Толерантность

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.Согласно Декларации принципов толерантности, утвержденных ЮНЕСКО –толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижения мира и способствует замене культуры войны культурой мира. Это утверждение и признание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Толерантность неотъемлемо связана с самой концепцией прав человека. Она формируется на основе утверждения прав и основных свобод человека, плюрализма (в том числе культурного), демократии. Для нее характерно также активное неприятие расизма, ксенофобии, гомофобии, религиозной нетерпимости, терроризма, различного рода экстремизма. При этом терпимость должны проявлять как отдельные граждане и социальные группы, так и народы, государства.

А Вы согласны с тем, что толерантность необходима современному обществу? Считаете ли Вы себя толерантным человеком? Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлениями нетолерантности?

Обсуждаем
smile.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Боюсь, я далеко не толерантна. Терпеть не могу приезжих - лиц кавказской национальности. Прям ненавижу. Особенно когда они своим акцентом протягивают "Дэвууушккаааа"...фу
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Мне сложно сказать, толеранта я или нет, иногда раздражают некоторые поступки других людей...
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Ну это по ситуации. Смотря по отношению к кому и чему толерантна.
А если попробовать обобщить, то скорее нет, чем да.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
стараюсь, но далеко не всегда получается
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
В большинстве случаев нет - был случай, в школе про толерантность мозги просверливали 2 часа (я засекала время), после этого все назло делаю.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Бывает...Меня тоже бесят приезжие некоторые.Но это касается Азиатов и лиц с Востока. Да...Этот акцент.Они блин у нас а каждом углу!!Весь рынок захватили, всю Россию...Ненавижу...Противно видеть их аж ( но не всех.У меня есть некоторые подруги этой национальности, их я люблю)... а вот Американцев и из других стран Европы -- я люблю тоже))
 

Mutus

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Толерантность не нужна, это всего-лишь один из видов лицемерия.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Mutus,
Mutus сказал(а):
Толерантность не нужна
интересно. давайте будем убивать тогда всех приезжих лиц другой национальности. статью за однополые отношения введём. круто будет
wink.gif
 

Mutus

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
ksew, Вы слишком драматизируете. Показная лояльность лишь усугубляет обстановку. Гость, вошедший в чужой дом начинает чувствовать себя хозяином, а это очень плохо.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
ksew сказал(а):
статью за однополые отношения введём.
я, кстати, к однополым отношениям нормально отношусь. Но лица кавказцев и тем более их поведение меня убивают Т_Т
Mutus сказал(а):
Толерантность не нужна
Согласна...в какой-то мере.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бузюка сказал(а):
Но лица кавказцев и тем более их поведение меня убивают
вот сижу и думаю, блин, меня, наверное, турецкий народ тоже так воспринимает! ..и мою акцентную речь, и внешний вид...
Считаю, что я толерантна! Никакие "лица кавказской национальности" мне вслед никогда ничего не кричали. Поэтому, видимо, мне не на что жаловаться. И коротенькие юбочки, из под которых трусишки видно, у наших русских девочек меня умиляют
smile.gif
, и даже тёти с обнаженным бюстом на пляжах мусульманской страны меня оставляют равнодушной..
biggrin.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Mutus,
Mutus сказал(а):
Показная лояльность лишь усугубляет обстановку.
эммм, у меня лояльность не показная
s42.gif
Mutus сказал(а):
Гость, вошедший в чужой дом начинает чувствовать себя хозяином, а это очень плохо.
каждый человек имеет право поехать жить и работать туда, где это принсёт ему больше доходов.
Бузюка,
Бузюка сказал(а):
Терпеть не могу приезжих - лиц кавказской национальности. Прям ненавижу. Особенно когда они своим акцентом протягивают "Дэвууушккаааа"...фу
а когда Вас русские окликают и пытаются ухватить за попу - это что, лучше что ли?
домогательства могут быть очень неприятны, согласна. но национальность-то тут причём?
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
ksew сказал(а):
а когда Вас русские окликают и пытаются ухватить за попу - это что, лучше что ли?
домогательства могут быть очень неприятны, согласна. но национальность-то тут причём?
русские, по крайней мере которых я встречаю, никогда так не делают. Максимум - просто обнять без разрешения.
Национальность, наверное, ни при чем. Но все приезжие в Востока (которых я знаю, а знаю я их не мало) ведут себя неподобающе по отношению к девушке.
Тулумба сказал(а):
И коротенькие юбочки, из под которых трусишки видно, у наших русских девочек меня умиляют
если БЫ я ходила в коротенькой юбочке, то, думаю, мне не стоило бы жаловаться. На что ловишь - на то и клюет.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Наверное, во мне толерантность все таки мало развита...Ну вот просто не переношу я некоторых личностей, чуствую что не по мне они...Чужое мнение уважаю, только если высказано в корректной форме и не унижает мое мнение...Вот, как то так. Сложный я человек, кароче
wacko.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Если исходить из определения толерантности, то я могу себя считать толерантным человеком.
 
Верх