То есть, игра при наличии папки с сохранениями в нужном месте игнорирует эти сохранения и запускается с нуля. Думала, что проблема в том, что сохранения оказались на одном жестком диске, а папка с игрой The Sims 2 18 in 1 на другом. Перенесла все на один жесткий диск C – не помогло. Дополнительных материалов мало, ничего серьезного там нет (одежда и мелочи для внешности двух персонажей), раньше они с игрой не конфликтовали, никаких модов не стоит. Предполагаю, что игра ищет сохранения не там, где нужно.

Как решить эту проблему?
Параметры ноутбука: Intel Core i7-7700HQ CPU @2.80Ghz, оперативная память 16гб, Windows 10 x64, видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050

Заранее спасибо)
 

depradel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Помогите пожалуйста. С помощью программы daemon tools lite я монтировала диски, все как положено. После установки захожу от имени администратора в игру и там нет ни одного городка. Только выбор «создание городка» после чего идёт пустой список.
Я обновляла драйвера на видеокарту, переустанавливала очень много раз игру с разных сайтов и везде один результат. Убирала в командном центре “regedit” марки “tm” на названии игры. Система у меня на русском. Нет папки «Neighborhoods». DirectX устанавливала.
ОС: Windows 10
Процессор: AMD Athlon(tm) II X4 620 Processor 2.60 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Добрый день! Помогите пожалуйста. С помощью программы daemon tools lite я монтировала диски, все как положено. После установки захожу от имени администратора в игру и там нет ни одного городка. Только выбор «создание городка» после чего идёт пустой список.
Я обновляла драйвера на видеокарту, переустанавливала очень много раз игру с разных сайтов и везде один результат. Убирала в командном центре “regedit” марки “tm” на названии игры. Система у меня на русском. Нет папки «Neighborhoods». DirectX устанавливала.
ОС: Windows 10
Процессор: AMD Athlon(tm) II X4 620 Processor 2.60 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series
Полностью удалите или перенесите (если есть свои материалы) папку "EA Games" из "Мои Документы", при запуске игры должна сгенерироваться новая папка "EA Games" и стандартные городки должны быть уже там
 
Верх