Тихий уголок моего скромного творчества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
bez-imeni-3.png


qdMq8xp.gif


Добро пожаловать в мой Тихий уголок!


Благодарен каждому, кто обращает внимание на мое Творчество. Не могу сказать, что хорошо пишу или у меня это получается, но делаю я это от души. Пишу так, как могу, насколько мне позволяет фантазия и для удовольствия. Я надеюсь, вы поймете меня в моих работах и вам понравится мое Творчество. Всегда рад посетителям и жду в гости!

put.png

CT: Стих "Изгнанник" (Поединок №214/1)
СТ: Стих "Свободолюбивая кошка" (Поединок №66/1)
ЛД: Миниатюра "Два старика" (Дуэль №245/2)
Стих "Опять ты..."
ЛД: Миниатюра "Победное сражение"(Дуэль №225/1)
ЛД: Миниатюра "Поляна чудес"(Дуэль №250/2)
Стих "Разговор с одиночеством"
Рассказ "Записка от бывшего"
АД: "Закат" (Дуэль №375 - Работа №2)
СТ: Стих "Яблони в саду" (Поединок №80 - Работа№2)
ЛД: Миниатюра "Мысли о своей жизни"(Дуэль №254/2)
Фотография "Пасмурное небо"
СТ: Рисунок "Васька"(Поединок №67/2)
СТ: Стих "Шторм на море" (Поединок №101/1)
Стих "Шаг"
Аватарки с "Открытого турнира по компьютерной графике"
СТ: Стих "Порванные штаны"(Поединок №118/2)
ЛД: Миниатюра "Новая любовь" (Дуэль №261/2)
Миниатюра "Новая любовь" (вариант в стихах)
АД: Аватарки 140Х140 (Дуэль №392/1)
Фотография "Счастливый билетик"
СТ: Стих "Дочке." (Поединок №303/2)
Открытый творческий блиц-турнир. Стих "Закрытые глаза"
АД: "Геометрические фигуры" (Дуэль №404/1)
ЛД: Блиц-Дуэль. Миниатюра "Ангел"
СТ: Стих "Школьник"(Поединок №91/2)
Стих "Полет"
СТ: Рисунок "Гора" (Поединок №77/1)
ЛД: Миниатюра "На краю" (Дуэль №274/2)
Стихотворение "Депрессия"
"Подарок под Елочку"
Миниатюра "Война с безумством"
ЛД: Миниатюра "Сирота" (Дуэль№238/2)
Стих "Одинокий странник"
СТ: Стих "Город может спать спокойно"(Поединок №174/1)
ЛД: Миниатюра "Любовь будущего" (Дуэль№276/1)
АД: "Георгиевская ленточка" (Дуэль №434/2)
Миниатюра "Цена жизни"
СТ: Рисунок "Ящерица" (Поединок №86/2)
СТ: Стих "Чужой (Поединок №353/1)
СТ: Рисунок "Пасхальные яйца" (Поединок №364/1)
ЛД: Миниатюра "Неизвестный солдат" (Дуэль№296/1)
Фотография Водопад "Джур-Джур"
Фотографии "Крым"
Квартальный Творческий Турнир. Стихотворение "Про Медведя"
Стихотворение "Я - Русский"
blag.png

Выражаю благодарность Ирине(Severinka) за помощь в создании скриншота. Также, хочу поблагодарить Гелю(Стилист) за то, что помогла мне добавить анимацию в скриншот. Большое спасибо Нике(Niksa) за создание слов. Отдельная благодарность Оле(Воробьёнок) и Геле(Стилист) за то, что постоянно поддерживали меня и подталкивали на открытие Творческого Дневника.
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Стилист сказал(а):
Черт, да это полноценная глава из офигенной книги!
Да, брось, Гель. Просто писал с удовольствием для тебя.
happy.gif

Стилист сказал(а):
в шоке, ты меня очень, очень удивил. Сижу с открытым ртом!
yahoo.gif
Я сделал это!!! Этого я и хотел добиться. Не зря ты так долго ждала, а я так долго писал. Теперь понимаешь почему не все так просто было? Впервые взялся за такой большой объем, поэтому по времени так долго готовил.
smile.gif

Стилист сказал(а):
Ммм, в твоем рассказе присутствуют мои самые любимые имена.
Я целенаправленно использовал эти имена. На арте же Джесси. И про Хлою я не забыл. Таким образом сделал их подружками. Могу подкинуть идею для нового арта. Сделать вместе этих девчонок и назвать арт "Подружки". Подумай, к рассказу очень подойдет.
happy.gif

Стилист сказал(а):
Мне кажется, или ты тайком заглянул в мой план мира?
Вовсе, нет. Никуда не заглядывал.
biggrin.gif
Просто так получилось.
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
Просто там тоже скоро что-то похожее должно произойти.
Я могу предвидеть события!!!
sm003.gif
Шучу-шучу.
sm010.gif
Я создавал свою историю.
Стилист сказал(а):
Не зря я сказала, что мне нравится имя Дэн.
А теперь внимание!!! Ты может не поверишь. Помнишь я тебе задавал вопрос о твоем любимом мужском имени? Помнишь мою реакцию? Дело в том, что с самого начала написания этого рассказа я сразу взял имя Дэн. И оно уже было написано во всем тексте, когда я у тебя спрашивал про имя. Я никак не ожидал, что ты назовешь именно это имя!!!
swoon.gif
Поэтому я так удивился и не поверил!
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
Ты правильно уловил характер девушки, ибо она очень любопытная.
Стилист сказал(а):
И здесь ты попал в десятку! Она такая рева, любит поплакать даже из-за пустяка.
Стилист сказал(а):
И это она любит делать.)
Не зря столько совпадений. Ведь я тебе неоднократно выражал восторг от Джесси.
shy.gif

Стилист сказал(а):
А вот и Хлоя нарисовалась.
Без нее - никуда.
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
Хех, если бы это прочитали читатели мира, тут бы начался скандал...
Вообщем, я понял, что мне надо к скандалу готовиться...
facepalm.gif
sm010.gif

Стилист сказал(а):
Мда, однажды она типа такого сказала и точно все мужики были ее, правда потом были проблемы.
Джесси у тебя настоящая красотка, поэтому я не сильно удивлен.
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
Кхем, ты точно не шпионишь за мной? В городе, где живет рыжик есть такой же клуб.)
Нет, не шпионю. Весь рассказ - это моя личная придуманная история, ни с чем она не связана. Имена специально подобраны. Почему выбрал название клуба "Монотонность"? Я люблю играть в Бриджпорте и там есть такой клуб. Я люблю гаситься в нем, вот поэтому и решил взять его название. Вот так.
tongue.gif

Стилист сказал(а):
Ахах, особенно, если эти девушки-подружки напьются...
Не получилось напиться...
dry.gif
Дэн все испоганил своей запиской...
dry.gif

Стилист сказал(а):
Кстати, после прочтения всего рассказа, нужно было тебе написать имя не Дэн, а Марк, ибо он ей изменил,
Пусть все так и остается.
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
хотя ладно, мне итак все понравилось.)
Мне очень хотелось сделать тебе приятно. И я так понял, у меня это получилось. Ура!!!
yahoo.gif

Гель, спасибо тебе, за столько вдохновения. Без тебя и твоих работ не было бы этого рассказа.
s15.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
Впервые взялся за такой большой объем, поэтому по времени так долго готовил.
Получается ты впервые пишешь так много?
TyPreHeB сказал(а):
Таким образом сделал их подружками.
Они и в жизни друзья.
happy.gif

TyPreHeB сказал(а):
Сделать вместе этих девчонок и назвать арт "Подружки".
Я подумаю над этим.)
TyPreHeB сказал(а):
Просто так получилось.
Случайности не случайны!
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
я понял, что мне надо к скандалу готовиться...
Я тебя прикрою.)
TyPreHeB сказал(а):
Без тебя и твоих работ не было бы этого рассказа.
Буду ждать еще подобного рассказа, если ты, конечно же, захочешь вновь писать так много.)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Стилист сказал(а):
Получается ты впервые пишешь так много?
Да, Гель. Такой большой размер я писал первый раз.
smile.gif

Стилист сказал(а):
Они и в жизни друзья.
Я бы хотел увидеть их вместе. Надеюсь, ты поняла намек.
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
Случайности не случайны!
Золотые слова, Ангелина... ( Блин, отчество не знаю...
dry.gif
)
Стилист сказал(а):
Я тебя прикрою.)
Спасибо тебе, выручишь. А то вдруг толпа с лопатами и вилами придет со мной разбираться.
sm010.gif

Стилист сказал(а):
Буду ждать еще подобного рассказа, если ты, конечно же, захочешь вновь писать так много.
Я вообщем-то не против еще пописать. Но, видишь, это много времени у меня забирает, поэтому нужно долго ждать. Да и времени у меня не всегда на все хватает. Я сам надеюсь, что это не последний мой рассказ. И я безумно рад ,что тебе понравилось.
happy.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
Надеюсь, ты поняла намек.
Еще как поняла, буду думать над артом.)
TyPreHeB сказал(а):
Блин, отчество не знаю...
Мое отчество - Дмитриевна.
tongue.gif

TyPreHeB сказал(а):
И я безумно рад ,что тебе понравилось.
Мне все нравится, что ты делаешь/пишешь/рисуешь.)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Стилист сказал(а):
Еще как поняла, буду думать над артом.
Все правильно!
biggrin.gif
Я бы очень хотел увидеть их вместе. Пусть это будет арт к моему рассказу, если можно, конечно...
rolleyes.gif

Стилист сказал(а):
Мое отчество - Дмитриевна.
Тогда, это были золотые слова Ангелина Дмитриевна.
biggrin.gif

Стилист сказал(а):
Мне все нравится, что ты делаешь/пишешь/рисуешь
Спасибо, мне безумно приятно это слышать. Тогда, при возможности, буду над чем-то работать.
shy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Стилист сказал(а):
Пусть тогда будет к нему! Только не знаю, когда он появится...
Мне бы очень сильно хотелось посмотреть на то, как две лучшие подруги Джесси и Хлоя будут смотреться вместе.
rolleyes.gif

Я же не говорю, чтобы ты все бросала и начинала делать такой арт к рассказу.
biggrin.gif
Я никуда не тороплюсь, сделаешь, как будет время и желание.
happy.gif
Даже если и не сделаешь, я не сильно огорчусь. Изначально, это же была просто идея.
biggrin.gif

А если у меня будет больше свободного времени, я постараюсь что-нибудь еще написать. Но пока ничего загадывать не хочу, потому что в реальной жизни есть несколько проблем, которые мешают.
smile.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
о, ты решил попробовать писать в крупной форме, это чудесно
happy.gif

Одно дело миниатюры к артам, другое дело целый рассказ к вдохновившему арту. Продумать всю историю, какие события предшествовали ситуации, отображенной в арте, прочувствовать так тонко эмоции и характер. Это многого стоит, это прекрасный эксперимент. В жанре рассказа у тебя получается творить не хуже, чем в миниатюрах.
Сюжет очень жизненный. История читается легко-легко, на одном дыхании. Кроме того хочу отметить диалоги, они у тебя легкие, непринужденные и живые получились (вот у меня лично всегда проблема с диалогами, снимаю шляпу). А еще мне безумно понравилось как раскрыты характеры героев, даже поразительно как тонко ты прочувствовал и передал их психологию. И это чувствуется даже в самых простых деталях, в разговорах подруг, в репликах-подбадриваниях Хлои адресованных Джесси, в том каким жалким был Дэн в так называемый момент разоблачения, как он пытался что-то объяснять, оправдываться, в эмоциях Джесси, ее страданиях, ее обиде (вообще правильно, что она не простила Дэни и не стала слушать его жалкий лепет, такое нельзя прощать, значит так он ее "любил" раз позволил себе подобное), в ее желании все это забыть и начать с чистого листа.
И с запиской от бывшего, эдаким приветом из прошлого, ты здорово повернул, в смысле обыграл в тексте этот момент. Арт тут раскрылся во всей красе (вообще сама по себе идея арта очень интересная). Вот сразу смотришь на него вроде бы одни мысли и предположения возникают, а потом читаешь твой рассказ и воспринимается он совсем по-другому, более глубинно что ли, не просто как отдельный эпизод, а как целая картинка-история.
Здорово, очень здорово.
happy.gif

TyPreHeB сказал(а):
Мир клином не сошелся на нем. Права в том, что я гублю себя. Ради кого я так страдаю? Ради того, кто мне изменил? Кто предал меня? Надоело. Довольно с меня переживаний и страданий. Завтра начнется новая жизнь. Открою ее заново для себя. С чистого листа...
Концовка отличная. Джесси отпустила эту обиду, нашла в себе силы начать с чистого листа, возродилась. И вот из этих нескольких строчек, из этого легкого полунамека исходит надежда на ее новое счастье и даже не приходится сомневаться в том, что у Джесси все будет хорошо и она встретит свое счастье.
Вообще рассказ очень сильно и очень приятно удивил. Обязательно продолжай писать рассказы, у тебя отлично получается. Глядишь так скоро и целую повесть напишешь
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
о, ты решил попробовать писать в крупной форме, это чудесно
Верно. Благодаря одному очень хорошему человеку, который подсказал мне, я и решил попробовать.
smile.gif
Ты должна знать этого человека.
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Одно дело миниатюры к артам, другое дело целый рассказ к вдохновившему арту. Продумать всю историю, какие события предшествовали ситуации, отображенной в арте, прочувствовать так тонко эмоции и характер. Это многого стоит, это прекрасный эксперимент. В жанре рассказа у тебя получается творить не хуже, чем в миниатюрах.
Спасибо, Юль. Но признаюсь, что эксперимент был не из легких. Впервые работал с таким объемом, но могу смело сказать мне понравилось придумывать и фантазировать.
happy.gif

Julietta сказал(а):
Сюжет очень жизненный. История читается легко-легко, на одном дыхании.Кроме того хочу отметить диалоги, они у тебя легкие, непринужденные и живые получились (вот у меня лично всегда проблема с диалогами, снимаю шляпу).
Это мне говорит человек, который отлично пишет???
surprised.gif
я не могу поверить в это!!!
shy.gif
Спасибо, Юль!!! Я не старался как-то выделить диалоги, просто хотел показать, как бы две подруги разговаривали в реальной жизни.
Julietta сказал(а):
А еще мне безумно понравилось как раскрыты характеры героев, даже поразительно как тонко ты прочувствовал и передал их психологию.
Как всегда постарался вжиться во всех героев и во все то, что происходило.
smile.gif

Julietta сказал(а):
вообще правильно, что она не простила Дэни и не стала слушать его жалкий лепет, такое нельзя прощать, значит так он ее "любил" раз позволил себе подобное
Я тоже так думал, что подобные вещи не прощаются. Поэтому Джесси и не простила Дэна.
Julietta сказал(а):
И с запиской от бывшего, эдаким приветом из прошлого, ты здорово повернул, в смысле обыграл в тексте этот момент. Арт тут раскрылся во всей красе (вообще сама по себе идея арта очень интересная).
Спасибо, так изначально было все задумано.
biggrin.gif
Сам арт вдохновляет очень сильно. Я когда его первый раз увидел, сразу вдохновился и решил именно на него написать рассказ.
Julietta сказал(а):
Вот сразу смотришь на него вроде бы одни мысли и предположения возникают, а потом читаешь твой рассказ и воспринимается он совсем по-другому, более глубинно что ли, не просто как отдельный эпизод, а как целая картинка-история.
Здорово, очень здорово.
Спасибо!!! Вот никак не ожидал, что этот рассказ так тебе понравится, честно.
Julietta сказал(а):
Концовка отличная. Джесси отпустила эту обиду, нашла в себе силы начать с чистого листа, возродилась. И вот из этих нескольких строчек, из этого легкого полунамека исходит надежда на ее новое счастье и даже не приходится сомневаться в том, что у Джесси все будет хорошо и она встретит свое счастье.
Над концовкой я работал так: мне захотелось написать немного текста, но в каждое предложение хотел добавить как много больше смысла, чтобы читатель смог сам пофантазировать.
Julietta сказал(а):
Вообще рассказ очень сильно и очень приятно удивил. Обязательно продолжай писать рассказы, у тебя отлично получается. Глядишь так скоро и целую повесть напишешь
Мне так приятно это слышать, после того сколько времени я над ним работал. Это самая высокая оценка для меня. Мне безумно приятно было, что вам интересно было читать мой рассказ и он не оставил вас равнодушным. Для меня это главное. Постараюсь еще что-нибудь написать, при возможности. А вот до повести мне еще очень далеко.
biggrin.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
сделаешь, как будет время и желание.
Время пока что у меня есть, да и желание творить тоже.)
TyPreHeB сказал(а):
в каждое предложение хотел добавить как много больше смысла,
Твой рассказ поучительный, он поведует о том, что измену очень сложно простить и нельзя зацикливаться на одном человеке.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Стилист сказал(а):
Время пока что у меня есть, да и желание творить тоже.
Геля, смотри, как тебе удобнее. Я не настаиваю, а просто предложил.
smile.gif

Стилист сказал(а):
Твой рассказ поучительный, он поведует о том, что измену очень сложно простить и нельзя зацикливаться на одном человеке.
Ты - молодец, весь смысл рассказа правильно поняла. Измену не прощают, тем более когда это себе позволяет самый близкий и преданный человек. В таком случае, надо найти силы, чтобы подняться от такого удара и начать новую жизнь. Вот так Джесси и поступила. Она решила начать все с чистого листа, по-новому.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

td.png


75 неделя "Арт-Дуэлей"(Фотонеделя)
"Закат"
Дуэль №375 - Работа №2

6dd76a133a9c.jpg


90f0aeb8cd04.jpg
На этот я принес свою первую победу в конкурсе "Арт-Дуэли". Неожиданно для себя самого я выиграл. Никак не ожидал, что моим соперникам окажется Наталья (OrnellaUps), ей отдельная благодарность за достойное соперничество, а также спасибо всем голосующим, кто проголосовал за мою работу.

Теперь бы хотелось рассказать, как все происходило.
Я давно хотел попробовать поучаствовать в этом конкурсе. Следил и слежу за ним, постоянно голосую, но все никак не мог набраться смелости, чтобы поучаствовать. Когда открылась запись на фотонеделю, то до последнего сомневался в себе и не хотел записываться. То есть хотел, но не решался. В итоге решил бросить монетку. "Орел" - записываться на конкурс, "решка" - не записываться. Выпал "орел". Вот так я и оказался среди участников. Далее было еще интереснее. Организатор конкурса Наталья (JaNat) прислала задание. Темой нашей дуэли оказался: "Закат". Задание получил вечером 5-ого августа. В этот же вечер я сразу начал рыскать в интернете, когда и в какое время будет закат солнца 6 августа в нашем городе. Посмотрел, закат должен был быть в 19:51. Узнал для себя необходимую информацию и немного успокоился. 6 августа - день был замечательным и солнечным, то что надо. Я спокойно отработал и дождался вечера. Все время смотрел на небо и на часы, чтобы не прозевать момент, когда надо сделать хороший снимок. В очередной раз посмотрел на часы, было 19:32. Я глянул в окно. Ааааааа!!!! Солнце пропало!!! У меня паника!!! Теперь самое интересное начинается и раскрывается моя задумка. Итак, я вылетаю из дома с фооаппаратом в руках, сажусь за руль и мчусь к нашему террикону( находится он от моего дома в километре). Каждая секунда была на счету. Я бросил машину на заправке и побежал на самый верх террикона. Видели бы вы, как я бежал.... Это было очень быстро! Добежал до вершины и сразу начал фотографировать. В итоге надел кучу разных снимков, из которых потом выбрал самый лучший и обработал его. Вот так я готовился к первому участию в конкурсе. Получилась вот такая забавная история.

P.S. Если будет интересно, то вот еще несколько фотографий, которые я тогда сделал. Под спойлером 5 лучших фотографий, а всего сделал 18 снимков

03006895eb2b.jpg

02273cd2baed.jpg

f52e8534de0e.jpg

4c07398b7f26.jpg

5d3346a4aab0.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TyPreHeB,
Ну ничего себе история.) Вот, значит, как люди выкладываются, чтобы победить! Ты молодец, вообще серьёзно относишься ко всему, видимо. Желаю тебе и дальше участвовать и побеждать, конечно же.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
TyPreHeB,
Поздравляю с достойной победой!
Вот это история! Ответственно подошел к заданию!
Закат изумительно красивый получился! Мне он очень понравился! Молодец!!!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Ну ничего себе история.
Как и обещал, история будет интересной.
biggrin.gif

OrnellaUps сказал(а):
Вот, значит, как люди выкладываются, чтобы победить!
Да, Наташ, ты права. Азарта было очень много, но больше хотелось просто поучаствовать.
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Ты молодец, вообще серьёзно относишься ко всему, видимо.
И это верно.
yes.gif
К поставленному заданию всегда привык относится со всей серьезностью, как на сайте, так и в реальной жизни.
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Желаю тебе и дальше участвовать и побеждать, конечно же.
Наташ, спасибо большое за пожелания. В свою очередь, хочу тебе тоже пожелать успехов и удачи во всем, за чтобы ты не бралась!
happy.gif

Очередной раз обрадовался твоему визиту.
shy.gif


Alina,
Alina сказал(а):
Поздравляю с достойной победой!
Спасибо, очень приятно!
happy.gif

Alina сказал(а):
Вот это история! Ответственно подошел к заданию!
Всегда так подхожу к разным заданиям.
sm010.gif
Рад, что понравилась история.
biggrin.gif

Alina сказал(а):
Закат изумительно красивый получился! Мне он очень понравился! Молодец!!!
Еще раз большое спасибо, я старался!
happy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
так ты еще и фотограф
smile.gif
Здорово, когда талант такой многогранный.
Этот закат мне понравился еще на АД, не удивительно, что эта работа победила, прекрасно раскрыта тема, игра оттенков, планых, насыщенных, ярких и потемнее, композиция отличная, нет ничего лишнего. Закат и правда завораживает своей красотой, своей волшебностью.*уж очень я люблю фотографии* Настояще художественное фото получилось.
А история создания этого фото впечатляет, чего только не сделаешь в погоне за прекрасным кадром. Да и такие фотопогони бывают очень-очень интересными. Зато какое потом как чувства переполняют, когда рассматриваешь получившиеся кадры. Оно того стоило
smile.gif

Фотографии под спойлером не менее прекрасны и интересны. Видно как меняется закатное небо, оно не статичное, живое, меняющееся. А оттенки пастельные, мягкие и очень приятные, они будто обволакивают и убаюкивают, зазывая в царство волшебных снов.
Обязательно участвуй в фото дуэлях еще, у тебя получаются интересные фото.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
так ты еще и фотограф
Есть немного.
biggrin.gif
Признаюсь, я больше люблю фотографировать, чем самому фотографироваться.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Здорово, когда талант такой многогранный.
Спасибо. Я просто делаю все то, что мне нравится, и в удовольствие.
happy.gif

Julietta сказал(а):
Этот закат мне понравился еще на АД, не удивительно, что эта работа победила, прекрасно раскрыта тема, игра оттенков, планых, насыщенных, ярких и потемнее, композиция отличная, нет ничего лишнего. Закат и правда завораживает своей красотой, своей волшебностью.
Так значит вот столько эмоций оставил мой закат? Это очень неожиданно для меня, потому что я даже и на победу особо не рассчитывал. Было желание поучаствовать. То, что победил, конечно, обрадовался этому, но и удивился.
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
А история создания этого фото впечатляет, чего только не сделаешь в погоне за прекрасным кадром. Да и такие фотопогони бывают очень-очень интересными.
История, действительно, получилась интересная. Ее смело можно назвать: "Вот так я гонялся за закатом."
sm010.gif

Julietta сказал(а):
Фотографии под спойлером не менее прекрасны и интересны. Видно как меняется закатное небо, оно не статичное, живое, меняющееся. А оттенки пастельные, мягкие и очень приятные, они будто обволакивают и убаюкивают, зазывая в царство волшебных снов.
Ты тоже обратила на это внимание. Дело в том, что после того, как я наделал фотографий и приехал домой и начал их просматривать, я тоже обратил внимание на то, как быстро менялось небо. Я потратил на съемку, ну минут 5-7, это максимум. Так за эти 5-7 минут небо поменялось несколько раз.
yes.gif

Julietta сказал(а):
Обязательно участвуй в фото дуэлях еще, у тебя получаются интересные фото
Теперь точно пойду записываться на следующую фотонеделю.
biggrin.gif
Хочу еще пофантазировать и что-нибудь интересное выдумать.
biggrin.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

43.gif

18 Неделя "Состязание талантов" .
Поединок №80 - Работа№2


А это стихотворение я хочу добавить, специально, по просьбе Оли (Воробьёнок). Я знаю, что этот стих ей очень нравится. Планировал его добавить чуть позже, но решил сделать ей небольшой сюрприз и опубликовать раньше.

Яблони в саду

В траве заросшей - яблони в саду стоят,
Их ветви опустились и больше не шумят,
Никто уже не помнит как они росли,
Листья пожелтели, деревья все в пыли.

Яблони в саду лишь памятью живут
В надежде ждут свое освобождение
И помнят все, что происходило тут
И ожидают свое новое рождение.

Все помнят: как папа маму целовал,
Как на руках носил и замуж звал,
И крик детишек, которых Бог им подарил
И ночи все бессонные, кто как кого любил.

Помнят, как мама что-то рисовала в саду,
Как с папой искали в небе яркую звезду,
Как мама, возле яблони, играла с сыночком,
Как яблочко сорвать просила маленькая дочка.

Помнят каждую ссору, каждую ошибку,
Каждую радость, каждую улыбку.
Но больнее всего ужасный момент
Деревья стали ненужными совсем.

Слышен тоненький скрип от боли такой,
Ветви, как руки, к земле опустились,
Почти все плоды опали вместе с листвой,
Как-будто с последней надеждой простились.

Каждый листок хранит все воспоминания,
Каждый сучок хранит все переживания.
Капелька смолы - это капелька слезы,
Опавшая кора - часть раненной души...

Настанет миг, когда вокруг трава исчезнет
Ветви к небу устремятся, вид заново воскреснет
Позеленеют листья, деревья снова оживут
Все будет замечать, как яблони в саду цветут.


© Copyright: Артём Ищенко, 2013
Свидетельство о публикации №113020403439
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
прекрасное стиховторение, душевное такое, искреннее, с легкой грустинкой.
Очень понравились образы, сами яблони, их метаморфозы, их воспоминания, деревья здесь не просто деревья, они наделены чувствами, душой, они живая, дышащая, чувствующая часть мира. У них своя история, судьба. И эта их судьба, их история напрямую связана с жизнью людей. Деревья вообще самые главные немые свидетели людских историй, они несут их сквозь время, связывают времена и целые поколения. Яблоневый сад тут как наблюдатель, он помнит жизнь своих владельцев, возможно, даже нескольких поколений. Он переживает их моменты радости и печали как свои. И когда этот сад стал ненужен, когда от этого равнодушия к себе со стороны людей, стал увядать, даже грустно стало. В двух предполследних строфах чувствуется боль сада, его печаль.
Особенно понравились сравнения "опавшая кора - раненная душа", "капелька смолы - капелька слезы". Видно, что сад глубоко переживает, что ему больно и одиноко, но что он по-прежнему верен владельцам и бережет их воспоминания, в этих строках чувствуется душа яблоневого сада. А последняя строфа полна надежды, громкой надеждый и неиссякаемой жажды жизни, веры в то, что однажды сад возродиться, деревья вновь зацветут и будут дарить свои плоды, снова будут хранителями людских судеб, воспоминаний и чувств.
Замечательное стихотворение, правда. И очень вдохновляющее.
happy.gif
На СТ я его не видела, потому сейчас прочла его в первый раз. Здорово, что ты решил выложить его в ТД, Это одно из лучших твоих стихотворений на мой взгляд.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
прекрасное стиховторение, душевное такое, искреннее, с легкой грустинкой.
Я старался написать небольшое стихотворение, но чтобы в нем было много смысла.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Очень понравились образы, сами яблони, их метаморфозы, их воспоминания, деревья здесь не просто деревья, они наделены чувствами, душой, они живая, дышащая, чувствующая часть мира. У них своя история, судьба. И эта их судьба, их история напрямую связана с жизнью людей
Ты, как никто другой, понимаешь меня и все мои мысли.
happy.gif

Julietta сказал(а):
Деревья вообще самые главные немые свидетели людских историй, они несут их сквозь время, связывают времена и целые поколения.
Я тоже так считаю. Деревья, да и вся природа в целом все видят и все чувствуют. Они же тоже живые существа и у них есть своя жизнь.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Замечательное стихотворение, правда. И очень вдохновляющее.
Спасибо за приятные слова.
happy.gif

Julietta сказал(а):
На СТ я его не видела, потому сейчас прочла его в первый раз. Здорово, что ты решил выложить его в ТД, Это одно из лучших твоих стихотворений на мой взгляд.
Если я не ошибаюсь, это мое второе участие в конкурсе СТ. Сейчас поковыряюсь по ссылкам... Вот нашел. Это стихотворение участвовало в конкурсе 28.01.2013г.
Не могу сказать, что оно самое лучшее из моих стихотворений, это уже вам судить. Как говорят: "Со стороны виднее."
smile.gif

Юль, спасибо за такой прекрасный отзыв о моем стихотворении.
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх