The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Когда это было? Я такого не слышал. Что в двойке, что в тройке были рождественские декорации, рождественские костюмы + свечи для Хануки и Кванзы,
было , было, помнится в 3ке как раз убрли елку - потом добавили праздничное дерево(или модами или сторе), убрали санту.(в 2ке вроде бы тоже такой дедушка ходил.. пингвина точно помню...писал мне на территорию зачем-то)))) убрали сам праздник. но разговор про оскорбление религионых чувств был. даже где-то на этом сайте и читала. только было это много лет тому назад. уже и источник не привести.но там тоже возмущались что в отличие от 2ки нету рождества в 3ке уже. а елку сама отсюда же качала.
даже загуглила, да в3ке было какое-то бледное подобие рождества. видимо я его не праздновала или оно настолько выдающиеся было)) но деда мороза не было точно
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Аааа черт видео игроков с "Сезонами" классные...весной видно, что трава покрывается немного цветами в разных местах, как бы наложены поверх основной текстуры обычной, зелёной травы, вроде перекраски. Жаль, конечно, что везде не вырастают цветы, которые можно срывать, но так тоже красиво :). Жаль, нельзя сделать больше цветущих деревьев весной, с розовыми и белыми цветами, было бы красиво. Я так понимаю, это делать не стали, потому что логично было бы тогда, если бы после цветов на деревьях появлялись плоды, поэтому цветущими весной сделали только те деревья, что симы выращивают.

Пока только толком не могу нигде разглядеть лужи во время и после дождя, те, с которыми можно взаимодействовать вроде вижу, а просто лужи, которыми после ливня, по идее, должен покрываться весь город...что-то или я не так смотрю, или их особо и нет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я так понимаю, это делать не стали, потому что логично было бы тогда, если бы после цветов на деревьях появлялись плоды, поэтому цветущими весной сделали только те деревья, что симы выращивают.
у нас на севере есть такое растение - верба. весной оно конечно не то чтоб цветет у него почки такие желтые, серые, пушистые появляются - аналог цветов. а у японцев сакура, которая вроде как бесплодная, что-то такое слышала, но это все придирки) я так поняла в оазисе снег идет но не покрывает землю?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
кстати интересно что это еа решили вернуть деда мороза и елку, помнится раньше они кричали , что рождество-оскорбляет чувства других религиозных направлений.а тут на-те, в своем стиле повторения через игру...
Такого тоже что-то не припомню, хотя может быть. У ЕА вообще есть привычка оправдывать свое нежеление что-то делать в линейке любыми отговорками вместо того, чтобы просто прямо сказать, что приняли решение в этой линейке не добавлять этих вещей. Хотя чаще всего мне кажется, что нежелание завязано с ленью, а не с невозможностью что-то воплотить, типа того же деда Мороза и подарков. Это как в Симс 4 было с тоддлерами у них поначалу, не хотели они их добавлять, хотя тоддлеры - те же симы. Просто ленились они делать еще одну серию анимаций и действий для них. С бассейнами также было, но бассейн в тех точки зрения вещи действительно сложная (изучала подробно все действия плавания в файлах), так что понятно, что они их сразу не ввели.

раз предпочтения праздника проще к возрасту привязать, чем к чертам.
Возможно, модами это можно будет исправить.

я так поняла в оазисе снег идет но не покрывает землю?
Если будет так, то это будет как снег в пустыне Сахара) По крайней мере, у меня Оазис с чем-то очень жарким, потому и почти безжизненным по части растений, представляется. Так что снег там наблюдать будет странно, скорее дожди и хмурая погода для зимы бы подошли.

я так поняла в оазисе снег идет но не покрывает землю?
Если будет так, то это будет как снег в п
Steven, стоп, а разве не будут деревья цвести весной (которые плоды приносят) и плоды давать летом потом? Этот момент не поняла.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Если будет так, то это будет как снег в пустыне Сахара) По крайней мере, у меня Оазис с чем-то очень жарким, потому и почти безжизненным по части растений, представляется. Так что снег там наблюдать будет странно, скорее дожди и хмурая погода для зимы бы подошли.
показывали сейчас (кстати или трансляция кончилась или что-то где-то сдохнуло) на погодной установке, запускали снег он шел , а земля вроде не белела. в ообще , так понимаю, погоду с помощью этой установки можно корректировать и жить в вченом 1м сезоне ?:неуверенность:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, стоп, а разве не будут деревья цвести весной (которые плоды приносят) и плоды давать летом потом? Этот момент не поняла.
Ну я имел в виду не те растения, что симы могут выращивать и которые растут в диком виде кое-где в городах, маленькие по размеру (лимонное дерево и еще что-то там), а обычные большие деревья в городах.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Steven, да с этими то понятно, хотя сделать постепенно распускающиеся листики можно было бы по аналогии с желтением. Кстати, из видео по игре немного расстроило, что слишком быстро пожелтели деревья, буквально за два часа. Но там осень через генератор погоды задали, так что может быть поэтому так быстро все произошло.

kto-nibyd, может был глюк какой-то. На видео с различной погодой снег очень плавно и реалистично покрывает землю. Теперь я поняла почему зеленая трава сквозь снег виднелась - после легкого снега, не метели, насыпь на земле небольшая, иными словами, создает ощущение небольшого снежного покрова, так что трава просвечивает, а только после метели все заносит полностью. Кстати, жаль, что они не сделали желтеющей еще и траву на земле. Будем считать, что это искусственная газонная травка, какой обычно газоны вдоль дорог (у нас в городе, по крайней мере) засеивают. Она реально никогда не желтеет, и в начале зимы картина как в симах прям - травка зеленеет, рядышком снежок блестит)

Про вечно зеленый сезон даже не знаю... если только выбрать в настройках сезонов отсутствие снега и т.д. Там в настройках погоду доступную можно будет выбирать, вот только точный выбор не помню, помню было "облачно, дождливо" и т.д.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Несколько интересных скринов из сегодняшнего стрима.

Ооочень странно смотрится то, что с розовых деревьев опадают ярко-желтые и красные листья, лучше бы сделали так ,чтобы эти деревья осенью желтели, странно, что они не догадались :фейспалм:. Но в общем если постараться не замечать этот глюк, а он уж очень бросается в глаза, то осенний парк выглядит просто отлично!

642f8e0c2d0c.jpg


Осень в процессе игры выглядит очень атмосферно, вот тут, видимо, поздняя осень, всё унылое такое, серое, дождь льет, симы на лавочке мокнут :D

428db1c3c490.jpg


Не пойму, какое тут время года, судя по значку - это зима, но снег почему-то тает и видно, что частично сошёл, смотрится отлично. Может быть, это последние дни зимы и перед весной всё подтаяло.

660af93433d9.jpg
сделать постепенно распускающиеся листики можно было бы по аналогии с желтением
А они и так постепенно, то есть на видео, когда время года с помощью генератора переключили на весну, было явно видно, что сначала на деревьях зеленых листьев немного, и постепенно стало, как летом, то есть как сейчас в игре
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
А они и так постепенно, то есть на видео, когда время года с помощью генератора переключили на весну, было явно видно, что сначала на деревьях зеленых листьев немного, и постепенно стало, как летом, то есть как сейчас в игре
Вот при наступлении весны постепенного не заметила, может автор просто перемотал этот момент слишком быстро. А осенью заметила. Но я имела ввиду не позеленение, а именно появление реалистичное (относительно хотя бы) листочков. На видео показалось, что они раз.. и зеленые стали.

А листья опадают со всех деревьев в игре?

Меня, кстати, порадовало появление большого количества больших прозрачных луж на видео с дождем. Если, конечно, это были именно лужи, а не глюки освещения в дождь) И как я поняла, грязевые лужи будут только на траве (хоть и для нее они слишком странные тоже), а на покрытиях типа асфальта будут прозрачные большие лужи как всегда были. Если так, то это здорово!

Не пойму, какое тут время года, судя по значку - это зима, но снег почему-то тает и видно, что частично сошёл, смотрится отлично. Может быть, это последние дни зимы и перед весной всё подтаяло.
Может значок не успел смениться? А может и правда конец зимы. На видео снег после установки весны начинал таять, но если это естественная смена времени года, без читерства, то может будет начинать таять заранее, в конце зимы. Было бы здорово!

Вот, кстати, что огорчает, так это непромокшие промокшие симы. :D То есть они как бы мокнут, но где вода? Нет каплей воды с зонтиков и не заметила их с симов, если они без зонта. Хм. Странно смотрится. Надеюсь, что в самой игре (вдруг на видео незаметно просто) это все-таки будет.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вот, кстати, что огорчает, так это непромокшие промокшие симы. То есть они как бы мокнут, но где вода? Нет каплей воды с зонтиков и не заметила их с симов, если они без зонта. Хм. Странно смотрится. Надеюсь, что в самой игре (вдруг на видео незаметно просто) это все-таки будет.
Есть капли, там был один момент, у сима сломался зонт, и он прошелся под дождем, потом, когда он был дома, с него капали капли, всё ок :)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
так-то со временем все приедается и бесит( кстати интересно что это еа решили вернуть деда мороза и елку, помнится раньше они кричали , что рождество-оскорбляет чувства других религиозных направлений.а тут на-те, в своем стиле повторения через игру...
Ну, технически это не рождество, а типа День Зимы какой-то, а-ля Снежный денёк :) Потому и нарисовали этого Зимнего батю вместо Санты :зеленый:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Посмотрел я обзор стройки/покупки у Deligracy. По-моему, все отлично. Довольно обширный и разнообразный каталог предметов получился в этот раз, и особенно радуют новые стили, разрабы очень долго паразитировали на подчеркнутой классике и современном, но вот после КиС заметен явный прогресс в сторону и других, менее популярных стилей. В общем, за эту сторону нового дополнения я спокоен. Геймплей стараюсь не смотреть, остались считанные дни и хочется оставить что-то для личного изучения, мне кажется в этот раз что-то уж очень подробно обо всех аспектах рассказывают, местами складывается впечатление, что уже сам поиграл.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Написали что игра будет доступна в полночь 22го в пяти разных временных зонах, для России это будет по мск.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Зима мне прям понравилась, снег, несмотря на то что плоскенький, смотрится хорошо и есть градации типа чуть-чуть засыпало, сильнее, по уши засыпало, и видно эту разницу хорошо.
А вот весна чем отличается от лета, я как-то даже и не рассмотрела, мало отличается!
Одежды чот мне показалось маловатенько новой, теплых курточек по одной-две всего. Но это дело поправимое, конечно))) Мебель не смотрела пока, говорят много, это хорошо!
А патч который допилит садоводство и добавит стеклянные крыши, вроде уже сегодня должен быть?
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
JaNat патч будет в среду вроде бы.
Объектов в покупке и правда очень много :) а насчет верхней, есть еще кое что в костюмах на все тело, правда один плащ там аж 4 раза считай, два раза с капюшоном и два без. Зачем делить однотонные и с принтом на две разных вещи непонятно...Ну зато много перекрасок получается...
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
JaNat патч будет в среду вроде бы.
Объектов в покупке и правда очень много :) а насчет верхней, есть еще кое что в костюмах на все тело, правда один плащ там аж 4 раза считай, два раза с капюшоном и два без. Зачем делить однотонные и с принтом на две разных вещи непонятно...Ну зато много перекрасок получается...
Для создания ощущения, что вещей много. Люди уже ругались, что только лишние слоты занимает, неудобно. Я бы тоже предпочла один слот со всеми перекрасками.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Джордж Pigula
I don't remember if I posted this. But it is a kid coming back after getting some candy. Also, my astronaut dog is watching his astronaut owner converse with a giant hot dog. Just a normal spooky day.



Можно будет выклянчивать сладости на Хеллоуин?
- У меня есть разная крутая информация про праздники, но я ее, пожалуй, пока попридержу. Следите за новостями. Люблю интриговать людей!

Значит будем собирать конфетки.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А вот весна чем отличается от лета, я как-то даже и не рассмотрела, мало отличается!
Ну, она и в тройке не отличалась :). Пасмурно только постоянно было и лили дожди, думаю, и тут будут дожди. Нарисованные россыпи цветочков там еще между лотами. Ну и в начале листьев не так много на деревьях, как летом.
 

Кот_Борис

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Значит будем собирать конфетки.
Возможно, будет то действие, которое раньше было вместе с сезонным обновлением. Помните, "сладость или гадость"? Скорее всего это включат в список действий, которые мы сами можем выбрать. Думаю и сбор яиц мы сможем добавить. Может даже такое быть, что в новых праздниках этого не будет, но нам дадут шанс самим сделать такие праздники. Думаю, это было бы здорово. :любовь:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ооочень странно смотрится то, что с розовых деревьев опадают ярко-желтые и красные листья,
включим напильник воображения и представим, что розовое -цветы:D и оправдаем этим данный момент. хотя в принципе-да странно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх