The Elder Scrolls 5: Skyrim

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
The-Elder-Scrolls-5-Skyrim-Widescreen-Wallpaper.jpg

Первый тизер
The Elder Scrolls V: Skyrim - Official Trailer:


Год выпуска: 11.11.2011
Жанр: RPG
Платформа: PC PS3 X360
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Скриншоты:​

z_078489e9.jpg

z_18e9e3c0.jpg

z_b38857b6.jpg

z_368ada88.jpg

z_e5802ea7.jpg

z_f81b3417.jpg

z_e2c5d9ff.jpg

z_3357eadc.jpg

z_b4fdf29f.jpg

z_93749bd6.jpg

z_4d6f74e4.jpg
Немного о сюжете:​

После победы над ордами существ из планов Забвения прошли годы и жители Тамриэля забыли об опасности. Однако, их ждали еще более страшные бедствия. Теперь небо Скайрима разверзнется кровавым дождем, а земля запылает от драконьего пламени.
Нам предстоит отправиться на родину суровых и гордых нордов, в холодный и скалистый северный край. Ослабленный гражданской войной, он беззащитен перед возвращением легендарных драконов. Только разобравшись во всем и исследовав морозную тундру, мы сможем принести людям надежду.
ФАКТЫ

Ролевая основа


Гайды:

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.640
Достижения
680
Награды
1.371
Зашла туда... а там все по английски, регистрируйся и плату требуют. Дом этот покупать надо? или нет?
Там всё бесплатное, да. Иногда выпадает окно, которое тебе предлагает сделать донат, но там всё только добровольно. Если чего-то с английским непонятно будет, приноси скрины, переведу.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Luyciya MadCat Спасибо!

спасибо за помощь и подсказки.
Установила домик, очень нравится. Огроооомный, заблудиться можно. Понравился. Жаль что большинство вещей там неигровые, неубираются... Сейчас перетаскиваю в него все свои запасы. Устала... :)
Я в игре стараюсь не читерствовать, за всю игру только 2 раза коды вводила: добавила себе 200 шт отмычек :oops: и первый дом в Маркарте когда покупала - денег на обстановку не было - дом купила - а там пусто - добавила деньжат себе :oops::oops::oops:, а!! и еще в кузнице этерия через лаву так и не смогла перебраться "законно" - включила режим бога и так "переплыла".
И вот сейчас включила режим бога чтобы все перетаскать. А то у меня всю загруженное весит 20 тысяч с лишним, а таскать мой герой может максимум 700 с чем-то....
А так распихал по карманам и в рюкзачек все барахло и бегает бодро так.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Vainona, а за чем так всё сложно? Ставите Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. , хватаете Фендала или Свена, загружаете добром по полной - и пусть трудиться на благо империи:дада: От кодов TGM и TCL скрипты могут глюкануть, можно и без сейвов остаться.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Vainona, Нексус мод менеджер очень полезная штука, советую... архивчик можно добавлять прямо в менеджер и он сам установит, а если не понравился мод, менеджером же удобно удалить ненужный или же совсем удалить все моды... пользоваться легко, английский совсем базовый
потом игра с графическими модами, как уже сказали выше, выглядит намного лучше :)

пс еще кстати, если установили мод с доп. локацией (дом, квест, изменение сюжета и тд), играли с ней, а потом ее удалили, сохранение игры потеряется, тк игра не находит нужные файлы... я сам тупо сидел в недоумении :смех:
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Mauro Tim Reid
спасибо за советы

Я моды, коды и прочие игровые усовершенствования почти не пользую. Потому что побаиваюсь.
Стараюсь лишний раз в игре ничего не делать, что разрабами не предусмотрено. Просто боюсь что встанет криво или глюкнет.
Дом-то ставить боялась, но приперло - жалко заработанное непосильным трудом по сундукам держать.
Почти все квесты уже прошла, до 76 уровня добралась, теперь хожу собираю разные именные предметы и артефакты, пропущенные в начале игры. Потому что сначала я просто играла и накопительство-собирательством не болела. И все найденное продавала сразу.
Теперь не могу найти некоторые вещи... Например Топор владения Вайтран... и владения Рифт. нету их. Зато Клинок владения предел у меня почему-то в 2-х экземплярах, но разный - стеклянный и эбонитовый (это секира вроде бы)

От кодов TGM и TCL скрипты могут глюкануть, можно и без сейвов остаться.
вот вот! поэтому такие моменты у меня по пальцам можно пересчитать.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Например Топор владения Вайтран... и владения Рифт. нету их.
если продали их, то наверно только кодом добавить. Я поначалу всё продаю, деньги сильно нужны.

Просто боюсь что встанет криво или глюкнет.
да, их очень аккуратно нужно выбирать, я стараюсь обычно прочитать не только описание, но и комменты, ну и каков мод по популярности.

Тут вспомнился момент, когда Фендал говорит про Ривервуд, что прекраснее здешних мест в Скариме нет, но в оригинале как-то не очень тянет. :Hmm: Но.....всё исправимо.
ac766739a9ca703c54749f1b2599ef9d.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тут вспомнился момент, когда Фендал говорит про Ривервуд, что прекраснее здешних мест в Скариме нет, но в оригинале как-то не очень тянет. Но.....всё исправимо.
Ух ты как красиво! Это с модом (на свет? или текстуры) или это арт обработка скрина...
У меня нет такой красоты в игре... пичаль
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
или это арт обработка скрина...
Никакой обработки, всё игровое.

63dd34e97da32cfbd9a6ed5202abff87.jpg
e6a6ecb1439ae7dafd086532fac11776.jpg
21d88145cb142161ddd1ac30c051f4bb.jpg
]

И моды, которые я использую

Relighting Skyrim, ELE lite, Vividian Enb - графика

Purity - погода

Skyrim 2016 WIP by Pfusher 1к+2к текстурки.

И кое-какие улучшения городов и поселений. Для поселений - моды ClefJ's, для городов - Dawn of Skyrim . Красивая картинка, хорошее качество и производительность, и лишние моды не нужны.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Tim Reid, волшебные скриншоты! И спасибо за названия модов. У меня стоят другие, и давно теплится идейка их заменить. Попробую перечисленные Вами :супер:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
К слову, о модах. Лично я в свое время подсела на канал hodilton, там всегда показаны крутые enb, дома, доспехи, ретекстуры и прочее. Под видео всегда присутствуют ссылки)
p.s. enb ставьте строго по инструкции, удаляйте подчистую установленные файлы, а то не дай бог смешается и не пойми что с изображением будет.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.640
Достижения
680
Награды
1.371
Лично я в свое время подсела на канал hodilton, там всегда показаны крутые enb, дома, доспехи, ретекстуры и прочее.
Спасибо за наводку :). Действительно здорово посмотреть видео игры с модами где-то в одном месте, чтобы было просто переключаться и можно было выбрать быстро чего хочется в свою игру. Я по привычке по нексусу ползаю, на страницу каждого отдельного мода, довольно утомительно =D. У нас, кстати, в игровых дневниках Халльдис писала много о разных модах для скайрима.
А у кого сейчас какая версия? Как ощущается разница между оригинальной игрой и переизданием?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
К слову, о модах. Лично я в свое время подсела на канал hodilton, там всегда показаны крутые enb, дома, доспехи, ретекстуры и прочее.
Я тоже давно на него подписана. Проблема в том, что там можно посмотреть только графические моды, а иногда хочется чего-нибудь и поинтересней. :) Потом в нашем, русскоязычном секторе, тоже есть хорошие умельцы, которые делают отличные моды. И ещё - даже для домов нужен русский перевод, чтобы они были полностью функциональны в русской версии игры. Поэтому лучше искать моды на наших сайтах - мое мнение.
А у кого сейчас какая версия? Как ощущается разница между оригинальной игрой и переизданием?
Мне кажется, что этим летом я точно доберусь до переиздания Скайрима, потому что главные больные и неприятные моменты Special Edition уже можно исправить модами. :)
я стараюсь обычно прочитать не только описание, но и комменты, ну и каков мод по популярности
Не согласна с таким подходом. :) Рейтинг популярности модов очень странный и самые популярные моды - глобальные, которые меняют игру до неузнаваемости. Но такие моды подходят далеко не всем, поэтому лучше выбирать именно то, что нравится, и не смотреть на популярность мода. Я смотрю комментарии только для того, чтобы понять - работает ли выбранный мной мод или нет. Один раз только ошиблась, когда игру пришлось полностью переустановить после установки и удаления мода, который был исключительно красив в картинках и ужасен в самой игре. :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Прочитала сегодня вот это.
"Недавно на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. было опубликовано сообщение о том, какие проекты привезет на выставку E3 2017 компания Bethesda. Кроме адаптации для виртуальной реальности двух, уже знакомых нам игр - Fallout 4 VR и The Elder Scrolls 5: Skyrim VR, вполне возможно, что мы увидим и новинку студии - RPG Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., действия которой будут разворачиваться в космосе.
О том, что студия ZeniMax Media занимается разработкой некоего секретного проекта Starfield было известно уже давно, однако, если верить слухам, события данной RPG будут происходить во вселенной Fallout. Кроме того она станет связующим звеном между мирами Fallout и The Elder Scrolls. Да-да, мы не ошиблись - компания Bethesda хочет связать обе франшизы в одну большую вселенную. Игрокам предстоит выбрать из нескольких рас (5 или 10 - пока не известно точное количество). Кроме того, в игре будут путешествия по космосу, различные миры и многое другое.
Помимо этого, возможно на Е3 мы услышим подробности относительно таких проектов, как Game of Thrones, Elder Scrolls VI, концепт-арты для Elder Scrolls VII и многое другое. В последней Тодд Говард хочет объединить весь знакомый нам по другим играм франшизы мир и контент, а также добавить разрушаемость и реализовать другие амбициозные идеи.
Также, судя по слухам, следующая часть Fallout будет проходить в Нью-Йорке. Кстати, также в рамках Е3 2017 могут появиться следующие части таких игр, как Wolfenstein, Evil Within 2, DLC для Dishonored 2, сиквел Doom и Prey"
Так что..ночка будет бессонной..если конечно это не брехня..(((
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
события данной RPG будут происходить во вселенной Fallout. Кроме того она станет связующим звеном между мирами Fallout и The Elder Scrolls. Да-да, мы не ошиблись - компания Bethesda хочет связать обе франшизы в одну большую вселенную. Игрокам предстоит выбрать из нескольких рас (5 или 10 - пока не известно точное количество). Кроме того, в игре будут путешествия по космосу, различные миры и многое другое.
Я так понимаю,что они хотят сделать путешествие по разным мирам, одним из которых будет The Elder Scrolls? Тогда у меня возникает вопрос, как они свяжут космос и путешествие во времени/пространстве?
Хотя, стоп! По сюжету герою дают возможность путешествовать по разным временным отрезкам, чтобы предотвратить события, предшествующие Fallout. Пытаясь, выполнить свою миссию он делает всё не так как надо. И в итоге попадает не туда куда хочет.

Так что..ночка будет бессонной..если конечно это не брехня..(((
А когда кстати E3 2017?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Я так понимаю,что они хотят сделать путешествие по разным мирам, одним из которых будет The Elder Scrolls? Тогда у меня возникает вопрос, как они свяжут космос и путешествие во времени/пространстве?
Хотя, стоп! По сюжету герою дают возможность путешествовать по разным временным отрезкам, чтобы предотвратить события, предшествующие Fallout. Пытаясь, выполнить свою миссию он делает всё не так как надо. И в итоге попадает не туда куда хочет.
Наверное, так о грандиозности какого- то проекта Говард говорил ещё в том году.
Три франшизы объединят якобы в общую тему, одна история свяжется с другими прошлое настоящее и будущее, а как это будет неизвестно. Космос в Starfield точно будет и блуждающие миры как писали о нем, но это опять же слухи хотя о Fallout тоже говорили что слухи.
Всю информацию слил якобы сотрудник беседки, но многие сомневаются, что всё это покажут на выставке, хотя признают, что Starfield давно уже находится в разработке.

А ЕА будет 12 июня у беседки нужно точно пошарить либо 11 в пять утра по Москве либо 12 я уже забыла от наплыва информации.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Всю информацию слил якобы сотрудник беседки, но многие сомневаются, что всё это покажут на выставке, хотя признают, что Starfield давно уже находится в разработке.
Они могут подкинуть информацию для фанатов в виде очередных слухов, чтобы подогреть интерес публики к новой игре. Дай интернет-сообществу хоть какую-то зацепку и оно начнёт копать, искать другие зацепки и придумывать теории) А потом, когда все мысли будут высказаны, выйдет игра, в которой всё будет по другому.

А ЕА будет 12 июня у беседки нужно точно пошарить либо 11 в пять утра по Москве либо 12 я уже забыла от наплыва информации.
Благодарю) Буду отталкиваться от этих дат тогда.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Electronic Arts
Когда: 10 июня, 22:00 (МСК)
Microsoft
Когда: 11 июня, 00:00 (МСК)
Bethesda
Когда: 12 июня, 05:00 (МСК)
Надо потом поискать кто онлайн будет снимать и переводить...как в прошлом году.
Вот ещё ответ его кому то на вопрос.
- но все эти текущие утечки для нескольких игр , которые были точными
- У них есть еще одна игра Фантазия известного франчайза в работах. Игра престолов и предсерийный Elder Scrolls VI и концептуальный старейшина Scrols VII , который Todds Magnum Opus.
Вообщем кто этот сливщик не знают.
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Ох уж эти слухи.)))) фигня полная..будем играть в Скайрим....
Утро началось с разочарований. Но зато есть время чтобы наконец-то пройти полностью Скайрим и начать играть в TES Online)
 
Верх