Толерантность

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.Согласно Декларации принципов толерантности, утвержденных ЮНЕСКО –толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижения мира и способствует замене культуры войны культурой мира. Это утверждение и признание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Толерантность неотъемлемо связана с самой концепцией прав человека. Она формируется на основе утверждения прав и основных свобод человека, плюрализма (в том числе культурного), демократии. Для нее характерно также активное неприятие расизма, ксенофобии, гомофобии, религиозной нетерпимости, терроризма, различного рода экстремизма. При этом терпимость должны проявлять как отдельные граждане и социальные группы, так и народы, государства.

А Вы согласны с тем, что толерантность необходима современному обществу? Считаете ли Вы себя толерантным человеком? Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлениями нетолерантности?

Обсуждаем
smile.gif
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
толерантность - это и плохо и хорошо. Вот например загуглите Элин Кранц и фотки, во что с ней сотворила толерантность. А вообще толерантность - это означает терпимость, то есть мы можем не любить их, но должны терпеть, это не есть хорошо. У нас самих должно быть такое отношение, а не мы должны терпеть. Да и тем более терпению есть предел. Например геи, мне пофиг на геев, пусть этим занимаются, целуются, но гей-парады - это дерьмо. Тупое показушничество умом лишённых людей, ябсожгла. Есть знакомые геи, так они сами терпеть не могут гей-парады, считают сборищем дегенератов. И я это терпеть не буду. Или терпимость по отношению к людям другой национальности, люди разные бывают, но всё равно статистика. Чаще всего люди опред. национальности чаще всего оказываются убийцами, насильниками, ворами (ЭлинКранц). К лицам другой расы или нации я отношусь настороже, в основном к арабам, дагестанцам, евреям, цыганам, людям южной Африки и т.п.. Терпение терпением, но жизнь дороже.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Simsim,
Я с тобой полностью согласна.. Сейчас нету такого, как было раньше, когда все друг друга уважали и уважали мнение других))
 

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Обсуждали весь урок как-то толерантность. Я, в принципе, терпим к людям другой национальности, ведь и среди кавказцев и людей из др. стран есть хорошие люди. И так же среди русских бывают выродки, которых ещё поискать надо. Ну, если, к примеру, взять людей кавказкой национальности- у них на Родине всё строго: вежливое отношение к старшим, к женщинам, к стране и законам. Там нет такого, чтобы 14 летние девочки ходили в мини юбках, тоньше мужского ремня иль чтоб кто-то портил памятники культуры. Там за этим следят, да и сами люди это понимают. А потом мигрируют в Россию, где нет особых ограничений, типа страна свободная, делай всё что хочешь. Вот они и могут делать поступки, которые у себя на родине в жизнь бы не совершили. А уж что они думают о наших девушках. Всё зависит от гос-тва- будут законы, моральные нормы, то и не будет никаких этносных конфликтов.
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
С одной стороны я толерантна , с другой нет . Я терпима к людям другой национальности или веры , ведь это всё равно человек же . Но почему то мне не нравится когда наши города заселяют всякие люди кавказской национальности и качают здесь права . Но среди них есть и хорошие люди , с которыми действительно приятно общаться , но как Отонаси, говорит среди русских действительно не все хороши , поэтому я толерантна к действительно нормальным, доброжелательным людям
smile.gif
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Какая нафиг толерантность,когда сюда потоками едут чурки.то что они едут сюда беспрерывно,это еще цветочки.
Они считают что они у себя дома,поэтому устраивают терракты,стрельбы и прочее.Если б я была президентом,я бы отправила чурок на родину.
Россия для русских!
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Lika99, потому что им все позволено.денег им правительство дает,преступление каждый день,им совершать можно ну и что что посадят на 2 года,ниче так

А если русская-значит виновна.как же они все бесят
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Lerka228, Россия уже давно не для русских. Путин пригревает такие отродья, террористов, убийц и насильников. Хотя бы потому, что сам повзрывать в городах оживленные места не против.

Бесит в России эта беспроходная гомофобия. И гомофобы - бесят, они же сами латентные геи. Иногда такую фигню от них слышишь, что невольно задумываешься - а они психически вообще здоровы?
Не геев лечить надо, а гомофобов. Давно уже пора понять, что это не болезнь, а разновидность ориентации.

Сейчас на меня могут накинуться, но я высказала свое мнение.
 

Little_Funny

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Я наоборот стараюсь быть толерантной. Ведь все люди разные. Я вообще дружила с мусульманкой так мы вообще лучшими подругами были. А вот, как пройдешь мужчины скажут эй дэвушка...аж убивает это фраза
s66.gif
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
мужчины скажут эй дэвушка...аж убивает это фраза
ну видно у вас в городе педофилы обитают
sm001.gif

каждый рождён, чтобы жить и радоваться жизни, даже когда она строит козни, вроде иммиграции, как вы называете, чурок, и прочей дребедни.
Россия для русских!
Россия - многонациональная страна.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Думаю, что я могу себя с гордостью назвать толерантным человеком. С терпением ко всему отношусь и не считаю себя абсолютно правой. Правда, могу высказать свое мнение по какому-то поводу. К сожалению, толерантность в нашем обществе - редкость. Мало кто примет тебя таким, какой ты есть. Это печально.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Никого не желаю обидеть, но...
В России, к сожалению, этого нет. Или есть в малой доли.
Серьезно, ведь в других странах все уважают друг друга и улыбаются случайным встречным. И пусть эта улыбка наиграна - черт возьми, это все равно приятно.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
я за толерантность)у каждого человека своя жизнь и выбор например я эмо и никто не имеет права учить меня жизни !насчёт других национальностей - они как мы отношусь к ним хорошо)против политики скинхедов , категрично)ну вроде всё выпалил ахахх)почитал первые сообщения я в шоке....поставьте себя на место приезжих что о вас так пишут!что???приятно ??7!!!(относится не ко всем)
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
К сожалению, я не образец толерантности.

Но я могу отметить, что, допустим, приезжие стали куда лучше за последние 5-6 лет (или я тогда из-за максимализма смотрела на них свысока? А может, стала более серьезной, чтобы на меня "наезжали"?). Не знаю даже. Но вот эти их праздники, из-за которых целые улицы перекрывают - что-то есть в этом ущемляющее для местного населения, вам не кажется? С другой стороны, для нас проводят разнообразные мероприятия, почему не показаться более гостеприимными, не так ли? Эти две сущности так и не могут прийти к согласию.

Еще жалко, что есть женщины, ну, те, которые с избытком веса лет 35-60 в 70% случаях с диабетом, такие стервозные, они еще орут в автобусах, в очередях. И самое интересное: возраст их все моложе и моложе. Я, конечно, понимаю, преемственность поколений и все такое, но почему со временем вместо этих женщин приходят другие, моложе?

Особенно это видно в "овуляшках", тех молодых дам, что считают, что раз они беременны или ходят с ребенком, то все должны расступаться на их пути. Я, конечно, извиняюсь, но в мире уже больше 7 млрд человек (было в конце 2011) и то, что у вас есть чадо, которое еще неизвестно во что вырастет, еще не повод этим гордиться. Вырастите его самодостаточным и целеустремленным - вот это повод для гордости. А, прошу еще раз прощения, раздвинуть ноги может каждая представительница женского населения планеты Земля.

Как я уже говорила, я не толерантна. Мне не всегда удается держать эмоции и свою желчь при себе. Просто не могу быть терпилой - я ж не святая. Но ведь справедливо, что если хочешь с кем-то быть вежливым, то ждешь ответную вежливость от собеседника?
 

Catarsis

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
205
Награды
3
Я не считаю себя прямо образцом толерантности, НО, по моему, каждый человек имеет полное право жить, как он считает нужным(естественно не нарушая законы), а уж тем более национальность, её не выбирают. В каждой нации, стране, да что там и семье - не без урода и почему-то общество привыкло судить по плохому.
Был у меня одноклассник - азербайджанец, так вы знаете я не встречала ещё такого умного и воспитанного парня! И родители у него очень интеллигентные люди, хотя и не состоятельные далеко. Всё зависит от самих людей, хочешь ты быть злым, говорить гадости и ненавидеть жизнь - тебе никто не станет мешать, это твоё право, и почему то ребята-подростки ( и парни, и девушки) выбирают в большинстве своём именно такую линию поведения. Я, честно, не одобряю такого отношения к жизни и себе, но опять же это моё мнение, надеюсь с возрастом большинство это перерастёт.
Вообще, толерантность, это просто вычурное слово, а хорошее и доброе отношение к людям - это здорово! И как его не назови, а если на гадость, сказанную в твою сторону, ты ответишь доброжелательно и с улыбкой, а не станешь в ответ ругаться, результат просто поражает. Говорю с собственного опыта - ибо была модератором форума с 300.000 активных пользователей, возрастом от 10 до 40+ лет. И эта методика действовала безотказно, вы себе даже не представляете как меняется отношение людей, когда на откровенное хамство и мат ты спокойно, вежливо и главное с добротой и понимаем отвечаешь, и пытаешься понять человека и помочь ему.

В общем, будьте добрее и относитесь к людям с пониманием, но так как они этого заслуживают!
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
По жизни руководствуюсь принципом: "Мне все равно кто ты: если ты добр ко мне, я буду добр к тебе". Считаю, что не национальность делает человека и не его сексуальные/личные предпочтения. По жизни встречала очень много разных людей и в какой-то момент перестала их загонять под шаблоны. Все слишком разные и обобщать я не люблю. Если какой-то человек неприятен, вряд ли виной тому стала его национальность. Можно списывать это на что угодно, но все куда проще - каждый сам выбирает каким ему быть и как вести себя с окружающими. Мой ответ: толерантна к другим, отношусь с пониманием в инакомыслию, ибо "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" С:
 

Giuliette

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
10
Я не понимаю, как можно быть НЕ толерантным. Я не понимаю, какое людям дело до чужого образа жизни, до чужой работы, учебы, личной жизни. Национальность - случайный фактор, который ничего не может сказать о человеке, кроме места его рождения. Сексуальная ориентация - врожденный случайный фактор, который ничего не может сказать о человеке, кроме того, к какому полу его тянет. Человека нужно воспринимать за характер, а не за возраст, национальный признак или ориентацию. Никто не имеет ни малейшего права осуждать хоть кого - нибудь за их образ жизни.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
В мире есть всего две национальности - это хороший человек и плохой. Но однако, я не толерантная и не буду никогда такой. Мне всё равно какой веры, возраста, пола и национальности человек! Главное - чтобы он был хорошим!! Но как-то всё же с подозрением отношусь к людям не славянской внешности, просто время сейчас такое, кхм, неспокойное. А вот всяких фашистов, нацистов, педофилов, насильников, террористов, скинхедов, маньяков, геев и прочих "не понятного пола" людей просто люто недолюбливаю. Они антиморальные и ненормальные. Да, я гомофоб, и не стыжусь этого. Просто сейчас на Западе правит "безумная толерантность", всякую нечисть чуть-ли не в ранг святых возводят. И навязывают они это "безумство" другим. А что дальше? Секас с растениями и последствии, легализация браков между растениями и людьми? Брр, ужас. Нет уж, спасибочки. Ну, вообщем моя мысль такова: толерантность хороша только тогда, когда она в разумных количествах, а не как сейчас модно. От безграничной толерантности можно и пострадать.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Да, я гомофоб, и не стыжусь этого.
меня всегда удивляют гомофобы, как будто их кто-то заставляет вступать в однополые отношения. и вообще такие люди по опыту многих довольно эгоистичны, ибо думают, что то, что не нравится им - ненормально.
вообще, равнять геев и насильников - это как-то совсем бездумно. равнять тех, кто против воли человека издевается над ним и обычных людей, которые по большей части просто хотят иметь отношения с теми, кто нравится, без предрассудков. не значит что они априори хорошие люди, могут быть довольно гнусными тварями, но они такие отнюдь не от ориентации. :лол2:

ну, я не особо толерантный, все же. у меня есть нереальное непонимание религиозных людей, особенно тех, кто свои взгляды проецирует на других (да и вообще такие люди довольно противны, считающие свое мнение едино правильным), по национальности, скорее, лишь из-за того, что народ воспитан так, что цивилизованными их назвать язык не повернется.
каким бы я сам не был человеком, который стоит ровно на своем мнении всегда, даже я не особо пытаюсь учить кого-то, только если люди не творят какую-то аморальную, не только в общественном плане, дрянь. таких вообще можно бы было убивать, но "толерантное" общество терпит
 
Верх