The Sims 4 Мой первый питомец

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Мой первый питомец"

UvowGnl.png

Еще больше питомцев в домах ваших симов - с каталогом "Мой первый питомец" ваши симы смогут заботиться о хомяках, ежах, крысах и бубалусах! Кормите их, играйте с ними,
наблюдайте за их тайной жизнью и следите за здоровьем - не только питомцев, но и ваших симов. В игре появился новый вид смерти - лихорадка, возникающая от укуса маленького питомца. Не волнуйтесь, лекарство, купленное в интернете, вылечит ваших симов, а хомяку-призраку вернет его человеческий облик.
Наряжайте ваших кошек и собак в модную одежду для животных и украшайте интерьер ярким декором и мебелью с каталогом "Мой первый питомец".

dJJgDni.jpg


8YhiMxB.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Xeno, ну так ежик же! Колючий! Либо ежику бриться придется (самому - как?!), либо будет ухо типа дуршлаг.
Даже не пытайтесь найти смысл. У разрабов что ёж, что хомяк, что бубалус - все одно.
Да и вообще, нарисованные на спине иголки не смогут проткнуть ухо :фейспалм:
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Мой еж не хочет выращивать на своей спине ухо, несознательный какой-то, ей-Богу.
 

Smille

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
0
А что с ними не так? "Анналы истории" - устойчивое литературное выражение, лет ему много. (Если мне склероз не изменяет, тут на форуме одна девушка как-то жаловалась на это же слово, мол, неприличное)
Само сообщение, как я понимаю, отсылка к новости о японских ученых, которые вырастили человеческое ухо на спине у мыши. Тут разрабовская трава не при чем.))
ну, я честно говоря, впервые его слышу, хотя на образование не жалуюсь. :)
Жаловаться на "неприличное" и в голову не пришло бы, просто звучит смешно для меня, как человека, который впервые это услышал/прочитал :)
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Все наполнение каталога мне не понравилось, и служило моему впечатлению в основном наглость самих ЕА, которые вырезали предметы из кис, даже не попытавшись это как-то прикрыть, начиная перекрашенной женской футболкой из базы (единственной!) и заканчивая мебелью. А вот животина пришлась мне очень по душе, несмотря на свою схожесть по проработки с декоративными голубями и крокодилами, грызуны очень даже милые, а их психоделические приключения заставляют смеяться и вносит нотку юмора в игру, ну, и все-таки любое животное - это милота :любовь:. Мне больше всего полюбились ежики, на удивление мой Мухомор второй версии оказался заядлым путешественником и активно возит открытки. Первый у меня был экспериментатором и любителем рейвов :D. Вот жду когда ухо отращивать на иголках начнет, а пока мы с ним играем и ведем беседы о грызунах. Вообще, стоит отдать должное, что в плане всяких оповещений с живностью получилось действительно прикольно и интересно, отдельно порадовала изучение грызунов, это просто сверхбыстрая домашка, что не может ни радовать. Но жаль, что от клетки отойти нельзя <_<.

Ну и моя династийная псевдо-феечка с низкополигонным ежом, мне кажется, идеальное сочетание :D
a145f127465f.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Xeno, Westish, это тупо безалаберность разработчиков, я так предполагаю. Сделали одно сообщение на всех - хомяка, крысу, ежа и бубалуса. При этом просто забыли/забили на то, что у ежа сверху иголки.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
это тупо безалаберность разработчиков, я так предполагаю. Сделали одно сообщение на всех - хомяка, крысу, ежа и бубалуса. При этом просто забыли/забили на то, что у ежа сверху иголки.
хехе, ну ет понятно - даж глядя на вкусняшку аля таблетка)) 2 в 1:фейспалм:%)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Жила-была Одри, младшая медсестра в местной больнице, был у нее муж Генри и дочь Вайолет. И хомяк.

QP5bZci.png

Клетка у хомяка только что стала грязной и я отправила Одри ее почистить, а потом и поиграть с хомячком. Цапнул он ее в нос и появился обычный мудлет про болезненный укус с иконкой перевязанного пальца. Через два часа появился мудлет Плохое самочувствие.

xWyl1a1.png


Потом мудлет сменился на Помутнение, Одри стала кашлять, чихать, страдать от головокружений и ходить вялой походкой. Нужду справлять приходилось каждые 5-6 часов.

rYpoMKa.png


Получив предупреждающее сообщение о необходимости изучения мышиного бешенства, Одри поехала в библиотеку (дома нет компьютера) и прочитала все об этой заразе.

csQaeM1.png


Ни то, ни другое Одри не стала делать:ехидный: И на следующий день к симптомам добавился жар, тошнота и рвота, а с фаянсовым другом Одри встречалась каждые 3 часа, еще она получила следующую информацию:

pUmVprC.png


Заперли ее в спальне, а муж временно переехал в детскую.
На следующий день тоддлер Вайолет отмечала день рождения... И пока она ела клубничный торт, в соседней комнате Одри пускала пену.

yW5sggS.png


gppbCkG.png


Угроза миновала - двери открыты. Классические симы - хлеба и зрелищ!

Jralgks.png


Поставив могилку во дворе, все приготовились ждать 4-5 суток, пока появится призрак, чтобы вернуть Одри к жизни. Но она решила все ускорить и уже на следующий день пригласила своего живого супруга в ресторан :фейспалм:

ufi5BNW.png


Этот неловкий момент. Где моя красивая жена, ты, чудовище?:плачу:

7MZyKUj.png


В ресторане Одри-хомяк автономно совершала свое специальное призрачное действие "Навести "грызущий" ужас", после которого все, включая Генри, в панике спешно покидали помещение с иконкой зачеркнутой мышки, как выше в облачке показано.
У страха глаза велики, не поспоришь.

HUQJVzV.png


Наконец-то этот позорный вечер закончился, Генри пригласил Одри в семью, затем ребята заехали в гастроном и купили амброзию. Но сначала семейный завтрак :хихикаю:

UVXsTaz.png


После этого я споила Одри излечивающую сыворотку (500 сим), чтобы она избавилась от образа хомяка, но она не сработала - возвращает человеческий облик только вакцина от бешенства (800 сим).
И счастливое воссоединение семьи. Проблему семейного статуса Одри и Генри мне еще предстоит решить (он для нее друг и родственная душа, а она для него родственная душа и все еще умерший партнер). Два дня скорби еще не прошли, муж и дочь ходят с грустными мудлетами и никакого понимания, что вот она, Одри, уже снова с ними, у них как бы нет <_<

YoIjrPe.png


Хомяк, кстати, скончался в день воскрешения Одри.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Жила-была Одри, младшая медсестра в местной больнице, был у нее муж Генри и дочь Вайолет. И хомяк.
Ещё не открыл спойлер, но я даже и не знаю, почему мне так не нравится эта завязка :D
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Всякое бывало, но такого я точно не ожидала :D 500 симолеонов перечислили.
А псевдоним, учитывая непростую жизнь нашей подопытной крыски, пришелся очень в тему.
35886e5fe02d.jpg
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А как собственно этим бешенством заразиться? Уже и клетка грязная и сим с максимум негативных отношений и никак.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
miragina, мне в свое время хватило просто грязной клетки (при этом симка ее помыла на момент общения с хомяком), просто подошла поиграть с ним, он укусил и все. А у вас какой вид питомца?
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Семейство Гот благополучно перебралось в большой город. Мэр Сан Мишуно как раз запустил кампанию по отловле грязных канализационных крыс, делая из них...ручных питомцев! (А об этом знают в охране здоровья?) Кассандра всегда славилась любовью ко всему странному, так в доме появилась Петра. Назвать зверька симпатичным получается только у одной Кассандры, да и то, когда Петра спит. Но любит она ее очень сильно.
d29d31d2532db6e2d521366c5d3e2f57.png

8ff5c2e823c2ecd8fb9087cee72abecd.png

b0bd225653f42398f58c8844ef63c92f.png

06d6dc21e4eba4252b82053b410c1497.png

5e7d467af19f750586ae50853dbade3a.png
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Эволюция жанра.

Справа бурундук здорового человека, слева бурундук в альтернативной вселенной :смех:
QFPapah.jpg


И я прикола не понял. Эта мелочь летает в космос, пишет книги и на работу ходит О_о
 
Последнее редактирование:

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Кому удавалось собрать коллекцию открыток, которые хомячки и прочие привозят из путешествий, расскажите, как много времени это заняло?
В доме у моих симов живет крайне несознательная крыса по имени Августина. Она устраивает рейвы, летает в космос, отрастила ухо на спине и уже приближалась к старости, пока я не остановила этот процесс лекарством от старения. Все бы хорошо, но я-то заводила ее исключительно ради открыток! Это чистый рандом или зависит от чего-то? Августина хоть когда-нибудь захочет путешествовать или нужно поменять ее на кого-нибудь другого? :смех:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Эволюция жанра.

Справа бурундук здорового человека, слева бурундук в альтернативной вселенной :смех:
QFPapah.jpg


И я прикола не понял. Эта мелочь летает в космос, пишет книги и на работу ходит О_о
Регресс на лицо, то есть шубку. Глядя на левую белку даже и не верится, что она из 2015, так плохо, будто только из начала нулевых, а то и раньше. Отношение разработчиков сразу понятно: и так сойдёт!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Кому удавалось собрать коллекцию открыток, которые хомячки и прочие привозят из путешествий, расскажите, как много времени это заняло?
У меня был только один хомяк, он слетал один раз и ничего не привез.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Кому удавалось собрать коллекцию открыток, которые хомячки и прочие привозят из путешествий, расскажите, как много времени это заняло?
В доме у моих симов живет крайне несознательная крыса по имени Августина. Она устраивает рейвы, летает в космос, отрастила ухо на спине и уже приближалась к старости, пока я не остановила этот процесс лекарством от старения. Все бы хорошо, но я-то заводила ее исключительно ради открыток! Это чистый рандом или зависит от чего-то? Августина хоть когда-нибудь захочет путешествовать или нужно поменять ее на кого-нибудь другого? :смех:
Полностью я на вопрос ответить не смогу, в семье моих симов хомяки дохнут быстрее, чем я играю в симс 4, но за тот период, как им суждено было появиться в моей игре, клетку сменил не один грызун. Их было четверо, а открыток накопилось пять, ну вот, примерно так расписана жизнь маленького существа в симс 4, НО, наверное у всех по-разному.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Для меня до сих пор загадка, почему этих зверушек не поместили в одно дополнение с другими питомцами
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
У меня какой-то очень неприятный баг с любыми грызунами, при чём не могу найти никакой информации по нему в Интернете.
Поначалу всё в порядке с грызуном, общением с ним и т.п. Но через какое-то время (возможно, именно когда клетка загрязняется), любое взаимодействие приводит к тому, что сим намертво зависает перед клеткой, пытаясь выполнить действие. При нажатии "отладка" через шифт, персонаж телепортируется куда-либо, если нажать "отладка" на клетке, то выясняется, что, оказывается, питомец голодный, у него всё плохо с активностью и клетка воняет. При этом её нельзя почистить или наполнить миску с едой, т.к. опции недоступны (выделены серым), якобы еда есть, а клетка и так чистая. В итоге питомец постоянно погибает от голода, либо сим может стоять у клетки бесконечно. Версия игры последняя. Из модов стоит командный центр и развитие сюжета, НО баг был замечен ещё до установки мода.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno
Верх