The Sims 4 Мой первый питомец

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Мой первый питомец"

UvowGnl.png

Еще больше питомцев в домах ваших симов - с каталогом "Мой первый питомец" ваши симы смогут заботиться о хомяках, ежах, крысах и бубалусах! Кормите их, играйте с ними,
наблюдайте за их тайной жизнью и следите за здоровьем - не только питомцев, но и ваших симов. В игре появился новый вид смерти - лихорадка, возникающая от укуса маленького питомца. Не волнуйтесь, лекарство, купленное в интернете, вылечит ваших симов, а хомяку-призраку вернет его человеческий облик.
Наряжайте ваших кошек и собак в модную одежду для животных и украшайте интерьер ярким декором и мебелью с каталогом "Мой первый питомец".

dJJgDni.jpg


8YhiMxB.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Это, конечно, самый странный каталог на этот момент - его надо было назвать Маппет шоу, т.к. именно с этими странными куклами у меня ассоциируется новая живность :D Даже если отбросить эту тему с распилом, все равно странный - видя то, какими они рисуют голубей, других птиц, уток, овец - можно было понять, что это не самая сильная их сторона и нужно сто раз подумать прежде, чем так рисковать. И тем более, если выпускать отдельный каталог (спасибо, что не ИН), то вообще надо было хорошенько проработать внешний вид.
За 20 минут игры мне больше всего понравилось то, что ребенок может сделать домашку, изучая грызуна, и сделать намного быстрее, чем делая ее обычным способом. Понравился круглый (условно круглый, скорее многоугольный) стол, детский столик для рисования и новые диванчики. Завели ежика, потом выпустили его и купили хомячка.

mWKQNY5.png

Угощенью ежик чрезвычайно рад)
pZN8IFz.png


Некоторые предметы мебели - шторы, ковер, диваны, кресло, лампы, стул, 2 круглых столика, стол для рисования, игрушка, измеритель роста на стене.
LwIQwRK.png


А вот и хомяка завезли
P62mtUE.png


Будни Хомы
Sam8EZG.png


Вот тут он даже милый ^_^
VxWDmGD.png


RbLp0xT.png


Один раз обозвали, так он сразу кусаться
Smq94r2.png


И довольный такой потом - я за него рада)
Hw56eBf.png
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
В целом каталог отличный! Но два глюка присутствуют. Во-первых все кошки постоянно вертятся вокруг грызунов, со временем начинают хотеть в туалет и кушать, но не идут, приходиться либо звать их постоянно к мискам либо закрывать двери в комнаты с грызунами. Во-вторых сколько бы грызуны ни кусали членов семейства никто так и не заболел и не умер( Грызуны за долгое время ни разу не отправлялись в путешествия. Странно как то
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
konat, вроде говорили, что хомяки становятся заразными, если не чистить им клетку.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
konat, точно не знаю, функции-то у них одинаковые, но вот призрак в именно в костюме хомяка ходит)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Поиграла. Нет, я конечно все понимаю, но называть этих существ милыми у меня язык не повернется
жуть
И правда жуть, какой кошмар. Вблизи они ещё хуже. Очевидно сколько сил и "любви" вложили разработчики в этих созданий: халтура, по графике видно.
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Походу еще 2 набора ждать Египет и Франция. Опять переносят из 3 страны, могли бы что-то другое придумать, Италия, Индия, Бразилия, да мало ли интересных стран, но Египет да нужен, в пирамидах интересно, а без Франции можно обойтись.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Sedne
На первой открытке написано: "Намасте." Это индийское приветствие. Так что вполне возможно, что ваше пожелание, хотя бы с этой страной, исполнится.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Пока некому заводить этих "первых питомцев". Я, конечно, не понимаю прелести этой, что питомец продается сразу в "клетке", ибо планировал просто заранее обустроить детскую, а потом, когда ребенок до школьника подрастет, купить бубалуса. Пришлось отпускать, ибо ухаживать за ним все это время не собираюсь. Ну, зато пара скриншотов вышла.

 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
Итак, сначала я создала большую семью с детьми и питомцами — посмотреть, как выглядят новинки в CAS. Собственно, ничего нового. Снова странный выбор расцветок, а некоторые фасоны бессовестно скопированы из кошкособак. Понравилась только короткая прическа с кудрями, смотрится одинаково неплохо и на мужчинах, и на женщинах. Кигуруми для детей... ну такое.
Потом я построила комнату и постаралась втиснуть в нее весь набор мебели, который дали в каталоге. Ну, что тут скажешь... Круглые столики выглядят нормально, если не смотреть на них вблизи. Шторы (жалюзи? занавески?) тоже ничего, но расцветки оставляют желать лучшего.
Так будет выглядеть комната Вашего сима, если Вы 1) установили новый каталог; 2) не боитесь вырвиглазных сочетаний цветов и форм. Также на скрине запечатлены мои попытки сделать угловой диван из того обрубка, что дали в каталоге. Соу-соу...

1948d7886b4c.png


Отец семейства уже подсчитывает, во сколько тысяч симолеонов и нервных клеток ему обойдется содержание кота, собак и бубалусохомяков. Одет, конечно же, в "новую" майку. Кудряшки мне понравились, но с очками они сочетаются плохо — дужки проходят сквозь волосы.

9b3f3d4f5630.png


Кэти кормит хомяка вкусняшкой размером с него самого. Теперь понятно, зачем хомяку такой большой рот.

4f92f410ad70.png


Новая дверца выглядит неплохо, не буду говорить, насколько это очевидный распил кошкособак.

c31235fffc65.png


То ли баг, то ли фича. Не знаю, как выглядят подобные костюмы для животных в реальной жизни, но тут эта дырка под хвостом вызывает смешанные чувства.

3874da1d7417.png
 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
miragina, это-то понятно, но костюм сделан неаккуратно, будто там меш кривой или текстуры ножичком почикали. Ну, это на мой вкус. Другая одежда для питомцев тоже этим грешит.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Soika, я в принципе не люблю одежду на живность. И в некоторыех случаях считаю издевательством над живностью. Поэтому меши не разглядывала :D
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
я в принципе не люблю одежду на живность. И в некоторыех случаях считаю издевательством над живностью. Поэтому меши не разглядывал
Я бы с удовольствием поняла одежду на возможность проводить конкурсы, соревнования, работу для питомцев и зоопарк или дикий парк для лесных зверей, океанариум с возможной карьерой там, как и в зоопарке.
Но мои желания не совместимы с разработчиками. Слишком много хочется мне, что явно неосуществимо.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Бубалус хорошо вписался в семью к учёному и космонавту. В итоге оказался единственным, кто мне понравился. Наверное, в связи с тем, что у него нет аналога в реальной жизни, сравнивать не с чем. К тому же пару раз ядерный взрыв ночью устраивал, как на скрине выше, анимация забавная была)

Еще заметила странную вещь. Когда сим даёт лакомство грызуну, оттуда как будто пилюля какая-то торчит. И только когда заказала через компьютер специальное лакомство (их там два вида - отключающее старение и понижающее интеллект), поняла что они просто сделали одну анимацию на все случаи жизни, ведь специальное лакомство и подразумевает эту самую таблетку замаскированную. EA в своем духе) И так сойдёт (с)
 
Последнее редактирование:
Верх