The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 30,2%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 22 17,5%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,7%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 22 17,5%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 22 17,5%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,8%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 4,0%

  • Всего проголосовало
    126

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
В допе очень много лора, связывающего вампиров, магов и оборотней. Первый скрин - описание артефактов из новой коллекции, второй из дневника Грега. Это не вся коллекция, а в дневнике Грега такие сообщения выпадают рандомно, и часто повторяются, так что я еще не все нашла.
image.png


image.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кристофер Волков (ох уж эта локализация, забывающая что имена собственные не переводятся, хотя кто знает, может он в оригинале и есть волкофф, я не знаю)
Как ни странно, в оригинале он действительно Volkov.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Steven, можно найти во время изучения туннелей или выкопать из земли. Это не единственная скрытая книга, есть ещё
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не понимаю, что в этом городке с временами года?? Когда добавили этот ИН, у меня в сохранении была осень, и я начал играть в старом сохранении в этом новом городке, теперь уже 9 день осени из 14, кучи листьев появляются (на скрине видно), но листва на деревьях не желтеет вообще нисколько, и не опадает ни на лоте, ни в городе, на 9 день, по идее, уже глубокая осень должна быть, и погода не меняется совсем, дождя ни разу не было еще. Ну, дождь ладно, но листья %)

6c9d2423669a6be266f87781f84a481a.jpg
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
А кто-нибудь уже заводил детей с оборотнем, все в порядке с генетикой? Мне по одному стриму показалось, что от персонажа-оборотня игра берет искаженные черты личины оборотня, а не человеческую сторону. Пока нет возможности самой проверить в игре, но вопрос очень тревожит хд
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Мне жаль, что у магов нет эликсиров типа «защита от укуса оборотня» например, если оборотень укусил, чтобы превращение не произошло.
Есть такой, но не обязательно быть магом чтобы такое готовить.

В допе очень много лора, связывающего вампиров, магов и оборотней. Первый скрин - описание артефактов из новой коллекции, второй из дневника Грега.
Мне кажется ЕА столько в четверке никогда вообще не писали.

Вообще, история невероятно знакомая.
Походу историю о том, что маги сделали вампиров и оборотней это отсылка к Дневникам вампира.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
"Нет повести печальнее на свете..."
Как только слышишь от разрабов историю о давней вражде оборотней и вампиров, в голове тут же возникают всякие вампиро-Монтекки и оборотне-Капулетти
f09f9886.png
И страшно хочется проверить, а как же там у них с романтикой?!
e298ba.png


PvjVlpj.jpg


FhOaDfw.jpg


8Vt4wpE.jpg


BwSKE81.jpg


Jr7OrWX.jpg


cxSIf8w.jpg


oN7Iccr.jpg


UEisU60.jpg


TB1uiGs.jpg


07dcIdX.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
А кто-нибудь уже заводил детей с оборотнем, все в порядке с генетикой? Мне по одному стриму показалось, что от персонажа-оборотня игра берет искаженные черты личины оборотня, а не человеческую сторону. Пока нет возможности самой проверить в игре, но вопрос очень тревожит хд
скоро буду проверять Х)

JaNat , прикольная история! Кстати, выяснилось в ходе расспросов, что Ваторе ведь приходятся двоюродными кузенами женщине-оборотню из миролюбивой общины, так что вообще интересная ситуация сложилась :)

Моя история игры такая.

Симка заселилась в новый городок. Бегали, знакомились со всеми, а потом решили на Грега хваленого посмотреть. Самое интересное, диалог у симки получилось с ним найти с первой же попытки, они стали друзьями, появилась розовая линия. И нет, чтобы спокойно по приколу мутить с ним дальше, на детей от него посмотреть, дернуло меня "попросить у Грега подарок". Конечно же, сразу было понятно, что за "подарок" подразумевается, но мне оно и надо было - куснул Грег симку. И все, на этом отношения закончились Т_Т В последующем он кидался на нее драться, все ушло в красные минуса. Ну да ладно. Вообще, у Грега печальная история сложилась в жизни, пусть и стандартная...

Обращение в оборотня происходит удивительно быстро, и это радует - не надо мучаться пару дней, как с вампирами. Первое превращение вызвало детский восторг, симка автономно носится по дому, все крушит, а потом несется на гору и приходит в себя уже голой Х)) В дальнейшем "атаки ярости" переживались легко - появились действия для игры за оборотня в ярости, из злобного волчары симка превратилась в волка-копателя Х))) Так что на работу перс не ходит, просто продаем все накопанное, параллельно изучая это и получая баллики для прокачки. Но ярость копится жутко быстро, особенно если "по-волчьи жить - по-волчьи выть". Атаки ярости случаются примерно раз в полтора дня, а в полнолуние можно и две атаки пережить за один день Х) Но это пока у моей симки нет никаких перков на снижение ярости. К слову, о птичках - благодаря покупаемым за баллы прокачки перкам сим-оборотень реально может спокойно жить на участке без всего вообще, только холодильник не помешал бы для хранения добытого мяса, и гриль какой для жарки. Симка считай так и живет - вылизывается, ходит по-всякому на заднем дворе, спит на коврике в гостинной подле камина, ест свежее мясо с охоты, периодически звереет, и радует, что горожане реально реагируют страхом и неодобрением на все закидоны в ее поведении. Так, оказавшийся на пробежке Ландграаб-старший был крайне возмущен ее писающему на улице виду - именно после этого стала симку посылать справлять нужду на заднем дворе Х))))

Что касается личной жизни моей оборотнихи и проверки генетики детей, то судьба (да, реально прям судьба!) связала ее с альфачом мирной общины Милвуда, Кристофером Волковым. Только стоило спросить симке про то, есть ли у него пара, то вылез этот мудлет про судьбу у двоих сразу, и в отношениях значится "связаны судьбой", и розовая полоска начала расти на глазах без особых действий О_о Но играю я не спешно, у меня стоит мод на реалистичный размер жизни, спешить со свадьбами нам некуда. Конечно же, коль пошла такая пьянка, то взяли продолжение ЖЦ на вступление в общину Милвуда. Ранг растет изи и быстро - просто собираешь урожай с их же грядок тащишь в дерево. Став бетой, моя симка ненароком поцапалась с любимым альфачом: я не подумала, что действие "благородный бой" будет считаться как реальная драка с вытекающими обидами, минусами, скидыванием влюбленных мудлетов - бой же "благородный" был, вы чего, ребяты О_о Но ничего, изначально отношения были в паре максимальными, и они махом помирились.

И вот тут у меня вопрос к игрокам, успевшим больше узнать - а чтобы победить альфача нужно обязательно высокий навык фитнеса иметь, или же достаточно перк на последней ступени купить про альфа-статус, или как там его?..
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Хм... оказывается две общины можно рассорить. Правда непонятно зачем.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Понадеялась, что можно будет без кодов менять звериную форму обращенных в процессе игры, но фигушки. Только одежда и аксессуары. Это лыжи не едут или я что-то неправильно делаю?

Поиграла вчера, осталась в восторге. Эти мохнатики совсем не такие милые, какими казались в промо: реально жутко, когда они превращаются и становятся неконтролируемыми. Да, не повторяйте мою ошибку, засовывая оборотня в воду "охладиться", результат будет противоположный.

moonwood.jpg


moonwood_wolf.jpg

Превращение красиво сделали. Нравится эта красная аура вокруг взбесившегося оборотня.

ts4_x64-2022-06-18-17-22-20.jpg

ts4_x64-2022-06-18-17-22-08.jpg


ts4_x64-2022-06-18-17-22-23.jpg
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Influence, можно менять как угодно) там есть вкладка окрас или как-то так, плюс можно тянуть во все стороны морду и туловище, выбирать разные уши, носы и т.п.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Trillian42 , а можно скриншот? Не нахожу что-то ее.
И мы же говорим об обычном редактировании, не cas.fulleditmode?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В общем, у меня так и прошла в Мундвуд Милл вся очень без опадающих листьев и без изменения цвета деревьев, выглядело просто как лето, до первого дня зимы :(. В первый день зимы деревья просто резко заменились на зимние модельки и выпал снег.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, у меня аналогично, начала в осени, но у меня даже куч листьев не было, все зеленое. Но вообще, это может и не баг - город мне кажется двусезонным - зеленое и белое зимой. Хотя весной лиственные деревья голые стоят, так что может докрутят.
Осень - это еще цветочки, а вот новообращенные зимой - первый раз, он же последний) Переодеть-то успела, но было поздно. Так и массовое захоронение за зиму наберется.
17-06-2022-23-36-39.jpg


Призраки эти в бешенстве, конечно, довольно эффектно выглядят)
18-06-2022-17-42-00.jpg


Или вот Рори - цвет кожи под цвет волос
18-06-2022-17-59-40.jpg
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
По чертам характера оборотня: похоже, что они рандомны даже при определенных чертах характера перса.
для примера подросток девочка, добрая и веселая.

В первый раз стала антикапиталистической, вторая черта территориальная
во второй раз (новая игра, все та же семья из библиотеки) получила перк вина
в третий раз (новая игра, все та же семья из библиотеки) получила перк чуткий слух и склонность к восторгу
 
Верх