Тортомания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
ab01d55d4cb6.png

Спойлер


В этой теме я хочу поделиться с вами своими работами, которые носят фирменное название "Aylin pasta". Я живу в Турции, где в переводе с турецкого "Pasta" - это торт, а Aylin - имя нашей дочери. 31 декабря 2012 года я сделала свой первый торт с покрытием, спустя несколько дней началось мое полноценное творчество и интерес к тортам, покрытым мастикой. Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что заглянули!:)

Спойлер

Марципан - сладкая, съедобная эластичная масса, которой покрывают торты для того, чтобы они выглядели красиво. Из марципана делают фигурки, цветы, и укладывают на торты, что делает их еще более необычными. Материал взяла из википедии:
Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры). Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки (реже персиковые), кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном.
Основные ингредиенты марципана:
миндаль сладкий, миндаль горький, сахар. Горький миндаль иногда заменяется эссенцией, миндальным ликёром, маслом горького миндаля или вообще исключается из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса. Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменён другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов обычно составляют коммерческую тайну кондитерских предприятий.
Дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, красители, яйцо.
Основные методы приготовления: холодный на яйце, холодный без яиц, горячий.
Холодный метод: Холодный метод изготовления марципана основан на измельчении ингредиентов и их смешивании. В этом случае берётся сахарная пудра.
Как правило, содержание масел в миндале таково, что масса имеет консистенцию пластилина и легко поддаётся лепке. Если масла в миндале недостаточно, значит эти ядра миндаля низкокачественные. При отсутствии качественного миндаля или для изготовления суррогатов (ядра абрикосовых косточек — см. персипан) рецепты рекомендуют в массу добавлять яйцо. Необходимо учитывать, что добавление сырого яйца опасно из-за сальмонеллы и значительно сокращает срок хранения продукта.
Горячий метод:
Горячий метод изготовления марципана включает использование сахарного сиропа. Густой сахарный сироп добавляется в заранее измельчённые остальные ингредиенты (ореховая смесь).
Для того, чтобы марципан хорошо держал форму, его необходимо тщательно вымесить, как тесто.
В своей работе я использую не марципан, а кондитерскую мастику. И опять информация из википедии.
Кондитерская мастика— распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как: маршмэллоу, марципан, желатин, крахмал, яичный белок, зефир
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.


Спойлер

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Ура! Мой творческий дневник стал дневником года в номинации "Мастер на все руки"! Друзья, я очень счастлива, спасибо всем, кто голосовал, это очень приятно, я рада, что моё творчество многим из вас по душе :румянец::вручаюсердце: Спасибо!

ab01d55d4cb6.png


По такому праздничному случаю я принесла в дневник Мастер-класс по лепке. Этот вид лепки - то, с чего всё начиналось. Мне было лет 11, когда начала ходить в творческий кружок, где занималась лепкой и созданием подобных вещей (в подобных кружках, кстати, я многому научилась, мы там и рисовали, и шили, и даже выжигали по дереву, хорошее было время!) . В общем, мне хочется поделиться с вами своим опытом.
Панно "Куда деньги дела?"

(лепка из солёного теста)
Мастер-класс
Истоки такого творчества лежат в самых древних пластах славянской культуры, вспомните того же Колобка: чем не художественное изделие из теста? Работать с таким тестом не только просто, но и доступно всем. Во-первых, в каждом доме найдется горсточка муки и соли, а во-вторых, этот материал намного податливее, чем тот же гипс, и намного долговечнее, чем привычный всем пластилин. Поэтому поделки из соленого теста так нам всем и полюбились. Друзья, хочу сегодня рассказать вам, как сделать панно из соленого теста и доступных материалов. Близится долгожданный День всех Влюбленных, поэтому самое время соорудить что-нибудь романтичное :p:D

Материал является собственностью сайта, при копировании мастер-класса просьба ссылаться на источник и авторство.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Еще раз поздравляю с заслуженной победой!:ромашкикраснеет:

Панно "Куда деньги дела?"
Очень здорово, что Вы поделились и подробно объяснили как создать такую красоту. Всегда удивлялась процессу процессу лепки из теста. Вроде ничего трудного (в своих представлениях) а если браться, то понимаешь, что руки твои будто нарочно не хотят слушаться.
Панно просто великолепное, столько мелких деталей и материалов. :up:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Тулумба, ух ты!
Поздравляю с победой! :первый:
Как весело и красиво! Прочитав, что панно из теста вдруг подумала, что съедобное) Но нет. Зато торт на помолвку выглядит очень вкусно) Миньон из марципана?
Вернусь к парочке - лепка из теста ничем не уступает лепке, скажем, из глины? Те же продуманные детали, скрупулёзная работа.
Очень круто!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Какой шикарный торт! Очень люблю вот такие украшения, лаконично и стильно, силуэты эти вообще классные! Еще мне сильно нравится зеркальная глазурь - но слышала, что это безумный гемор )))
Ой, какой прикольный! Потешный очень получился ) Руки длинноваты, мне кажется, хотя получился авторский образ миньона в очках-сердечках ))) Джинса классно получилась, стежки такие! А что это за материал, это пластилин такой? Такой свежий яркий цвет!
Ура! Мой творческий дневник стал дневником года в номинации "Мастер на все руки"! Друзья, я очень счастлива, спасибо всем, кто голосовал, это очень приятно, я рада, что моё творчество многим из вас по душе Спасибо!
Поздрям! :конфетти::первый::ромашки: Я пропустила что-то все последние конкурсы и голосования, да и честно говоря, за творческими дневниками и не слежу, но за тебя очень рада )))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
KatrinRomm Satyavati Diviniti друзья, спасибо вам за ваши отзывы и поздравления! и за то, что вы здесь!
Миньон из марципана?
Вернусь к парочке - лепка из теста ничем не уступает лепке, скажем, из глины?
Лепка из мастики (сахарной) напоминает лепку из мягкой полимерной глины, но всё равно разница есть, хоть и небольшая: сахар в руках быстро тает, сильно не разомнешь, в отличие от полимерной глины, которая, чем больше её мнёшь, тем она податливее. Видимо, дело привычки, но с сахарной мастикой мне работать легче. Миньон был из мастики.

Еще мне сильно нравится зеркальная глазурь - но слышала, что это безумный гемор )))
Я сама в восхищении от таких тортов. Даже не пробовала делать, чую, что там адский труд, я просто знаю, что не справлюсь.

Очень здорово, что Вы поделились и подробно объяснили как создать такую красоту.
Очень рада, если кому-то пригодится:любовь:

Я не с пустыми руками сюда. С состязания талантов несу две работы.
Рисунки (спасибо за напарничество Julerra , и поздравляю с заслуженной победой еще раз :любовь:)
Кошка, санки, снег (три слова)




Поделки (спасибо за напарничество Hezel , я была в восторге от вязанных варежек снеговика, этот узор до сих пор у меня в памяти, даже не представляю, сколько сил ушло на такую ювелирную работу)

Снеговик, варежки, подарок (три слова)




Спасибо за замечательную зимнюю неделю, всем голосующим, организаторам и участникам:хоровод::веселыйвшапке::ромашкикраснеет::конфетти:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Тулумба, муж у тебя компьютерщик? Тогда понятно, почему на торте вдруг оказался комп) Хотя, нам всем, симоводам, компьютер можно "воздвигнуть".
Кнопочки же не поленилась сделать, и буковки написать. :up:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тулумба, приветики! Заглянула в твой ТД и обалдела... Кстати, с победой в номинации "Мастер на все руки"! Ты, действительно, мастер!
Торт "На помолвку"

Кошка, санки, снег (три слова)

Компьютер из сахарной мастики

Какие у тебя тортики! И вообще, все остальное. Рисунок понравился очень с кошечкой. Очень миленький вышел. Я раньше любила рисовать, но руки не оттуда.
Комп как украшение для торта - вообще, классная идея и здорово сделано!

Панно "Куда деньги дела?"

скажи, а на это чудо как у тебя терпения хватило? Я поражаюсь, правда. Я б миллон раз все послала и болт забила.:фейспалм:%)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Дневник не пополнялся новыми работами более 5 месяцев. Тема закрыта и перенесена в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх