The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 30,2%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 22 17,5%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,7%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 22 17,5%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 22 17,5%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,8%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 4,0%

  • Всего проголосовало
    126

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
город мне кажется двусезонным
Блин, это очень жаль, конечно, если так, все-таки похоже на баг - как так всю осень деревья не желтеют даже, потом раз, и голые. И очень жаль, если не будет опавших листьев между лотами осенью, вся эта заброшенность осенью была бы очень красиво...
первый раз, он же последний)
ахаха :смех: жесть какая, фабрика смерти какая-то
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Influence, да, обычное редактирование, я свою новообращенную волчишку сразу через зеркало отредактировала, кодов никаких не водила. Скрин пока не могу сделать, до игры не доберусь сегодня. Но там то же самое, что и у созданных в касе оборотней должно быть, те же вкладки. Может, мод какой-то мешает?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Коллекция Реликвии Мунвуда, новые рецепты, напитки и растения

Коллекция Реликвии Мунвуда
Оборотни находят предметы, роя землю, исследуя туннели (способность Кладоискатель, Ночное зрение), во время рыбалки на озере, их также можно найти в ресурсах стаи по клику на логово.
Только оборотни со скрытой способностью Лунное просветление (которая, к слову, одна из самых простых для активации) могут расшифровать надписи на собранных реликвиях - для этого предмет нужно переместить в мир и воспользоваться опцией Расшифровать.

image.png



Для коллекционных предметов предусмотрен компактный стенд, на котором они сгруппированы в определенном порядке. Лишние предметы можно отдавать в логово стаи или дарить товарищам-оборотням в знак дружбы.
18-06-2022-23-28-32.jpg


Кроме того, оборотни могут находить две волшебные палочки (даже при отсутствии игрового набора Мир магии)
19-06-2022-21-37-16.png
19-06-2022-21-37-13.png
Напитки:
два новых напитка доступны на 1 уровне смешивания напитков, но чтобы их приготовить, необходимо изучить рецепты - здесь снова пригодится способность Лунное просветление и все книги про оборотней, какие вы только смогли найти.

1. Лунный пунш
Для приготовления требуется 1 луноцвет. Рецепт можно найти в книгах, например, в "Истории Мунвуд Милл" или Настольной книге оборотня, но и Грег в своем дневнике о нем упоминает. Дает нейтральный мудлет, любят как оборотни, так и просто симы. Тот, кто выпьет напиток, автоматически выучит рецепт.
image.png


2. Антиобратин
Если жизнь в личине волка наскучила, самое время приготовить лекарство и оставить все в прошлом - всего-то понадобятся 3 луноцвета и 10 цветков волчьего корня. Рецепт можно найти как в той же бесценной книге "История Мунвуд Милл", так и в других
image.png


Рецепты:
- грибной стейк (1 уровень кулинарии, готовится на гриле)
- жареная лунная рыба (1 уровень кулинарии, готовится на гриле)
- бифштекс тартар (2 уровень кулинарии), его можно заказать и в баре
- непрожаренный стейк (7 уровень кулинарии, готовится на гриле), его можно заказать и в баре
- мясная тарелка и напиток Энерглоток доступны в Быстрых перекусах

Чтобы приготовить жареную лунную рыбу, вам нужна, собственно, рыба и, по традиции, знания о рецепте.
Поймать лунную рыбу можно в озере Лунвик (наибольший успех ожидает персонажей в ночное время и в полнолуние - первый раз мне удалось ее поймать на 4 уровне навыка рыбалки на приманку Куча мусора), кроме этого, у оборотня со способностью Кладоискатель есть вероятность найти ее во время одного из путешествий по туннелям, а оборотень, состоящий в стае, может найти ее в регулярно обновляемых ресурсах стаи при клике на логово.
Что касается рецепта - снова обращаемся к книгам. Тот, кто съест порцию жареной лунной рыбы, автоматически изучит рецепт (в туннелях можно найти и готовое блюдо - тогда рецепт изучится при поедании и без книг). Поедание блюда дает мудлет возбуждения на 6-12 часов.
image.png


Напиток Энерглоток дает внимательный мудлет, полезный при чтении книг про оборотней.
Грибы - результат охоты волка-вегетарианца, сырое мясо - обычного оборотня.
18-06-2022-23-08-54.jpg


Кроме этого, оборотни запросто могут поедать сырую рыбу, которую выловили или еще где-то нашли - предварительно очистив ее, они наслаждаются сочным филе.
17-06-2022-2-50-11.jpg


Новые растения:

1. Волчий корень

Не совсем новое растение и в коллекции Садоводство оно включено в растения базовой игры, но применять его можно в игровом наборе "Оборотни". Оно всесезонное, растет в диком виде в городке, а также его цветы и семена можно найти во время путешествий по туннелям или в логове стаи. Используется для приготовления лекарства Антиобратин, поедание оборотнем в сыром виде имеет негативный эффект
19-06-2022-20-39-16.jpg
16-06-2022-23-03-44.png


2. Луноцвет

Растет на вершине горы и цветет только в полнолуние. При сборе урожая в багаж попадает сразу 3 цветка. Их можно использовать как украшение интерьера, как сырье для пунша, а кто-то может попробовать съесть его сырым - обычные персонажи получат лишь ошалевшее состояние, а у оборотней сбросятся все купленные способности и вернутся очки навыков. После этого вы сможете приобрести способности заново.
17-06-2022-2-44-30.jpg
17-06-2022-2-46-52.png
27-06-2022-18-17-46.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
То, что моды связанные с оборотнями выйдут - не сомневалась. Первая ласточка меня несколько поразила. Зеро выпустил мод в трех вариациях, который - выпиливает из городка оборотней с Грэгом до кучи. И самое интересное, что игроки рады этому моду.
333.jpg

С другой стороны, попробуйте дать щелбанчик вот этому созданию - комментарии излишни...
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Paiia, мне это показалось странным. В этом городе не так много участков, и заделан он чисто под оборотней, со своими тоннелями и т.д.
Ну, выпиливать оборотней из Города Оборотней? В чем тогда смысл этого ИН?
Это все равно, что выгнать вампиров из Форготн, а русалок из Сулани.
Люди, которые купили этот ИН, а потом вытурили тупо всех оборотней их Минвуд - вот что это вообще? Логика в этом какая? Загребсти локации? Так а что мешает такое вот построить?

И самое интересное, что игроки рады этому моду.
я в культурном шоке, если честно
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Люди, которые купили этот ИН, а потом вытурили тупо всех оборотней их Минвуд - вот что это вообще? Логика в этом какая? Загребсти локации?
Получить город, кас и шмотки, и всё это без всяких сверхов))) Я вот мод ставить, конечно не буду, но о штатной галочке, отключающей сверхов, мечтаю уже очень давно.
Чтобы Мунвуд был лесным городком с обычными людьми, Фоготн - мрачным местечком, где живет просто старенький граф-человек, Глимербрук - деревушкой на окраине безо всяких порталов, а Сиксам - необитаемой планетой. И от призраков еще галочку бы! Чтобы можно было иногда НОРМАЛЬНО ОТЫГРАТЬ РЕАЛИЗМ! А не чертов сумасшедший дом с парадом несуществующих созданий!

Чот у меня вчера оборотень разозлился, обратился, а опции типа попытаться взять себя под контроль я на нём так и не нашла, она от чего появляется?

И да, в целом набор мне нравится, и оборотни мне нравится как реализованы в этот раз. Я их не ждала, но для разнообразия в этом дурдоме они будут вполне кстати. Просто хочется иметь возможность играть и так и так.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Чот у меня вчера оборотень разозлился, обратился, а опции типа попытаться взять себя под контроль я на нём так и не нашла, она от чего появляется?
Это скрытые способности, их развивать надо, они даже обращаться не могут, когда захотят. По умолчанию надо переждать 3 часа, пока "перебесится". Под контроль себя взять пока ещё ни у кого не видела, у некоторых есть способность усмирять других оборотней, но не себя.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, автоматически Мастерство преображения вряд ли получится приобрести, у меня вышло, когда перед началом буйства я закрыла входную дверь в дом и он там один все три часа бесился - так способность открылась. Надо оградить оборотня от контактов с другими в это время - в подвале запереть, например) Но обязательно до начала буйства.
А чтобы смог пытаться под контроль себя брать - это обычная способность Воля к сопротивлению нужна, на уровне Моська она уже доступна к покупке.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, а вот оно чо! теперь понятно, спасибо

А кто-то проверял уже, что происходит при насильственных действиях с премейдами? Если добавить в семью Грега, что произойдет? Кто будет жить в его вагончике, просто опустеет или сгенериться еще один Грег? Если убить Рори, кто станет главой клыков? И всякое такое...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
JaNat, Грег новый не появится, но можно будет создать своего "Грега", добавив симу соответствующую черту характера (кодом) и поместив его в неиграемые.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Trillian42, а я проверила Рори. Она ест плохое нигири из фугу и даже не давится! И её нельзя скормить Жвачному растению. Если просто добавить в семью, зайти в КАС и грохнуть, то вместо главы Клыков будет прочерк.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если добавить в семью Грега, что произойдет?
Пожалела стократ... Мало того, что он весь дом в труху покрошил, так еще и перессорил всех домочадцев, дядя с голоду отошел к предкам, боялся на кухню пройти - Грэг там маневрировал. Это у меня так, не знаю как он поведет себя у других. Задумка плохая одним словом. Он бешенный постоянно 24/7. Скормила ему сыворотку от волчунства, превратился в такого красивого дядьку. Зашла в игру на следующий день, привет бешеный, словно и не пил коктейль. Разгромил мне компьютер в припадке...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Paiia, какая восхитительно деструктивная личность :D
А пытаюсь проверить у всех ли волков такое же уберское бессмертие, как у Рори. Потому что если да, то какого ж лешего магов с их дурацким зельем так безобразно обделили?!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
у всех ли волков такое же уберское бессмертие, как у Рори
Если перка на бессмертия нет, можно и травлянуть оборотня - такая функция даже есть "Отравить еду".
Кстати, вытянула Грэга телепортом на пляж в Сулани, так вот там он красным не светился. Поплавали, вина попили. Он рассказал моей симке о том почему стал оборотнем, погрустнел и быстро смылся. Не домой, видимо в свое логово.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Да, не повторяйте мою ошибку, засовывая оборотня в воду "охладиться", результат будет противоположный.
Извиняюсь, можно еще раз для тупых: т е взбешенный оборотень в озере бесится еще сильнее? Мне нравится купать свою симку в полнолуние, бодрость восстанавливается, обычно провожу два купания - в начале вечера и в самое начало утра, но она у меня тогда еще нормальная Х) А между купаниями идет активная рыбалка ^_^ Хочу еще попробовать побегать по туннелям в полнолуние, посмотреть, что там творится в это время...

можно менять как угодно) там есть вкладка окрас или как-то так, плюс можно тянуть во все стороны морду и туловище, выбирать разные уши, носы и т.п.
Тоже есть вопрос - у меня окрас носа не меняется :( у всех нормальных оборотней носик черный, а у моей оборотнихи под цвет шерстки рыжий, и никак не могу это изменить :( нет вкладок изменить цвет носа, можно сам нос сколько угодно менять, но не его цвет...

В общем, у меня так и прошла в Мундвуд Милл вся очень без опадающих листьев и без изменения цвета деревьев
Хм, у меня листья падали, были кучи даже вокруг дома. Тем не менее, особой желтизны в городке осенью не заметила, да, но там в основном ведь сосны да елки, а те вечно-зеленые Х)

Осень - это еще цветочки, а вот новообращенные зимой - первый раз, он же последний) Переодеть-то успела, но было поздно. Так и массовое захоронение за зиму наберется.
Мде. Т е они спонтанно первый раз обращались зимой и замерзали на улице?.. А если их в дом насильно заводить? Ну, как говорится, выбирать вариант "идти сюда в ярости" в дом Х))) правда, крушить все там будут...

А пытаюсь проверить у всех ли волков такое же уберское бессмертие, как у Рори. Потому что если да, то какого ж лешего магов с их дурацким зельем так безобразно обделили?!
У Кристофера и его пожилой соседки по дому такое же бессмертие. Это ведь абилка на последнем уровне. Ну маги ближе все-таки к людям, обычным людям, у них источник энергии внутри них самих, они не черпают его откуда-то.

Если перка на бессмертия нет, можно и травлянуть оборотня - такая функция даже есть "Отравить еду".
? можно поподробнее?..

Кстати, вытянула Грэга телепортом на пляж в Сулани, так вот там он красным не светился. Поплавали, вина попили. Он рассказал моей симке о том почему стал оборотнем, погрустнел и быстро смылся.
вау... какая история :плачу: Что делает отпуск на море животворящий даже с одичавшими санитарами леса Х))))

рррр
Что касается моей истории и опыта игры, то нашла ответ на собственный вопрос

И вот тут у меня вопрос к игрокам, успевшим больше узнать - а чтобы победить альфача нужно обязательно высокий навык фитнеса иметь, или же достаточно перк на последней ступени купить про альфа-статус, или как там его?..
Поженила своих волчар, поселила их вместе и увидела, что у Кристофера 10 уровень фитнеса и пресловутый перк куплен на альфа-волка. Купила этот перк своей оборотнихе и она тут же выиграла поединок на вожака стаи. Вот так вот, все банально. Для интереса, Кристофер потом тоже бросил ей вызов и тоже победил - видимо, этот канат первенства можно теперь перетягивать вечно во всех смыслах Х)))

В бытие вожаком ничего особо интересного не увидела. Пока не смотрела, можно ли бесстайного оборотня пригласить к себе - единственное, что показалось реально интересным в роли главнюка. В целом стайная жизнь не впечатлила, по крайней мере в общине Мунвуда. Но по нраву пришлась ачивка за выполнение ЖЦ про общину - ярость копится гораздо медленнее теперь, так можно и на работу начать ходить Х) Ну и жизнь двух оборотней, обладающих способностью к сочувствию, гораздо легче, чем жизнь одиночки - эти двое успокаивают друг друга время от времени (прям как мы с мужем :капля:). Теперь вот жду рождения волчат :)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А в стае клыков что, получается, только Рори и Лу? Стая из двух оборотней? Или я случайно кого-то из бездомных удалил
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Тоже есть вопрос - у меня окрас носа не меняется :( у всех нормальных оборотней носик черный, а у моей оборотнихи под цвет шерстки рыжий, и никак не могу это изменить :( нет вкладок изменить цвет носа, можно сам нос сколько угодно менять, но не его цвет...
Если волка в CAS приблизить и нажать ему прямо на нос, то откроется вкладка "нос". Там можно выбрать форму из нескольких вариантов и наверху полосочка выбора цвета (как в разделе с глазами).
А в стае клыков что, получается, только Рори и Лу? Стая из двух оборотней? Или я случайно кого-то из бездомных удалил
Да, только эти двое
 
Последнее редактирование:
Верх