The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 30,2%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 22 17,5%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,7%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 22 17,5%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 22 17,5%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,8%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 4,0%

  • Всего проголосовало
    126

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я еще заметил прикол с Грэгом, он приходит домой к моему симу и стоит под дверью. Три раза уже приходил, при этом сим с ним не знаком и ни разу не контактировал и даже на знаки предупреждающие возле его дома не ходил смотреть. Первый раз так жутковато было обнаружить, что он злобный под дверью стоит тихонько :D собака сима просто начала думать про дверь, мол, пришел кто-то, выглядываю в дверь, а там

8c4ac7891d975e45e6df5a47ec2857f3.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
Если волка в CAS приблизить и нажать ему прямо на нос, то откроется вкладка "нос". Там можно выбрать форму из нескольких вариантов и наверху полосочка выбора цвета (как в разделе с глазами).
помогити... Т_Т

image.jpg


и губы тоже рыжие, я внимания раньше не обращала, а вот нос бросается в глаза...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
D03Anna, очень странно, у меня как раз под словом "нос" эта полоска выбора, у вас нет модов каких-нибудь?
P. S. : какая симпатичная :любовь:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
D03Anna, очень странно, у меня как раз под словом "нос" эта полоска выбора, у вас нет модов каких-нибудь?
у меня ровно три мода - на имена, антицензор и на реалистичную продолжительность жизни, доп контента нету... :незнаю:

P. S. : спасибо ^_^ (полезно выкладывать скрины, заметила недокраски в белой шерсти, закрасила :капля:)
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Тоже есть вопрос - у меня окрас носа не меняется у всех нормальных оборотней носик черный, а у моей оборотнихи под цвет шерстки рыжий, и никак не могу это изменить нет вкладок изменить цвет носа, можно сам нос сколько угодно менять, но не его цвет...
Попробуйте нажать кубик рандомизации носа, у меня после этого цвета появились
 

Neergero

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
0
Я еще заметил прикол с Грэгом, он приходит домой к моему симу и стоит под дверью. Три раза уже приходил, при этом сим с ним не знаком и ни разу не контактировал и даже на знаки предупреждающие возле его дома не ходил смотреть. Первый раз так жутковато было обнаружить, что он злобный под дверью стоит тихонько :D собака сима просто начала думать про дверь, мол, пришел кто-то, выглядываю в дверь, а там

8c4ac7891d975e45e6df5a47ec2857f3.jpg
я в ребячестве слышала выражение: "ежа родить против шерсти". похоже, это как раз тот случай...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Steven это глюк какой-то. Грэг сознательно хавается в своем закутке, чтобы никому не навредить, потому и знаки предупреждающие. В разговорах с ним, он дает понять, что страдает от своей ярости, от чего еще больше бесится. А у вас он приперся какого-то рожна. Сколько играю, ни один волк не пришел, кроме соседских привечалок...
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
А что будет, если удалить всех жителей Мунвуда просто через редактор семей? Они сами сгенерятся снова, как Агнес и Агата или вместо них рандомы сгенерятся? Или вообще ничего не будет?
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Не подскажете, какой допконтент, кроме слайдеров и мода от ЕАшных ресниц, ломается вместе с Оборотнями? Я хочу обновить игру, но как-то побаиваюсь из-за проблем с КАСом.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А что будет, если удалить всех жителей Мунвуда просто через редактор семей?
Откроются места тусовок закрытые ранее, вместо удаленных появятся Варвары Баранкины с Окихаро Шизануки и прочим наследием ламы. Грэга по честному удалить не получится.
я в культурном шоке, если честно
Я вас хорошо понимаю, потому что я в шоке уже очень давно. Когда городок, предметы и одежда на две головы выше основного контента, последнее начинаешь воспринимать как то, что путается под ногами, только мешая. Это как купить на базаре щенка овчарки (со слов продавца) а в итоге вырастает хоть и большая, но дворняга.
? можно поподробнее?..
При взаимодействии с едой появляется опция "Отравить еду" работает везде, но не всегда.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Откроются места тусовок закрытые ранее, вместо удаленных появятся Варвары Баранкины с Окихаро Шизануки и прочим наследием ламы.
Ну, если так, то хорошо, я люблю редактировать сгенерированных нпс + мод на имена
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
Стаи оборотней в Мунвуд Милл

В Мунвуд Милл ведут свои дела две стаи с противоположными ценностями - "Клыки" под руководством Рори Оклоу и "Община Мунвуда" под руководством Кристофера Волков. Создать свою стаю или изменить ценности в существующих игровой механикой не предусмотрено.
Как известно, Кристофер был опекуном Рори - в генеалогии он даже числится ее отцом, а Джейкоб - соответственно, братом. Оба лидера имеют в своем арсенале способности самого высокого 5 уровня: Бессмертный волк - а, значит, они могут быть вечно вожаками своей стаи, и Альфа-волк - незаменимое преимущество в бою.

20-06-2022-17-57-02.jpg


Как вступить в стаю

Стоит отметить, что даже обычный персонаж, симпатизирующий оборотням, может стать другом стаи - для этого достаточно подружиться с главарем и попросить его об этом. Теперь у вашего персонажа есть возможность давать подарки товарищам по стае, проводить время в месте тусовки стаи, пользоваться услугами логова и пополнять ресурсы. Для оборотня же этот шаг является первым в процессе присоединения к стае.

Вторым шагом является прохождение испытаний для вступления в стаю:

- Испытание "Обсудить лунное просветление" (нужна способность Лунное просветление)
- Испытание "Драться с оборотнем" (нужна скрытая способность Мастерство преображения)
- Испытание "Демонстрировать стайный вой" (способность Стайный вой)
- Испытание "Дать еду превосходного качества"
- Испытание "Дать необычный или редкий коллекционный предмет"
- Испытание "Демонстрировать кладоискательство" (способность Кладоискатель)

Успешно пройдя три испытания, ваш персонаж может попросить главаря принять его в стаю. Вы получите последнее уведомление о ценностях выбранной стаи и вступите в ее ряды.

image.png
image.png
Община Мунвуда - это уважаемое сообщество социально активных оборотней, которые одинаково ценят свои звериные и человеческие качества.
Главарь стаи: Кристофер Волков
Ценности стаи: участие в жизни стаи, дипломатия, самообеспечение
Клыки - это группа свободолюбивых оборотней. Они считают превращение в оборотня даром и стремятся извлечь из своей жизни максимум удовольствия.
Главарь стаи: Рори Оклоу
Ценности стаи: участие в жизни стаи, влияние и исследование, самосовершенствование
Для успеха в стае "Община Мунвуда" необходимо

- пополнять ресурсы логова при клике на дерево, общаться с членами стаи и дарить им подарки
- быть дружелюбным к обычным персонажам, находясь в облике зверя, использовать действия общения Рассказать о жизни оборотня или Попросить проявить симпатию к оборотням; развивать Волчье сочувствие, Дипломатию и Волю к сопротивлению; не приветствуется Свирепость и Грозный вой
- заниматься рыбалкой, садоводством и готовить превосходные блюда; не приветствуется Чудовищный аппетит
Для успеха в стае "Клыки" необходимо

- пополнять ресурсы логова при клике на дерево, общаться с членами стаи и дарить им подарки
- исследовать туннели, метить территорию, знакомиться с другими сверхъестественными существами
- читать книги об оборотнях, заниматься фитнесом и устраивать бои с оборотнями
Бонусы после вступления в стаю

- еженедельная доставка одной упаковки "Волчитос"
- один экземпляр книги "Хороший песик"
- новые эксклюзивные действия в стае
Бонусы после вступления в стаю

- еженедельная доставка одной упаковки кусочков вяленого мяса
- один номер журнала "ГАВ"
- новые эксклюзивные действия в стае
Бонусы при повышении ранга

Дельта: действия "Наставник стаи" и "Наказание" по отношению к товарищам по стае более низкого ранга; предмет "Напоминание лунным чародеям"
Бета: стопка "Напускной шик"
Альфа: уникальный контроль над участием в стае и рангами, эксклюзивные действия по отношению к оборотням из обеих стай (и деревом Место встречи!), настенные часы "Лунная сказка"
Бонусы при повышении ранга

Дельта: действия "Наставник стаи" и "Наказание" по отношению к товарищам по стае более низкого ранга; плакат Дерзкий бунт
Бета: награда самые (не)точные солнечные часы в мире
Альфа: уникальный контроль над участием в стае и рангами, эксклюзивные действия по отношению к оборотням из обеих стай (и прицепом Место встречи!), гитара Рокмейстер Сигизия-7000

Награды подробнее




Повышение ранга происходит довольно быстро при условии ежедневного выполнения приветствуемых стаей действий.
Иногда вам могут звонить товарищи по стае и предлагать помощь

image.png


Через пару часов действительно приходит Умелец из стаи и чинит все сломанные предметы в доме - очень помогает, когда в доме живут начинающие оборотни без самоконтроля и навыка механики :)

image.jpg


Если вы пренебрегаете ценностями стаи, вас непременно уведомят об этом, а в панели участника стаи появится один или два восклицательных знака (в зависимости от того, сколько предупреждений получено) напротив игнорируемого вами пункта.
Вам могут назначить испытательный срок для исправления ситуации; если же вы продолжите игнорировать выполнение обязанностей, альфа-волк вызовет вас на разговор - результат обычно плачевный - вас понижают в ранге или изгоняют из стаи, если ваш ранг был самый низкий. Кстати, если в стае есть персонаж с рангом ниже вашего, вы тоже можете его наказать - это наградит его грустным мудлетом.

image.jpg


image.png


Лицо главаря при изгнании - бесценно

19-06-2022-17-21-02.jpg


Кроме этого, вы всегда добровольно можете покинуть стаю, обратившись к альфа-волку. Вожак вас спросит о причинах решения. Лили просто хотела выйти на пенсию, но варианта такого не нашла.

image.png


Каждый выбранный вариант приносит свой результат, а ко второму и третьему еще и прощальные подарки полагаются (луноцвет, волчий корень). Выбрав 4 вариант (не такого ответа ожидаешь от дипломатов!), вы также потеряете статус друга Общины. Расскажите, что ответит Рори на ваши попытки уйти из Клыков.

image.png



Как стать альфа-волком

После достижения потолка в ранге Бета вы можете вызвать вожака стаи на бой за звание Альфы - провести грандиозное перетягивание канатов или благородный бой. Способность Альфа-волк при этом будет не лишней, если вы настроены серьезно.

19-06-2022-16-22-35.jpg


Статус при желании можно всегда отвоевать обратно

20-06-2022-17-56-43.jpg


В случае успеха ваш оборотень станет главарем стаи и получит новые возможности общения со своими товарищами:
- понижение рангов
- изгнание из стаи
- доверить управление стаей
- наказать товарища по стае
- дать совет
- дать приказ (сесть, выть, добыть что-нибудь интересное, выполнять физические упражнения, танцевать, бороться)

Также появится возможности приглашать в стаю других оборотней, приглашать становиться друзьями стаи оборотней или обычных персонажей, возможность украшать логово (гостеприимно, обычно или устрашающе).

image.jpg


image.jpg



Действие "Доверить управление стаей" передает статус альфа-волка другому оборотню, автоматически повышая его ранг, а статус бывшего главаря снижается. Здесь Кристофер передает управление Джейкобу и пусть вас ничего не смущает.

20-06-2022-17-34-08.jpg


Также главарю доступны действия с альфа-волком другой стаи, об этом чуть ниже.

Если вы думаете, что можно почивать на лаврах в должности главаря стаи - это не так. К вожаку предъявляются точно такие же требования, как и к другим участникам стаи. Если он не будет придерживаться ценностей, его лидерство будет подвергнуто сомнению, а часть действий - возможность отдавать приказы, пользоваться удобствами логова, проверять ресурсы стаи, украшать логово - будет недоступна!
Рано или поздно при таком поведении другой участник стаи будет вынужден проявить инициативу и взять бразды правления в свои руки.

2.png


Так библиотекарь Вольфганг Уайлдер, он же писатель Вольфганг Малдер стал новым альфа-волком "Общины Мунвуда", а бывший альфа Джейкоб - остался в Общине в ранге Дельта.

image.jpg



Отношения между стаями

У отношений между стаями может быть один из трех статусов: нейтральный, вражда или союз. Влиять на статус можно с помощью дружелюбных или злых действий общения:
- насмехаться над стаей
- жаловаться на стаю
- объявить о превосходстве стаи

Дружелюбные действия общения со значком стаи также полезны в общении со своей стаей или оборотнями, которые еще не никуда вступили - эти действия вызовут одобрение со стороны товарищей по стае.

При нахождении рядом с оборотнем из враждующей или союзной стаи персонаж будет получать соответствующий мудлет

image.png


Если ваш оборотень обзавелся врагом в другой стае, будет не лишним воспользоваться действием Бой оборотней во вкладке Злых действий (появляется после выполнения нескольких других злых действий), особенно выигрышно с точки зрения отыгрыша это будет смотреться в случае боя двух альфа-волков из разных стай, хотя такие "злые" бои могут происходить и вне зависимости от принадлежности к стае.

20-06-2022-17-04-21.jpg


image.jpg


Альфа-волки могут проводить беседы между собой, а также завершать вражду или разрушать союз между своими стаями.

image.jpg


image.jpg


Таким образом, волчьи стаи - довольно значительный кусок геймплея игрового набора, который точно не стоит игнорировать.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Такое ощущение, что «запечатление» происходит с первым персонажем, на кого сим направляет романтические действия..как-нибудь эту связь можно порвать, кто-нибудь разобрался ?с моей симкой начала флиртовать Рори и они сразу оказались скрепленными судьбой, пришлось выходить без сохранения. Потом симка сама уже флиртанула с Лу - сразу тот же эффект
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
Такое ощущение, что «запечатление» происходит с первым персонажем, на кого сим направляет романтические действия..
Ну у меня вроде только на третьего оборотня так сработало. Т е спрашивали ранее про пару у библиотекаря и Лу, а сработало только на Кристофере.


ппп
UPD:

Попробуйте нажать кубик рандомизации носа, у меня после этого цвета появились
Сработало, большое спасибо! :вручаюсердце: Оказывается, еще и ушам цвет дается, и обводка вокруг глаз Х)))
 
Последнее редактирование:

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Извиняюсь, можно еще раз для тупых: т е взбешенный оборотень в озере бесится еще сильнее?
В таком случае может появиться темперамент "Ненависть к воде", отчего ярость будет расти от каждого контакта с ней. Не знаю, действует ли это на Лунвик (мой водобоязненный волчара живет на Сулани), но почему бы нет. Вообще, заметила, изменение темперамента вызывают в основном действия в ярости.

Если волка в CAS приблизить и нажать ему прямо на нос, то откроется вкладка "нос". Там можно выбрать форму из нескольких вариантов и наверху полосочка выбора цвета (как в разделе с глазами).
Это только при создании работает или при изменении готовых симов тоже?
 
Последнее редактирование:

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Не подскажете, какой допконтент, кроме слайдеров и мода от ЕАшных ресниц, ломается вместе с Оборотнями? Я хочу обновить игру, но как-то побаиваюсь из-за проблем с КАСом.
У меня из допов стали плохо отражаться прически, причем светлые тона, такое ощущение, что поломались текстуры, но это не со всеми прическами так, и еще дефолтные скины на лице стали квадратиками отдавать.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
мой водобоязненный волчара живет на Сулани
да уж, не повезло ему Х)))

Это только при создании работает или при изменении готовых симов тоже?
у меня на готовом сработало, при создании не знаю, не пробовала.
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Чего-чего, а подарок от Грэга в виде его укуса я никак не ожидала o_O Однако после него ничего не произошло с персонажем, только появился мудлет, по-моему, «Сердитая». Моя симка была оборотнем и, будучи женой вожака «Общины Мунвуда», развила с Грэгом и дружеские, и романтические отношения чисто для конспирации :лол2: хотела, называется, сконектится с этим одиночкой, думала, что-нибудь хорошее получу... Записки Грэга я пока не находила в обоих туннелях, хотя мой персонаж уже там, наверное, поселился, забросил детей, оставив на отца, перечитал все книжки, связанные с историями оборотней, прокачал навыки и так далее. Задумка с Грэгом мне понравилась. Интересно, есть ли какая-нибудь сюжетная линия с ним, которая имеет конец, или просто он в игре для создания атмосферы. Слышала, что оборотни, вампиры, чародеи связаны друг с другом. Тоже любопытно, что из этого выйдет. В общем, много ещё предстоит узнать с новым набором, завершающего отзыва написать пока не могу, но в целом всё понравилось. Однако, моей мечте, наверное, не суждено сбыться, чтобы сим превращался в настоящего волка, а не фурри или кого-то там ещё подобного <_< Хотелось бы также, чтобы самки и самцы отличались друг от друга по телосложению, а то выглядят практически одинаково, можно, конечно, немного настроить параметры, но это не очень спасает. Я ожидала увидеть симок в обличии оборотня поизящнее хд Идея насчёт создания собственной стаи очень неплохая, странно, что её не добавили.
P.S.: имена Джейкоб Волков и особенно Вадим Волков — это идеально.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
У меня из допов стали плохо отражаться прически, причем светлые тона, такое ощущение, что поломались текстуры, но это не со всеми прическами так,

В последнем обновлении Sims 4 studio есть возможность это пофиксить во вкладке Batch fixes. Сделайте резервную копию файлов причëсок и положите их в отдельную папку. Надеюсь, что поможет! Для слайдеров там тоже появился фикс.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Интересно, есть ли какая-нибудь сюжетная линия с ним, которая имеет конец, или просто он в игре для создания атмосферы.
Для атмосферы. У него даже с Владом нет уникальных взаимодействий и они друг друга не знают.

Тоже любопытно, что из этого выйдет.
Да ничего собстна. Главные действующие лица друг друга не знают, второстепенные тоже. Большая часть второстепенных персонажей это вампиры из трейлера, которые естьв галерее Максис, и с ними, конечно, нет уникальных взаимодействий.

Хотелось бы также, чтобы самки и самцы отличались друг от друга по телосложению, а то выглядят практически одинаково
Ну тип реализм.
 
Верх