The Sims 4 День спа / Spa Day

Как вы оцениваете игровой набор "День Спа"?

  • Очень понравился набор, сразу же приобрел(а) его!

    Голосов: 95 52,2%
  • В принципе, понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок.

    Голосов: 32 17,6%
  • Вполне нормальный набор, но покупать не стану.

    Голосов: 15 8,2%
  • Набор не понравился.

    Голосов: 7 3,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 30 16,5%
  • С обновлением набор стал ощутимо приятнее

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    182

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
xMlWlP0.png

Игровой набор "День спа" предоставит вашим симам возможность полностью расслабиться и преобразиться в роскошных спа-салонах, а также познать дзэн, изучая новый навык!

Путеводитель по теме:
Навык здорового образа жизни, йога и медитация
Спа-салоны и процедуры: сауна, грязевые ванны, массаж, маникюр, маски для лица
Предметы в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Не доработали они этот момент. Как и многое в игре)
это да... спасибо!
кстати, я вот еще два момента заметила, когда первые восторги поулеглись.
первый - инструктор по йоге появляется на лоте намного позже того времени, когда приходит сообщение с предложением записаться на йогу. и второй - у меня в игре инструкторы просто стоят столбом... а люди просто занимаются йогой...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
за одно здание и пару предметов
здания 4)) 3 спа-салона и один спортивный зал... и они очень красиво сделаны))

...а кол-во предметов почти такое же, как в дополнении "На работу!"...
цена - как за 2 каталога. но если сложить 2 каталога, то предметов и взаимодействий получится намного меньше, чем в игровой спа-наборе... поэтому, по-моему вполне нормальное соотношение цены и качества. и как раз сами объекты строительства и покупки очень хороши, намного лучше, чем детско-выглядящие пеньки из первого игрового набора...
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Где-то в игре было сказано, что сим может телепортировать не только себя, но и предметы. Так ли это?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Плюсы:

1. Много, много новых взаимодействий, сима можно на целый день отправить в спа, и то все не успевает у меня). А что-то можно и не только в спа применять - аквариумы, ароматические палочки, подносы для напитков (ими ведь еще и торговать можно:)! Даешь магазин аквариумов и ароматических палочек :улыбаюсь:). Поднос для напитков мои симы уже опробовали на вечеринке, так гости все время таскали с него напитки, все выпили, очень приятно,что симы так активно новым предметом пользуются).

2. Анимации все очень приятные, особенно здорово смотрится занятие йогой групповое). Кто-то нормально делает, кто-то падает на задницу, все, как в жизни). Красивые плавные движения симов.

3. Понравилось много из новой одежды, особенно хорошо свитерок, не хватало такого в игре, когда его креаторы перекрасят в 30 вариантах, будет еще лучше)). Красивые прически с пышным хвостом, и чем-то вроде косы, ну и мои любимые короткие женские стрижки :обожание:.

4. Новый навык, УРА-УРА-УРА :улыбаюсь:. Полезный в повседневной симо-жизни).

5. Мебель и декор для спа-салонов очень симпатичные, понравились больше, чем предметы для роскошной вечеринки, например. Здорово, что у спа есть логотип, и он и на майках новых, и в виде картинки на стену). Настоящий фирменный стиль). Опять же, мебель многофункциональная, длинные настенные светильники прекрасно для ночного клуба пойдут.

В общем, очень хороший набор.

Минусы:

1. Скорее не минус, а эх, мечты: очень жаль, что работать в салоне могу только НПС :(. Салоны красоты из тройки нам вернули, а карьеру, закрытую хотя бы, работника салона - нет :(. Не хватает ее. Вот если бы и мои симы могли в спа приходить, и зарабатывать там, делая массажи всякие разные - то я бы и 1500 отдала за этот набор, не жалея.

2. Ни одной новой жц, ни одной новой черты характера. По-моему, разработчики вообще забыли про это, что их надо иногда добавлять). С первым игровым набором хотя бы одна новая ч\х появилась. С этим - ничего, и с дополнением первым ничего не было такого, это вообще уже не лезет ни в какие ворота).

Позже еще напишу, после более обстоятельной игры).
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Очень долго думала, но все же купила. И как оказалось - не зря... Мебель, много мебели.. Музыка в салоне, анимация все нравится..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
Открываются ведь еще новые рецепты при развитии навыка здоровья: мы пока на 4 уровне, сразу после тренировки испекли кокосовый торт без сахара!
15-07-2015-21-38.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Хочу еще добавить, несмотря на все мое довольство этим набором, о небольшом, на мой взгляд, минусе - куда-то пропала многозадачность в этом наборе.

Я думала, симки смогут болтать-сплетничать между собой, пока им руки массируют :), или симы смогут переговариваться во время массажа друг с другом или с массажистом, но многозадачности почему-то нет. Только после или до массажа можно с массажистом поговорить.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Мимика, эмоции в «Дне СПА» замечательные. Массаж рук-ног, наслаждение сауной – это надо видеть!

1888b2f85e39.png


Спа-центр очень мило обустроен и создает расслабляющее, умиротворенное настроение.
Повсюду приятные вещицы (свернутые полотенца, фонтанчики-шары, кубики свечей, водяная стена, новый поднос с напитками, …).
Например, нечто наподобие ароматической палочки в фиолетовом цветке: можно зажечь «пробуждающий лимон», «воодушевляющая корица», «шепчущий шалфей» и др. Внизу - медитация в воздухе. На симку нашло "внезапное озарение, что красота идет изнутри" (такое сообщение).

1d48577f2be7.png


Новая ванна с разными эффектами (например, роза, еще есть что-то цитрусовое, медовое, …) тестировалась дома. Оставляем себе, очень здорово выглядит. Правда, после «грязевой ванны» саму ванну пришлось сразу мыть.

32207f04ebdc.jpg
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Этот набор мне очень понравился, особенно в сравнении с предыдущими. Во-первых, нравится тема - всё для отдыха, расслабления и умиротворенности, как раз летом. Во-вторых, пусть вещичек немного, но они довольно хорошо сделаны. Тот же халат (мелочь!) - какая на вид мягкая текстура. А ванна с лепестками и плавающими нарезкой лимонами-апельсинами) Позитивный подносик с напитками. Аквариум. Хорошая анимация массажа (ну, не реалистично детальная, так ведь это игра, но зато гораздо лучше, чем в тройке). Забавная анимация массажа ступней, такие эмоции, мимика)
Плюс еще телепортация...
В общем, хорошее впечатление.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Melissa-simka, а Вы не думали скинтон пользовательский скачать по типу оригинального, игрового, но такой, на котором меньше видно эти накачанные рельефные мышцы? От lumialoversims, например, у него есть отличный скин не дефолтный. С ним нет такой мускулатуры у симок, я только им и спасаюсь).
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Спа-салон собственного сочинения. Понравилось, что ко всем массажным креслам и столам создаются персонажи. Ничего не стоит без дела.

Салон состоит из трех этажей, один из которых находится под землей. На первом этаже бар, грязевые ванны, раздевалка, класс для медитации и простые туалеты с душевыми кабинами. На втором этаже салон красоты, класс йоги. На нулевом этаже бассейн, туалеты и сауны.



 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
74
У меня вот симки йогой еще не занимались, но вот симы да. Итог тот кто просто медитировал или выполнял упражнения на развитие интеллекта не особо мышечную массу набрал, а вот другой который занимался йогой на коврике довольно быстро бодибилдером стал. Надо будет еще и симок проверить:лупа:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Мне очень понравился набор, столько мелочей и все проработано. Кроме причесок, одежды и мебели больше всего понравилось огромное количество подсветки, как мне ее не хватало, наконец-то разработчики создали набор, который соответствует своей цене (ибо все предыдущие набор и каталоги были явной обдираловкой)
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Живу в Виллоу, и тем не менее - в спа-центре массажист Дон Лотарио. Они ведь вроде в Оазис живут всей компанией. Ясное дело, что рядом с ним работает здесь же Нина Гонгадзе. Я их в 4-ке еще не видела, прямо вспомнились оба сразу со времен Симс 2.
1c4d668388d5.png
Кстати, массажисты у меня все поголовно заняты чтением журналов, когда не заняты работой. Что интересно, после массажа ног-рук работник спа сбрызгивает кресло. Дезинфицирует, наверное)
5a7e6f32a6d2.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
У меня Ландграабам не везет. Сперва я их согнала с самого большого в Оазисе участка. Потом моя Мирана утопила Готфри (или как его там). Так как Оазис мал, а моих симов много, им пришлось еще не раз менять жилье на все более скромное. И, как финальный аккорд, постаревшая Нэнси устроилась массажисткой в баню! Особенно печально это смотрится после ролика с оф. сайта про их лихую семью и полный подвал золотых слитков.
 
Последнее редактирование:

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Перед тем как приобрести что-то из серии, я сначала смотрю обзоры на него на YouTube, чтобы увидеть, чего ожидать.
И я могу сказать, что на данный момент это действительно единственный набор, при просмотре которого я думала "вот это классно!", "супер"... И приобрела его буквально после нескольких просмотров.
Мне очень нравятся объекты из освещения, такие как перегородка со свечками, очень красиво выглядит, нравятся две люстры с висюльками (не знаю как по другому назвать), в Симс3 такие тоже есть, вроде из ночной жизни.

Нравятся массажные кресла для ног и рук, так забавно, как симы строят рожицы при расслаблении)
Так же не могу не отметить наконец-таки новый навык йоги, по которому я скучала с Симс2. Здорово. что его вернули)
Совместные занятие йоги в группе очень забавно наблюдать)
Вообщем мне нравится этот набор :):палецвверх:

Единственный минус, это как кто-то уже упоминал тут, что нет возможности работать массажистом самому, и нет новых черт характера.
Будем так-же дальше надеяться, что черты начнут добавлять постепенно, хотя бы одну-две было бы уже не плохо. :подмигиваю:
 
Верх