Тихий уголок моего скромного творчества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
bez-imeni-3.png


qdMq8xp.gif


Добро пожаловать в мой Тихий уголок!


Благодарен каждому, кто обращает внимание на мое Творчество. Не могу сказать, что хорошо пишу или у меня это получается, но делаю я это от души. Пишу так, как могу, насколько мне позволяет фантазия и для удовольствия. Я надеюсь, вы поймете меня в моих работах и вам понравится мое Творчество. Всегда рад посетителям и жду в гости!

put.png

CT: Стих "Изгнанник" (Поединок №214/1)
СТ: Стих "Свободолюбивая кошка" (Поединок №66/1)
ЛД: Миниатюра "Два старика" (Дуэль №245/2)
Стих "Опять ты..."
ЛД: Миниатюра "Победное сражение"(Дуэль №225/1)
ЛД: Миниатюра "Поляна чудес"(Дуэль №250/2)
Стих "Разговор с одиночеством"
Рассказ "Записка от бывшего"
АД: "Закат" (Дуэль №375 - Работа №2)
СТ: Стих "Яблони в саду" (Поединок №80 - Работа№2)
ЛД: Миниатюра "Мысли о своей жизни"(Дуэль №254/2)
Фотография "Пасмурное небо"
СТ: Рисунок "Васька"(Поединок №67/2)
СТ: Стих "Шторм на море" (Поединок №101/1)
Стих "Шаг"
Аватарки с "Открытого турнира по компьютерной графике"
СТ: Стих "Порванные штаны"(Поединок №118/2)
ЛД: Миниатюра "Новая любовь" (Дуэль №261/2)
Миниатюра "Новая любовь" (вариант в стихах)
АД: Аватарки 140Х140 (Дуэль №392/1)
Фотография "Счастливый билетик"
СТ: Стих "Дочке." (Поединок №303/2)
Открытый творческий блиц-турнир. Стих "Закрытые глаза"
АД: "Геометрические фигуры" (Дуэль №404/1)
ЛД: Блиц-Дуэль. Миниатюра "Ангел"
СТ: Стих "Школьник"(Поединок №91/2)
Стих "Полет"
СТ: Рисунок "Гора" (Поединок №77/1)
ЛД: Миниатюра "На краю" (Дуэль №274/2)
Стихотворение "Депрессия"
"Подарок под Елочку"
Миниатюра "Война с безумством"
ЛД: Миниатюра "Сирота" (Дуэль№238/2)
Стих "Одинокий странник"
СТ: Стих "Город может спать спокойно"(Поединок №174/1)
ЛД: Миниатюра "Любовь будущего" (Дуэль№276/1)
АД: "Георгиевская ленточка" (Дуэль №434/2)
Миниатюра "Цена жизни"
СТ: Рисунок "Ящерица" (Поединок №86/2)
СТ: Стих "Чужой (Поединок №353/1)
СТ: Рисунок "Пасхальные яйца" (Поединок №364/1)
ЛД: Миниатюра "Неизвестный солдат" (Дуэль№296/1)
Фотография Водопад "Джур-Джур"
Фотографии "Крым"
Квартальный Творческий Турнир. Стихотворение "Про Медведя"
Стихотворение "Я - Русский"
blag.png

Выражаю благодарность Ирине(Severinka) за помощь в создании скриншота. Также, хочу поблагодарить Гелю(Стилист) за то, что помогла мне добавить анимацию в скриншот. Большое спасибо Нике(Niksa) за создание слов. Отдельная благодарность Оле(Воробьёнок) и Геле(Стилист) за то, что постоянно поддерживали меня и подталкивали на открытие Творческого Дневника.
 
Последнее редактирование модератором:

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
"Свободолюбивая кошка"
Шикарно! В голове, при чтении сразу создаются картинки, как будто я смотрю очень грустный фильм! Прекрасное стихотворение. Собственно как и всегда)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Alina,
Alina сказал(а):
Спасибо, я старался.
smile.gif

Alina сказал(а):
при чтении сразу создаются картинки, как будто я смотрю очень грустный фильм!
Мне очень хотелось, чтобы читатель вник в эту историю и представил ее себе. Значит, у меня получилось это сделать!
happy.gif

Alina сказал(а):
Прекрасное стихотворение. Собственно как и всегда)
Спасибо за отзыв! Мне очень приятно!
shy.gif


Julietta,
Julietta сказал(а):
сильная миниатюра получилась. Очень сильная.
Юль, вот честно, мне самому не понравилась миниатюра. Я не буду врать, потому что она мне очень трудно далась. Как и писал выше, я не люблю группу " Сплин", поэтому тяжело было писать под музыку со словами. Но я не растерялся. Я пытался связать смысл песни с смыслом самой миниатюры.
Julietta сказал(а):
И чувства такие проникновенные и глубокие. В конце так вообще до мурашек пробирает и комка горечи в горле.
Эта параллель догорающая свеча - угасающая жизнь стариков невероятно мощная как и в эмоцианальном плане, так и в плане символа.
Вроде бы такое простое, не явное сравнение, а столько глубины и чувств.
Правда? А для себя самого мне казалось: "Да, что за бред я написал?!"
facepalm.gif
Оказывается, не все так плохо как себе представляю?
s13.gif
С догорающей свечой у меня сразу возникла такая задумка. Я принялся ее реализовывать, но не совсем удачно получилось, на мой взгляд, да и голосующие заметили корявости в тексте.
Julietta сказал(а):
Атмосферу тебе удалось передать просто прекрасно, в нее погружаешься с первых строк.
Это главное для меня, что я смог передать нужную атмосферу в самой миниатюре.
Julietta сказал(а):
Трогательно. И, опять же, очень сильно. До слез.
А мне в голосовании написали вот такие слова:
Берен сказал(а):
напрягает одновременная смерть. во сне, тем более...чтобы одновременно оба сердечника отправились в последнюю дорогу - маловероятно.
Маловероятно, но вполне возможно. И это оказался, как раз тот случай, что оба старика заснули вместе, и навсегда. Этим мне хотелось подчеркнуть, что эти люди были созданы друг для друга и судьба так распорядилась, что они должны были умереть в один день.
Julietta сказал(а):
И тут такой финал очень уместен.
И я так считаю.Финал вполне уместен. Я не специально в своей миниатюре хотел, чтобы они умерли. В конце самой песни есть слова: "И эти двое уснули давно". Миниатюра писалась не просто так же, а под музыку и под слова в песни.
Julietta сказал(а):
Даже жаль, что не победила, достойное ведь произведение. А на песню ложится потрясающе, вот читаешь под музыку и оно как единое целое да и песня по-другому воспринимается. Воспринимается ни как песня, а как кусочек истории.
Не расстроен вообще из-за поражения. Я только учусь и мне надо набираться опыта в написании. Не все идеально получается. Мне достался сильный соперник в дуэли, от этого, соперничество было еще интереснее. Сразиться с человеком, который одержал 15 побед в ЛД, это уже большая честь для меня, а проиграть вообще не стыдно.
Julietta сказал(а):
Говоришь, музыка нелюбимая? А по миниатюре даже не скажешь, под нелюбимые и невдохновляющие вещи обычно получаются одни корявости. Ну или вот что значит талант, когда даже под на не совсем понравившуюся тему можно сотворить вполне хорошее и полноценное произведение и так, что отношение к песне будет незаметно
Не любимая, даже не скрываю этого. Вот и я так думал, что под такую музыку у меня получилась корявая миниатюра...
dry.gif
Миниатюра может и нормальной получилась, но корявости в тексте присутствуют.
Julietta сказал(а):
Очень тонко передан мотив и ее настроение. Это восхитительно! И даже не знаю, что тут еще сказать.
Мне интересно было послушать твое мнение, человека талантливого, писателя, который отлично обращается с текстом. Спасибо, что оценила мою работу.
happy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
С догорающей свечой у меня сразу возникла такая задумка. Я принялся ее реализовывать, но не совсем удачно получилось, на мой взгляд, да и голосующие заметили корявости в тексте.
А мне кажется, все у тебя получилось и очень даже хорошо. А корявости в тексте... Не знаю, я не вчитывалась и не выискивала корявости, ибо сосредоточилась на смысле миниатюры, на чувствах. Но таких чтобы откровенных корявостей-кривостей, которые прямо бьют по глазам не встретила.
TyPreHeB сказал(а):
А мне в голосовании написали вот такие слова:
Ведь бывает, что десятки людей читают одно и то же произведение и видят, воспринимают его совсем по-разному. Тут от натуры человека и его мировосприятия зависит.
Но на мой взгляд, такая концовка очень даже может быть. В конце концов, жизнь удивительна и чего только не бывает. Так что смерть двух любящих людей, людей созданных друг для друга в один день, как в сказке, тоже может быть. Нет ничего невозможного. А вообще литература и здесь уместно все, потому что иначе литература полностью превратиться в жизнь и будет совсем неинтересно. сказала законченная идеалистка.
TyPreHeB сказал(а):
Как и писал выше, я не люблю группу " Сплин", поэтому тяжело было писать под музыку со словами. Но я не растерялся. Я пытался связать смысл песни с смыслом самой миниатюры.
Снимаю шляпу.
sm005.gif
Потому что умение писать на любую тему, даже неинтересную, нелюбимую и чуждую многого стоит. Я бы вот никогда не смогла написать на заданную тему даже если бы она нравилась мне десять раз, все равно бы впала в ступор.
TyPreHeB сказал(а):
Мне достался сильный соперник в дуэли, от этого, соперничество было еще интереснее. Сразиться с человеком, который одержал 15 побед в ЛД, это уже большая честь для меня, а проиграть вообще не стыдно.
Ого! Это и правда полезно в плане опыта. Но ничего еще победишь, тем более талант есть и миниатюры получаются у тебя отличные, даже на нелюбимые песни. Так что удачи, вдохновения, хороших тем и побед
happy.gif

TyPreHeB сказал(а):
Миниатюра может и нормальной получилась, но корявости в тексте присутствуют.
Так ведь все недочеты поправимы. А вот если в тексте нет смысла, нет идеи, искренности и чувств, то будь он даже тысячу раз идеальным по стилистике, это его не спасет. В тексте главное мысль и идея, а остальное вполне поправимо.
sm001.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
А мне кажется, все у тебя получилось и очень даже хорошо. А корявости в тексте... Не знаю, я не вчитывалась и не выискивала корявости, ибо сосредоточилась на смысле миниатюры, на чувствах. Но таких чтобы откровенных корявостей-кривостей, которые прямо бьют по глазам не встретила.
Спасибо за поддержку, Юль! Мне очень важно и интересно знать мнение со стороны, тем более мнение людей, который отлично разбираются в писательстве. Возможно, многое получилось, но я остался недоволен своей работой. Главное, что я смог донести смысл того, что задумал.
Тем более я новичок в написании рассказов, опыта почти нет. Пытался в лет 17 что-то написать, но ничего толкового не вышло. А вот на сайте заинтересовался написанием.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Но на мой взгляд, такая концовка очень даже может быть. В конце концов, жизнь удивительна и чего только не бывает.
Вот и так думал, когда писал финал миниатюры.
yes.gif

Julietta сказал(а):
Потому что умение писать на любую тему, даже неинтересную, нелюбимую и чуждую многого стоит. Я бы вот никогда не смогла написать на заданную тему даже если бы она нравилась мне десять раз, все равно бы впала в ступор.
Спасибо, Юль! Я всегда стараюсь полностью отдаться теме, которую дают в задании, прожить ее или просмотреть внимательно. Понятное дело, что на свободную тему проще писать, но и задания меня привлекают. Это что-то новое, в чем можно себя попробовать.
smile.gif

Julietta сказал(а):
В тексте главное мысль и идея, а остальное вполне поправимо.
Я тоже так считаю, что за мысль и за идею сразу надо хвататься. А потом уже стараться реализовать и правильно исполнить свою задумку.
Julietta сказал(а):
Ого! Это и правда полезно в плане опыта. Но ничего еще победишь, тем более талант есть и миниатюры получаются у тебя отличные, даже на нелюбимые песни. Так что удачи, вдохновения, хороших тем и побед
Спасибо за пожелания, мне очень приятно! Твоя поддержка и твои советы мне помогают!
shy.gif
Опыта будем набираться. Кто его знает, может в дальнейшем будет многое получаться, а может наоборот. Посмотрим.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

А это моя новая работа. Самая свежая на сегодняшний день. Даже небольшая история есть о том, как писалось это стихотворение.

История написания:
Был уже поздний вечер. На улице шел дождь. Все в доме уже спали, кроме меня. Я не хотел спать, как-будто ожидал что-то. В итоге, я не зря ждал. Это что-то оказалось визитом вдохновения. Я выключил в комнате почти все лампы, оставил только самый тусклый свет. (Не знаю, но атмосфера для написания была идеальная, все способствовало этому) Достал ручку с бумагой и начал писать. Почему-то мне хотелось писать на грустную тему, вдохновение посчитало нужным сделать так, да и строчки рождались одна за одной. Все, что приходило в голову - я сразу все записывал. Вот так и родилось это стихотворение, которое я назвал "Опять ты..." Потом, когда уже планировал добавлять это стихотворение, мне пришла в голову идея преукрасить стих несколькими фотографиями. Поэтому для начала советую посмотреть небольшую фото-историю, а потом прочитать стихотворение. После того, как прочитаете стихотворение, - посмотрите опять на фотографии. Возможно, фотоистория откроется для вас по-новому. Лично для меня, было так. Такова моя задумка была. Надеюсь, вы поймете меня и вам понравится мое стихотворение.

0c0b1acce963.jpg

a3113f334a4f.jpg

db44d85faec6.jpg

20fccbbb087f.jpg

225ba4d1c4f9.jpg

"Опять ты..."

Опять ты... Не даешь мне покоя.
Опять ты... Не даешь спокойно жить.
Опять ты... Доводишь до крика и боли.
Опять ты... Не даешь о себе позабыть.

Так больно, очень сильно больно.
Болит душа, болит внутри.
Себе сам говорю: "Веди себя достойно.
Остановись! Не делай глупые шаги."

Но ты приходишь ко мне в снах,
И манишь издевательски к себе.
Я, как дурак, живу в своих мечтах.
Наверно, так хочу к тебе.

Хочу, не буду отрицать.
Хочу так сильно, но... Не могу.
Так много я хочу сказать.
А смысл? Лучше промолчу...

Сижу и просто жду.
Жду непонятно чего.
Ищу такую, как ты. Но не найду.
А простить? Никогда! Ни за что!

Уж больно ты кольнула в спину.
Без слов вонзила острый нож.
Ты думала умру? Пойду ко дну?
Я выжил!!! Больше, я прошу, не трожь!

Я тебя прошу! Прошу спокойно:
"Отстань! Уйди! Мне надоело все!"
Но когда вижу - очень сильно больно.
От твоих чувств и не осталось ничего.

Но ты стараешься меня добить,
Я ощущаю все твои попытки.
Ты в снах приходишь, хочешь разбудить,
Чтоб я проснулся от твоей улыбки.

Да вот, не мне ты улыбнешься,
И не ко мне придешь.
Так почему же тебе так неймется?
С ним лучше! Когда же это ты поймешь?

Так хочется добить? А может издеваться?
Давай! Попробуй! Я ведь долго ждал.
Вот только что же этим ты добьешься?
Ведь выжил я, и все перестрадал.

Своим поступком - сделала меня сильнее.
Своей ты подлостью убить хотела?
Хотела сделать мне еще больнее?
Теперь не доберешься до души и тела!

Один вопрос все время задаю себе:
"Зачем скрывала истинную душу?
Ты что-то доказать хотела мне?
Когда-нибудь все это вылезло наружу."

Одна загадка для меня осталась:
"Зачем так долго? Не пойму. Зачем?
Лгала, шутила, целовалась.
Влюбить хотела? И казнить затем?

Ради кого? Ради того, что хуже?
Слабей? Чтоб властвовать над ним?
Ты только опустилась ниже.
Кому же лучше? Мне или вам двоим?

А может это твое глупое стремление,
Чтобы не осталась на краю одна?
Ты заслужила это унижение.
На самом деле, вот твоя судьба."
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
TyPreHeB, страасти
dry.gif
очень трогательный, красивый стих. Говоришь не разбираешься в стишочках, а сам здорово рифму подбираешь :D

А рисунки с СТ будут?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
SIMS6776,
SIMS6776 сказал(а):
страасти очень трогательный, красивый стих.
Спасибо.
happy.gif
Да чего там страсти? Просто так получилось.
biggrin.gif

SIMS6776 сказал(а):
Говоришь не разбираешься в стишочках, а сам здорово рифму подбираешь
Спасибо, это приятно слышать. Не могу сказать, что совсем хорошо разбираюсь, но что-то получается.
smile.gif

SIMS6776 сказал(а):
А рисунки с СТ будут?
Будут, только попозже. Да и их там немного, совсем мало, 3 или 4 рисунка.
smile.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
В итоге, я не зря ждал. Это что-то оказалось визитом вдохновения.
И правда не зря, вон какой замечательный стих вдохновение тебе принесло.
А вообще ночь самое волшебное время для творчества, почему-то ночью и вдохновение приходит, и идеи, и мысли.
А вдохновение, пришедшее ночью да еще и под дождь вообще бесценно. Дождь ведь тоже как-то вдохновляет.

Опять ты.
Стиховторение получилось отличное. Оно берет не только сюжетом, но и эмоциями лирического героя, чувствами. Проникновенными, глубокими, сильными и местами кричащими (в том смысле, что душа героя будто кричит), рвущими душу и рвущимися наружу. Здорово получилось!
А еще это стихотворение как целый рассказ в стихотворной форме, столько в нем жизни, чувств и переживаний, не каждый рассказ, не каждое стихотворение заставит так сопереживать. А рассказать в рифме целую историю - выше всяких похвал.
Фото сопровождение и правда после прочтения стихотворения воспринимается совсем по-другому, видишь его в новом свете, как новую целостную историю, а не просто набор картинок, единых по духу и настроению. И это очень здорово.
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
И правда не зря, вон какой замечательный стих вдохновение тебе принесло.
Спасибо, я сам не ожидал, что все так получится.
blink.gif
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
А вообще ночь самое волшебное время для творчества, почему-то ночью и вдохновение приходит, и идеи, и мысли.
А вдохновение, пришедшее ночью да еще и под дождь вообще бесценно. Дождь ведь тоже как-то вдохновляет.
Большинство своих работ я пишу ночью. Днем невозможно хорошо сосредоточиться и постоянно что-то отвлекает. А ночью тишина и спокойствие, а также легче думается. А под дождь еще какие мысли в голову лезут. Правда, меня, в основном, на грустное тянет. Почему-то так.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Стиховторение получилось отличное. Оно берет не только сюжетом, но и эмоциями лирического героя, чувствами. Проникновенными, глубокими, сильными и местами кричащими (в том смысле, что душа героя будто кричит), рвущими душу и рвущимися наружу. Здорово получилось!
Спасибо, Юль! Я больше всего хотел, именно, эмоции персонажа выделить, а также его мысли. По крайней мере, так получилось.
Julietta сказал(а):
А еще это стихотворение как целый рассказ в стихотворной форме, столько в нем жизни, чувств и переживаний, не каждый рассказ, не каждое стихотворение заставит так сопереживать. А рассказать в рифме целую историю - выше всяких похвал.
Это приятно слышать, спасибо!
happy.gif
Так вдохновение распорядилось, а я лишь правильно свои мысли передал. В стихах у меня как-то лучше получается, чем в миниатюрах. В стихах я чувствую больше свободы и мне проще подобрать нужные слова, иногда их и подбирать не нужно, они сами находятся.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Фото сопровождение и правда после прочтения стихотворения воспринимается совсем по-другому, видишь его в новом свете, как новую целостную историю, а не просто набор картинок, единых по духу и настроению. И это очень здорово.
Почему так сделал? Перед чтением стихотворения, я хотел, чтобы человек, который будет читать это стихотворение, сначала вообразил для себя какую-то картину, глядя на эти фотографии. А только потом, когда стих уже прочитан, получены эмоции, тогда эти картинки приобретают совершенно иной смысл. Такой задумка и была, значит, у меня все получилось. Спасибо.
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

ld.png

Дуэль №225 - Работа№1
На этот раз я хочу опубликовать в своем Творческом дневнике свою первую ЛД, в которой я участвовал, и в которой я смог одержать свою первую победу.С большим удовольствием вспоминаю ту радость от победы и переживания во время голосования. Также сколько было получено приятных эмоций от написания этой миниатюры под такую шикарную музыку. Особенно хочется добавить, что эта одна из самых первых моих миниатюр вообще, поэтому не судите строго.

О написании миниатюры.
Кто бы знал, с каким удовольствием я писал эту миниатюру! Вот честно, если бы я даже проиграл, я бы не расстроился. Я получал удовольствие при написании этой миниатюры и мне этого хватило с головой. А теперь еще и победил, так я вообще счастлив!!! Также хочу еще раз поблагодарить организатора за ту песню, которую мне дали на задание. Когда я писал миниатюру, - песню я прослушал ну раз 50 это точно от начала до конца, а самое интересное, эта песня мне не надоела вообще, я ее и до сих пор слушаю, с огромным удовольствием! Так вот, когда я первый послушал песню, я сразу понял, что она про бой и писать я буду именно о битве. Многое менял, многое не нравилось. Хочу сказать, что при своей технике чтения я писал ровно под музыку и искал в песне каждый момент, чтобы выделить его как-то особенно. Вообщем, первой своей работой я остался очень довольным. Спасибо всем голосующим, кто ставил высокие оценки моей работе. Я писал всю неделю эту миниатюру и наслаждался этим моментом.
*История написания этой миниатюры скопирована с моего личного дневника на сайте.*

Миниатюра, которая принесла мне первую победу в конкурсе:


Жаркий день в пустыне. Наша армия стоит напротив своих врагов и ждет команды, чтобы начать сражение. Солнце и раскаленный воздух нагревают мои доспехи. Капли пота потекли по моим небритым щекам. Я не замечал этого, так как был погружен в свои мысли, перед решающей битвой. Я думаю о своей жизни и о том, как мне сильно хочется жить именно сейчас. Думаю о том, как я нужен своим родным и возлюбленной. Знаю, они ждут и молятся Всевышнему, чтобы он придал мне сил в бою и оставил в живых. Возможно, это будет последний день в моей жизни. Глубокий вздох. Мое сердце стало вырываться из груди. Я чувствую, как кровь пульсирует по венам и дрожь пробегает по телу. Стало страшно от этой мысли, что сегодня я могу погибнуть. Полная тишина и я слышал дыхание рядом стоящих товарищей. Я посмотрел в глаза каждого, кто находился возле меня. Во взглядах я увидел, что каждый из них был готов к сражению и каждый готов был умереть, защищая свою Родину. Я взглянул в небо и перекрестился. По-моему, сейчас все начнется. И прозвучал решительный крик: "В атаку!!!"

Все ринулись в бой и сражение началось. Пыль поднялась столбом. Топот копыт и звуки пушечных выстрелов нарушили мертвую тишину. Мимо пролетали пули, которые убивали одного за другим. Совсем близко взрывы оглушали, а кони падали на ходу вместе с наездниками. Те воины, которые могли встать, быстро поднимались и уже рвались в атаку. Большим количеством жертв мы приблизились вплотную к сопернику и начали сражаться в ближнем бою. Звуки, бьющихся друг о друга клинков, были слышны повсюду. Кровь проливалась ручьем на поле боя. Крепко сжимая в руках свой клинок, я нападаю на нового врага, пронзая его с жестокостью и хладнокровием.
Упорное сражение длилось уже несколько часов. Я не чувствовал усталости. Вдруг взрывная волна сбила меня с ног и отбросила в сторону. Я быстро очнулся. Лежа на земле, я заметил, как мои товарищи уверенно начали продвигаться вперед и подавлять вражеское сопротивление. В этот момент я почувствовал мощь нашей армии и понял, что мы можем добиться победы в этом сражении. Я быстро поднялся и уже бегу к ним на помощь по окровавленным телам. Пыль с песком ослепляла и затрудняла движение. На мгновение я подумал: "Победа совсем близко!" От этой мысли, будто открылось второе дыхание и я почувствовал прилив сил. Для нас уже ничего не существовало, кроме вкуса победы. Наше завершающее наступление оказалось подавляющим для противника. Мы разгромили их армию и убили всех на своем пути. На земле, в руках погибшего товарища, я увидел наше знамя. Я взял его в левую руку и воткнул в песок. Сквозь туман посмотрел по разным сторонам и уже не наблюдал движение врагов. Уже обессиленный, уставший и весь в чужой крови, я упал на колени. Посмотрел в небо и сам себе тихонько прошептал: "Все. Это победа. Я буду жить!"
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
за ЛД я не слежу (и зря, наверное), так что твою миниатюру читаю впервые. Если честно, долго не могла собраться с мыслями после прочтения миниатюры и как-то сформулировать их в комментарий. Потому что миниатюра реально впечатляет. Сильно.
Мне очень понравилось как описаны чувства героя. Создается эдакий эффект проникновения, читаешь и вживаешься в главного героя, его чувства.
Понравилось как описано действие. Динамично, живо, местами напряженно. Читаешь и сразу четко и ярко видишь картину происходящего
(а еще здесь также большую роль сыграли детали жаркий знойный день, раскаленное солнце, звон клинков, пыль... чувствуется атмосфера боя в том числе и психологическая). И это небольшое произведение оставляет после себя такие же чувства, которые порой оставляют толстые многостраничные книги (и то не каждая), так что по воздействию она даже превосходит их. А с музыкой сочетается очень гармонично, ты ее прекрасно прочувствовал, видно что проникся ею. Все-таки здорово, когда музыка вот так вдохновляет и когда она действительно нравится.
Вот, правда, даже не знаю, что еще сказать.
Эта миниатюра еще раз подтверждает, что ты пишешь не только замечательные и талантливые стихи, но и прекрасную прозу притом на самые разные темы, в самых разных жанрах.
happy.gif

Совсем неудивительно, что твоя работа победила. Даже сразу не скажешь, что эта миниатюра одна из первых, потому что написана отлично, так что начало у тебя было более чем удачное
happy.gif

Ты не задумывался о том, чтобы попробовать себя в прозе более крупной формы? По-моему у тебя бы отлично получилось. Обязательно подумай над этим :)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
за ЛД я не слежу (и зря, наверное)
Я бы посоветовал последить. Мне очень понравился этот конкурс, я даже сам не ожидал, что так его полюблю.
happy.gif
Сначала был в роли голосующего, были мысли поучаствовать, но никак не решался. А потом попробовал и втянулся.
biggrin.gif
Тебе тоже бы посоветовал поучаствовать, потому что ты шикарно пишешь, подумай об этом, хотя я тебе уже не раз об этом говорил.
yes.gif

Julietta сказал(а):
Если честно, долго не могла собраться с мыслями после прочтения миниатюры и как-то сформулировать их в комментарий. Потому что миниатюра реально впечатляет. Сильно.
Спасибо, Юль! Я очень рад, что смог своей маленькой миниатюрой тебя впечатлить.
Julietta сказал(а):
Мне очень понравилось как описаны чувства героя. Создается эдакий эффект проникновения, читаешь и вживаешься в главного героя, его чувства.
Я в каждой истории стараюсь вжиться в персонажа. Видимо, это у меня от занятия в театральном кружке, когда нам давали роли и мы их исполняли. Еще тогда я старался вжиться в своего героя и в его историю. Да и мало кто знает, что я вообще занимался в театральном кружке, тем более это было давно и неправда.
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Понравилось как описано действие. Динамично, живо, местами напряженно. Читаешь и сразу четко и ярко видишь картину происходящего
(а еще здесь также большую роль сыграли детали жаркий знойный день, раскаленное солнце, звон клинков, пыль... чувствуется атмосфера боя в том числе и психологическая).
Очень хотелось показать картину, которая бы появилась перед глазами читателя, а все благодаря такой музыке.
happy.gif

Julietta сказал(а):
И это небольшое произведение оставляет после себя такие же чувства, которые порой оставляют толстые многостраничные книги (и то не каждая), так что по воздействию она даже превосходит их. А с музыкой сочетается очень гармонично, ты ее прекрасно прочувствовал, видно что проникся ею. Все-таки здорово, когда музыка вот так вдохновляет и когда она действительно нравится.
Спасибо, Юль за теплые слова! Не думал, что у кого-то возникнут такие мысли от этого маленького рассказа. За музыку - отдельный разговор. Музыка для меня - святое. Без музыки жить не могу. Музыка со мной везде и повсюду, где бы я не был. А именно такой музыкой я проникся очень сильно. Ты верно заметила, что эта музыка меня очень сильно вдохновила, я очень сильно люблю такую музыку и она не оставляет меня равнодушным.
Julietta сказал(а):
Эта миниатюра еще раз подтверждает, что ты пишешь не только замечательные и талантливые стихи, но и прекрасную прозу притом на самые разные темы, в самых разных жанрах.
Спасибо, это приятно слышать, и тебе видней со стороны. Но для меня кажется, что я пишу как-то, даже не знаю, как сказать. Коряво, что ли? Или не интересно? Вообщем, просто пишу так, как я могу. Вот так будет правильнее сказано.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Совсем неудивительно, что твоя работа победила. Даже сразу не скажешь, что эта миниатюра одна из первых, потому что написана отлично, так что начало у тебя было более чем удачное
Я тоже не ожидал победить, но это было так приятно, тем более после тех эмоций, когда писал миниатюру - было втройне приятнее.
happy.gif

Julietta сказал(а):
Ты не задумывался о том, чтобы попробовать себя в прозе более крупной формы? По-моему у тебя бы отлично получилось. Обязательно подумай над этим :)
Ты, действительно, думаешь, что стоит попробовать? Я обязательно подумаю над этим, но как-то не задумывался об этом вообще.
smile.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TyPreHeB,
Мне нравится в Ваших стихах и миниатюрах то, что они пронизаны личным отношением, они тёплые и живые. Бывает, работа чёткая, выверенная, блестящая, а никак не задевает, не трогает, потому что, по большому счёту, она холодная и пустая. У Вас есть своё собственное мироощущение, которое Вы прекрасно умеете передать читателям. Мне Ваши работы в ЛД и стихи в СТ всегда нравятся. Возможно, потому, что я сама всегда стараюсь писать только о том, что прочувствовала и знаю наверняка.) Удачи Вам в творчестве и буду заглядывать в Ваш ТД! Вы молодец, что его завели.)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Мне нравится в Ваших стихах и миниатюрах то, что они пронизаны личным отношением, они тёплые и живые.
Спасибо, Наталья, это очень приятно слышать!
shy.gif
Я всегда стараюсь прожить историю внутри себя, прочувствовать, так сказать. Или представить, если бы я находился в той или иной ситуации.
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Бывает, работа чёткая, выверенная, блестящая, а никак не задевает, не трогает, потому что, по большому счёту, она холодная и пустая. У Вас есть своё собственное мироощущение, которое Вы прекрасно умеете передать читателям.
Полностью согласен с вами. Для меня очень важны эмоции, которые присутствуют в произведении, будь это стихотворение или миниатюра. Читатель должен чувствовать эмоции, переживать их. Спасибо, что вы это заметили, потому что это, действительно, так и есть.
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Мне Ваши работы в ЛД и стихи в СТ всегда нравятся. Возможно, потому, что я сама всегда стараюсь писать только о том, что прочувствовала и знаю наверняка.
В этом мы с вами очень сильно похожи и понимаем друг друга, и я это замечал неоднократно. Я помню ваши слова в обсуждении литературных конкурсов, что мы с вами на одной волне. Ведь так и есть. Кстати, ваши стихи мне тоже очень нравятся, а за миниатюры я вообще молчу. В миниатюрах, мне кажется, вы больше раскрываете весь смысл и передаете больше эмоций. Ваши произведения выделяются из остальных, по крайней мере, для меня, потому что я их чувствую. Мне очень близко это состояние.
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Удачи Вам в творчестве и буду заглядывать в Ваш ТД! Вы молодец, что его завели.
Спасибо большое за пожелания, за теплые слова. Что уделили моему дневнику и мне несколько минут. Мне было очень приятно видеть вас и еще приятнее будет увидеть снова и снова.
s15.gif


P.S. Наталья, а вы не планируете свой Творческий Дневник открывать? У вас тоже много прекрасных произведений, которые можно опубликовать. Один поклонник вашего творчества уже точно имеется.
shy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
43.gif

Дуэль №250 - Работа №2
На этот раз досадный и обидный проигрыш в ЛД. Вообщем, надо завязывать с миниатюрами. Все равно из этого ничего хорошего не получается.

Миниатюра написана к этому скриншоту.
Автор скриншота - Neka-mew

Сколько красивых мест природа скрывает от нас?
На этот вопрос ответить очень сложно.
Гораздо сложнее найти места, которые называются "Рай на Земле".
Возможно, мы плохо ищем.
Или наоборот, нам кто-то или что-то не дает возможности найти такие места...
(от автора)
* * *​

Я - охотник. Охотник за красивыми пейзажами. Ищу вдохновения от природной красоты, фотографирую ее и просто получаю удовольствие, наблюдая за ее жизнью. Аврора Скайс - город прекрасных пейзажей, мечта каждого фотографа, идеально подходящий даже для обычного любителя природы. В этом городе много красивых мест, на которые можно полюбоваться и погрузится в красоту, которую нам подарила природа. Я люблю этот город и всегда приезжаю сюда открывать что-то новое для себя и ищу места для фотосъемки. Как мне казалось, я знал здесь каждый уголок. Благодаря одному интересному случаю я понял, что природа не все двери открывает, и не для каждого.
Я бродил по окрестностям в поисках очередного необычного и особенного места. За временем не следил, так как был полностью погружен в свои мысли. Желание найти что-то новое не выходило из головы. После долгого скитания я забрел в чащу леса, результаты поиска оказались неудачными. Я решил присесть и отдохнуть. Надежда, что сегодня найду что-то особенное, уже пропала, да и сил идти дальше уже не было. Сел и просто замечтался... Вдруг вдали, мое внимание привлек белый свет, который пробиваясь через деревья, магически притягивал к себе. Я не понимал, что происходило. Меня будто кто-то звал и приглашал на этот свет. Интерес переполнял. Я поднялся и пошел на этот зов. Когда шел, сзади было такое ощущение, что меня кто-то подталкивает и подгоняет к этому месту. Все это казалось очень странным. К чему бы это все? Я вышел на огромную поляну и не верил своим глазам... Ничего подобного в жизни я никогда не видел, и даже не задумывался, что такие места существуют. Открытая местность с небольшой возвышенностью, откуда падает водопад. Поле с разноцветными цветами и небо, как на ладони. Это то, что я искал. Именно такую красоту я и мечтал увидеть. Стоял и не мог даже сдвинуться с места, красота поразила. Здесь воздух такой чистый, легкий. Небо находится так близко, и если протянуть к нему руки, то можно дотронуться до него и попробовать руками разогнать облака. В эти прекрасные и разноцветные цветы хотелось прилечь, как на воздушный, пушистый ковер, а он так нежно щекотал бы все тело. Водопад вдохновляет, а падающая вода так успокаивала. Это место - мечта каждого человека, для которого не безразлично творчество. Здесь вдохновение не нужно приглашать в гости, оно само приходит, без приглашения. Достаточного одного взгляда в небо и мысли из тебя уже вырываются наружу. Это отдельный мир, в котором время останавливается, все жизненные проблемы исчезают, и забываешь обо всем на свете. Здесь не хочется никуда торопиться, а просто наслаждаться природой и ее волшебной жизнью. Я не знаю, сколько времени я провел в этом месте, но никак не мог уйти. Меня кто-то или что-то держало здесь и не хотело отпускать, будто я был желанным гостем в этих краях. Стало темнеть. Пришлось, с сожалением, покидать это место...
* * *​

Сейчас любуюсь этой картиной, которая украшает мой дом. Я назвал эту картину "Поляна чудес". Представляю, что сейчас нахожусь там. Чувствую свежий воздух, теплый и нежный ветерок, прохладу от водопада и запах этих цветов. Я опять забываю обо всем... Внезапно посетила мысль: природа, как человек. Она живет своей жизнью, дышит воздухом, за всем наблюдает и видит, что происходит вокруг, а главное, все понимает. Природа посчитала меня достойным, чтобы я вошел в ее прекрасный мир, который доступен не каждому. Первому встречному она не открывает двери в такой мир, где происходят чудеса, а только тем, кто ищет и достоин этого. Я искал и хотел найти. Природа меня вознаградила за мои поиски и подарила возможность найти эту "Поляну чудес". Она открыла мне двери в этот прекрасный мир, и я обязательно вернусь туда снова. Я знаю, меня там ждут.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Я тут оставлю немного своего творческого бреда, если никто не против. Заранее извиняюсь за пессимизм, но такое настроение. Простите, ничего не могу с собой поделать. О веселом, как-то не могу написать и не хочется.

* * *
"Разговор с одиночеством"

Я от всех закрою дверь,
Спрячусь за семью замками.
Снова лишний, и один теперь,
Мне нет места вместе с вами.

В темной комнате я скроюсь,
Спрячусь от жестоких глаз.
Я в себя уйду, зароюсь:
"Одиночество! Настал твой час!

Выходи, моя подружка!
Я скучаю по тебе!
Посидим, тоски пропустим кружку.
Расскажу тебе, как тяжело в душе:

Я пытался доверять,
Заново хотел поверить.
Всем плевать и растоптать.
Почему они, как звери?

Душу я открыл, как на ладони,
Показал, что я люблю.
А сейчас никто не вспомнит,
Только ранят и добьют.

Сердце вырвали с груди,
У души покой отняли.
Издевались, как могли,
Не простили, а прогнали.

Как дурак ходил за всеми,
Повернулись все ко мне спиной.
Я поэтому закрыл все двери,
И глаза закрыл рукой.

Не хочу насмешки видеть,
Унижения терпеть.
Меня будут ненавидеть,
И не смогут сожалеть.

Мне так хочется кричать,
Злобной цепью я прикован.
И хочу тебе сказать,
Как миром этим околдован.

Свои руки опускаю,
Трусятся они от боли.
Не могу, живу страдая,
Чувства от тебя не скрою.

Только ты тепло так встретишь,
Приютишь и все поймешь.
Только ты меня поддержишь,
Всегда рядом, не уйдешь.

Одиночество!Тебе признаюсь,
Подружка верная моя.
Был один. Один останусь.
Никому не нужен я."
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
сколько обновлений я пропустила, что же сейчас исправлюсь
smile.gif

Миниатюра. Очень понравился эпиграф. Вообще идея включить авторский эпиграф сама по себе интересная, потому что он служит, так сказать,
вводной частью, намекает о том, о чем пойдет речь и к тому же что ли освежает скрин. Тем более такой прекрасный эпиграф, прочитав который хочется скорее прочесть саму миниатюру. Задумка миниатюры очень понравилась. Прогулка с фотоаппаратом, охота за красивыми пейзажами - это что-то затягивающее и невероятно захватывающее, вот по себе знаю, ибо фотографировать ну очень люблю, особенно природу.
И описать вот такие вот творческие поиски наедине с природой гораздо оригинальнее и интереснее, чем просто описать тот пейзаж на скрине, есть в этой задумке неповторимая искра. А взгляд через объектив, взгляд человека, ищущего прекрасное, умеющего это видеть помогает проникнуть (если можно так выразиться) в написанное, прочувствовать красоту этого и в самом деле волшебного места. Написана миниатюра ярко и живо. Сразу видно, что скрин ты прочувствовал очень тонко (описан скрин до каждой даже, казалось бы, самой неприметной детальки + чувствуется авторское отношение, оценка, хотя они и не совсем явные, они тонкой незримой нитью тянутся сквозь описание, это очень здорово). Да, сам по себе скрин очень-очень прекрасен, но в сочетании с твоей миниатюрой и твоим эпиграфом он заиграл совсем-совсем по-другому и воспринимается тоже иначе, более живо, реально что ли, смотришь, читаешь и будто переносишься на эту чудо-поляну.
happy.gif

А еще мне понравилась концовка. Лучше не придумаешь. И да, у каждого должно быть такое волшебное место
smile.gif
happy.gif

PS: Обнаружила несколько запятых не на своих местах, но это нисколько не портит впечатление от работы и нисколько не смертельно, потому что отшлифовать миниатюру в плане пунктуации очень просто, главное, что в ней есть искра, идея, чувства, а вот этого в твоем произведении не отнять.

"Разговор с одиночеством". Заметила, что почему-то грустности особенно вдохновляют, почему-то такие не самые радужные чувства большой, нет просто огромный, источник вдохновения и идей. Стихотворение глубокое, насыщенное, каждая строка кричит, дышит чувствами, пронизывает до глубины души, местами вовсе до мурашек по коже. Тема одиночества, грусти может показаться банальной на первый взгляд, сколько про это сказано уже и написано, но эти чувства вовсе не банальны и их корень у каждого свой, у тебя получилось раскрыть ее в новом свете, не затертыми до дыр строчками и словами. Это стихотворение мне очень сильно запало в душу. Может, потому что в чем-то созвучно некоторым моим чувствам. Не знаю. Но, думаю, каждый когда-либо задумывался или испытывал что-то подобное. Отличное стихотворение.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Миниатюра.
Julietta сказал(а):
сколько обновлений я пропустила, что же сейчас исправлюсь
Юль, это я просто немного разошелся.
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Очень понравился эпиграф.
Спасибо, это было идеей с самого начала написания.
Julietta сказал(а):
Вообще идея включить авторский эпиграф сама по себе интересная, потому что он служит, так сказать,
вводной частью, намекает о том, о чем пойдет речь и к тому же что ли освежает скрин. Тем более такой прекрасный эпиграф, прочитав который хочется скорее прочесть саму миниатюру.
Ты прекрасно это знаешь и полностью меня поняла. А ведь смысл всей миниатюры находится, именно, в эпиграфе. Опять же, если прочитать всю миниатюру и потом опять прочитать только эпиграф, то все становится на свои места. Жаль, что только ты одна заметила это, а я очень надеялся, что в голосовании на это обратят внимание... Не обратили. ну и ничего страшного.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Задумка миниатюры очень понравилась.
Спасибо, Юль! Просто описывать пейзаж мне не хотелось. Хотелось что-то придумать интересное, связать как-то в одно целое. Получилось неплохо, лично мне самому тоже понравилось, не скрою.
smile.gif

Julietta сказал(а):
И описать вот такие вот творческие поиски наедине с природой гораздо оригинальнее и интереснее, чем просто описать тот пейзаж на скрине, есть в этой задумке неповторимая искра.
Мне тоже показалось, сильно просто будет описать этот пейзаж. Мы же не ищем легких путей.
sm010.gif
Хотелось что-то оригинальное и придумать.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Написана миниатюра ярко и живо. Сразу видно, что скрин ты прочувствовал очень тонко
И опять ты права! Когда получил задание - я долго рассматривал скрин и думал: "Вот и все! Хана!" А потом как-то вдумался, вжился, прочувствовал, вот так и придумал такую историю.
Julietta сказал(а):
Да, сам по себе скрин очень-очень прекрасен, но в сочетании с твоей миниатюрой и твоим эпиграфом он заиграл совсем-совсем по-другому и воспринимается тоже иначе, более живо, реально что ли, смотришь, читаешь и будто переносишься на эту чудо-поляну.
Да, скрин, очень хороший, я не спорю. Но пейзажи описывать сложновато оказалось для меня.
Также хотел показать, как можно вдохновится такой картиной, сидя у себя дома. А ведь это вполне возможно!
happy.gif

Julietta сказал(а):
А еще мне понравилась концовка. Лучше не придумаешь. И да, у каждого должно быть такое волшебное место
В яблочко! Ты меня видишь насквозь! Меня это пугает...
biggrin.gif
Шучу! Мне очень приятно, что ты понимаешь все мои мысли, что я хотел подчеркнуть и выделить. Это что-то невероятное, мои мысли никто так не чувствует, как это делаешь ты, Юль! Спасибо большое тебе за понимание, за поддержку и теплые слова!
shy.gif

Julietta сказал(а):
Обнаружила несколько запятых не на своих местах, но это нисколько не портит впечатление от работы и нисколько не смертельно, потому что отшлифовать миниатюру в плане пунктуации очень просто, главное, что в ней есть искра, идея, чувства, а вот этого в твоем произведении не отнять.
Есть ошибки, знаю, видимо чуточку не доработал запятые. Получилось так, что мы как раз с моря приехали, а мне надо было уже отсылать миниатюру по времени, возможно, из-за этого и плохо проверил. Да и доце плохо было, и немного не до проверки было. Поэтому так получилось.
"Разговор с одиночеством".
Julietta сказал(а):
Заметила, что почему-то грустности особенно вдохновляют, почему-то такие не самые радужные чувства большой, нет просто огромный, источник вдохновения и идей.
Вот у меня тоже так. Меня постоянно больше тянет на пессимизм, чем на радость. Видимо, я сам по себе пессимист и поэтому близко такое состояние. Возможно, и такое, хотя, я больше веселиться люблю.
Julietta сказал(а):
Стихотворение глубокое, насыщенное, каждая строка кричит, дышит чувствами, пронизывает до глубины души, местами вовсе до мурашек по коже.
Спасибо, Юль! В действительности, это стихотворение больше, чем просто строчки со словами. Это жизненное стихотворение.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Тема одиночества, грусти может показаться банальной на первый взгляд, сколько про это сказано уже и написано, но эти чувства вовсе не банальны и их корень у каждого свой, у тебя получилось раскрыть ее в новом свете, не затертыми до дыр строчками и словами.
Стих получился случайно таким. Я уже спать лег, уже почти спал. И в голову сразу начали приходить строчки. Я подумал, что утром вспомню и запишу. Но со мной был уже такой случай, когда на утро я встал и не помнил ни одной строчки, которую хотел записать. Поэтому я встал и начал записывать. Сразу написал 7 или 8 четверостиший, потом все, вдохновение ушло. Только через неделю я спокойно сел и доделал это стихотворение. И получилось вот такой "Разговор с одиночеством".
Julietta сказал(а):
Это стихотворение мне очень сильно запало в душу. Может, потому что в чем-то созвучно некоторым моим чувствам. Не знаю. Но, думаю, каждый когда-либо задумывался или испытывал что-то подобное. Отличное стихотворение.
Спасибо, Юль! Я рад, что ты прониклась этим разговором и почувствовала все эмоции, которые я хотел передать в этом стихотворении.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Геля, а этот рассказ я хочу посвятить тебе и твоему арту, который мне очень нравится. Я люблю твои работы и мне приятно его посещать, видеть, как ты развиваешься и выдумываешь что-то новое. Еще раз повторюсь, что мне безумно нравятся твои задумки и как ты их исполняешь. Поэтому я решил сделать для тебя небольшой сюрприз. Написать к одной твоей работе небольшой рассказ. Прочитай его и ты все поймешь, почему я задавал тебе разные вопросы и так долго не получалось подготовить эту работу. Вообщем, я надеюсь тебе понравится. Пусть и коряво написано, но я старался для тебя.
smile.gif


Рассказ к Арту Гели(Стилист)
"Записка от бывшего"

Вечерние огни города загорелись. Они уже освещали улицы ярким светом. Кто-то торопился с работы домой, кто-то занимал самые лучшие места в кафе, кто-то уже выбирался на вечернюю прогулку, а кто-то стоял на остановке и ждал автобуса. Уже открылись ночные клубы, и громко доносящая музыка притягивала своих посетителей. Вечерняя жизнь все больше и больше набирала свои обороты. Джесси сидела у окна и уныло наблюдала за суетой, которая происходила на улице. Ей все казалось серым и неинтересным, таким чужим и злым. Ее мало интересовали люди, которые куда-то спешили, ее не волновало, что происходило вокруг. Она просто смотрела вдаль и была полностью погружена в свои мысли. Мысли о ситуации, которая произошла между ней и ее парнем Дэном, не давали ей покоя. Казалось, вот только вчера были нежные поцелуи, объятия и признание в любви, романтические свидания и любовь, которые дарили радость и счастье. А сейчас, в сердце, осталась только сильная боль и большая обида. Джесси узнала, что Дэн изменил ей с другой девушкой.
* * *​

Произошло все, как в большинстве случаев, случайно. Это был обычный летний вечер, когда Джесси и Дэн были вместе. Они собирались на вечеринку, куда их пригласили друзья Дэна. Джесси в этот день нужно было ехать к маме, но приглашение на вечеринку уже было поздно отменять. Нужно было позвонить маме и предупредить ее, что сегодня Джесси не сможет приехать. Она достала из кармана свой телефон и набрала номер мамы. Неожиданно в трубке раздался женский голос: "Извините, пополните счет для дальнейшего пользования услугой. На вашем счету не осталось средств."
- Как? Опять закончились деньги на телефоне? - произнесла вслух Джесси. - Я же недавно пополняла счет.
Времени бежать в магазин и пополнять счет не было. Дэн в это время принимал душ. Пришлось воспользоваться его телефоном. Когда Джесси взяла в руки телефон, в нем мигал значок: "получено новое сообщение". Без посторонних мыслей она нажала на сообщение, чтобы его прочитать:
- Наверное, опять какие-то услуги предлагают. Или что-то рекламируют, - с улыбкой подумала Джесси.
Но лучше бы она не открывала это сообщения, потому что ее ждал неожиданный, и очень неприятный сюрприз. Сообщение, как назло, еще долго не открывалось, будто показывая Джесси, что ей не нужно было его читать. Все-таки сообщение открылось. Показалась большая картинка с поцелуем, а ниже было написано:

"Милый, спасибо тебе за прекрасно проведенную ночь.
P.S. Смотри, чтобы Джесси не узнала об этом. Целую, твоя Стефани."


Перед глазами Джесси все поплыло, стало душно, ужасно не хватало воздуха. Слезы ручьем побежали из ее глаз. Она не могла поверить в то, что прочитала и отказывалась в это верить, но факты доказывали обратное. Вместо того, чтобы собираться на вечеринку, она начала собирать свои вещи. Ей больше не хотелось находится в квартире Дэна, тем более видеть его. Раздался небольшой щелчок, дверь из ванной открылась и показался Дэн. Он увидел необычную, картину, как заплаканная Джесси собирает свои вещи и встревоженным голосом произнес:
- Милая, что случилось? Почему ты плачешь? Почему ты собираешь свои вещи и куда ты собралась? - Дэн попытался подойти к Джесси и успокоить ее.
- Убери от меня руки и не прикасайся ко мне! - в истерике крикнула Джесси.
- Дорогая, объясни, что происходит, я ничего не понимаю! - удивленно сказал Дэн.
- Никакая я тебе не милая, и не дорогая теперь! - через слезы выдавила из себя Джесси, а затем продолжила:
- Прочитай, что у тебя в телефоне написано! Развлекайся со своей Стефани, дари ей незабываемые ночи, а я ухожу от тебя.
Девушка взяла в руки две сумки и поторопилась на выход. Дэн попытался остановить ее и схватил за руку:
- Джесс, постой! Дай, мне все тебе объяснить!
Она отмахнула его руку, посмотрела ему в глаза. Без слов, она размахнулась правой рукой и ударила ему пощечину, а потом сказала:
- Как ты мог? Как ты мог так поступить со мной? Я ненавижу тебя! - слезы еще больше покатились из ее глаз. Она не могла больше сказать ни слова, эмоции слишком переполняли ее, с ними трудно было справится. Ей больше не хотелось находится в одной комнате с человеком, который изменил ей и предал. Джесси ушла. Дэн с открытым ртом, держась за щеку, остался стоять на месте. Постепенно до него начало доходить, что же на самом деле произошло.
* * *​

С того момента прошло около трех месяцев. Джесси тысячи раз прокручивала в голове ту ситуацию, которая произошла и никак не могла смириться с этим. Она не могла нормально жить, спать и есть. Ее постоянно догоняли мысли, как Дэн поступил с ней. На протяжении этих трех месяцев, Дэн пытался звонить, писать сообщения, искал встречи со своей возлюбленной. Но Джесси никак не реагировала на его попытки и полностью игнорировала его. Она делала вид, что вообще его не замечает.
Девушка замкнулась в себе, она никого не хотела видеть и слышать. Ей было проще одной бороться со своей проблемой, и не хотелось жаловаться другим людям о том, как ей плохо. От этого становилось еще сложнее на душе, а вместе с этим боль только становилась все сильнее и сильнее.
Джесси продолжала сидеть у окна и уныло наблюдала за той же суетой, которая происходила на улице. Вдруг раздался телефонный звонок, который вернул девушку в реальность. Она подняла трубку и недовольным голосом произнесла:
- Алло.
В трубке раздался голос ее лучшей подруги Хлои:
- Джесс, приветик! Что ты там делаешь? Неужели опять грустишь?
Девушка не подала вида, что она, действительно, сильно грустила и ответила своей подруге:
- Нет! Конечно, не грустила. Просто сидела дома и ничего не делала.
- Меня-то ты не обманешь! Я же чувствую, что ты говоришь неправду. У тебя голос дрожит, да и знаю я тебя лучше, чем кто-либо другой. - Хлоя сразу раскусила свою подругу и продолжила:
- Я по какому поводу звоню. У тебя были какие-нибудь планы на вечер?
- Да, вроде бы не было, а что ты хотела? - с не особым восторгом ответила Джесси.
- Я собиралась в клуб, чтобы повеселиться, но мне не с кем идти. Все знакомые заняты и отказались. Тебя до последнего не хотела беспокоить, но пришлось. Ты не хочешь составить мне компанию? Тебе будет полезно развеяться и отвлечься от своих мыслей. Заодно вместе время проведем, а то мы с тобой давно уже не виделись.
- Я не знаю, дорогая! Мне что-то не хочется. Тем более настроения нет. Ты извини, но я, наверное, не пойду.
- Так, Джесс! Хватит хандрить! Мир не сошелся клином на твоем Дэне. Я ничего не хочу слышать! Мы поедем и точка. Я заеду за тобой на такси. В 10 вечера, чтобы была готова.
- Но...
- Никаких "НО"! Ничего не хочу слышать! До вечера! Целую.
Джесси никак не ожидала, что кто-то ее таким образом сможет заставить куда-то идти. Отношения с Хлоей были больше, чем просто хорошие. Джесси дорожила этими отношениями, поэтому не могла отказать подруге. Пришлось собираться. С нарядом долго не думала, открыла шкаф и выбрала самый первый, который на нее смотрел. Это оказалось белое, очень красивое и сексуальное платье, с большим вырезом на груди.
- Точно его одену. - подумала Джесс. - Пусть мужики смотрят, ведь теперь я свободная и делаю то, что я хочу.
Настало время макияжа. Джесси всегда любила этот момент больше всего. Она накрасила губы яркой бордовой помадой, добавила румянца на щеки и выделила свои зеленые глаза черной карандашом. Оставалось только уложить феном прическу. Время незаметно пролетело и на часах уже было ровно 22:00. Опять раздался телефонный звонок. Это была Хлоя:
- Джесс, ты уже собралась?
- Да, я уже собиралась выходить. А ты уже подъехала?
- На удивление, такси приехало немного раньше, чем я думала. Так что я тебя уже жду.
- Все, я бегу.
Джесси взяла свой любимый клатч и поспешила к подруге, которая ее уже ожидала внизу. Хлоя встречала ее с улыбкой на лице и распростертыми объятиями:
- Джесс! Как же я по тебе соскучилась! Ты так шикарно выглядишь!
- Хлоя! Я тоже безумно за тобой соскучилась! Ты выглядишь не менее эффектно! - обменявшись комплиментами девушки угодили друг другу в крепкие объятия.
- Такое ощущение, что мы с тобой не виделись целую вечность. - сказала Хлоя.
- Это точно. Не виделись мы с тобой очень давно. - добавила Джесси.
- Ну ладно, не будем терять время, поехали, а по дороге поболтаем.
Девушки сели в такси. Таксист заметил, что подружки давно не виделись, им хочется поговорить, и он немного убавил музыку. Машина тронулась с места.
- Нам, пожалуйста, в клуб "Монотонность" - обратилась Хлоя к таксисту, а затем переключилась на свою подругу:
- Ну как у тебя дела?
- Как тебе сказать, Ло? Тебе, наверняка, все уже известно о нас с Дэном. Сейчас мысли только о том, что произошло. Они не дают мне покоя и я не могу никак успокоиться. - честно призналась Джесси.
- Да, мне уже все известно. Плохо, что я это узнала не от своей лучшей подруги. Но я тебя не виню. Понимаю, что тебе было не до меня.
- Ты права, Ло! В тот момент я никого не хотела ни видеть, ни слышать. Мне было очень больно осознавать, что произошло. И сейчас нелегко.
- Мдаааа... Твой Дэн! Я даже не знаю, как его назвать. Мягко, наверно, не получится. Вообщем, как ты вообще с ним столько времени была?
- Любила, Ло, любила... А он видишь каким мерзавцем оказался?! Давай лучше сменим тему для разговора? Он не заслуживает того, чтобы мы о нем говорили и вспоминали его. Мы же расслабиться едем и отдыхать, верно?
- Точно, Джесс! Все мужики - наши! - просмеялась Хлоя.
Таксист быстро довез девушек до нужного места. В его взгляде читалось, что такой откровенный разговор ему сильно надоел и был не интересен. Он поскорее принял оплату и поторопился уехать. Клуб "Монотонность" встретил громко доносящейся музыкой и ярким светом вывесок.
- Ну что пойдем танцевать, Джесс? - с улыбкой на лице поинтересовалась Хлоя.
- Да, будем мужиков соблазнять!
- Вот такой ты мне больше нравишься, когда улыбаешься! - добавила Хлоя. - Пойдем.
Они зашли в клуб. Их сразу встретил администратор зала и предложил свободный столик. Девушки отправились занимать самые удобные места. После того, как Джесси и Хлоя расположились, администратор протянул им меню и удалился.
- Что будем пить, Хлоя? - глядя в меню спросила Джесси.
- Давай начнем с шампанского, а там может быть, что-нибудь и покрепче заказать можно! - просмеялась Хлоя.
Официант уже подошел и принимал заказ:
- Что желаете выпить? - поинтересовался он.
- Нам, пожалуйста, бутылочку "Canti Asti" и конфеты "Rafaello". Ах да, можно еще фруктовую нарезку? - выбрала Джесси.
- Конечно, можно. 5-10 минут и ваш заказ будет готов. - официант все записал, а затем поинтересовался. - Что-нибудь еще?
- Нет, спасибо. Пока это все. - ответила Хлоя, а затем обратилась к подруге:
- Джесс, пошли потанцуем пока наш заказ будет готовиться?
- Пошли. Я как раз хотела предложить тебе это. - с улыбкой произнесла Джесси.
- У дурачков мысли сходятся. - просмеялась Хлоя.
Девушки вышли на танцпол, а официант поторопился выполнить заказ. Стробоскопы освещали всю танцплощадку ярким светом. Плавные движения девушек не могли оставить равнодушными всех мужчин, которые были в клубе. Девушки заметили это и начали двигаться еще сексуальнее. Они так увлеклись танцами, что не заметили, как принесли их заказ.
- Пошли выпьем, Джесс, наш заказ уже принесли. - окликнула Хлоя свою подругу.
Они поторопились за свой столик. Официант увидел, что девушки вернулись. Он подошел, открыл бутылку шампанского, наполнил бокалы и отправился дальше обслуживать других клиентов.
- Ну что, Джесс! Давай выпьем за нас и нашу встречу? - поднимая бокал произнесла Хлоя.
- За нас! - добавила Джесси и раздался звук, бьющихся друг о друга, бокалов.
- Ты знаешь, Хлоя, я так благодарна тебе, что ты вытащила меня отдохнуть. Благодаря тебе я немного расслабилась.
- Не за что, подружка моя, любимая! Я знала, что тебе это поможет.
Неожиданно к столику подошел незнакомый парень:
- Вы Джесси? - спросил он у Хлои. Девушка удивленным взглядом смотрела на парня и не могла понять, что происходит. Джесси тоже удивленно смотрела на парня, но потом сказала:
- Я - Джесси. А откуда вы знаете мое имя?
- Дело в том, что я вас не знаю. Меня просто попросил один молодой человек, кстати он не представился, передать вам эту записку. Извините, что побеспокоил. - ответил парень. Он вручил Джесси записку, развернулся и молча ушел. Девушки переглянулись удивленным взглядом.
- Джесс, открывай! - с любопытством настаивала Хлоя.
Джесси развернула конверт и поняла, что эта записка от Дэна. Она резко поменялась в лице:
- Можно я одна прочитаю? Ты не обидишься, Хлоя? - спросила она у подруги.
- Мне интересно от кого это записка. Может это тайный поклонник? Если ты хочешь ее одна прочитать, я не обижусь.
- Ты не против если я выйду? Я сейчас вернусь. Все будет хорошо.
Джесси резко встала из-за стола, взяла свой клатч и побежала на улицу. Она забежала за угол клуба, достала конверт, вытащила из него записку и начала читать:

"Джесс, дорогая! Я очень сильно тебя люблю и не могу жить без тебя. Ты нужна мне.
Мне без тебя так плохо и одиноко. Прошу тебя, умоляю! Вернись!
Пожалуйста, прости меня, если сможешь. Твой Дэн."


Она читала записку и слезы опять стали появлялись в ее глазах. Снова становилось жарко, замирало дыхание и трудно было воспринимать эти слова. Опять нахлынули воспоминания о подлом поступке. Сердце стало сильнее биться в груди, боль усиливалась все сильнее и сильнее. Джесси присела на корточки, закрыла лицо руками и заплакала еще больше. Рядом, возле нее, лежала скомканная записка. Через несколько минут она немного успокоилась и начала приходить в себя. Она взяла в руку записку и поднялась. Еще раз посмотрела на нее, затем достала из сумочки зажигалку и подожгла записку. Девушка молча наблюдала, как написанные Дэном слова съедает маленькое пламя. Догорающий остаток бумаги выбросили на землю и не стала наблюдать, как он догорит. Она вытерла слезы и пошла обратно в клуб, где ее ждала встревоженная подруга. Заплаканная, она подошла к столику, где они отдыхали с Хлоей :
- Джесси, родная, что случилось? - Хлоя удивленным и встревоженным взглядом смотрела на свою подругу. - На тебе лица нет. Тебя, как-будто, кто-то подменил. Что произошло?
- Не переживай, все нормально. - вытирая лицо ответила Джесси.
- Это записка от Дэна была? Только он мог довести тебя до такого состояния. Что он написал? - спросила Хлоя.
- Просил прощения. Признавался в своей любви и хочет, чтобы я вернулась.
- Вот подлец! Как он смеет после такого поступка еще писать тебе?!
- Как видишь, может... Хлоя, давай поедем домой? Мне не хорошо. - попросила подругу Джесси.
- Да я уже поняла, что вечер испорчен, благодаря некоторым. Пойдем, я уже расплатилась.
Девушки вышли на улицу. Возле ночного клуба всегда стояли таксисты и ждали своих клиентов. Через пару минут таксист уже вез их домой. По дороге, Джесси не особо хотела разговаривать и поэтому молчала. Хлоя понимала, что подруге сейчас очень плохо и не пыталась заговорить с ней. Машина въехала во двор и свет фар осветил подъезд дома, где жила Джесси. Девушки вышли на улицу, чтобы попрощаться.
- Джесси, не губи себя так, я тебя прошу. Я знаю, что все наладится. Тебе только надо справится с этим. - Хлоя постаралась успокоить подругу.
- Хлоя, спасибо тебе за поддержку. - поблагодарила Джесси.
- Пообещай мне, что все будет хорошо. А если что - ты сразу звони. Я приеду в любой момент, в любое время суток. Договорились?
- Договорились. Я тебе обещаю, родная! Все будет хорошо.
- Хоть немного меня успокоила. Ладненько, Джесси, я поехала. Ты давай приходи всебя, а если будет тяжело - звони мне и я обязательно приеду.
Подружки обнялись на прощание. Хлоя села в такси и уехала. Джесси провела взглядом машину, которая уже выезжала со двора и пошла домой. Зайдя в свою квартиру, она сразу отправилась в ванную, чтобы умыться. Она смыла весь макияж, а затем пошла переоделась в пижаму и легла в свою теплую кровать. Мысли о записке не покидали ее. Джесси долго лежала и просто смотрела в потолок. Внезапно она поднялась, достала из сумочки свой телефон и начала набирать сообщение. Она решила ответить Дэну:

"Не пытайся получить моего прощения. Забудь меня. Навсегда. Мы никогда не будем вместе."

Она отправила сообщение, выключила телефон и легла отдыхать. Наконец-то наступило немного облегчения в душе. Девушка закрыла глаза и начала думать:
- А ведь Хлоя права. Мир клином не сошелся на нем. Права в том, что я гублю себя. Ради кого я так страдаю? Ради того, кто мне изменил? Кто предал меня? Надоело. Довольно с меня переживаний и страданий. Завтра начнется новая жизнь. Открою ее заново для себя. С чистого листа...
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TyPreHeB, черт, да это полноценная глава из офигенной книги! Я в шоке, ты меня очень, очень удивил. Сижу с открытым ртом!
surprised.gif

Джесси сидела у окна
Ммм, в твоем рассказе присутствуют мои самые любимые имена.)
Джесси узнала, что Дэн изменил ей с другой девушкой.
Мне кажется, или ты тайком заглянул в мой план мира?
cool.gif
Просто там тоже скоро что-то похожее должно произойти.)
Не зря я сказала, что мне нравится имя Дэн.)
ей не нужно было его читать.
Ты правильно уловил характер девушки, ибо она очень любопытная.)
Слезы ручьем побежали из ее глаз.
И здесь ты попал в десятку! Она такая рева, любит поплакать даже из-за пустяка.
ударила ему пощечину,
И это она любит делать.)
В трубке раздался голос ее лучшей подруги Хлои:
А вот и Хлоя нарисовалась.
biggrin.gif

Мир не сошелся клином на твоем Дэне.
Хех, если бы это прочитали читатели мира, тут бы начался скандал...
tongue.gif

теперь я свободная и делаю то, что я хочу.
Мда, однажды она типа такого сказала и точно все мужики были ее, правда потом были проблемы.(
Кхем, ты точно не шпионишь за мной? В городе, где живет рыжик есть такой же клуб.)
Все мужики - наши!
Ахах, особенно, если эти девушки-подружки напьются...)
Ради кого я так страдаю? Ради того, кто мне изменил? Кто предал меня?
Кстати, после прочтения всего рассказа, нужно было тебе написать имя не Дэн, а Марк, ибо он ей изменил, хотя ладно, мне итак все понравилось.)
Побольше бы таких историй.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх