The Elder Scrolls 5: Skyrim

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
The-Elder-Scrolls-5-Skyrim-Widescreen-Wallpaper.jpg

Первый тизер
The Elder Scrolls V: Skyrim - Official Trailer:


Год выпуска: 11.11.2011
Жанр: RPG
Платформа: PC PS3 X360
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Скриншоты:​

z_078489e9.jpg

z_18e9e3c0.jpg

z_b38857b6.jpg

z_368ada88.jpg

z_e5802ea7.jpg

z_f81b3417.jpg

z_e2c5d9ff.jpg

z_3357eadc.jpg

z_b4fdf29f.jpg

z_93749bd6.jpg

z_4d6f74e4.jpg
Немного о сюжете:​

После победы над ордами существ из планов Забвения прошли годы и жители Тамриэля забыли об опасности. Однако, их ждали еще более страшные бедствия. Теперь небо Скайрима разверзнется кровавым дождем, а земля запылает от драконьего пламени.
Нам предстоит отправиться на родину суровых и гордых нордов, в холодный и скалистый северный край. Ослабленный гражданской войной, он беззащитен перед возвращением легендарных драконов. Только разобравшись во всем и исследовав морозную тундру, мы сможем принести людям надежду.
ФАКТЫ

Ролевая основа


Гайды:

 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну естественно, какие-то объяснения задним числом они лепить пытались. Второе, например, для коллекции - что дело не в башнях, а это всё сам Драконорожденный Талос так мощно крикнул своим драконским туумом, что враз приморозил климат во всей провинции, и стало не жарко, а умеренно. Но эта версия явно не бьется с той же TES Online, которая хронологически происходит лет за 250 до рождения самого Тайбера, а джунглей уже нет. Так что во всех смыслах прохладная история с башнями сейчас считается внутриигровым объяснением по умолчанию, но народ помнит, и из печатного Путеводителя по империи былой конфуз не вырубишь никаким топором :)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Безумно жду следующую часть, так как линейка The Elder Scrolls одна из моих самых любимых вообще в принципе. Со Скайримом у нас вообще отдельная история и взаимная любовь, хоть и предыдущие части тоже полюбились в своё время, но сейчас не могу в них играть, как бы мне не хотелось пересилить себя.)
Радует, что новая часть - Валенвуд, и интересно, как будут разворачиваться события на этот раз, будут ли хоть какие-то отсылки к легендарному Довакину и каким героем сделают нашего персонажа в этот раз. Хотя я, наверное, о-о-очень хотела бы Эльсвейр и Хаммерфелл, но, если и увидим их в свете, то ещё нескоро.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Безумно жду следующую часть, так как линейка The Elder Scrolls одна из моих самых любимых вообще в принципе. Со Скайримом у нас вообще отдельная история и взаимная любовь, хоть и предыдущие части тоже полюбились в своё время, но сейчас не могу в них играть, как бы мне не хотелось пересилить себя.)
В от и я также...ностальгирую, а всё понимаю, что прошла от корки до корки Обливу и Скайрим...)))
Радует, что новая часть - Валенвуд, и интересно, как будут разворачиваться события на этот раз, будут ли хоть какие-то отсылки к легендарному Довакину и каким героем сделают нашего персонажа в этот раз. Хотя я, наверное, о-о-очень хотела бы Эльсвейр и Хаммерфелл, но, если и увидим их в свете, то ещё нескоро.
Сейчас у Бефезды три большие игры. Фаллыч 76, Starfield The Elder Scrolls tes 6. Фаллыч выходит этой осенью, а вот на 19 год будут только всякие дополнения и игры других студий. Starfield уже в активной разработке, а значит он анансируется в 2020 году, а вот тес наверное 2022году. Может и раньше. Кто знает! вот возьмут и анонсируют в 19 году Starfield. Скорее бы.....
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
В от и я также...ностальгирую, а всё понимаю, что прошла от корки до корки Обливу и Скайрим...)))
Обливион проходила, наверное, лет 10-12 назад точно, когда он только вышел. Да и играла последний раз также)

Сейчас у Бефезды три большие игры. Фаллыч 76, Starfield The Elder Scrolls tes 6. Фаллыч выходит этой осенью, а вот на 19 год будут только всякие дополнения и игры других студий. Starfield уже в активной разработке, а значит он анансируется в 2020 году, а вот тес наверное 2022году. Может и раньше. Кто знает! вот возьмут и анонсируют в 19 году Starfield. Скорее бы.....
Фаллаут и Старфилд не особенно жду, четвертая часть "Фоллыча" меня не особенно впечатлила (блин, они же её недавно выпускали, уже следующую клёпают! Куда?! Ребята, вы Скайрим семь лет назад выпускали!!!), Старфилд пока даже представления не имею, что это за игра. Вот сильно обижусь и удивлюсь, если 6-я ТЕС выйдет позже 2020 года. Серьёзно, девять и больше лет пилить одну игру?! Седьмую часть они, видимо, планируют уже тогда, когда те, кто в Морровинд играл, пойдут на пенсию?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Они на новых технологиях их делают. Видела скрин пещер( разраб один сдал) там пишут, что каждую пещеру прорабатывают они не будут одинаковы. Говорят, что к тому времени наши компы в утиль надо. Они не потянут эти игры. У меня вроде новое нутро и то я думаю, не потянет.
Кто первый играл....то да...пенсионеры, хотя вон бабушки играют в такие игры....:неуверенность: что позавидуешь...Мама у меня тоже играет...игрок с большим стажем.. RPG любит и онлайновские игры....)))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Почему именно Валенвуд? Слухов много ходит разных, и далеко не только о Прожект Гринхарт, например и о том, что тес6 будет на Акавире в 2023 году, тес7 в 2030, а после старфилда беседка запилит Игру престолов онлайн - сколько сразу поводов помозолить себе воображение! :)

По поводу супер дрюпер новых технологий, на которых они что-то там разрабатывают - они это орут ровно каждый раз, и судя по всему супер технологиями у них именуется очередная версия морровиндовского двигла 15-летней давности, которому опять подтянули рыло и поставили клизму со свежими шейдерами :D
 
Последнее редактирование:

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
на самом деле время быстро летит)) когда скайрим только вышел, я заканчивала школу. Прошло почти 7 лет и временами захожу играю в него :D и до сих пор нахожу новые квесты и места, до которых лень было добраться. Если играть без продыху и не заниматься реальной жизнью, то и огромного мира каждой части свитков надолго не хватит. Сейчас играть то и не во что практически. Какие еще новые технологии, когда почти 3/4 игр современных не оптимизированы даже под железо двухлетней давности :D
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Почти все говорят, что вроде ТЕС 6 будет в Хаммерфелле. Ешкинг на ютюбе очень подробно об этом говорил. Основной аргумент того не только анализ видео анонса, а необходимость продолжении войны с Доминионом именно в Хаммерфелле. Какой будет ГГ тоже можно определить из анализа Ешкинг. Жаль, что не будет скоро...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Почти все говорят, что вроде ТЕС 6 будет в Хаммерфелле. Ешкинг на ютюбе очень подробно об этом говорил. Основной аргумент того не только анализ видео анонса, а необходимость продолжении войны с Доминионом именно в Хаммерфелле.
Если грядет война с Доминионом, то наверное, желательно будет объединить всю Империю, как это сделал в свое время Тайбер Септим? (Заманчивая идея, на мой взгляд. :) ) И, судя по тем же видео от наших уважаемых лороведов, осталась одна неразрушенная башня - Адамантиновая. Так что события вполне могут развернуться где-то в заливе Илиак, а он омывает земли как Хай Рока, так и Хаммерфелла.
Ну и тогда уж я скажу о своих пожеланиях к сюжету грядущей игры. :) Мне бы хотелось бы, чтобы действие не ограничивалось какой-то одной провинцией с какими-то локальными проблемами. Мне хочется действительно повоевать с Доминионом, ведь, опять же основываясь на выкладках лороведов, нам предстоит не просто поставить на место зарвавшихся талморцев, а в очередной раз спасать мир, чтобы он вообще мог бы продолжить свое существование. Так что я - опять за Лорхана. :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
на самом деле время быстро летит)) когда скайрим только вышел, я заканчивала школу. Прошло почти 7 лет и временами захожу играю в него и до сих пор нахожу новые квесты и места, до которых лень было добраться. Если играть без продыху и не заниматься реальной жизнью, то и огромного мира каждой части свитков надолго не хватит. Сейчас играть то и не во что практически. Какие еще новые технологии, когда почти 3/4 игр современных не оптимизированы даже под железо двухлетней давности
Scrolls 6 выйдет на PS5 и следующем Xbox (на это намекал руководитель Bethesda Game Studios). Упомянул новые технологии.
E3 Microsoft подтвердила — Xbox нового поколения уже находится в разработке, намекают на 20 й год. Вот про это и говорил Тод - новые технологии. Если фаллыч 4 тянет 9 гик то тес 6 будет на новом движке ..это уже точно, а значит и кушать она будет больше.

Почти все говорят, что вроде ТЕС 6 будет в Хаммерфелле. Ешкинг на ютюбе очень подробно об этом говорил. Основной аргумент того не только анализ видео анонса, а необходимость продолжении войны с Доминионом именно в Хаммерфелле. Какой будет ГГ тоже можно определить из анализа Ешкинг. Жаль, что не будет скоро...
Отвечая на вопрос о том, можно ли увидеть локацию игры в тизерном трейлере из E3, Говард заявил: «Безусловно, да… вы можете увидеть некоторые вещи; первым делом мы занимается миром, поэтому давно знаем, где он расположен». Вот и гадаем.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я вот одного не пойму: почему вокруг каждого нового TES только и разговоров о том, а в каких краях он будет? Это чё, прям так важно, что ли, и других проблем у сериала нет? То есть в Хай Роке мы будем 90% времени шароёжиться по одинаковым кишкообразным пещерам, коцать бандюков в ржавой броньке, скелетов и подземную фауну единственной национальности, зато в Хаммерфелле нас ждёт невероятно вариативный и увлекательный игровой процесс, о да! :смех: Меня вот куда больше волнует, каким дальнейшим упрощениям и дебилизации подвергнутся разные аспекты игры на сей раз, что еще отрежут от навыков, магии, крафта и гильдий, смогут ли квесты в новой игре потягаться с ф4 или, чем чёрт не шутит, уверенно превзойдут его по безблагодатности и унынию! :D А главное, не придумают ли разработчики пострадать еще какой-нибудь придурью, вроде постройки свинарников из навоза и палок, и можно ли будет вместо роботов строить ну не знаю, автоматонов там каких-нибудь, это ведь так важно для судеб вселенной и игрового процесса TES, что можно ухайдакать на всё это половину времени, отведенного на разработку! :D Но нет, это всё фигня, видимо, куда важнее, какого цвета будет травка вокруг.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
тес 6 будет на новом движке ..это уже точно, а значит и кушать она будет больше.
движок будет все тот же самый, который они юзают аж с морровинда. просто опять очередных свистелок-перделок на него навешают и все. Говард недавно заявил что они любят этот движок, хорошо его знают и им легко с ним работать, соответственно отказываться от него они не будут, а только допилят, оптимизируют итд.


Я вот одного не пойму: почему вокруг каждого нового TES только и разговоров о том, а в каких краях он будет? Это чё, прям так важно, что ли, и других проблем у сериала нет?
проблемы то понятно что есть, у кого их нет. просто так уж повелось что каждая игра в серии выходит в своей провинции, которые очень даже отличаются между собой. у серии огромное количество фанатов и каждому хотелось бы увидеть именно ту провинцию, которая его интересует больше всего. я вот например всегда за босмеров играю, соответственно очень бы хотела увидеть Валенвуд (но судя по всему снова не в этот раз:обстену:) поэтому наверное так и пичот сильно всем от этого вопроса. ну и плюс есть неистовые любители именно лора, которых новая игра очень интересует и с этой точки зрения. для меня лор гораздо интереснее чем всякие там разбивания скелетов по косточкам и отрубание бошек драуграм
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
Так, я видела в статусе, что тут кто-то моды переводит. ССЫЛКИ В СТУДИЮ х))
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
80 ти летняя стримерша с 30 летним стажем.
О да, она шикарна) Это я в будущем :лол:
Чет в скурим погонять захотелось...

я вот например всегда за босмеров играю, соответственно очень бы хотела увидеть Валенвуд
Люто плюсую за Валенвуд, надеялась увидеть его в ТЕС6, но Хай Рок тоже здорово. За босмеров я только в ЕСО играла, в сингле никогда, и вот только после прохождения целых босмерских локаций в онлайне прониклась)
Люди просили Саммерсет в сингле, Беседка впихнула его в ЕСО, теперь на очереди Эльсвейр, и кажется, что остальная часть Валенвуда тоже будет там (если будет вообще). Пичаль =/ Но с другой стороны, их тоже понять можно.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
З0 лет - геймер, а теперь говорит, что не доживёт до шестой части. Мы в будущем будем такими же )))))
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Я играла во все ММОРПГ, но никогда в Скайрим. Скоро начну. Но меня пугает то, что придется возится с модами еще и для этой игры, разбираться во всем. Ибо я с возней для симс 1-4 уже устала, но без модов это не жизнь. Хочу красивых эльфов, но не надувных кукол.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я играла во все ММОРПГ, но никогда в Скайрим. Скоро начну. Но меня пугает то, что придется возится с модами еще и для этой игры, разбираться во всем. Ибо я с возней для симс 1-4 уже устала, но без модов это не жизнь. Хочу красивых эльфов, но не надувных кукол.

Для тех, кому неохота морочиться, на торрентах давно лежат сборки из сотен модов, улучшающих все на свете. Другой вопрос, стоит ли с ними связываться, быстродействия и стабильности все эти тонны барахла точно не прибавляют. В принципе, самый мастхэв, в плане физиономии NPC, улучшенную карту и инвентарь, может быть, еще набор заклинаний для мага и какую-нибудь избу поприличнее можно поставить минут за 10, а насчет остального решать уже по мере прохождения.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Miskate, да никакой возни в принципе не нужно, мне например в Скайриме попроще было моды ставить, чем в Симс. Я скачала менеджер модов, там все на несколько кликов ставится. А вообще да, слишком много модов напичкаешь и будут небольшие подвисания, хотя оперативы много и видеокарта современная. Для меня основными модами без которых я вообще не могу в Скайрим играть это мод на инвентарь, в разы удобнее чем стандартный. А также не могу без решейда, ENB мод, слишком уж Скайримские пейзажи подернуты какой-то мрачностью и пеленой, мод лечит эту ненужную колоризацию, природа становится ярче красочнее. А еще очень нужный мод ,это чтобы на карте дороги показывались, удобно очень.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
мне например в Скайриме попроще было моды ставить, чем в Симс
Серьезно? Неужели существуют такие люди хаха) для меня моды на скайрим - это просто жесть какая то. Надо смотреть совместимость, соблюдать порядок установки, потом проверять в игре все ли текстуры есть. Тот же NММ не всегда залог успеха)
---
Хочу поделиться своим собственным Скайримом без серых тонов и мрачности)
Первым моим городом был Фолкрит) До сих пор безумно его люблю)




 
Верх