Толерантность

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.Согласно Декларации принципов толерантности, утвержденных ЮНЕСКО –толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижения мира и способствует замене культуры войны культурой мира. Это утверждение и признание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Толерантность неотъемлемо связана с самой концепцией прав человека. Она формируется на основе утверждения прав и основных свобод человека, плюрализма (в том числе культурного), демократии. Для нее характерно также активное неприятие расизма, ксенофобии, гомофобии, религиозной нетерпимости, терроризма, различного рода экстремизма. При этом терпимость должны проявлять как отдельные граждане и социальные группы, так и народы, государства.

А Вы согласны с тем, что толерантность необходима современному обществу? Считаете ли Вы себя толерантным человеком? Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлениями нетолерантности?

Обсуждаем
smile.gif
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
и вообще такие люди по опыту многих довольно эгоистичны, ибо думают, что то, что не нравится им - ненормально.
полностью согласен. так и есть.
и вообще подписываюсь под каждым словом , что вы сказали. это правда.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
да и вообще такие люди довольно противны, считающие свое мнение едино правильным
Вот, в том то и дело.
Толерантность - это способ навязать людям чуждые взгляды, моральные нормы, нормы поведения, культуру, даже законы и политический режим. Причём не столько каким-то конкретным людям, а целым обществам, целым государствам. Толерантность способна трансформироваться в мощнейший инструмент влияния на массы; способна нести зло под эгидой добра. Это страшная вещь. Вот на примере отношения к гомосексуалистам:
"Ты не уважаешь представителей сексуальных меньшинств, относишься к ним с неприязнью? Значит ты гомофоб, ты не толерантный и тебе не место в цивилизованном демократическом обществе! Но мы, толерантные, очень добры: если ты признаешь, что накрашенные мужчины в платьях и на каблуках, выходящие замуж - это нормально, то мы, так уж и быть, признаем, что ты ещё не конченный человек, не вполне абориген."
Это ещё очень мягко сказано. Толерантность - дорога с односторонним движением, ведь почему бы не уважать мнение тех, кто не приветствует гомосексуализм, тем более его демонстрацию и пропаганду; считает всё это растлением общества? Потому что считать гомосексуализм растлением общества, даже думать подобным образом (не то что высказываться, куда там...) - не толерантно, читай "плохо":смеюсь:. Всё, круг замкнулся! Кому надо рты заткнули, заклеймили их гомофобами, чуть ли не моральными уродами. Это сумасшествие, и оно доходит до невероятной степени. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. о том, как 35 000 детей не пришли в школы из-за насаждаемой "секс-новизны".
Под эгидой толерантности можно творить что угодно, так же, как под эгидой демократии и свободы вторгаться в политические, культурные, экономические процессы других стран.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Толерантность - это способ навязать людям чуждые взгляды, моральные нормы, нормы поведения, культуру, даже законы и политический режим.
О_о чего? толерантность=терпимость к любым людям, какими бы они не были отличными от тебя. не знаю где там навязывание, казалось бы, нормально относиться к людям должно быть нормой в обществе. ._.
если ты признаешь, что накрашенные мужчины в платьях и на каблуках, выходящие замуж - это нормально
да потому что если этим мужикам это нравится - пускай. мне какое дело пока они лично меня не касаются? :D
я про трансов вообще бы отдельно поговорил, ибо все же в определенном плане трансфоб, наверное. :смех: я об этом, наверное, уже в другой теме вообще писал. и причину я легко могу назвать.
в отличии от многих других людей, к которым можно "фобии" приписать. потому что "аморально, ненормально" - это вообще не аргумент. против насильников и террористов можно сказать - они угрожают жизни других людей, например.
Вот тут статья о том, как 35 000 детей не пришли в школы из-за насаждаемой "секс-новизны".
ну как бы в 6 лет рассказывать об анатомических особенностях разных полов - это немного рано, на мой взгляд. с: 12-13, и то про стереотипы и согласие - это точно лишним бы не было. на фоне того, что у нас в универах и школах преподают теологию - это вообще довольно неплохо

а вообще, весь смысл-то подобной политики в том, чтобы всем людям спокойно жилось в этом мире. но большая часть народа ратует за "раньшебылолучше" и просто не хочет воспринимать тенденции нового мира. стереотипы продолжают жить тысячелетия, многие из которых уже давно изжили себя.
а вообще, людям нужны признаки, чтобы издеваться и презирать хоть кого-то, чтобы чувствовать себя лучше и выше другого, думаю. выглядит все именно так
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
(да и вообще такие люди довольно противны, считающие свое мнение едино правильным)
Все так считают. Дело только в том навязывают или нет свое мнение.
Аморальных не терпят, толпа их готова разорвать собственными руками.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
а вообще, людям нужны признаки, чтобы издеваться и презирать хоть кого-то, чтобы чувствовать себя лучше и выше другого, думаю. выглядит все именно так
Вот это абсолютно так.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657

Shine, в общем целом скажу: я с вами не согласна, но свои взгляды ни в коем случае не навязываю и уважаю право принимать самостоятельные, независимые решения о том, что такое хорошо и что такое плохо (право других людей, ваше право и право моё).


_о чего? толерантность=терпимость к любым людям, какими бы они не были отличными от тебя. не знаю где там навязывание, казалось бы, нормально относиться к людям должно быть нормой в обществе. ._.
Верно, = терпимость, но не только к любым людям, но и к любым их идеям, и любому их поведению, если оно не несёт прямой угрозы жизни, здоровью или имуществу. В теории всё выглядит очень благостно, но на деле столкновение культур, менталитетов, моральных норм итд никуда не девается. Просто одно стремиться заместить собой другое. Вы пишите:
меня всегда удивляют гомофобы, как будто их кто-то заставляет вступать в однополые отношения. и вообще такие люди по опыту многих довольно эгоистичны, ибо думают, что то, что не нравится им - ненормально.
Если кому-то что-то нравится - это не значит, что это нормально. Почему бы не отнестись толерантно к человеку, который сказал, что он гомофоб и не стыдится этого, вместо того чтобы бросать реплики о том, что такие люди вообще - довольно эгоистичны? Потому что быть гомофобом - не толерантно?
"Такие люди довольно эгоистичны" - это предрассудок, не так ли? Куда делся постулат о нормальном отношении к людям?
Вот именно это явление я имею ввиду, когда говорю про дорогу с односторонним движением.
Есть множество примеров того как под лозунгом толерантности навязывается чуждое. В том числе в вышеупомянутой статье. Кстати, у меня сложилось впечатление, что вы не прочли её до конца.
да потому что если этим мужикам это нравится - пускай.
Нравится - не нравится - это не признак нормальности\не нормальности. С таким подходом можно сказать, что некрофилия - это нормально. Раз нравится - пускай! Мёртвым уже не навредишь...
мне какое дело пока они лично меня не касаются?
Знаете, по большому счёту не имею ничего против нетрадиционной ориентации, но ровно до тех пор, пока это не касается детей. Если бы я жила в Торонто - не сидела бы сложа руки, сделала бы всё, чтобы защитить моих мальчиков. Вплоть до эмиграции.
Я готова спокойно общаться с человеком не смотря на ориентацию, хорошо относиться к нему\ней, уважать, дружить - если человек ведёт себя в рамках приличия и не стремится всячески демонстрировать свои половые предпочтения. Но если бы этот человек попытался сказать моим детям что нетрадиционная ориентация - это в порядке вещей или даже "хорошо" - получил бы отпор; на бы этом всё общение прекратилось.
"аморально, ненормально" - это вообще не аргумент.
А вот разработчики этого сайта считают иначе. Среди общих правил форума есть, например, такие:
"4. Запрещена регистрация логинов:
4.2 Нарушающих общепринятые моральные и этические нормы, являющихся оскорбительными для других пользователей сайта"
"2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета."
Т.е. если чей-то логин или сообщения сочтут "аморальными", то этот пользователь, как минимум, об этом сразу узнает. А дальше будут решать что с пользователем делать...
Вообще-то, я вырвала последнюю процитированную (вашу) фразу из контекста, т.к. контекст не поняла... Мне показалось, там пропущено что-то между "назвать." и "в отличии".
ну как бы в 6 лет рассказывать об анатомических особенностях разных полов - это немного рано, на мой взгляд. с: 12-13, и то про стереотипы и согласие - это точно лишним бы не было.
Полностью согласна. С 13-14 - н е лишнее. Однако вопрос как эту информацию подавать: нейтрально или давать при этом морально-этические оценки...
а вообще, весь смысл-то подобной политики в том, чтобы всем людям спокойно жилось в этом мире. но большая часть народа ратует за "раньшебылолучше" и просто не хочет воспринимать тенденции нового мира. стереотипы продолжают жить тысячелетия, многие из которых уже давно изжили себя.
Неужели? Людям, выходящим на акции протеста против образовательной реформы в Торонто - тысячам людей - спокойно живётся? За своих детей, за будущее они волнуются так, что многократно выходят на акции протеста, даже в мороз. Вдумайтесь только в эти цифры: 35000 детей не пришли в школы... Ведь тут речь уже не о вкусах-предпочтениях. Речь о государственной пропоганде, навязывании определенной точки зрения ДЕТЯМ, подросткам у которых только формируется собственное мнение о нормальном и не нормальном, о правильном и неправильном. Происходит попытка ломки традиционных взглядов, навязывание идей меньшинства большинству. И "раньшебылолучше" тут не причём. Как тысячелетия назад, так и сейчас - для рождения ребёнка нужны и мужчина и женщина.
а вообще, людям нужны признаки, чтобы издеваться и презирать хоть кого-то, чтобы чувствовать себя лучше и выше другого, думаю. выглядит все именно так
Ога, наверное так же думают авторы социалки в Беллевилле, которые призывают не употреблять в речи слова "мама", "папа", "муж", "жена"... Потому что это gender inclusive language – "язык, напоминающий о половых отличиях". Создатели плаката объясняют: потому, что половая принадлежность – “это внутреннее осознание себя мужчиной или женщиной”, которое “может противоречить твоему физическому полу, определяющемуся хромосомами”.(скопированно из статьи).
Люди рождаются с рядом признаков. Генетическими, половыми, рассовыми итд. Против биологии не попрёшь. Другие признаки, как и склонности - например, склонность издеваться и презирать хоть кого-то, чтобы чувствовать себя лучше и выше - приобретаются в процессе социализации.
 
Последнее редактирование:

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Re-L, я практически полностью с вами согласна, вы прям все мои мысли изложили.

меня всегда удивляют гомофобы, как будто их кто-то заставляет вступать в однополые отношения. и вообще такие люди по опыту многих довольно эгоистичны, ибо думают, что то, что не нравится им - ненормально.
вообще, равнять геев и насильников - это как-то совсем бездумно. равнять тех, кто против воли человека издевается над ним и обычных людей, которые по большей части просто хотят иметь отношения с теми, кто нравится, без предрассудков. не значит что они априори хорошие люди, могут быть довольно гнусными тварями, но они такие отнюдь не от ориентации.

ну, я не особо толерантный, все же. у меня есть нереальное непонимание религиозных людей, особенно тех, кто свои взгляды проецирует на других (да и вообще такие люди довольно противны, считающие свое мнение едино правильным), по национальности, скорее, лишь из-за того, что народ воспитан так, что цивилизованными их назвать язык не повернется.
каким бы я сам не был человеком, который стоит ровно на своем мнении всегда, даже я не особо пытаюсь учить кого-то, только если люди не творят какую-то аморальную, не только в общественном плане, дрянь. таких вообще можно бы было убивать, но "толерантное" общество терпит

Судя по вашему сообщению, я совершенно не имею никакого права высказаться, ибо потому что у какого-то там человека совершенно противоположная точка зрения? Я просто высказала своё мнение (и заметьте, никому его не навязывая, в том числе и вам) а вы тут же стали меня эгоисткой называть и ещё поучать чему-то. И вообще фразу "такие люди по опыту многих довольно эгоистичны, ибо думают, что то, что не нравится им - ненормально." можно и к вам применить. Вы пришли сюда и стали мне свою точку зрения навязывать, потому что моё мнение не совпадало с вашим, ибо судя по всему что вы здесь написали, вы считаете что любое мнение противоположное вашему мнению - это ненормально и глупо, и тот человек который не согласен с вами - эгоист. Уважайте чужое мнение, и особенно если оно вас не касается. Или каким-то боком моё мнение вас касалось? Задела прям за самое живое? Я предлагаю прекратить бесполезный спор, всё равно ни к чему он не приведёт, все всё равно останутся при своём мнении, поберегите свои да и мои нервы тоже. Я всё сказала и теперь удаляюсь со сцены, чую нормального разговора не выйдет.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Стараюсь быть толерантным, но не всегда получается.
К примеру, я вроде как толерантен к ЛГБТ, но при этом не терплю всяких разноцветных, скачущих по митингам и интересующихся исключительно своей деятельностью и ничем другим.
Я толерантен к людям с ограниченными возможностями, но я их боюсь и ничего не могу с этим сделать. Фобия такая.
Ещё я пытаюсь быть толерантным к злым людям, если они входят в вышеописанные категории, чтобы не оскорбить их по этому признаку.
50 на 50.
 

Giuliette

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
10
я просто хочу напомнить всем, что мы люди и к каждому надо относиться по-человечески, либо исходя из его личностных качеств, но никак не из сексуальной ориентации, которая является ВРОЖДЁННЫМ фактором, т.е. её привить, навязать и т.п. никак нельзя. моя подруга не лесбиянка, не би-, пан-, а+сексуалка, и вообще не имеет непосредственного отношения к ЛГБТ+ сообществу. но она поддерживает все митинги, все акции, все парады. и, о ужас!, за столь долгое время у неё есть муж, сын и девушки её не привлекают в сексуальном плане. потому что это не навязать. тебе, если ты парень-гетеро, не могут начать нравится парни только от того факта, что кто-то подойдёт к тебе и скажет, что он гей. или проведение гей-парада не сделает тебя геем. и ребёнка не сделает. моя тётя — открытая лесбиянка, у неё любящая супруга и 18-летняя дочь, которой нравятся исключительно парни, потому что это её природа, и её не изменить. в конце концов, любовь не имеет пола. а в завершение процитирую Итана:
"1. Гей-парады.
Вот существует на свете какой-нибудь Вася. Хороший парень, работает, кормит уточек в парке, бабушкам место в метро уступает. И Вася, как и любой другой из нескольких миллиардов человек, хочет любить и быть любимым. Вася - гей. Он любит мужчин. Он хочет (и он имеет на это право!) жить с любимым человеком, ходить с избранником в ресторан, выкладывать в инстаграм милые фоточки, как он целует любимого в щёку или в лоб. Ему и в голову не придёт совращение детей или размахиванием хозяйством на улицах родного города, как принято считать у гомофобных мудил. Он хочет любить и жить, как все, БЕЗ запугивания, угроз, преследования, мыслей о суициде, сломанных конечностей, изуродованного лица и тела, изнасилования и смерти от рук недоразвитых уродов или от рук своих собственных по инициативе вышеупомянутых.
Хороший он человек, этот Вася. Смирный, добрый, вежливый. И он хочет жить, как все люди, ведь он и есть такой же, как все. Тут-то и нужны парады. Гей-парад - это не шоу уродов и не митинг, как думают многие. Это, считай, праздник, это шествие в честь голоса тех, кто не сделал ничего плохого, но кто подвергается преследованию. Парады нужны для того, чтобы ЛГБТ+ было ВИДНО. Чтобы развеять заблуждения, что людей "другой" сексуальной ориентации можно по пальцам одной руки сосчитать. Это парад, призывающий раскрыть глаза, увидеть, что все мы равны, все мы хотим любить и все имеем на это право. И если ЛГБТ+ не будет о себе заявлять, то сотни тысяч людей так и будут подвержены угрозам, избиениям и убийствам просто за то, что они чем-то отличаются.

Отчего-то некоторые особенно одарённые думают, будто геям, лесбиянкам, бисексуалам, трансгендерам и другим представителям ЛГБТ+ живётся вполне хорошо и мирно, "нужна только ни высовываться и не трясти сваей ариентацией напаказ". Этот бред равен фразе "я воочию никогда не видел, как избивают гея или насилуют лесбиянку, поэтому я считаю, что им живётся нормально. и вообще они слишком много о себе думают - постоянно везде кричат, что их убивают и избивают, пф".
Парады нужны. Необходимо, чтобы люди видели, чтобы думали, чтобы понимали. Блоги, статьи, новости - это, конечно, хорошо, но Интернета недостаточно.

2. Однополые браки.
Брак заключается не для того, чтобы на пальце красовалось кольцо. Брак - это, прежде всего, задокументированная гарантия того, что Вы своему избраннику самый близкий человек. Это я к тому, что, случись что-то плохое (любимый человек попал в больницу, полицию или куда-то ещё), Вы будете первым, кто об этом узнает. Вас допустят в больницу, Вы будете иметь право принимать решения и знать обо всём первым."
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
как принято считать у гомофобных мудил.
Так "миииило"... и толерантно! А геи-то все святоши, оказывается, и жертвы мудил-гомофобов...

Re-L, хорошо излагаете точку зрения, отличные слова про мужчину и женщину.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так "миииило"... и толерантно! А геи-то все святоши, оказывается, и жертвы мудил-гомофобов...
учитывая, что на приверженцев ЛГБТ накидываются просто потому что они к ним относятся, вполне оправдано такое отношение. агрессивное к агрессорам. защитная реакция.
а какая толерантность может быть к агрессивным людям? да никакой.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
учитывая, что на приверженцев ЛГБТ накидываются просто потому что они к ним относятся, вполне оправдано такое отношение. агрессивное к агрессорам. защитная реакция.
Сколько раз я встречала нетрадиционалов на своем пути - да никто их близко не трогает! Максимум, пялятся и то, потому что те очень стараются привлечь к себе внимание - внешним видом, манерой речи и т.д. Если вы говорите о темных в парадных, то это из той же серии, что бритоголовые и другие агрессивно настроенные группировки - нападение на афро, изнасилование женщин или детей из той же серии, да даже в школе это все в той или иной степени практикуется - ой, ты рыжий, ой, лысая девочка в парике. Это жизнь, не надо обобщений, идеализаций отдельных групп, двойных стандартов и мнительности со стороны геев.
Я считаю гомосексуализм отклонением от нормы, ибо чтобы это стало нормой, человек должен стать гермафродитом. Но я никого не бью на улицах и не оскорбляю, да, некоторые меня отталкивают, но лишь потому, что за версту чувствуется фальшь, наигранность и выпячивание своей ориентации. Мне не нравится, что этим кичатся и преподносят как норму, вот и все. Ибо никто меня не убедит, что это так.
Это просто пиар и способ выделиться из толпы - просто потому, что сейчас, на волне толерантности, это сделали модным. Это как дать Оскар актеру только за то, что он афро, невзирая на его актерский талант или его отсутствие.
И больно много внимания уделяется всей этой лгбт теме, хотя есть куда более важные. Значит, это кому-нибудь нужно, и боюсь, не геям.

А если по теме, то толерантность - опасная вещь, необходимая и сложная, но опасная, ибо под соусом толерантности любая гниль сойдет за деликатес. Что, собственно, и происходит.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я считаю гомосексуализм отклонением от нормы
в этом-то вы и не правы. столько исследований существует, но люди все равно готовы съесть инфу о том, что любые отличия от них - ненормально.
нормально все, что не задевает другого человека напрямую. насилие ненормально, убийства, шантажирование, издевательства - все это ненормально. права одного заканчиваются на правах другого и все в таком духе. и никогда не видел геев или лесбиянок, насильно лезущих целоваться с первом встречным или с просьбой переспать с ним. давайте вспомним, сколько мужиков к девушкам напрямую так лезет? а?
гомофобию тоже можно назвать способом выделиться. типа "смотрите, какой я ненавистник геев, они же ненормальны". учитывая, что у животных на нашей планете гомосексуальность является нормой, а многие гомофобы ссылаются на "все как у матушки природы"... обычно на моменте с размножением аргументы заканчиваются. однако никому в голову не приходит, что это может попросту никого не интересовать.
давайте предположим, что есть некий Вася, который живет в вашем доме по соседству. хороший человек этот Вася - и работает, и поговорить с ним есть о чем, и мастер на все руки, и красивый до одури. живет себе Вася жизнью обычного человека, имея при этом парня, с которым они живут порядка двух лет. и скажут про него, что он потерян для общества. "а ведь какой мальчик видный!111 а он из этих..."
мне кажется, довольно абсурдно судить людей по тому, какие люди его интересуют в сексуальном плане.
если смотреть глубже - норма - рамки, которые человек придумывает для того, чтобы его не слишком угнетала картина мира с его разнообразием.
И больно много внимания уделяется всей этой лгбт теме, хотя есть куда более важные.
ну, насилие и дискриминация женщин, например. к ним тоже многие мужчины "вынуждены" относиться с "терпимостью", ибо какие-то их вообще не считают за людей.
и проблемами определенного характера занимаются те, кто в них заинтересован. так что к чему претензии? Рашка итак гомофобна до мозга костей, люди еще и недовольны тем, что ЛГБТ вообще существует. с жиру беситесь, дорогие мои.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
в этом-то вы и не правы. столько исследований существует, но люди все равно готовы съесть инфу о том, что любые отличия от них - ненормально.
А вы-то у нас Мистер Непреложная Истина что ли? :смех: Я ровно тоже самое могу ответить о вашей точке зрения - вы готовы съесть все, что вам на тарелочке преподносят "продвинутые" слои общества.
Ну да, есть гомосексуальные животные, есть те, кто жрет друг друга - нам, что, пример брать надо? А вы читали, чем она объясняется у животных?) Люди, я надеюсь, обладают разумом и не руководствуются лишь похотью, инстинктами выживания и подавлением со стороны сильного.

и скажут про него, что он потерян для общества. "а ведь какой мальчик видный!111 а он из этих..."
Заметьте, это не я сказала :) Я, наоборот, говорила, что в жизни я ко всем лояльна и уж такими бредовыми фразами не бросаюсь, потому что все равно, с кем он спит или не спит и будут ли у него дети. Людей и так хватает на Земле. Мне не нравятся не люди, а то, что гомосексуальность пихают везде... Не буду повторяться.

к ним тоже многие мужчины "вынуждены" относиться с "терпимостью", ибо какие-то их вообще не считают за людей.
Я чувствую по тону ваших сообщений, что вы именно так и думаете.

так что к чему претензии? Рашка итак гомофобна до мозга костей, люди еще и недовольны тем, что ЛГБТ вообще существует. с жиру беситесь, дорогие мои.
Претензий не было. И ситуация обратная с жиром-то - дел больше нет, как всему миру доказывать свою нормальность.

Я высказала свою точку зрения, на что имею право, несмотря на то, что по мнению некоторых, я "мудила-гомофоб" и "женщина". Мира вам!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сколько раз я встречала нетрадиционалов на своем пути - да никто их близко не трогает!
Это только у вас так. Лично становился свидетелем нападок на ЛГБТ у нас в городе. К примеру, в клубе ко мне и знакомому гею подсел мужик и предлагал ему: "А хочешь я тебе лицо расшибу? Да у меня четверо детей!" (ой, ненавижу, когда на детей ссылаются, они-то тут причём?). Или когда по длине волос или комплекции пытаются сделать какие-то выводы об ориентации. Когда такое в последний раз было, нападавшему было всё равно, что он в два раза старше и в два раза тяжелее (130 кг против 60).
Так что если у вас в городе такого не происходит - это просто вопрос везения.
А вы читали, чем она объясняется у животных?
У людей она вполне может объясняться механизмом регуляции численности населения. Я в это верю. Планета уже задыхается от людей, и если в следующих поколениях их станет только больше, лучше не станет никому. Уже больше 7 миллиардов, а я помню, как их было 5.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Mr.Mortis, возможно. А мужик из примера явно специально туда пришел, ну есть такие люди, глупо отрицать.
Насчет второго пункта также соглашусь, как бы антигуманно это не звучало.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Мне не нравятся не люди, а то, что гомосексуальность пихают везде...
отнюдь она не везде. в этом-то и дело. если кому-то что-то не нравится - оно у него выделяется на фоне всего. и ему этого будет казаться "много"
У людей она вполне может объясняться механизмом регуляции численности населения.
да, у животных это - контроль над популяцией вида. ибо если их станет больше, вся пищевая цепочка пойдет под откос, например.
не знаю насчет людей, ибо геи были всегда, только их не афишировали. ибо убивали на месте за подобные вещи. :задумался:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shine, я имею в виду, таким образом это можно в принципе объяснять. Раньше, к тому же, были другие методы регуляции численности. Например, чума.
 

Anna-south

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
16
Кстати однополые отношения одно из средств по сокращению численности населения. Выше писали про мальчика-одуванчика Васеньку
Ему и в голову не придёт совращение детей или размахиванием хозяйством
Все бы хорошо, но вы вообще видели эти гей-парады? Я лично видела из новостей, даже просмотрела некоторые видео в инете, реально это какой-то массовый психоз, такое стыдобище, и конечно же эти шествия проходят на центральной улице, где разумеется гуляют семьи с детьми, подростками, старики. И было бы все равно кто с кем спит, если бы так или иначе это не затрагивало детей. Вы поймите, ребенок к двум годам уже повторяет все действия, все слова взрослого, а детская память самая сильная, старик может не вспомнить, что делал вчера, но зато он будет помнить, что было в его детские, юношеские годы. Поймите, ребенок все впитывает как губка,что ты заложишь в него в детстве, то и вырастет..если в Европе есть раскраски, где изображены мама и мама и наоборот, если в начальных классах в Германии детям показывают человеческие гениталии, что дети в обморок падают, а в седьмом классе девочек обучают как достичь..взрослые поймут, у меня напрашивается вопрос..вы реально хотите вырастить моральных уродов? Нормально и естественно это то, что от природы, все остальное извращенная фантазия человека. Мы и так уже огородились от природы, залезли в дома-коробки, все заасфальтировали, деревья растут строго по линии и там, где хочет человек. Иные идут дальше, меняют свой пол, гормональный фон, процесс долгий и мучительный, в итоге человек теряет себя, вообще человеческий облик. Эта проблема идет из головы или сидит в голове, как хотите, это сейчас об этом знают и говорят повсеместно, а когда об этом только узнали..первое, что я испытала - шок, как это так? потом посмеялась над этим якобы абсурдом, другой быть может у виска покрутил, а третий на себя примерил, подумал "а может я такой же как эти" и посредством самовнушения пополнил ряды "братьев" меньших. И все бы ничего, если бы такие отношения не стали нормой, такие бы отношения не узаконивали и таким парам не давали усыновлять детей. У меня все.
 
Верх