The Sims 4 Комплекты

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
QaC6gcD.jpg


Комплекты - новый вид контента в The Sims 4, содержащий несколько объектов на узкую тему - мебель, одежду или функциональный предмет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Теплица мечты"
Постройте дом для любимых растений ваших персонажей с комплектом "The Sims 4 Теплица мечты". Стеклянные двери и окна наполнят теплице светом и безмятежностью, и вашим персонажам будет одинаково уютно и любоваться листвой, и заниматься рассадой.
  • Простор для роста. Этот комплект содержит предметы для строительства теплицы вашей мечты. Создайте идеальное место, где ваши персонажи смогут заниматься садоводством и воплощать свои фантазии в жизнь.
  • Признаки жизни. Даже самым организованным садоводам нужны инструменты. Благодаря горшкам, клумбам, перчаткам и пульверизаторам ваша теплица обретет уютный и обжитой вид.
TS4-SP40-OFFICIAL-SCREENS-02-003-16x9.jpg

image.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Однако, здравствуйте Х)
Ну первый кит очень ситуационный, а вот второй, имхо, мастхэв - ну кто в симсе не занимается садоводством хоть немного? Ну даже если и не занимаешься от слова вообще, то какую-нибудь веранду для летнего отдыха с сеточными окошками построить все равно захочется.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Можно, я побухчу)) Комплект "Из подвала" расстраивает тем, что тумба с телеком - это просто стол пристенный, телек в ней не функциональный. Стулья, темный сундук - это типа угловые столики на одну ячейку. И коробки вот эти с вещами можно б было сделать как сундуки, а не просто декором. А кресло стоит 450 симолеонов. Имхо, для концепции забытой вещи из подвала это странно) к примеру, журнальный столик стоит всего 30.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Книжный уголок"
Устройтесь поудобнее в уютном гнёздышке и погрузитесь в интересную историю вместе с комплектом The Sims 4 "Книжный уголок". Создайте идеальное место для отдыха после долгого рабочего дня или ленивого воскресного времяпрепровождения. Пусть книжный уголок станет любимым местом в доме.
  • Гнёздышко книголюба. Размещайте модульные книжные полки и предметы декора в соответствии с предпочтениями вашего персонажа, будь то светлое сиденье у окна или укромное местечко в углу комнаты.
  • Комфорт и уют. Погружайтесь в чтение, удобно устроившись на диване. Этот комплект содержит мягкие сиденья с нежными расслабляющими акцентами, которые помогут вашему персонажу отвлечься от повседневных забот.
hitoisP.png

NYr2jwp.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Возвращение гранжа"
Найдите собственный дерзкий стиль благодаря комплекту The Sims 4 "Возвращение гранжа". Примерьте старую футболку с логотипом рок-группы или мешковатую толстовку из секонд-хенда — этот комплект поможет воплотить самые смелые идеи в повседневных образах.
  • Вещи с характером. Выражайте свою индивидуальность с помощью подержанных вещей — небрежные силуэты и выцветшие джинсы позволят создать неповторимые новые образы.
  • Искусство неряшливости. Бросайте вызов общественному вкусу, экспериментируя с непринуждёнными и смелыми нарядами.
57C5y3c.png

7o9n2ej.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Комплект "Возвращение гранжа"
То чувство, когда на видео-анонсе комплекта одежда выглядит лучше, чем на фотках из игры. Хотя "в жизни" это может смотреться лучше, фз...

Комплект "Книжный уголок"
ну а тут все просто - относительно нейтральные вещи, которые можно вписать почти в любой интерьер, из-за чего кажется мастхевом. Даже тупо книжные полки и стопки книг никогда не будут лишними в игре Х))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Пара новых кофт из гранжевого комплекта) Мне, в принципе, понравились наряды, особенно верхние, подросткам отлично подходит.

9MxNcMP.png


Когда делаешь вид, что ничего не замечаешь :D

FXBH4y3.png


7j3V0Cw.png


lE3WtZF.png


VSbh0X1.png


Zj79bqm.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Комплект "Возвращение гранжа"
То чувство, когда на видео-анонсе комплекта одежда выглядит лучше, чем на фотках из игры. Хотя "в жизни" это может смотреться лучше, фз...

заценила в йо-хо-хо версии, очень понравилось! Много вещей, которые я люблю - ключик в ушко, резиночка на руку, облупленный маникюр, потертые кеды, растянутые свитера\футболки\худи :обожание:

Еще бы прически какие безумные немного завезли, с какими-нибудь готичными покрасками, эмо-челками и всяким таким - бесценная вещь была бы Х)
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
У теплицы чисто декоративное назначение? Типа помещенные в нее растения круглогодично плодоносить не начнут?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Sestra, растения размещённые под крышей плодоносят круглый год. Даже стены не нужны, и даже опора крыше:D. А теплица из комплекта — это просто окна во всю стену, сочетающиеся с ними стеклянные двери и покрытие для крыши (и кучка декора). «Теплицу» можно сделать и без комплекта.
Растение не по сезону — его сезоны осень и зима, сезон в игре — лето.
2023-08-14-11-47-24-563-mxao.png

Растёт «в укрытии» в вот такой «теплице»:
2023-08-14-11-39-21-582-mxao.png

И плодоносит.
2023-08-14-11-47-36-779-mxao.png
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Sestra, растения размещённые под крышей плодоносят круглый год. Даже стены не нужны, и даже опора крыше:D. А теплица из комплекта — это просто окна во всю стену, сочетающиеся с ними стеклянные двери и покрытие для крыши (и кучка декора). «Теплицу» можно сделать и без комплекта.
Растение не по сезону — его сезоны осень и зима, сезон в игре — лето.
2023-08-14-11-47-24-563-mxao.png

Растёт «в укрытии» в вот такой «теплице»:
2023-08-14-11-39-21-582-mxao.png

И плодоносит.
2023-08-14-11-47-36-779-mxao.png
Спасибо. Даже не подумала бы посмотреть, что они плодоносят. Наведу. А там сезон осень. Это же еа. Им не судьба надпись поменять. Оказывается реально можно не в сезон собирать урожай.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Отдых у бассейна"
В ярких и весёлых купальниках из комплекта «The Sims 4 Отдых у бассейна» ваши персонажи станут звёздами бассейна! Узоры и трендовые фасоны специально подобраны, чтобы украсить любой тон кожи и любую фигуру.
  • Радость жизни в каждой детали. Хотите пофлиртовать в джакузи или потусоваться у воды? В таких образах персонажи не останутся незамеченными. Поразите всех сногсшибательно смелыми сочетаниями!
  • Самые летние аксессуары. Купаться в бассейне ещё веселее со стильными солнцезащитными очками, радужным маникюром, сандалиями, забавными надувными игрушками и не только! Скажем скуке "нет"!
3Wxp3B8.jpg

8LXG1AD.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект «Современная роскошь»
Комплект «The Sims 4 Современная роскошь» — это роскошная современная мебель, которая сразу выдаёт состоятельность хозяев. Вы работали не покладая рук и можете позволить себе очень многое! Забудем же скромность и отдадим должное искусству, изящному декору и мягчайшим подушкам.
  • Личные покои. Кровать с высокой стёганой спинкой, туалетный столик, мягкий ковёр и другие утончённые предметы интерьера наполнят спальню гармонией и уютом.
  • Приметы успеха. Вы достойны излишеств. Телевизор, который выглядит как картина, брендовые сумочки, скульптура и полностью функциональный проигрыватель многое скажут о вас гостям.
GnejLv0.jpg

OigMHED.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Не могу сказать про какой-либо комплект, что прям хочу купить. Для меня тема купальников открыта, так как у меня нет Жизни на острове, но справедливости ради у меня симы не так уж часто купаются и ходят в купальнике (ведь у меня нет Жизни на острове - круг замкнулся, получается :капля: ), и от дефицита купальников страдаешь лишь в пределах КАСа. Невольно глаз цепляется за новые украшения и маникюр, да, плюсик. Сам по себе этот кит не дополняет какой-либо набор или аддон (хотя, опять же, старожилам Сулани может пригодиться), от силы некоторые представленные купальники неплохо смотрелись бы как ночное белье, условно дополняя кит Симтимной моды (?..).

Современная роскошь - вроде столько моментов "за": новая кровать это всегда плюс, новые настенные покрытия тоже всегда плюс, любые подушечки - плюс в карму, туалетный столик для нанесения косметики - сугубо мой личный плюс, нооооо... Можно ли это считать заменой для тех, кто не заимел гламурный винтаж? А фз, там тех же туалетных столика два в разных стилях, плюс еще КАС вполне приличный даже по современным меркам. Если бы мне предложили выбрать, я бы все-таки предпочла каталог. А вообще этот кит про современную роскошь неплохо мог бы дополнить тот же каталог "Гламурный винтаж", аддон про знаменитостей и был еще какой-то кит про необычные, яркие решения в интерьере, уж не помню, как он назывался.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Не могу сказать про какой-либо комплект, что прям хочу купить. Для меня тема купальников открыта, так как у меня нет Жизни на острове, но справедливости ради у меня симы не так уж часто купаются и ходят в купальнике (ведь у меня нет Жизни на острове - круг замкнулся, получается :капля: ), и от дефицита купальников страдаешь лишь в пределах КАСа. Невольно глаз цепляется за новые украшения и маникюр, да, плюсик. Сам по себе этот кит не дополняет какой-либо набор или аддон (хотя, опять же, старожилам Сулани может пригодиться), от силы некоторые представленные купальники неплохо смотрелись бы как ночное белье, условно дополняя кит Симтимной моды (?..).

Современная роскошь - вроде столько моментов "за": новая кровать это всегда плюс, новые настенные покрытия тоже всегда плюс, любые подушечки - плюс в карму, туалетный столик для нанесения косметики - сугубо мой личный плюс, нооооо... Можно ли это считать заменой для тех, кто не заимел гламурный винтаж? А фз, там тех же туалетных столика два в разных стилях, плюс еще КАС вполне приличный даже по современным меркам. Если бы мне предложили выбрать, я бы все-таки предпочла каталог. А вообще этот кит про современную роскошь неплохо мог бы дополнить тот же каталог "Гламурный винтаж", аддон про знаменитостей и был еще какой-то кит про необычные, яркие решения в интерьере, уж не помню, как он назывался.
мне вообще не нравятся эти киты, нравился только один - с пылесосом! Лучше бы добавляли в киты по одному функциональному предмету новому. Но думаю, их им выгоднее запихнуть в дополнения или игровые наборы и продавать подороже <_<

кстати, у меня почему-то сим не может пылесосить ручным пылесосом, тем, который не ставится, а кладется на пол, нет никаких действий, как это делать? или эти пылесосы сломаны? Обычным пылесосом без проблем убирается.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
мне вообще не нравятся эти киты, нравился только один - с пылесосом! Лучше бы добавляли в киты по одному функциональному предмету новому. Но думаю, их им выгоднее запихнуть в дополнения или игровые наборы и продавать подороже <_<
Ну да, по сути своей киты есть бесконечный распил контента, соглы. Почти каждый кит можно воткнуть в какой-нибудь аддон, или хотя бы каталог. Кит про пылесос я вообще до каталога бы раздула, добавив еще косметики уборочной в режим покупки и КАС (да, мне дня стирки мало Х) ). Или бы сделала единый ИН а-ля "Судный день уборки", еще что придумав геймплейного...

стати, у меня почему-то сим не может пылесосить ручным пылесосом, тем, который не ставится, а кладется на пол, нет никаких действий, как это делать? или эти пылесосы сломаны? Обычным пылесосом без проблем убирается.
так я ни разу им и не воспользовалась, маленьким пылесосом...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Комплект "Отдых у бассейна" меня приятно удивил. Модели не все удачные, конечно, но определенно есть из чего выбрать + расцветки доставляют. Даже используя одну и ту же модель верха и низа можно составить десятку удачных комбинаций. Маникюр и обувь тоже очень понравились, а ретро-трусики с высокой талией в самое сердечко :rollblush:. Комплект очень похож на "Синтимную моду", но пляжный даже выигрывает)
Вот что можно получить (и это только маленькая часть)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
кстати, у меня почему-то сим не может пылесосить ручным пылесосом, тем, который не ставится, а кладется на пол, нет никаких действий, как это делать? или эти пылесосы сломаны? Обычным пылесосом без проблем убирается.
По-моему, эти портативные ручные пылесосы изначально имели свой функционал - ими можно чистить предметы (например, грязную раковину, унитаз, детский стульчик) или даже малыша. Для уборки пола он, кажется, не подходит.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
По-моему, эти портативные ручные пылесосы изначально имели свой функционал - ими можно чистить предметы (например, грязную раковину, унитаз, детский стульчик) или даже малыша. Для уборки пола он, кажется, не подходит.
Эти пылесосы для детей. Ими дети пылесосят.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня сейчас случился какой-то адский глюк с комплектом "Маленькие туристы"...поставил раскладушку оттуда, она не перетаскивается в багаж мышкой, только нажатием на нее - действие "положить в багаж", но так было всегда, дальше интересно - нажимаю "положить в багаж", но ничего не происходит, она остается в комнате, но игра считает, что она в багаже, так как на ней становится активно действие "переместить в мир", но, опять же, ничего не происходит.

И с этого момента каждый раз (несколько раз специально переиграл одно и то же) начинается какой-то треш. Сначала стал неактивен холодильник, на нем осталось одно действие "готовить", при это нажать невозможно - ничего не происходит, потом на туалет тоже - не возможно ни одно действие выбрать, пытаюсь сохраниться, выскакивает код ошибки - сохранение не возможно.

Пытался просто удалить эту кровать после того, как она заглючила. Не помогло. Пытался сохраниться, зайдя за другую семью - получилось, но, когда открыл это сохранение, на месте картинки с семьей, где была глючная кровать, мигал голубой квадрат при наведении курсора на дом o_O. Потом там появилась иконка вообще другой семьи из этого же сейва. Я выселил свою семью, попытался открыть ее в редакторе семей - мол, "в семье никого нет". Открылась...а там новый рандомный перс, который выскакивает при создании новой семьи.

Хорошо, что были чуть более ранние копии этого сохранения, зашел, и удалил эту раскладушку в режиме строительства, не пытаясь перемещать в багаж персонажа, и все нормально дальше было.

Мне интересно, эта раскладушка так глючит сейчас у всех %)?
 
Верх