Истории The Sims Castaway Stories - Истории робинзонов

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
The Sims Истории робинзонов

Пришло время распрощаться с уютными кварталами родного города и отправиться в самый центр бескрайнего океана. Именно там, среди пальм и скал необитаемого острова персонажам предстоит начать новую жизнь! Научите их хранить гармонию с природой, добывать еду и строить хижины. Жить вдалеке от цивилизации непросто, но именно там, где заканчиваются техника и прогресс, начинается рай!
  • Забудьте о телевизоре! Поначалу жизнь на острове - не сахар. Отказаться от электричества и горячей воды очень трудно. Но когда герои освоятся в этой обстановке, они поймут, что проводить время в дикой глуши гораздо веселее, полезнее и интереснее, чем в городе.
  • На острове не соскучишься! Время от времени океан преподносит робинзонам неожиданные подарки. То и дело волны выбрасывают на пляж всевозможные вещи или даже новых героев!
  • Остров как с картинки. Пальмы, горы и белый песок - попасть в такое место хотел бы каждый. Удивительный тропический антураж манит и завораживает, словно цветной сон.
  • Используйте удобные горячие клавиши и новые, расширенные функции меню паузы.
  • Сыграйте двумя способами в режиме истории с заданным сюжетом и в режиме свободной игры.
Основным местом действия игры впервые становится не город или пригород, а необитаемый остров, на котором персонажам, попавшим туда впоследствии катастрофы, предстоит выжить, полагаясь на собственные силы и изобретения, изготовленные из подручных предметов, добывать пищу и строить жилище. Игровая валюта теперь представлена в виде ресурсов, на которые, накапливая их, персонаж может «покупать» предметы обстановки.

Всего в игре два острова - Остров Невезения (первый остров, где начинается сюжетная игра) и остров Маммамиа. Второй остров, так же как и возможность создавать своих собственных героев, становится доступным только после прохождения сюжетной линии, предусмотренной авторами - истории Дэвида Беннетта (если игрок предпочитает играть персонажем-мужчиной) или Джессики Найт (если игрок выбирает персонажа-женщину).

Каждый остров содержит ряд различных секторов, включая места для отдыха (подобных местам в «центре» в The Sims 2), также доступны возможности многих дополнений для The Sims 2 (включая погоду), но в измененном и адаптированном под островную тематику.

Прохождение




 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Как многие уже здесь отметили, действительно самая интересная из всех историй. Мне очень понравилось, так захватывающе, похоже на настоящее приключение на тропическом острове. Тоже проходило несколько раз, попробовала и образ парня и образ девушки.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня после прохождения появилась мысль создать сагу на форуме
smile.gif
!
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
очень клёвая игра!сейчас перепрохожу её )очень легкие но в тоже время не дающие скучать задания!
biggrin.gif
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Потрясающая игра с очень яркой историей
smile.gif
На выходных собираюсь перепройти, а то детали со временем забываются..
 

Kecore

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
0
Игра класс! очень нравится, глюки и баги были, но впечатления от игры не испортили
smile.gif
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Единственная часть из серии историй симс 2, которую я проходила раз, наверное, 15)
Безумно понравилась и сама задумка, и воплощение. Интересно как проходить сюжет, так и свободная игра. Жаль, что она не получила распространения более широкого и не открыла какую-нибудь новую серию игр симс 2, я думаю это оценили бы многие)
 

Askela

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
25
Награды
13
Задумка действительно замечательная :)
Хотелось бы что б сделали такую историю на новых симах.
 

Mortred

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
4
Оч люблю эту стори. Только всегда создаю своего персонажа, а не отыгрываю дефолтными :С
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Наконец то сыграла,спустя столько лет. Очень понравилось. Весьма необычно, интересно, здорово, что не надо выходить в соседства,чтобы перемещаться между локациями(сверху вид острова не очень).Хотя,действительно легко.Можно было и посложнее сделать.А вообще,было бы здорово наподобие курорт сделать, было бы круто в 4-ке походит по джунглям.Обезьянку приручить,гепарда или гиену. Пообщаться с племенем, залезть в гробницу искать сокровища, поспать под открытым небом или в хижине, искупаться в океане, половинь рыбку с палкой(забыла название), а еще бы,здорово еслиб яхты и дайвинг добавили, курорт бы на отлично пошел!:))
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Хотя,действительно легко.Можно было и посложнее сделать.
В настройках изначально сложность лёгкая стоит. Я на сложный ставлю.
Не, сложное поставила. Я уже давно не играю в игры на легком-иначе очень уж быстро проходится.
 

besserdca

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
130
Награды
2
Все истории прекрасные, но именно в робинзонах на сколько я помню можно было весь остров эльфами заселить, там при создании персонажа, в выборе формы лица\головы, был вариант с остроконечными ухами :смех: как меня тогда порадовало это
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Я просто влюблена в эту игру. Обыденная жизнь иногда подкатывает к горлу, и мне хочется поиграть про Симов в палатках, спасшихся после кораблекрушения, научиться навыкам выживания, влюбиться в симпатичного туземца, загореть и обзавестись какой-нибудь клановой татуировкой.
К сожалению, после прохождения основной линии, через какое-то время становится скучно. Я не могу понять, сколько осталось до взросления персонажей - обидно. Персонажи не загорают, у них не отрастают волосы/щетина (это было бы так интересно! Самой это делать не так, конечно) и, как в Двойке, тело только двух вариантов - худое и полное.
Плюс жить в доме, хоть и в стиле тики, не так приятно, как тогда, в самом начале, когда ты на пляже на подстилке, и моешься в море))
Вот бы перенести игру отдельным дополнением хотя бы к Двойке...
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вот бы перенести игру отдельным дополнением хотя бы к Двойке...
Во второй части есть дополнение "Бон Вояж", на острове Твикки можно так же сыграть историю какого-нибудь Робинзона :) Умельцы даже конвертировали объекты и одежду из "Робинзонов", чтобы точно погрузиться в атмосферу. Скачать все это можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Очень много всего, если полистать :)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Скачать все это можно здесь. Очень много всего, если полистать
Хех, мне больше всего потребовались деревья с фруктами, качели и подобные вещи. Переделала себе остров Твикки, а то остров у моря в тропиках, а никаких тебе бананов на дереве.:)))
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Истории получились захватывающими, однако кое-что не хватало: варианта уехать в цивилизацию, построить плот, вызвать спасателей или корабль. Небольшого ролика, где сим всё-таки возвращается в город.
И когда основная история заканчивалась, становилось как-то немного грустно. Да, я поиграла немного, но осознала, что выбор ограничен, так же мало объектов для тех же симов и их детей (в то время я не пользовалась модами). Главный герои или героиня остаётся на острове, обустраивает свою жизнь, появляется новое поколение... и тут тупик.
Некуда стремиться.
Истории хороши своими историями, но предпочтительнее всё-таки Симс 2 с дополнениями.
 

dasha-_-

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
4
Обожаю эту часть игры! Всегда зачитывалась Робинзоном, а когда узнала о том, что мои любимые симы могут побывать в роли этих самых робинзонов - счастью моему не было предела. :хихикаю:
 

Lyralei

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
125
Награды
23
В своё время была одной из любимых игр "Sims". Прошла её много-много раз, любила и свободный режим игры, помимо прохождения истории. У разработчиков получилось действительно что-то принципиально новое и необычное, и в плане геймплея, и в плане игрового процесса. Первый раз так вообще было не оторвать, прошла её полностью за ночь, наверное :)
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Во второй части есть дополнение "Бон Вояж", на острове Твикки можно так же сыграть историю какого-нибудь Робинзона :) Умельцы даже конвертировали объекты и одежду из "Робинзонов", чтобы точно погрузиться в атмосферу. Скачать все это можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Очень много всего, если полистать :)

Спустя почти год, попробовала:) скачала доп материалы, но теперь у меня в них рандомно переодеваются все при возслении.
На острове Твикки нельзя жить. Надо копить на дачу, и получается, я привожу туда своего сима (без домашних животных), и он там проводит неделю максимум без взросления/животных/работы. Наверное, не сумею в таких условия отыграть Робинзона. Но спасибо вам огромное за подсказку, я хотя бы провела сутки в старых Симсах как впервые)) фантазируя и мечтая))
 
Верх