The Elder Scrolls 5: Skyrim

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
The-Elder-Scrolls-5-Skyrim-Widescreen-Wallpaper.jpg

Первый тизер
The Elder Scrolls V: Skyrim - Official Trailer:


Год выпуска: 11.11.2011
Жанр: RPG
Платформа: PC PS3 X360
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Скриншоты:​

z_078489e9.jpg

z_18e9e3c0.jpg

z_b38857b6.jpg

z_368ada88.jpg

z_e5802ea7.jpg

z_f81b3417.jpg

z_e2c5d9ff.jpg

z_3357eadc.jpg

z_b4fdf29f.jpg

z_93749bd6.jpg

z_4d6f74e4.jpg
Немного о сюжете:​

После победы над ордами существ из планов Забвения прошли годы и жители Тамриэля забыли об опасности. Однако, их ждали еще более страшные бедствия. Теперь небо Скайрима разверзнется кровавым дождем, а земля запылает от драконьего пламени.
Нам предстоит отправиться на родину суровых и гордых нордов, в холодный и скалистый северный край. Ослабленный гражданской войной, он беззащитен перед возвращением легендарных драконов. Только разобравшись во всем и исследовав морозную тундру, мы сможем принести людям надежду.
ФАКТЫ

Ролевая основа


Гайды:

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
MrsSingle, потрясающий и сочный Скайрим! Скрины великолепны. Не подскажите, что за моды на графику у вас стоят? У вас Скайрим еще солнечнее, чем у меня, хочу также. А Фолкрит да, тоже безумно нравится этот городок, открытый, самобытный и жители там такие приветливые (ну, кроме, того владельца лесопилки, который постоянно ворчит, что негоже позволять бродить по Скайриму никому, кроме нордов, вот же расист, а!:смех:) Частенько в Фолкрите погода плохая и дождь идет, это немного омрачает красивую природу, но уж такое это место, даже жители отмечают, что тут всегда так мрачно. По схожести природы, Ривервуд и его окрестности очень похож, но там солнышко почаще заглядывает, чем в Фолкрит. Люблю Ривервуд еще наверное от того, что это было мое первое поселение, куда я подалась после Хелгена.

Еще вот вопрос к знатокам Скайрима, скажите, почему три наемника меня преследуют? Буквально сегодня, выхожу из Вайтрана, а они мне "вам, мол, барышня, надо урок преподать" и давай меня метелить.:storm: Ничего не украла, на мирных жителей и козлов-коров-куриц не нападала, в дом ни к кому не ломилась.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
потрясающий и сочный Скайрим! Скрины великолепны.
спасибо большое) столько сил и дней убила на то, чтобы полностью переработать Скайрим)

Не подскажите, что за моды на графику у вас стоят?
Именно на "сочноcть" стоит END от Воронцова (более яркая гамма) и Realistic Lighting Overhaul (освещение). Так же много модов на более качественные текстуры)

По схожести природы, Ривервуд и его окрестности очень похож, но там солнышко почаще заглядывает
Да да да, Ривервуд тоже обожаю. Еще Солитьюд) Очень интересно выглядит, особенно если стоит мод на замену текстур архитектуры. Все здания не однотипны, а будто их делали разные люди с разными вкусами)



Еще не могла не сделать вчера скрин с таким освещением)

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Realistic Lighting Overhaul (освещение)
Это тот мод, что убирает освещение там, где его по логике быть не должно или я что-то путаю?
много модов на более качественные текстуры)
Я давненько облизываюсь на такие моды, но все боюсь, что будет подлагивать, как у вас с этим? Оперативки у меня 8 гб, но все равно не уверена.
Еще Солитьюд) Очень интересно выглядит, особенно если стоит мод на замену текстур архитектуры
Да, Солитьюд очень хорош, сразу видно - столица. Особенно великолепно на вашем скрине выглядит, здания внешне выглядят очень красиво, со вкусом оформленные, теперь сомнений по поводу мода на замену архитектуры нету, буду пробовать ставить обязательно. Архитектура во всех городах меняется? даже в маленьких деревушках типа Ривервуда или Айварстеда??
Еще не могла не сделать вчера скрин с таким освещением)
:обожание:Лучница - великолепна, по-крайней мере, со спины! Я не узнаю одежду, это мод на броню? Я никогда не пробовала ставить подобные моды.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
Это тот мод, что убирает освещение там, где его по логике быть не должно или я что-то путаю?
путаете) да, у них похожие названия, только этот перерабатывает все освещение (собственно, на скринах и видно)

Я давненько облизываюсь на такие моды, но все боюсь, что будет подлагивать, как у вас с этим? Оперативки у меня 8 гб, но все равно не уверена.
а тут уже да, я, можно сказать, пожертвовала фпс в угоду графики. во всех городах 60фпс (выше почему то не идет), в лесах с густой растительностью 30-40, в простой местности 50. иногда почему то бывает проседание до 20, не знаю почему. еще во всех данжах стабильно 60. i7 870, 8 ОЗУ, 1050 на 2гб

теперь сомнений по поводу мода на замену архитектуры нету, буду пробовать ставить обязательно
у меня стоит Tamriel Reloaded, но оттуда можно взять чисто архитектуру. но я взяла еще и деревья и растительность) я, конечно, понимаю, что Скайрим - это суровая земля нордов, покрытая снегами в большинстве случаев, но постоянно смотреть на одни и те же ели да пару видов деревьев такое себе)

Архитектура во всех городах меняется? даже в маленьких деревушках типа Ривервуда или Айварстеда??
на сколько я помню, деревушки все еще будут деревянными. но у меня стоит другой мод на деревенские постройки. те скриншоты выше, они старые. я недавно переустанавливала игру и пару модов поменяла. в том числе и архитектура. на скриншотах архитектура, на сколько я помню, от Noble Skyrim. Советую его тоже поставить, он переделывает текстуры на более качественные
Вот тут показано как Noble Skyrim преобразовывает текстуры (мод слева)
vspUryI.png

Лучница - великолепна, по-крайней мере, со спины!
Это универсальные персонаж со всеми 100 навыками, кроме карманных краж х) спасибо)

Я не узнаю одежду, это мод на броню? Я никогда не пробовала ставить подобные моды.
Тоже долго не решалась, тк все таки стараюсь придерживаться лора, но как то захотелось) нашла набор с этими одежками на нексусе и сделала своего персонажа уникальным) Там вроде как не сильно имбовая одежда в наборе, но конкретно на мне стоит легкий сет по характеристикам как стеклянный с реплейсером тела (одежду снимаю - тело обычное). + прически от Apachii) там прически от креаторов по симсу конвертированы в скайрим)

Вот тот же Ривервуд с новой архитектурой

rFowje9.png


h5rHtQG.png


VPPLb8h.png


И немного скринов Вайтрана)

KEIn4gG.png


CuHvRtY.png


y7HTCkE.png

hoqDEFT.png
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Еще вот вопрос к знатокам Скайрима, скажите, почему три наемника меня преследуют? Буквально сегодня, выхожу из Вайтрана, а они мне "вам, мол, барышня, надо урок преподать" и давай меня метелить.:storm: Ничего не украла, на мирных жителей и козлов-коров-куриц не нападала, в дом ни к кому не ломилась.

у них вроде как должна быть записка от того кто заказал "преподать урок" и за что именно (либо кража, либо убийство). Найдите ее и причина может проясниться.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
этот перерабатывает все освещение
Я попробовала этот мод поставить вместе с Живописной погодой, ночи правда слишком темные получились, без мода на освещение были светлее, но там надо в настройках погодного мода порыться, можно исправить как-то это. Но после такого освещения уже не хочется стандартное видеть, это точно.
во всех городах 60фпс
Спасибо за консультацию. Поставила некоторые моды на улучшение текстур, в том числе на переработку флоры Скайрима, картинка стала ну просто не оторваться - красота, но фрапс съедает, это да.
2bc0c3c8be0e4578f.jpg

Растительность стала лучше выглядеть, но деревья немного потемнели
1.jpg


4.jpg
У меня в помещениях всегда 60, а вот если выйти в город то давай скакать от 40 до 60. Если в лесу нахожусь, то может вообще до 20 упасть. Все же оперативка не справляется или быть может это я опять какие-то патчи забыла поставить, у меня такое бывает.
немного скринов Вайтрана)
Как Вайтран преобразился, как будто совершенно новый город! Увидела на скрине незнакомого НПС, раньше в Вайтране такого не встречала, это мод такой, да?
легкий сет по характеристикам как стеклянный
Я вот скачала мод на какую-то легкую женскую броню UNP, но характеристики у нее не дотягивают даже до клепаной брони, поэтому ношу пока стандартное, надо еще поискать на Нексусе.

у них вроде как должна быть записка
Да, все верно. После того как я с ними справилась, у одного нашла записку, что меня заказала некая Мойра. Я даже не знала кто это, потом только как в интернет залезла, поняла в чем мой промах. Нечего мне было лезти в хижину Анис, после того как я вышла из подвала ее дома, Анис на меня набросилась, чего мне оставалось делать? только защищаться. Так вот ее сестра-ворожея Мойра меня и заказала этим трем молодчикам. Честно говоря, я долго не могла с ними справиться, уж очень эти наемники сильные, особенно когда сразу втроем лупасят своими топорами. С тех пор, начиная новые игры, решила не соваться к Анис, себе дороже. Я слышала, что эти наемники еще могут по твою душу придти, если украдешь чего-нибудь, даже если кражи никто не видел (курица и лошадь не в счет :смех:), бывало что-то подобное у кого-нибудь или это всего лишь слухи?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
Хвастаюсь что получилось с модами У меня в помещениях всегда 60, а вот если выйти в город то давай скакать от 40 до 60. Если в лесу нахожусь, то может вообще до 20 упасть. Все же оперативка не справляется или быть может это я опять какие-то патчи забыла поставить, у меня такое бывает.
да понимаю. недавно зашла в скайрим и решила новую игру начать, заново изучить все, так сказать. решила узнать, как можно поднять со своих 20-25 фпс в растительности хоть чутка побольше. проблема оказалась в деревьях) стоит мод enchanced vanilla trees и там я выбрала слишком объемные деревья, а от них, собственно, и тень больше. вот это и сжирало 5+- фпс. а вообще для скайрима нормой считается 25-30 фпс. вот и играю теперь при 30) но т.к. игра в основном в помещениях да в городах (а там стабильно в районе 60), то мне нормально)
но деревья немного потемнели
если ставили мод как у меня, то там можно выбрать цвет деревьев. как темнее, так и светлее. или же оставить стандартный цвет. я сделала чуть темнее
Увидела на скрине незнакомого НПС, раньше в Вайтране такого не встречала, это мод такой, да?
про какого именно НПС идет речь? у меня не стоят моды на это) я только "косметический" ремонт сделала)

Еще скачала скайрим Легендарного издания, чтобы парень играл без модов (не нравится ему, видите ли, низкий фпс) и поняла, что нафиг такое вообще) все серое и мутное) лучше пусть съест немного фпс (с 50 до 30), но зато графика будет приносить эстетическое удовольствие)
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Я слышала, что эти наемники еще могут по твою душу придти, если украдешь чего-нибудь, даже если кражи никто не видел (курица и лошадь не в счет )
могут, у меня несколько раз бывало что просто рандомный стражник какого-то города заказывал. причем непосредственно саму кражу он видеть не мог, я совершала ее в закрытом и пустом доме, он мог видеть разве что как я захожу в этот дом.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
ро какого именно НПС идет речь?
На ваших скринах Вайтрана на (втором по счету) попал в кадр какой-то мужчина, поднимающийся по лестнице, вот его я и не узнаю, поэтому подумала, что у вас стоят моды на НПС. Я сама такие не ставила, поэтому интересно было бы послушать мнение, как другим игрокам понравились или не понравились данные моды.
скайрим Легендарного издания
У меня раньше (очень давно) было легендарное издание, но в специальном издании графика значительно улучшилась, поэтому я сейчас перешла на специальное, правда,раньше я вообще про моды не знала. (на Легендарном издании побольше будет выбора модов). Когда впервые загрузила Специальное издание то заметила, что и города стали не так пусто выглядеть, везде цветочков и травки посадили, вода стала красивее и конечно освещение улучшилось. Но когда ты поиграешь с модами и красивой картинкой, то возвращаться к безмодовому Скайриму совершенно не хочется. Я тоже готова пожертвовать несколькими фрапс. Я вот тут кстати решила провести эксперимент, заскринила один и тот же кадр со включенным ENB и с выключенными. Картинка все же мыльная становится, не понимаю, для чего разработчики эту тотальную серую колоризацию сделали.
со включенным ENB
KAMNI.jpg

с выключенным:
KRANITELI.jpg

причем непосредственно саму кражу он видеть не мог
интересно, это баг или изначально так задумывалось разработчиками? может, есть моды, исправляющие это? Я вот тут почитала отзывы игроков по этому вопросу и удивилась, узнав, что у некоторых игроков давно умершие люди тоже посылали наемников.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
интересно, это баг или изначально так задумывалось разработчиками? может, есть моды, исправляющие это? Я вот тут почитала отзывы игроков по этому вопросу и удивилась, узнав, что у некоторых игроков давно умершие люди тоже посылали наемников.
мне кажется просто голый рандом чтоб игрок не расслаблялся, так сказать :псих:

по поводу модов не знаю, я на нинтендо свитч играю, там моды нельзя ставить. да мне и без них норм, эти наемники не слишком часто появляются чтобы начать прям совсем напрягать
 

Ultima

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
140
Награды
0
в специальном издании графика значительно улучшилась, поэтому я сейчас перешла на специальное. Когда впервые загрузила Специальное издание то заметила, что вода стала красивее и конечно освещение улучшилось.

Где ж она улучшилась? Все уже давным-давно согласились с тем, что Беседка очередной раз лоханулась с релизами. Вот кожа в SE, вот кожа в LE. Есть разница? А без годного ENB окружение выглядит прескверно.

Я вот тут кстати решила провести эксперимент, заскринила один и тот же кадр со включенным ENB и с выключенными. Картинка все же мыльная становится, не понимаю, для чего разработчики эту тотальную серую колоризацию сделали.
закат

Вот два годных ENB: Rudy и Silent Horizons, и не парьтесь.

Древние скрины с SE с одной из первоначальных версий Rudy (надо будет обновить, кстати).
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
Где ж она улучшилась? Все уже давным-давно согласились с тем, что Беседка очередной раз лоханулась с релизами.
у меня информация, что там только общее освещение да некоторые блики улучшили, как то видео смотреть по этому поводу. конечно, вполне вероятно, что они задумывали и общее качество графики улучшить, но все равно это все смотрится очень мыльно. как по мне - так все одинаковое. перешла на Se только потому что думала, что фпс увеличится и будет более оптимизирована. как итог - выше 35 без модов в том же лесу я никогда не видела. лично для меня разница между се и ле только в том, для какой сборки идет определенный мод) а, еще эта якобы прибавившаяся растительность в города. ну насмешили, конечно. в том же вайтране добавили какие то сухие кусты местами и как было пусто, так и осталось.
не так давно открыла для себя весьма полезную прогу, которая снимает ограничение в 60 фпс для Ле. жалко, конечно, что для се такой нет.
а вообще классика - "зачем это делать разрабам, если мододелы доделают?". вот, собственно, это и относится к Скайриму) Надеюсь, что в тес6 они сделают графику хотя бы как в ведьмаке 3
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Начинал и играл с удовольствием в Скайрим раз 5. Но после начинаются проблемы.Я как и в СИМС увлекаюсь модами. И их становится очень много. И после некоторого времени когда я слюнями капаю и качаю моды желание играть пропадает) Такие вот проблемы)
Желание вернуться в Скайрим подступает когда снег выпадает))) Прям душа так и тянется)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Свежие слухи подъехали

Пользователь Reddit под ником ToddIsMyMom опубликовал порцию новых слухов о TES 6. В своем посте якобы анонимный разработчик рассказал о дате выхода, месте действия игры и других деталях.

  • Действие игры действительно происходит в Хай Роке и Хаммерфелле. Конкретно в трейлере показали Йокуду, бывшую родину редгардов;
  • По словам инсайдера, Хай Рок имеет собственный визуальный стиль, вдохновленный Battlespire;
  • Многие квесты связаны с политическими интригами и развитием магии;
  • Также инсайдер сообщил, что в игре не будет ХунДинга или Песни клинка;
  • Основной квест вращается вокруг Адамантиновой башни — самого древнего здания в Тамриэле;
  • Как и в предыдущих играх, мир будет создан вручную, однако некоторые задания процедурно генерируемые;
  • Об интеллекте NPC: у персонажей есть работа, они получают заработную плату, тратят деньги по собственному желанию. Некоторые даже могут обратиться к преступной жизни в зависимости от своего финансового положения или собственной морали;
  • От загрузочных экранов почти удалось избавиться. Они все еще появляются при фаст-трэвеле, а также при входе в подземелье или в дом;
  • Многие заклинания могут быть усилены, а оружие подвергается кастомизации и модификации;
  • Квестовые линии гильдий будут длиннее и интереснее. Появится гильдия вампиров;
  • Дата релиза неизвестна, но источник советует рассчитывать на ноябрь 2025 года.
Помимо этого, инсайдер немного рассказал о Starfield, которая выйдет до TES6. По словам реддитора, игроки могут рассчитывать на 70-120 часов прохождения, много инопланетных рас, необычные квесты и тизер перед E3.

---------

Что я об этом думаю. Во-первых, 2 провинции сразу - это как? Решили отказаться от принципа "один регион на игру"? Тем более, что Хаммерфелл - одна из самых больших провинций вообще (больше Скайрима), с нормальной проработкой эти провинции реально потянуть разве что не целиком. И потом, ровно этот кусок материка уже был в Даггерфолле, так что выбор именно такой географии для следующей игры выглядит странным.

И второе - отказ от ансеев. Это вообще как-то нелепо - при нынешнем уровне развития лора делать игру про Хаммерфелл и без всей этой темы про Песнь меча. Это же уникальная фича как самой провинции, так и возможной игры про нее, ничуть не хуже, чем Драконорожденные с их Голосом в Скайриме. В общем, будем посмотреть, но пока не особо вдохновляет, 90% списка было вполне предсказуемо и безо всяких инсайдов.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Решили отказаться от принципа "один регион на игру"?
И второе - отказ от ансеев. Это вообще как-то нелепо - при нынешнем уровне развития лора делать игру про Хаммерфелл и без всей этой темы про Песнь меча.
Ответ выше - вот он.
Основной квест вращается вокруг Адамантиновой башни — самого древнего здания в Тамриэле;
Получается, что как и ожидалось, Свитки 6 будут прямым продолжением сюжета Скайрима и речь пойдет о спасении последней башни Нирна, то есть о спасении самого мира от уничтожения. (Если, конечно, это всё правда. :) ) Какие уж тут легенды Хаммерфелла?
А сама Адамантиновая башня находится в заливе Иллиак - то есть получается, что это и будет местом действия игры. А всего Хаммерфелла, как и всего Хай Рока там, скорей всего, не будет.

Вообще, всё это вообще не вызывает удивления, потому что именно так и ожидается. (А сказки про ансеев мне лично не нравились, как и абсолютный повтор линейки квестов Скайрима, что пророчил AshKing. Не надо повторов, это неинтересно. :) )
Квестовые линии гильдий будут длиннее и интереснее. Появится гильдия вампиров
Да, это как бы хорошо, наверное... Но вообще информация неполная и там нет очень важных моментов. (Поэтому, если честно, не очень верится во все это.) А что касается вампиров, у них должны быть кланы, а не гильдия. Кстати, в Скайриме есть свой вампирский клан Волкихар, в Обливионе была целая фракция - Орден Добродетельной крови, во главе которой стоял вампир, и никто как бы заранее о таком достижении не хвастался. :) Странный пункт на мой взгляд.
Дата релиза неизвестна, но источник советует рассчитывать на ноябрь 2025 года
А вот это вообще печально. При нынешних обстоятельствах Беседке стоило бы немного поторопиться с тем, что игроки действительно ждут...
Помимо этого, инсайдер немного рассказал о Starfield, которая выйдет до TES6
А вот с этим очередным "котом в мешке" могли бы и подождать - время работает нынче вообще не на разработчиков. Мое мнение. :)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Получается, что как и ожидалось, Свитки 6 будут прямым продолжением сюжета Скайрима и речь пойдет о спасении последней башни Нирна, то есть о спасении самого мира от уничтожения. (Если, конечно, это всё правда. :) ) Какие уж тут легенды Хаммерфелла?
А сама Адамантиновая башня находится в заливе Иллиак - то есть получается, что это и будет местом действия игры. А всего Хаммерфелла, как и всего Хай Рока там, скорей всего, не будет.

Проблема тут видится в том, что вся эта фенечка со всякими там колесами и башнями вообще близка 1,5% самых упертых лорофагов, которые смотрят Эшкинга и вдумчиво курят книжки, а для большинства это слишком заумный матан. Вообще, продолжение Скайрима логичнее было бы делать как раз в Хаммерфелле - в тамошних книгах упоминается ведь, что последний очаг организованного сопротивления Доминиону остался как раз в этой провинции. Для 6 части сам собой напрашивался сюжет про очередного зека, который сбегает с пустынной кичи, чтобы постичь древние пути легендарных воинов-героев и засчет новообретенных талантов возглавляет борьбу с Талмором, чтобы объединить весь Хаммерфелл, а впоследствии и весь Тамриэль тоже (что останется за кадром и будет рассказано в 7 части лет через 500). Сделать из игрока нового Ремана или Тайбера - что вообще может быть круче? Разве лучше придумать типовую шляпу а-ля Скайрим про древнее-зло-внезапно-из-кустов и Избранного, которым будут весь сюжет помыкать умные дяди, чтобы он победил кого велено и сгинул с глаз долой? Так ведь и будет, ага.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
вся эта фенечка со всякими там колесами и башнями вообще близка 1,5% самых упертых лорофагов, которые смотрят Эшкинга
Ну... Когда я бегала давным-давно в Имперском городе в Обливионе и удивлялась - почему город имеет форму колеса, Эшкинга ещё и на горизонте не было. :) Свитки - это всегда исследование мира, всегда лор, а не голимый экшен.
продолжение Скайрима логичнее было бы делать как раз в Хаммерфелле - в тамошних книгах упоминается ведь, что последний очаг организованного сопротивления Доминиону остался как раз в этой провинции.
Чтение книг по лору, это не изучение лора разве? :) Без Эшкинга...
А что касается Хаммерфелла, то на сколько процентов эта провинция - пустыня? И интересно ли будет бегать всю игру по пустыне?
чтобы объединить весь Хаммерфелл
А Талмор в это время разрушит последнюю башню и Нирн исчезнет? :плачу:
Разве лучше придумать очередную шляпу а-ля Скайрим про древнее-зло-внезапно-из-кустов и Избранного, которым будут весь сюжет помыкать умные дяди, чтобы он победил кого велено и сгинул с глаз долой?
Талмор - не зло?

Кстати, нашла я немножко этих новостей и согласна с теми, кто говорит, что эти "новости" - скорей всего озвученные "хотелки" фанатов Свитков. :) Потому что реально важной информации там нет. И чего-то такого, чего мы не предполагаем, тоже нет.
Кстати...
Появится гильдия вампиров
Обещано 3 разных вампирских клана, с обещанием, что можно будет присоединиться к одному из них.
Но всех смутило, что...
Конкретно в трейлере показали Йокуду, бывшую родину редгардов
Йокуда затонула в древние времена. Что значит, что в трейлере "показали Йокуду"? Предполагаются путешествия во времени? Или сюжет игры будет проходить в незапамятные времена? В общем - это тоже странно. :)
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну... Когда я бегала давным-давно в Имперском городе в Обливионе и удивлялась - почему город имеет форму колеса, Эшкинга ещё и на горизонте не было. Свитки - это всегда исследование мира, всегда лор, а не голимый экшен.

Оставалось всего-то найти в игре пару книжек из нескольких сотен, где оно хоть как-то объясняется :) Если эта тема настолько важная, что от нее напрямую зависит существование мира, почему внутри самих игр ей почти не уделяют внимания?
А что касается Хаммерфелла, то на сколько процентов эта провинция - пустыня? И интересно ли будет бегать всю игру по пустыне?

А на сколько процентов Скайрим - сугробы? А Столичная пустошь на сколько процентов была пустыней? Не вижу вообще никаких проблем для дизайнеров сделать в таком огромном регионе несколько зон с самым разнообразным климатом, тем более, что по мере необходимости они легко вносят правки хотя бы даже в лор - Сиродил вообще-то считался джунглями, пока старшой не сказал, что надо делать игру про европейское средневековье, и тут же слепили кулстори, что это прибежали ненавидящие жару человеки, потерлись о Башню, и она любезно переключила им погоду :)

Не самое рельефное и опереточное зло, я бы сказал. Подумаешь, кубло эльфонацистов, желающих выпилить всех остальных и отъехать в эльфийский рай - ну это как-то мутно и незрелищно. То ли дело из порталов черти лезут какие-нибудь или обана, внезапно драконы - вот это тема, я понимаю! :D Короче, в следующей номерной игре зло тоже будет скорее всего очень ископаемое, очень магическое и очень стращное.
Йокуда затонула в древние времена. Что значит, что в трейлере "показали Йокуду"? Предполагаются путешествия во времени? Или сюжет игры будет проходить в незапамятные времена? В общем - это тоже странно.

Она не с концами затонула, на том месте остался архипелаг, по общей площади с добрый Саммерсет размером, там как минимум один крупный город даже есть. Может, длс будет на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Если эта тема настолько важная, что от нее напрямую зависит существование мира, почему внутри самих игр ей почти не уделяют внимания?
Согласна. :) Найти ответы в Обливионе не удалось вообще, но от этого игра хуже не казалась. Но в Скайриме нас буквально тыкают носом в пророчество, где говорится о башнях. Правда при этом тоже ничего конкретно не объясняют. :) Поэтому для объяснений и нужны Эшкинги. (Кстати, далеко не во всем с ним согласна - порой он выдает ну очень странные вещи.)
А вообще играть можно на любом уровне понимания событий... Начиная от: "Скайрим - шутер, бегу и стреляю во всех подряд", до "Прокачаю все навыки до 100, чтобы было красиво, и сделаю все квесты", или до "Я - воплощение Талоса! Но эту картошку всё-равно сопру, пока никто не видит". Кому как нравится...
Сиродил вообще-то считался джунглями, пока старшой не сказал, что надо делать игру про европейское средневековье, и тут же слепили кулстори, что это прибежали ненавидящие жару человеки, потерлись о Башню, и она любезно переключила им погоду
Было такое. :)
Не самое рельефное и опереточное зло, я бы сказал. Подумаешь, кубло эльфонацистов, желающих выпилить всех остальных и отъехать в эльфийский рай - ну это как-то мутно и незрелищно. То ли дело из порталов черти лезут какие-нибудь или обана, внезапно драконы - вот это тема, я понимаю! :D Короче, в следующей номерной игре зло тоже будет скорее всего очень ископаемое, очень магическое и очень стращное.
У эльфов мог обнаружиться их главный и злючный босс... Потом неизвестно ещё - чьим воплощением на этот раз станет наш герой. Вдруг вернется аватарой Пелинала, чтобы рубить именно эльфов? (Мне будет обидно, я альтмеров люблю...) Но ископаемое зло - тоже неплохо. :)
Она не с концами затонула, на том месте остался архипелаг, по общей площади с добрый Саммерсет размером, там как минимум один крупный город даже есть.
Интересно, а новые расы дадут? Типа тех же йокумеров? :)
Боюсь только, что всё это так, болтовня на пустом месте пока. :( Потом меня лично беспокоит то, что Тес-онлайн якобы признали лором... Это очень плохо, потому что онлайн-игра каждый год требует новых сногшибательных и интересных событий для своих продолжений, а это значит, что лор будет постоянно дополняться, меняться и переписываться полностью. (Как в Варкрафте это происходит.) Поэтому можно ожидать вообще чего угодно - на мой взгляд.
 
Верх