Толерантность

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.Согласно Декларации принципов толерантности, утвержденных ЮНЕСКО –толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижения мира и способствует замене культуры войны культурой мира. Это утверждение и признание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Толерантность неотъемлемо связана с самой концепцией прав человека. Она формируется на основе утверждения прав и основных свобод человека, плюрализма (в том числе культурного), демократии. Для нее характерно также активное неприятие расизма, ксенофобии, гомофобии, религиозной нетерпимости, терроризма, различного рода экстремизма. При этом терпимость должны проявлять как отдельные граждане и социальные группы, так и народы, государства.

А Вы согласны с тем, что толерантность необходима современному обществу? Считаете ли Вы себя толерантным человеком? Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлениями нетолерантности?

Обсуждаем
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
блин, походу, надо ответить, а то не смогу спокойно заснуть обратно.
Я лично видела из новостей, даже просмотрела некоторые видео в инете
:фейспалм: ну да, покажут лишь кусок от реальности, но вам же нормально. лишь тот, который вызовет ажиотаж и интерес. а самое скандальное людям и нравится, как показывает практика. главное - чтобы обсуждалось, а под каким соусом - кому какое дело?
И было бы все равно кто с кем спит, если бы так или иначе это не затрагивало детей.
еще особым шрифтом и цветом выделите, серьезно.
отсюда по порядку, так как тема довольно изученная на личном опыте в том числе.
первое: дети - не "губки", а люди. которые хватают всю информацию, а потом уже фильтруют, со временем оставляя только то, что необходимо. свойство памяти как бы. что-то далеко не каждый взрослый, насмотревшейся новостной сводки про убийства и аварии, не пошел специально людей убивать. а подобные новости у нас ежедневно на каналах как бы, что были, что есть, и часто на фоне звучат, а подобное скорее откладывается в подсознании.
дети не впитывают все что хотят уже лет с 5, если не раньше. берут только то, за что им будет интересно и хорошо. контроль родителей ослабевает, а к подростковому возрасту они вообще перестают что-либо значить. детская психология, не?
второе: сколько еще должно быть историй про то, что дети, выросшие в семье однополых родителей, стали такими же обычными людьми, как и все остальные? потому что гомосексуальность - не общественное влияние (гетеронормативность -вот уж что пропаганда общества, лол), а собственные установки. если не генетически обусловленные, то, по крайней мере, до этого человек может дойти сам. что ему нравятся женщины или мужчины именно из-за их тел и биологических особенностей. у людей даже разум есть, они могут объяснить "почему" и "что именно" нравится.
третье, и, пожалуй, самое смешное из этого всего:
а в седьмом классе девочек обучают как достичь..взрослые поймут
вам даже стыдно слово "оргазм" написать? оно, вроде, не считается матным или бранным, и правилами сайта не карается. в чем дело-то?
ну да, а то чего это девочки в момент полового созревания будут знать, что с собой делать, как же так-то? не побегут в кровать к первому парню, чтобы удовлетвориться, вот это да! 7 класс уже подростки как бы, лет 12-13, они если не видели о сексе что-то - так слышали. время свободной информации для всех, привыкайте.
и уж лучше пускай они узнают о подобных вещах, контрацепции и болезнях от знакомых людей, а не на практике. чтобы сразу понимали что происходит с ними, блин.
в России-то никаких "развращающих" предметов нет, что же это у нас с 12 лети рожают-то тогда? может, дело как раз в том, что надо просвещать на тему?.. "не, мы же не Гейропы, они там чуть не сексом занимаются перед детьми, у нас все православнеько". :фейспалм: осталось только брак в те же года сделать как в старые-добрые, чтобы перестать ущемлять педофилов, походу.
и моральные уроды явно виднеются именно от незнания. и им удобно, что массы думают о том, что виноваты другие, но не оони. педофилы и насильники тоже думают, что это их такими общество делает.
Нормально и естественно это то, что от природы, все остальное извращенная фантазия человека.
ржем всем двором. возвращайтесь в пещеры, кто ж мешает. остальное же "извращенная человеческая фантазия". еденитесь с природой, отключите интернет и бегом, голышом да по травке.

прочитав полностью пост, да и многие тут выше, понимаю насколько же тяжело этим людям живется. везде пропаганда, везде все плохо, везде все делают "не так".
наконец к людям относятся как к людям, а не убивают при первом же отклонении от "нормы" - и никак не привыкнут за последние лет 30-50 (или сколько там прошло?). должно пройти тысячелетие перестройки общества, похоже, чтобы все стало хоть на немного нормально. хотя я, скорее всего, много от людей жду, для них итак прогресс слишком быстро движется, не успевают всех ненавидеть.
и, кстати, любые "отклонения" в общественном понимании появляются тогда, когда это самое общество перестает работать так, как "надо". чтобы подавлять этих "разных" людей.
кстати, трансы в любом виде появляются от того, что понятие дуальной гендерности довольно сильно. типа мужчины - одно, женщины - другое.
впрочем, что-то мне видится, что решив одну проблему, могут решиться много других. порог изменений как бы.
 

Anna-south

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
16
Рада, что вас повеселила. Что касается новостей, я знала, что это вас зацепит, разумеется я не всему верю, что там говорят, поэтому я и просмотрела видео в интернете, не сотню конечно, и знаете в одном было вполне себе все прилично, скромненько, одеты в курточки, конечно было видно, что на улице холодно, может в этом заключается секрет этой скромности. Что касается летних гей-парадов это конечно жесть, такие разномастные, что диву даешься, вроде бы взрослые люди, в общем даже и не знаю, что вам сказать.

дети не впитывают все что хотят уже лет с 5, если не раньше. берут только то, за что им будет интересно и хорошо
Ребенок сам еще не может понять, что хорошо, а что плохо. Для этого есть родители, старшие, которые объясняют как надо себя и как не надо, если он будет в другого кидать камни или бить, драться, и родители будут хвалить его или просто не обращать внимания, да пофиг, чем бы не тешилось, он и вырастет наглым, грубым по отношению к окружающим. Опять же в Голландии в 5 лет ребенок уже должен решить кем он хочет быть мальчиком или девочкой, ему еще в игрушки играть, а его уже ставят перед каким-то непонятным ему выбором.

далеко не каждый взрослый, насмотревшейся новостной сводки про убийства и аварии, не пошел специально людей убивать
В том то и дело, что взрослый, а если этому взрослому с детства переодически показывали сцены насилия, убийств, пыток или его самого били, всячески издевались, хорошо если такой человек подрастет и скажет "нет, мне это не надо, это дико и бесчеловечно", а если он озлобится, начнет практиковать увиденное или испытанное на себе, что тогда? А дети как правило очень впечатлительны.

выросшие в семье однополых родителей, стали такими же обычными людьми
По поводу этого ниче не могу сказать, знаю только обратные случаи.

вам даже стыдно слово "оргазм" написать
Да вообще-то не стыдно, просто я уже писала один комментарий здесь, который потом урезали вдоль и поперек, причем не оповестив меня об этом, не назвав причину, ну нет так нет, для себя я решила, что либо кто-то нашел для себя что-то оскорбительное в моих словах, либо часть текста не по теме, вот и все. Главное, что люди поняли, что я хотела написать, кто не понял, вы же сами им разжевали.

лучше пускай они узнают о подобных вещах, контрацепции и болезнях от знакомых людей, а не на практике
Вы нарочно переворачиваете мои слова? Я говорю про школу, мне бы не хотелось, чтобы мужчина- или женщина-учитель каким-то образом объяснял моей дочери, прикасался к ней или говорил ей, что нужно делать, какие испытывает ощущения и пр. Лично мне мама в 12 лет рассказала про месячные, так и так, чтоб я не пугалась при виде крови. И что? Я в чем-то опоздала? Это не помешало мне повстречать человека, выйти замуж и родить ребенка. Не хочу уже ничего писать, да и некогда, какая разница, все равно каждый останется при своем.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я говорю про школу, мне бы не хотелось, чтобы мужчина- или женщина-учитель каким-то образом объяснял моей дочери, прикасался к ней
О_о янепонял
вы о чем вообще?
это как бы уголовно наказуемо в нашей стране, на секунду. да и в развитых странах тоже.
кто еще чьи слова переворачивает
что нужно делать, какие испытывает ощущения
описать словами то, что непонятно - это обучение.
раз дети такие тупые, они ж не додумаются, что это за чувство такое и что с ним делать.
в 12 про месячные рассказывать, когда у кого они начинаются в 10 или 11 - это мощно
вы еще анатомию назовите развратной. да и вообще, там же органы наружу на картинках и все такое. жестокость ж.
Это не помешало мне повстречать человека, выйти замуж и родить ребенка.
это очень странное мерило на эту тему. точнее, оно не значит толком ничего. ни в этом дисскуссе.

остальное не буду затрагивать. могу долго говорить на эту тему, но какой смысл?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
мне сюда нельзя, но я пришла.

Giuliette
Толерантность | Страница 6 | The Sims Club in Russia
это, наверное, самое красивое, что я прочитала в этой теме.
мне очень хочется пожать вам руку.

Shine
во многом с тобой согласна.

я могу ошибаться, но, на мой взгляд, гомосексуальность бы не пихали везде так активно, если бы изначально по отношению к людям нетрадиционных ориентаций не было бы такой агрессии. замечу, что я подразумеваю 20 век и до наших дней, без учета античности, когда гомосексуальность даже была нормой.
активная навязчивая пропаганда гомосексуализма и мне не по душе, но не потому, что это - гомосексуализм, а для меня это просто сродни какой-то, не знаю, дурацкой заезженной рекламы того же Роллтона по телевизору - всё хорошо в меру и в каких-то рамках.

и, раз уж я сюда зашла - из разряда "наболело": никогда не пойму тех людей, которые считают, что гомосексуальность можно перерасти. как прыщи какие-то, ей богу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
но, на мой взгляд, гомосексуальность бы не пихали везде так активно, если бы изначально по отношению к людям нетрадиционных ориентаций не было бы такой агрессии
Раз уже тут из моих слов выдержку привели, не могу не вернуться в эту тему :смех: И объяснить, хоть это здесь всем все равно, чем, собственно, вызвано мое недавнее бешенство (читай агрессия) относительно этого самого "пихания". А все дело в нашей любимой игре - мне непонятно, зачем там добавили то, что добавили (мужское и женское телосложение для противоположных полов и прочее, типа писать стоя или сидя). Просто с самого начала игры в ней были доступны однополые отношения и детей можно спокойно делать в игре двум женщинам или двум мужчинам. И я не против этого совершенно, меня это не бесило, даже если у моих симов рандомно возникали однополые связи на стороне, и однополая пара была в каком-то поколении семьи. Но вот то, что добавили недавно, я че-то считаю лишним. Вся эта задвоенная одежка и т.д., тем более кривая. Вот, меня это выбесило в совокупности и все, я не смогла успокоиться и понеслась. И блин, это же игра, причем в которой все довольно далеко от реалистичности. Да, я вспыльчивая и в гневе часто говорю ужасные вещи. Но я все равно не пишу на оф.форуме - аа, уберите эти гомосексуальные отношения, они ранят мою психику. В то время как кто-то приводил инфу, что лгбт как раз пишу такое - мол, ох, уберите рандомные гетеросексуальные отношения. Ну как бы тут же все за равенство? Так в чем дело? Хочу также заметить, что те кто поддерживает лгбт или является таким, часто не могут принять точку зрения тех, кто не понимает таких отношений. Или судят людей по этой одной характеристике как "гомофобных мудил" (простите, не могу забыть :лол2: ) или узколобых пещерных людей. Как и тот редкий тип, что в рок-баре докапывается до любящего рок гея. У всех есть свои недостатки и никто не прав на 100%.
Вообще, люблю такие обсуждения, хоть они и сложны порой. Помогают лучше понять других людей и принять их точку зрения, даже не соглашаясь с ней в базовых принципах. Всем желаю того же :подмигиваетулыбается:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Раз уже тут из моих слов выдержку привели, не могу не вернуться в эту тему
честное пионерское - я ничего не приводила, прошу прощения. это совпадение, не более.
объяснить, хоть это здесь всем все равно, чем, собственно, вызвано мое недавнее бешенство (читай агрессия) относительно этого самого "пихания". А все дело в нашей любимой игре
при всем моём положительном отношении к лгбт, я этого тоже не понимаю. добавляют, что угодно, а давно пора заняться питомцами.
кто-то приводил инфу, что лгбт как раз пишу такое - мол, ох, уберите рандомные гетеросексуальные отношения.
знаете, я думаю, одержимых неадекватных людей везде хватает - и среди лгбт, и среди натуралов. и как раз из-за таких вот личностей рождаются конфликты. такие же примеры можно найти и в политике,и в религии.
из-за таких узколобых гомосексуалисты становятся объектами преследования и насилия, и они, в свою очередь, начинают рьяно проталкивать свой образ жизни в массы всеми возможными способами.
это не есть хорошо в обоих случаях.

люди стали забывать, что все мы - люди. не важно, кого мы любим и с кем мы спим. и можно вполне себе жить бок о бок, мирно и при этом не тыкая друг в друга периодически и не осуждая.
наверное, у меня утопия в голове)


 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
люди стали забывать, что все мы - люди.
поправка - они никогда этого не знали, выходит. сейчас общество выглядит лучше чем когда бы то ни было в прошлом. если считать демократичность.
люди веками убивали друг друга за свои суждения, территорию и предпочтения. настоящее время наиболее полно похоже на цивилизацию. но есть куда расти.

просто добавить хотелось :3
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Shine
мне нравится твоя поправка.
но расти нам еще очень долго.
и неизвестно, сколько еще случится таких трагедий, как 12го числа в Орландо и в скольких городах мира это может повториться.
и не обязательно в гей-клубах - практика показывает, что убивают где и когда угодно.
печально.
если бы люди научились жить в мире - подумать только, чего мы могли бы достичь. это я снова вернулась в мою утопию)
 

Anna-south

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
16
люди веками убивали друг друга за свои суждения, территорию и предпочтения. настоящее время наиболее полно похоже на цивилизацию.
Поражаюсь какие вы наивные..а сейчас что, не убивают за свои суждения, территорию и предпочтения, при всей
своей демократичности? И в чем вы видите цивилизацию, в том, что возносят самые низменные пороки человека?
Полезно знатьЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Хотелось бы предупредить, что такие уроки являются обязательными во многих странах Европы и то, что этого предмета нет у нас в школах, это только вопрос времени. Еще совсем относительно недавно никто не слышал про геев, сегодня же им разрешают узаконивать свои отношения и усыновлять детей.

это очень странное мерило на эту тему. точнее, оно не значит толком ничего. ни в этом дисскуссе.
Я в принципе понимала да, что такое секс в свои 12, но это было что-то, что связано со взрослыми, то, что под запретом что ли. При этом незнание каких-то подробностей в сексуальном плане (уж простите, голова другим была занята) не помешало мне спокойно пройти этап полового созревания в подростковом возрасте, в дальнейшем повстречать любимого человека и создать семью, я только лишь к этому писала о себе (больше не буду, не беспокойтесь). По крайней мере у меня не отняли мое детство, чего хотят лишить современных детей. Хотя я понимаю, что на данный момент мой вариант считается уже устаревшим, вот говорят: "нужно рассказывать девочкам о методах контрацепции", на сегодняшний день да, наверное нужно, но как-то это все узкопрофильно, получается все о чем должна знать девочка-подросток это как получать удовольствие в сексе и как избежать нежелательную беременность, можно было б сказать проще не следует бросаться в постель по первому зову плоти (исключение составляют те у кого зудит в этом месте). И вообще тогда не мешало бы обучать также как стать хорошей матерью и хорошей женой. Также навязывание гомосексуализма..все люди, как ни крути, родились в традиционных семьях, если не семьях, то в любом случае при наличии мужчины и женщины, разумеется большинство будет считать, что правильно, это когда папа и мама, когда мужчина любит женщину, потому что многое в человека закладывается с детства, другое дело кто как рос - в благополучной или нет семье, на улице или в детдоме, что видел, с кем общался и т.д, тем более окружающая среда имеет большое влияние, тем более на ребенка, у которого только формируется понятие того как в этом мире жить, любить и пр. И я убеждена, что большинство школьников-подростков никогда бы не задумывалось о том какой он ориентации, не задай ему этот вопрос "А ты знаешь, какой ты ориентации?" (читай статью). Главное красиво подать..якобы с целью, чтоб человек с детства понимал, что такие люди были, есть и будут, и в дальнейшем у него не было к ним неприязни..прекрасно, все понимаю, но знаете хочется обратиться ко всем этим политикам, которые принимают такие реформы: " У многих подростков еще в попе детство играет, так перестаньте их взрослить, дайте им насладиться этим временем, этим беззаботным детством, поверьте, они успеют столкнуться с этой суровой действительностью и ужаснуться тому, куда катится мир". Закончу цитатой из коммента под статьей: "Давайте детей не будем делать всеядными. Давайте им все-таки лучшее, когда они вырастут они сами будут решать, что делать. (Но может до того времени хоть вкус воспитается! :) Так вот, половое воспитание это тема личная, сильно от культуры зависит, религии, мировоззрения родителей. Это нельзя в школе, чтобы pflicht (нем.) какой-то учитель и государство навязывало.
Спасибо за внимание (кто дочитал до конца :)"
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Еще совсем относительно недавно никто не слышал про геев, сегодня же им разрешают узаконивать свои отношения и усыновлять детей
Да все про них слышали и знали, во все времена. В античности гомосексуальные отношения были в порядке вещей, в средние века и эпоху возрождения, когда к власти пришла христианская церковь, геи подвергались гонениям, в начале 20 века за гомосексуальность могли посадить в тюрьму, но во второй половине века было доказано, что это не болезнь, не опасная патология и нет причин бояться гомосексуальных людей. Общество развивается, меняется, создает новые правила и нормы, отказывается от дискриминации. Надо жить настоящим, прогрессировать, а не бояться перемен :)
навязывание гомосексуализма
Как можно навязать сексуальную ориентацию? Если вы увидите пару целующихся девушек - вы станете гомосексуальной? Если вас поцелует девушка - вы станете гомосексуальной? Если бы вас поцеловала девушка, когда вам было 14 лет, вы бы стали гомосексуальной? Если бы вы в 12 лет увидели двух целующихся девушек, вы бы стали гомосексуальной? Ориентацию невозможно навязать, это природное.
И в целом, где вы видите это навязывание и пропаганду? Вообще-то вы сами выше говорили, что обязанность родителей - воспитывать детей и учить их тому, что такое хорошо, а что такое плохо. По телевизору сутками крутят сериалы про убийства и репортажи о преступлениях, и задача родителя - не допустить ребенка до такой информации, либо воспитать его так, чтобы эта информация не причиняла вреда его психике и не привела к совершению преступления. Если родитель не хочет, чтобы ребенок знал о существовании гомосексуальности - то это задача родителя оградить его от такой информации (что, впрочем, может нанести больше вреда, чем пользы, но на все воля родителя). Это не задача государства, общества, СМИ, интернетов, школы и прочего. И не повод обвинять все вышеперечисленные организации в пропаганде.
се люди, как ни крути, родились в традиционных семьях, если не семьях, то в любом случае при наличии мужчины и женщины
Полным-полно гомосексуальных пар, которые усыновляют детей, и дети в этих семьях вырастают гетеросексуальными. -_-

Знаете, я росла в благополучной семье. В обеспеченной, благополучной семье, у меня были и есть доверительные отношения с родителями, меня воспитывали хорошо, никогда не было в семье насилия ни прямого, ни косвенного, и разговоров о сексе тоже не было лет до 11ти. И о существовании гомосексуалов я понятия не имела, мне об этом никто не говорил, в интернете или журналах я об этом не читала. И мне при этом всегда нравились и мальчики, и девочки, я могла спокойно в садике играть прекрасного принца для своей лучшей подруги-принцессы, даже фотографии этого есть. В 11 лет мне очень нравилась моя одноклассница, в 12 случился первый поцелуй с мальчиком, в 13 с девочкой, потом были кучи воспитательных бесед с родителями, которые внушали мне, что две девушки счастливы никогда не будут, и так далее. Но что я могу со своей природой поделать, простите? И в моем детстве не было никакой пропаганды и никакого пагубного влияния извне, но вот такой я выросла. Мне 21 год, мне совершенно ясна моя ориентация, и не потому, что кто-то мне рассказал о существовании таких людей и не потому, что мне задавали вопрос по поводу моей сексуальной ориентации, наоборот - пока родители не подняли вопрос "неправильности" моей ориентации, я не думала, что в этом есть что-то особенное и отличающее меня от других, просто не задумывалась на эту тему и все.
И вообще тогда не мешало бы обучать также как стать хорошей матерью и хорошей женой
Не все хотят быть матерями и жёнами (?)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Знаете, я росла в благополучной семье. В обеспеченной, благополучной семье, у меня были и есть доверительные отношения с родителями, меня воспитывали хорошо, никогда не было в семье насилия ни прямого, ни косвенного, и разговоров о сексе тоже не было лет до 11ти.
Читаю я тебя и вижу себя.
В своё время тоже прошла через сложные беседы с мамой о том, что мои предпочтения это не более, чем подростковые "загоны" и с возрастом это пройдет. Кстати, внимание - моя мама психолог! Но когда речи вдруг заходит о моей ориентации, она до сих пор закатывает глаза и отказывается об этом слышать. А если ей дать в руки флакон со святой водой, того и гляди, начнет поливать меня.
Не все хотят быть матерями и жёнами (?)
Я, кстати, никогда не стремилась. У меня были планы когда-нибудь однажды создать семью, а с мужчиной или женщиной - для меня не имело значения.
Судьба распорядилась так, что я вышла замуж, о чём я не жалею совершенно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Anna-south,


И все бы ничего, если бы такие отношения не стали нормой, такие бы отношения не узаконивали и таким парам не давали усыновлять детей.
Да почему бы и нет? Лишь бы пропаганды не делали особой и по парадам не таскали детей. Я за разумный подход. Хочешь быть родителем - будь им. Но вот парады выглядят как сборище фриков, это правда.
Мне кажется, те представители ЛГБТ, которым прямо вот жизненно важно орать на парадах в вызывающей одежде - это люди с синдромом дефицита внимания и скандальной натурой, которая совершенно не зависит от их сексуальных предпочтений. На "Пусть говорят" выступают точно такие же персоны, жаждущие выделиться. Они готовы сорвать глотку в прямом эфире, чтобы стать узнаваемыми. Нехороший тип личности. Очень.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Если Вы в полной мере владеет данной терминологией, то знаете, что он используется по отношению к негативным факторам. В любой отрасли. Это раз.
Второе. Гомосексуальные отношения не являются в природе нормой. Они в полной мере развиваются тогда, когда есть какие-либо проблемы с самками вида.
Они были всегда и по поводу этого никто не спорит. Но в последнее время это стало мейнстримом. И достаточно индивидов, которые просто считают своим долгом "похвастаться". Проблема не в наличии данного явления, а в изменениях в мозгах. Относиться к этому спокойно - это одно дело. Поощрять - совсем другое. Многие адекватные люди со своей традиционной ориентацией чувствуют себя уже в меньшинстве.
П.С. спасибо, что просветили, а то я не знала, что иметь свое мнение называется "умничать"

Брак тоже знаете ли не одно значение имеет. Но мы говорим о социологическом термине, обозначающем терпимость к иному образу жизни.

Повторяю. Являются, во многих случаях при наличии нормальной популяции и самок, и самцов. Карликовые шимпанзе, орангутанги, черные лебеди (у них около 25% устойчивых пар это два самца), у слонов половина сексуальных контактов гомосексуальные, жирафы вообще чаще по мальчикам, чем по девочкам. И никаких проблем, это естественный процесс, либо регулирующий популяцию вида, либо, как в случае с шимпанзе, удовольствие и социальная сплоченность. Можете продолжать спорить, но не со мной, а со статистикой и исследованиями.

Как же одиноко быть среди около 90% процентов население. Бедное меньшинство:смех:

P.S. Ваше мнение это не "умничание". А вот, когда вы пытаетесь рассуждать о том, что нормально "в природе" и при этом выдаете такие перлы и неверные сведения, по другому назвать не могу.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Считаю себя толерантным человеком, но без фанатизма. Скажем так, пока не нарушаются мои границы- мне все равно, что там у человека с отношениями/религией и т.п. Если говорить об лгбт, не нравится современная тенденция с перекосом в сторону меньшинств, когда в развитых странах они начинают требовать привилегий и огромного внимания. От этого страдают в первую очередь, адекватные лгбт-представители, которые просто хотят наравне со всеми иметь возможность завести семью и не бояться грубого обращения, обоснованного их ориентацией. До нас доходят отголоски этой ситуации, отчасти из за чего такая агрессия. Ибо, как обычно, фанатики и бездумная мода портят все )
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Я такого понятия по жизни - можешь делать всё и жить так, как хочешь, пока не посягаешь на свободы и жизнь другого человека. Всё предельно просто, казалось бы, хотя и нет - человек ведь эгоистичное животное...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ко всем людям по умолчанию хорошо отношусь, если отдельно взятый человек не бесит. А если бесит, то не связываю раздражение с его расовыми/национальными или прочими признаками. Считаю не очень правильным брать на роль людей, которые сильно отличаются от оригинального персонажа внешне (если это не авторская фишка), но при этом считаю, что люди не европейской внешности не должны быть редкостью на экране. Особенно в детских фильмах, потому что дети часто себя отождествляют с вымышленными персонажами. Так пускай они будут тоже с разной внешностью. Ещё я считаю, что все эти скандалы в медиа и требования, чтобы бренды и известные люди бесконечно извинялись за несуществующие косяки, не имеют к толерантности как таковой никакого отношения и являются мнимой толерантностью.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Я толерантен, но без фанатизма, как это сейчас происходит на Западе. Как говорил российский философ Лев Балашов, "толерантность хороша лишь в меру".
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Ящитаю, что есть разница в том, к кому нужно быть толерантным, а к кому нет. Если человек с рождения такой - его никто не имеет право за это осуждать. Особенно неадекватно тупо, осуждать людей за то, что они не того цвета кожи или внешности, которые вы привыкли видеть вокруг себя. А если человек ведёт себя вызывающе для внимания, то нет ничего удивительного в том, что его не любят и считают фальшивкой, и в этом нет ничего плохого или нетолернатного.

Я изучал этот вопрос, и общался с ЛГБТ и этническими сообществами на реддите, и там настолько огромный раскол между адекватными людьми и нет, который создала политика. Как они рассказывали, что в общем-то и очевидно, политика толерантности, и виновного белого человека, была создана политиками для создания лобби цветных и ЛГБТ людей, чтобы они всегда голосовали за них. Машина пропаганды там настолько до нелепости открытая, что люди по трендам могут понять что сейчас политически актуально. Причем, политики совершенно и никак не заботятся даже о достоверности. Они проплачивают рейтинги и "исследования", раздувают тему, а после, когда они получили достаточную поддержку нужной прослойки общественности, они их бросают и переходят на новую. Феминизм - Борьба за равные права и свободы женщин и мужчин, а не женскую доминацию и манипуляции. Либерализм - Равные законы и права для всех, а не открытые возможности продажи наркотиков, оружия и детского порно. Поддержка чернокожих и цветных людей нужна для их защиты из-за постоянного расизма, а не превращения их в жертв. Так же ЛГБТ - Это поддержка и борьба за людей, которых привлекает свой пол, а не создание субкультуры извращенцев. Но политики специально создали фанатичную фан базу людей из мемов, и они их и поддержкивают. А все нормальные люди были выкинуты на помойку, и теперь считаются неадекватными. И у них ещё странная психология, когда фанатики сталкиваются с реальностью, они просто разводят руками и говорят - Ну блин, в каждом стаде есть паршивая овца. Так они говорили во время БЛМ, когда чернокожих поддерживали люди других национальностей, те их избивали и кричали что они крадут их черную культуру. Когда их поддерживали ЛГБТ, они кричали что они против извращений, при этом в их культуре отношения между одним полом происходят, но они не хотят это называть отношениями, а типо развлечения о которых никому знать не надо. Когда оказалось, что рэп существовал ещё в Скандинавии, чернокожие начали орать что это всё вранье и пропаганда и рэп они придумали. Когда коренные американцы начали задавать вопросы, почему к черным относятся как к коренным жителям Америки и элите, чернокожие начали атаки на районы коренных американцев, и называть их продавшимися и ассимилированными рабами белых. Во время ковида чернокожие нападали на людей азиатской внешности - И это вообще никогда и никак не отражалось в американских СМИ. Когда они крушили магазины - Говорили что это просто обозленная молодежь, и к ним никакого отношения не имеет. Когда создатели БЛМ насобирали денег и купили виллы в богатых белых районах - Никто об этом не говорил, и все делали вид что такого не было. Зато внезапно ЛГБТ пометило чернокожих в своем флаге, как отдельных представителей, которые отличаются от белого ЛГБТ.

Даже человек, не знакомый с политикой, может увидеть как тренды в сериалах сильно изменились.

К примеру, я сейчас смотрю детективные сериалы, Там расизм был очень редко, и причем от цветных людей типо - Ох уж эти белые. Новые сезоны смотреть крайне неприятно. Чернокожие оскорбляют полицейских, игнорировать их требования вести себя нормально. Могут им в лицо плевать, мешать расследованию. Причем, даже когда в полиции есть чернокожие. Стоит полицейскому ответить, он сразу самый ужасный человек во вселенной и злодей всей серии. Было несколько сюжетов, с которых я просто выпал. Чернокожие свидетели оскорбляют белого британского полицейского и не хотят отвечать на вопросы об убийстве, он призывает их к порядку, к нему подходит чернокожий американский полицейский, и говорит - Ты когда нибудь пробовал общаться с людьми по человечески? - И ему чернокожие отвечают нормально. Или момент, когда чернокожие свидетели намеренно мешают полицейским поймать преступника, оскорбляют и снимают их. Преступник убегают... а мешающих никто не задерживает. Или, на вечеринку чернокожих принесли наркотики, приехали полицейских и начали опрос людей. Их начали оскорблять, и вылез молодой парень и начал выпендриваться. Полицейских потребовал у него документы и хотел осмотреть, тот испугался, но начал орать что они не имеют права, это незаконно, пальцы веером. Полицейский хотел его досмотреть, на что парень его ударил, и когда полицейский достал пистолет, вся сцена стала такой - Что полицейский превысил полномочия, и наставил оружие на испуганного бедного гражданского, который ему вообще ничего не сделал.

С ЛГБТ там тоже огромные проблемы. Трансгендеры захватили сообщество, причем транс-женщины. А из-за того что транс женщины интересные персонажи, они стали основным движением для ЛГБТ политики. Такие люди ТАК сильно исказили ЛГБТ, что теперь, по их и официальному мнению, не нужно даже иметь ориентацию чтобы быть частью ЛГБТ, достаточно быть одним из выдуманных гендеров или быть фетишистом. Тогда сообщество и полностью раскололось. Большинство считает нормальным, когда люди придумывают гендеры из воздуха, сообщество на тумблере имеет целое подразделение такого мусора которое постоянно выдумывает новые гендеры. Они называются aliengender или queergender. То есть, они реально считают, что их гендер облачко, кот, закат, это легально и нормально, ведь это их личное самовыражение, что и поддерживает ЛГБТ. Они считают людей, которые требуют медицинского заключения truescam. То есть, больные неадекваты, которые хотят чтобы их считали больными, хотя те же трансы не больные, а просто непонятные. И самое для меня шокирующее, что truescam, как они сами себя называют в знак принятия, совершенно и абсолютно адекватные люди. Я был так сильно шокирован. Я до сих пор шокирован что мои слова и мысли, по поводу происходящего, полностью сходятся. Тогда как сообщество трансгендеров состоит из людей с медицинскими заболеваниями, вроде инерсексуальности (это не половое предпочтение). И их просто выкинули на помойку, и считают неадекватными. Причем, недавно ЛГБТАБВГДЙЙЙ++++12148 добавило ещё и их в свою группу, типо, мы о вас знаем, мы вас поддерживаем, но вы не трансгендеры. А тех, кто хочет сменить пол из-за эстетики, или требуют чтобы их местоимение облачко/облачный уважали, это правильно, человечно, и красиво. Точно так же квир люди отобрали у бисексуалов их роль в ЛГБТ. Ведь как оказалось, бисексуалы и есть настоящие квиры, то есть, там не только мужчина или женщина, а это скорее сексуальность без ярлыка. Мужчины, женщины, небинарные, трансгендеры, им может нравится любой. А квир был ярким новым лейблом, которых продвигала политика.

Но стоит тебе в этом усомниться в адекватности людей которые принимают всегда и всех, начать задавать вопросы и думать, на тебя нападёт агрессивная злая толпа политических фанатиков, которые будут преследовать тебя в интернете и жизни, и могут сломать жизнь твоим близким и тебе. Поэтому совершенно очевидно, что толернатность, это чисто политический конструкт. Тогда как принимать разных людей, настоящих людей, потому что нужно быть человечным, это совершенно разные вещи.

К примеру, я постоянно сталкиваюсь тем, что у нас развита токсичная маскулинность. И это крайне неприятно. Я как человек с синестезией, дислексией и другими проблемами, постоянно с этим сталкиваюсь, и мне обидно из-за того, что мужчины считают нормальным высмеивать меня. А когда я пробовал им объяснить, мне говорили что я просто интернета и бабских журналов начитался и всё навыдумывал. Или что я просто несу бред и такого не бывает, и они слушать ни о чем не хотят кроме пива и сисек. И мне просто не о чем поговорить с людьми своего пола. И по их мнению, это совершенно нормально, а принимать не таких как все остальные, это веяние запада, с которыми нужно бороться.

Но все же есть вещи, которые я никак не могу принять. К примеру, что в европе люди могут ходить везде голы. и это считается нормальным. Или праздник БДСМ и порнографии в Сан-Франциско, там тоже люди ходят голые и везде сношаются.
ибо думают, что то, что не нравится им - ненормально.

(да и вообще такие люди довольно противны, считающие свое мнение едино правильным)
Ну, это из категории софистики, когда люди любые поговорки используют не к месту, не зная полный смысл поговорки, и думают что это правильно. К примеру, есть люди, которые действительно знают - эксперты в своих областях. Есть люди с опытом - которые тоже знают. Есть люди, у которых развиты различные психические особенности и они могут определять высокое качество музыки, вещей, продуктов, хотя не имеют никакого образования или опыта - это просто особенность их личности. Поэтому, прислушиваться нужно ко всем людям, и смотреть правы они или нет. Меня вот, например, ужасно раздражают люди, которые говорят - У всех разные вкусы, или, все люди разные. И они не понимают, что имеют ввиду, что люди с психическими отклонениями или извращениями, тоже попадают в их категорию. Но стоит начать возмущаться, они начинают - А кто тебе дал право решать кто прав а кто нет. И так людей вообще ничем не переубедить, и ничего им не объяснить, ведь у них в голове какой-то логический блок. Разные вкусы, это когда людям нравятся вещи одного качества. А когда кому-то нравится музыка про пуки-трахи с кучей матом, и они говорят что это нормально и просто у них отличается вкус от остальных, то это не разные вкусы, а деградация.
 
Последнее редактирование:
Верх