Толерантность

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.Согласно Декларации принципов толерантности, утвержденных ЮНЕСКО –толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижения мира и способствует замене культуры войны культурой мира. Это утверждение и признание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Толерантность неотъемлемо связана с самой концепцией прав человека. Она формируется на основе утверждения прав и основных свобод человека, плюрализма (в том числе культурного), демократии. Для нее характерно также активное неприятие расизма, ксенофобии, гомофобии, религиозной нетерпимости, терроризма, различного рода экстремизма. При этом терпимость должны проявлять как отдельные граждане и социальные группы, так и народы, государства.

А Вы согласны с тем, что толерантность необходима современному обществу? Считаете ли Вы себя толерантным человеком? Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлениями нетолерантности?

Обсуждаем
smile.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Нет, не считаю себя толерантным человеком, потому что некоторые поступки других людей мне нприятны.
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
Я считаю себя толерантной, хотя некоторые поступки людей просто выводят из себя.
 

P-A-N-D-A

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
0
Награды
57
Знаете, толерантность очень важна! Это нужно уже наконец-то понять. Я совсем не поддерживаю нацистов, гомофобов, расистов и прочих, но при этом я их не ненавижу и отношусь к ним спокойно, просто потому что я понимаю, что я не такая и они не заставят меня стать одной из них. Это их жизнь - пусть делают, что хотят. Если у них такие интересы, ну что ж, их право. Тоже самое могу сказать об однополой любви. Знаете, любовь - чуство потрясающее, и если люди нашли свою любовь, не важно парень с девушкой, или парень с парнем, или девушка с девушкой. Это совсем не важно, они просто любят. Не нравится их образ жизни, да пожалуйста! Вас никто не заставляют любить человека вашего же пола. А о приезжих могу сказать только одно - попробуйте поставить себя на их место. Они тоже в поисках чего то лучшего для себя. Не все кавказца или таджики плохие люди. Да, есть такие, которые не очень-то скромные, но таких много и среди русских.
Ничего_личногО сказал(а):
говорите, что хотите, но не все кавказцы, как многие из вас сказали, необразованые, безкультурные и наглые. и у русских, и у кавказцев, и у американцев, и у европейцев, у всех народностей есть довольно неприятные слои населения. не надо вешать ярлыки на людей
толерантность к другим - это очень важное качество, оно создает какие-то рамки, и толерантность не обязательно касается национальностей
Да да да
smile.gif
Я полность согласна
smile.gif
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
Без толерантности не возможен мир на земле! нужно уважать чужие взгляды,традиции, нации,другой,отличный от нашего образ жизни.. Но не путайте толерантность с "тарпеть насилие ,хамство". это уже другое. Проявляйте уважение,тобишь толерантность к нетакимкакмы людям и вам ответят тем же! благодаря толерантным людям мир станет чуточку светлей и добрей!
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
P-A-N-D-A сказал(а):
Я совсем не поддерживаю нацистов, гомофобов, расистов и прочих, но при этом я их не ненавижу и отношусь к ним спокойно
Если уважать всю эту обочину общества, то, даже не знаю, что будет с нашей страной.
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
AlexR сказал(а):
Если уважать всю эту обочину общества, то, даже не знаю, что будет с нашей страной.
ну дык никто и не говорит ,что их нужно уважать. Ну и не убивать же их за это.. хотяя. нацисты и расисты жутко отвратительные люди...
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
какговорит сказал(а):
ну дык никто и не говорит ,что их нужно уважать. Ну и не убивать же их за это..
какговорит, давай, оставим в живых, и, возможно, даже безнаказанными убийц, террористов, нацистов, расистов, маньяков, нетрдиционалистов, наркоманов,, хакеров, взломщиков и прочих "людей", опасных для общества, и посмотрим, что из этого получится. Как Вам такой расклад?
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
AlexR сказал(а):
какговорит, давай, оставим в живых, и, возможно, даже безнаказанными убийц, террористов, нацистов, расистов, маньяков, нетрдиционалистов, наркоманов,, хакеров, взломщиков и прочих "людей", опасных для общества, и посмотрим, что из этого получится. Как Вам такой расклад?
ну они и так сейчас все в живых . Что получилось? убивать..блин, это уже как бы про смертную казнь,а не про толерантность...свое мнение на эту тему я уже высказывала,убийцы не должны ходить по земле..
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Думаю, что могу считать себя толерантным человеком, но только если у меня хорошее настроение :D
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Я вообще самый толетарный человек в мире,если меня не злить.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
я не знаю, такая ли я вообще
wacko.gif

как можно это узнать?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Не считаю себя толерантным. Не могу терпимо относится к некоторым группам людей.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
я толеранта только к сексуальным меньшинствам х3 во остальном же не могу назвать себя толерантной, потому что люди иногда бывают просто невозможными и терпеть их просто нет сил.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Zir@ сказал(а):
я толеранта только к сексуальным меньшинствам
Терпеть не могу такой народ, даже учитывая то, что остальном я сдержан и соблюдаю этикет в общении с людьми.
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
AlexR сказал(а):
Терпеть не могу такой народ, даже учитывая то, что остальном я сдержан и соблюдаю этикет в общении с людьми.
а что тут такого? они че,не люди чтоли?..и где сказано что любить друг друга могут только мужчина и женщина?..
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
какговорит сказал(а):
а что тут такого? они че,не люди чтоли?
Честно говоря, в 16 лет со мной произошла одна история, о которой не хочется рассказывать.
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Недавно в школе разговаривали на эту тему!!)
 
Верх