Тортомания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
ab01d55d4cb6.png

Спойлер


В этой теме я хочу поделиться с вами своими работами, которые носят фирменное название "Aylin pasta". Я живу в Турции, где в переводе с турецкого "Pasta" - это торт, а Aylin - имя нашей дочери. 31 декабря 2012 года я сделала свой первый торт с покрытием, спустя несколько дней началось мое полноценное творчество и интерес к тортам, покрытым мастикой. Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что заглянули!:)

Спойлер

Марципан - сладкая, съедобная эластичная масса, которой покрывают торты для того, чтобы они выглядели красиво. Из марципана делают фигурки, цветы, и укладывают на торты, что делает их еще более необычными. Материал взяла из википедии:
Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры). Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки (реже персиковые), кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном.
Основные ингредиенты марципана:
миндаль сладкий, миндаль горький, сахар. Горький миндаль иногда заменяется эссенцией, миндальным ликёром, маслом горького миндаля или вообще исключается из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса. Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменён другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов обычно составляют коммерческую тайну кондитерских предприятий.
Дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, красители, яйцо.
Основные методы приготовления: холодный на яйце, холодный без яиц, горячий.
Холодный метод: Холодный метод изготовления марципана основан на измельчении ингредиентов и их смешивании. В этом случае берётся сахарная пудра.
Как правило, содержание масел в миндале таково, что масса имеет консистенцию пластилина и легко поддаётся лепке. Если масла в миндале недостаточно, значит эти ядра миндаля низкокачественные. При отсутствии качественного миндаля или для изготовления суррогатов (ядра абрикосовых косточек — см. персипан) рецепты рекомендуют в массу добавлять яйцо. Необходимо учитывать, что добавление сырого яйца опасно из-за сальмонеллы и значительно сокращает срок хранения продукта.
Горячий метод:
Горячий метод изготовления марципана включает использование сахарного сиропа. Густой сахарный сироп добавляется в заранее измельчённые остальные ингредиенты (ореховая смесь).
Для того, чтобы марципан хорошо держал форму, его необходимо тщательно вымесить, как тесто.
В своей работе я использую не марципан, а кондитерскую мастику. И опять информация из википедии.
Кондитерская мастика— распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как: маршмэллоу, марципан, желатин, крахмал, яичный белок, зефир
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.


Спойлер

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Могу только предположить, что разница в длительности запекания. На сколько ты их ставила? Мне обычно 5-10 минут хватает, в зависимости от размера.
Делала всё по мк, т.е. в общей сложности так и получилось, где-то минут 10. Все-таки, думаю, дело в качестве глины. В любом случае, спасибо за ответ! И ещё раз поздравляю с победой!
ПОТРЯСАЮЩИЕ ТОРТЫ!!! ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫЕ! Это вообще законно печь такую красоту? Да еще и чтоб потом ее ели?! :D У меня б точно рука не поднялась)).
Большое спасибо! Особенно приятно слышать слова похвалы от профессионала. Сейчас мода на торты с покрытием из мастики прошла, началось муссовое, велюровое и глянцевое безумие ))) Вот там реальная круть! Хотя я по старинке вот чего-то леплю )) и порой такие работы из мастики вижу, что аж дух захватывает: там целые города, эпизоды мультиков, герои, всё прокрашено через распылитель, создаётся тень, насыщенный цвет и т.д. Мои торты отдыхают по сравнению с теми работами. Раньше я страдала от этого, сейчас радуюсь тому, что хоть что-то да делаю. Огромное спасибо:вручаюсердце: Я очень ждала Вашего визита, если честно :пальчик:
Подумываю над сменой темы - во всей Турции всего несколько человек лепит из полимерной глины на продажу, ложечки с красивыми макушками, кружки, брелоки, детские маленькие игрушечки. Вот думаю, попробовать что ли. Лепить одно, покрывать торт - другое. Второе тяжелее )) А так хоть игрушки сделаю для Айлишкиных кукол.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ух, сколько всего
Какая прелесть! Мне очень понравилось ))) Я вообще люблю все "рукотворное", по-моему, труд, вложенный в вещь, всегда ценнее любого ценника на купленном подарке!
А почему воспитатель отказывалась от подарков? У нас зачастую наоборот происходит )))
Как я тебя понимаю :D Нужно взять на заметку, отличный вариант! Тоже вечно не хватает емкостей для хранения ) У меня последнее время мания с коробками - собираю всевозможные коробульки, и теперь просто к завалам дома добавились завалы из коробок )))
А как, а из чего это? Блин, как круто! Очень красиво, а где результат? Или я не понимаю, что это )))
Онлайн игры затягивают ))) Мы вот в вов играем с мужем :D То ли тоже печеньки печь для нашей команды, чтобы сподвигнуть на большую активность :геймер2:
Ну и сами печеньки чудесные - у меня от вида белой глазури (или это мастика?) слюнки сразу текут... А я худею :плакплак: А после твоих фотографий так жрать кушать хочется :лол2: :супер:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Печенье "Золотые ключи"
Картонные цветы
Макет торта "Замок для принцессы"
Баночки для специй "Психонула"
Какое здесь все интересное, красивое и аппетитное :D У вас прямо золотые руки, столько разных рукодельческих талантов, и даже рисуете потрясающе! Глаза разбегаются от разнообразия темы и от представленных здесь работ, хочется отметить все и сразу, но как-то физически невозможно. Я восхищена вашим терпением, талантом и любовью к делу, ведь чувствуется, что в каждую работу вы вкладывали душу.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Diviniti Hedgehog друзья, спасибо, что вы здесь :трое:

А почему воспитатель отказывалась от подарков? У нас зачастую наоборот происходит )))
Понятия не имею, видимо, был какой-то личный неприятный опыт:печаль:
У меня последнее время мания с коробками - собираю всевозможные коробульки, и теперь просто к завалам дома добавились завалы из коробок )))
:девочкалол:зачем они тебе )))?
А как, а из чего это? Блин, как круто! Очень красиво, а где результат? Или я не понимаю, что это )))
Под мастикой не торт, как положено, а пенопластовая основа круглая, её ставят для красоты в кондитерских, чтоб украсить витрину. С мастикой ничего не происходит, она со временем засыхает, максимум, что может произойти - краски потеряют былую свежесть и яркость. Планировалось сделать больше макетов, но я уволилась.


Онлайн игры затягивают ))) Мы вот в вов играем с мужем :D То ли тоже печеньки печь для нашей команды, чтобы сподвигнуть на большую активность :геймер2:
да, такие маленькие сюрпризы на самом деле очень повышают настроение и формируют нормальное представление о дружбе, объединяют. :порукамдевочки:
Ну и сами печеньки чудесные - у меня от вида белой глазури (или это мастика?) слюнки сразу текут... А я худею :плакплак: А после твоих фотографий так жрать кушать хочется :лол2: :супер:
Это мастика ))), глазурь - совсем не моё, я просто не знаю, с какой стороны к ней:нетнет:
Как я тебя понимаю, без сладкого прямо зверею, но на новогодних праздниках я так оторвалась, что совсем забыла про килограммы, да и кому это нафиг надо, я уже устала бороться. Дюймовочкой всё равно не стану :депрессия:

У вас прямо золотые руки, столько разных рукодельческих талантов, и даже рисуете потрясающе! Глаза разбегаются от разнообразия темы и от представленных здесь работ, хочется отметить все и сразу, но как-то физически невозможно. Я восхищена вашим терпением, талантом и любовью к делу, ведь чувствуется, что в каждую работу вы вкладывали душу.
Большое спасибо, я очень рада, что заглянули в гости, буду рада ещё не раз поделиться своими сладкими плюшками и чаем:табличкаспасибо:


Я принесла новогоднюю шкатулочку. Делала для дочери, у неё море всяких мелочушек-игрушек, которые всегда растаскивают наши коты по углам в своих бешеных играх. Чтоб никто нигде ничего не терял :группаподдержки:мама находит решения :девочкасподарком:

Шкатулочка "Снеговичок"
*декупаж*




:двочкавоздушныйпоцелуй:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
зачем они тебе )))?
Все прятать! Я тот еще плюшкин ) У нас одни только детские вещи занимают половину кладовки, сверху это придавлено моими вещами (в которые я больше не влажу, но надеюсь :рыдаю:) И всякая мелочевка для рукоделия, тканюшки и всякая фурнитура, все может пригодиться :D
Под мастикой не торт, как положено, а пенопластовая основа круглая, её ставят для красоты в кондитерских, чтоб украсить витрину.
Круто! Это какая-то Академия Волшебников - как из пенопласта создать красоту, от которой слюнки бегут ))) Кондитерка для меня - эльфийская магия ) :колдун:
и формируют нормальное представление о дружбе, объединяют.
Вот, этого так не хватает в обществе...
Как я тебя понимаю, без сладкого прямо зверею, но на новогодних праздниках я так оторвалась, что совсем забыла про килограммы,
Не теряй веры и надежды! ))) Хотя, главное, чтобы тебя лично - все устраивало ))) Я пока тоже рукой махнула на диеты, стараюсь просто дробить приемы пищи как можно сильнее - по паре ложек, но зато все )
Шкатулочка "Снеговичок"
Очаровательно ) Я все посматриваю на уроки по декупажу - но блин, это же так сложно... Все-таки это магия, я не понимаю, как еще ты создаешь такую красоту!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Все прятать! Я тот еще плюшкин )
А! Теперь я поняла. Просто ты любишь порядок во всём. У нас тоже есть кладовка, где стоят коробки, наполненные всяким добром, которое пригождается в разные сезоны (одежда и обувь зимняя/летняя, собранная ёлка, разные пустые коробки из под компа, Айлинкины старые игрушки, которые я периодически вынимаю, чтоб оживить позабытые эмоции и воспоминания у ребенка. Чтоб это всё спрятать, конечно, нужны коробки, как-то я не подумала об этом, почему-то решив, что ты их копишь пустыми )) . Я, кстати, боюсь ничем незаполненных коробок, осталась пустая - выбрасываю без раздумий. Пустых ёмкостей для круп на кухне тоже боюсь)), морозилки и пустого холодильника тоже ))
мелочевка для рукоделия, тканюшки и всякая фурнитура, все может пригодиться
Согласна! Но советую завести специальный стеллаж или шкафчик под рукоделие. Очень удобно, знаешь, у меня 3 таких специальных отделения в шкафу : для декупажа, для тортов, ну и по мелочи - пряжа/ткань/иголки нитки, если дома что-то починить нужно (всё- таки шитье и вязание мне сложно даётся, поэтому даже не пытаюсь есть кактус )) , раньше с коробками мучилась, а сейчас рай просто ^_^
Кондитерка для меня - эльфийская магия )
Вообще, мне самой тяжело дался макет. Там отдельная история у него, я удивляюсь, как он вообще свет увидел))
Под мастику нужна была заготовка с идеально ровными краями. Но шеф уперся, мол, у нас есть пенопласт, сами вырежем! Вырезал: края косые, кривые, как хочешь, так и выкручивайся (наложила слой мастики, а он же сразу все косяки выдаёт, пришлось картоном обклеивать заготовку, сушить, кое-где вату подложить). И да, ты можешь себе представить, что это такое - разрезать пенопласт? Крошки везде, и их сложно убрать шваброй, дело было летом, сквозняки всё с секунду разнесли по всему кафе. Как мы ни просили шефа уйти на улицу с этим занятием, он этого не сделал: хотел, чтоб все были заняты делом, не только он (этот мусор пришлось девчонкам убирать, они умаялись, на что он и рассчитывал). В общем, на этот макет ушло больше 15ти дней, я же еще еду готовила, а в свободное время - макет. Очень сложная работа, на полном серьезе: там куча деталей.
Вот, этого так не хватает в обществе...
Согласна. Поняла одну вещь: нельзя делать что-то для человека, рассчитывая на то, что он априори будет благодарен. Кто-то будет, кто-то нет. Всё, что мы делаем, делаем для себя и своего удовольствия. Не то, что я прям стремлюсь к дружбе или к спасению общества )), просто мне нравится делать подарки. И вообще нравится сидеть и что-то делать )).
Активности не хватает, это да. Раньше как-то на всё были силы, даже на то, чтоб элементарно людей собрать и организовать совместную деятельность. Мы ж раньше декупажем, например, занимались вместе с девчонками, еще в России дело было. И никто слева на ухо не приседал, мол это обмен опытом, это разбазаривание своего таланта, за это надо бы деньги брать и т.п. А сейчас испортились мы... уже в силу возраста думаешь: "оно те надо?, всё чаще внутренний голос говорит "неа, не надо". Плохо это, на самом деле. Плохо.
Не теряй веры и надежды! )))
Обещаю собрать себя в кулак. Не дело это, истину глаголишь.
Я все посматриваю на уроки по декупажу - но блин, это же так сложно
Не сложно, на самом деле. Рисовать сложнее. Рисовать на планшете - тем более. Делать подписи и аватары, работать в фотошоп - это вообще за гранью: нечто из области фантастики лично для меня :) :oops:
Спасибо огромное, что забегаешь сюда!
 

Ksenia58

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
9
Как много тут разной красоты У вас настоящий талант! Я бы такой торт есть не смогла, рука бы не поднялась произведение искусства трогать
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Просто ты любишь порядок во всём.
Люблю :D Но дома у меня страшный завал, в последнее время просто опускаются руки, я никак не могу организовать пространство и кучи "на время, потом разберу" копятся все интенсивнее. А коробки коплю уже просто про запас :D У меня и обычные, типа для переезда - для кладовой, и всякие маленькие, шкатулки, сундуки, шляпные и обувные коробки, забиваю всяким хламом и прячу ))) Потом найти ничего не могу...
Пустых ёмкостей для круп на кухне тоже боюсь)), морозилки и пустого холодильника тоже ))
Почему??? Слышала, что кошелек не должен быть пустым ))) Но что-то слабо помогает эта оставленная "на развод" монетка :хихикаю:
Но советую завести специальный стеллаж или шкафчик под рукоделие.
Эх... Мечта - отдельный стол с навесными шкафами. Пока мой уголок - старая швейная машинка, гладильная доска, и куча уголков по всей квартире, куда можно приткнуть очередной сверток. В нашей маленькой двушке не развернешься.
Покажи как-нибудь свое рабочее место )))
Очень сложная работа, на полном серьезе: там куча деталей.
Верю... Я макет разглядывала с ужасом - это все вырезано, еще оказывается и из мастики, я надеялась все-таки, что это какой-нибудь фоамиран... Представляю, как ты намучилась с пенопластовой "заготовкой", хуже нет, когда основа чего-либо кривая, значит все будет кривое. Сэкономил, ваш шеф, на нервах и времени сотрудников. Это, я смотрю, интернациональная черта ))))
А сейчас испортились мы... уже в силу возраста думаешь: "оно те надо?, всё чаще внутренний голос говорит "неа, не надо".
Да правильно, когда со всех сторон только и слышишь - авторское, секреты, мастер-классы по выгодной цене, эксклюзивная техника. Самые элементарные вещи втюхивают рассказывают и пытаются на этом заработать, какая-то мания на коучинг. Сплошь Кощеи, чахнут и чахнут ))) К тому же, когда не встречаешь ответной реакции, элементарной вежливой благодарности - всю охоту отбивает кому-то помогать. Сама в последнее время заметила, что все тяжелее дается кому-то что-то объяснить, проще рукой махнуть и послать в гугл )))
Увлеклась последнее время авторскими куклами, все думаю самой сделать шарнирку, но вот тоже, разве найдешь в сети что-то внятно-обучающее, все предлагают купить книги, техники, оплатить вебинары, посетить мастер-классы... На элементарные вопросы отвечают как партизаны ))) Ну да ничего, терпение и труд все перетрут, лепить я умею )))
Обещаю собрать себя в кулак. Не дело это, истину глаголишь.
Вот! Я сегодня с утра чечевицу сварила :зеленый: Уже половину слопала... Не очень диетически, зато вкусно ))) Ты пользуешься какими-нибудь приложениями, я тут скачала, хочу попробовать ) Если бы еще телефон мог отбирать еду, которую берешь в руки )))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
А коробки коплю уже просто про запас :D У меня и обычные, типа для переезда - для кладовой
Планируете переезд? Мы всё время на чемодане, но коробки в случае переезда организовывает агенство по перевозке, они даже персонал присылают, чтоб всё уложили: собираешь только личные вещи, остальное - они собирают.
Почему??? Слышала, что кошелек не должен быть пустым ))) Но что-то слабо помогает эта оставленная "на развод" монетка :хихикаю:
Ну... эээ... пустые банки из-под крупяных запасов и пустая морозилка ассоциируются у меня с тем, что надо идти в магазин и пополнять запасы, я не люблю ходить по продуктовым магазинам ))), особенно, когда денег нет))
Эх... Мечта - отдельный стол с навесными шкафами. Пока мой уголок - старая швейная машинка, гладильная доска, и куча уголков по всей квартире, куда можно приткнуть очередной сверток. В нашей маленькой двушке не развернешься.
Нашими уголками должны быть райские места посреди песчаного берега на Мальдивах )) мечтаю всё.
Покажи как-нибудь свое рабочее место )))
В зале большой стол обеденный - леплю, раскатываю тесто, рисую, клею, вырезаю, иногда шью, с ребенком уроки делаю, подаю завтрак- обед-ужин - всё на этом месте. А шкаф, где храню принадлежности для хобби, стоит на кухне, вот:
Увлеклась последнее время авторскими куклами, все думаю самой сделать шарнирку, но вот тоже, разве найдешь в сети что-то внятно-обучающее, все предлагают купить книги, техники, оплатить вебинары,
Кто ищет, тот найдёт! Я торты без курсов училась делать, без платных книг, без вебинаров. Мне вообще везло в жизни в этом плане... Только этого мало (с). Всем моим учителям огромное спасибо. Сейчас просто время немного не то: человеку делаешь подарок, просто так, от чистого сердца, а он чувствует себя неловко, обязанным, находится в полном недоумении... У меня в жизненном багаже есть история: знакомая есть, живет в Стамбуле, мастер по ноготочкам, женщина из Украины, педагог по образованию, мама троих детей, которых сама полностью содержит, и маму свою пожилую, которая присматривает за детьми в своей стране. Так вот, когда мы жили в Анкаре, Лена хотела приехать, чтоб устроить курсы по покрытию гелем, наращиванию и дизайну ногтей. Она искала помещение, узнавала цены на аренду. Я позвала её к себе, ну чего человек-иностранец будет шататься по чужому незнакомому городу. Места у нас в той квартире было много. Она: "Я оплачу проживание и еду!" - "Какое оплачу? Ты в своём уме?" Т.е. чел до такой степени привык тащить всё на своём горбу , что про элементарное человеческое добро забыл. Но она так и не приехала. Я тогда сделала рекламу её работ в фэйсбуке, потому что человек действительно Мастер, я до нее наращивала ногти всегда, но так, как делала она, никто не мог. И что ты думаешь: в Анкаре местные мастера как накинулись ! "А у Вас помещение оборудованное под курсы?", "А разрешение на преподавание в Турции у Вас есть?", "а дипломы Вы выдаете? Нет? А зачем мне тогда к вам идти?", "А налоги Вы платите?", "Я это называю в лёгкую срубить денег", "У нас здесь своих мастеров пруд пруди", и т.д. В общем, я сполна осознала, что это такое - заниматься чем-то и обучать других. Поздравляю с новым увлечением! От всей души желаю море новых творческих открытий и идей!

Ты пользуешься какими-нибудь приложениями, я тут скачала, хочу попробовать )
Не пользуюсь, но если ты подскажешь, что за прога, то, наверное, скачаю .
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Сегодня я нашла на сайте свои старенькие работы по декупажу, вот в этой теме , подумала, что было бы неплохо перенести всё сюда.

Шкатулка для принцессы
кому-то я её тоже подарила, вот только не помню - кому )))




Бутылка для масла "Ночные цветы"
служила нам верой и правдой года три, потом стала отходить краска, и бутылка была вымыта и прочищена, сейчас стоит без декупажа, снова под масло ))




Шкатулка "Три котЭ"
служит мне до сих пор, использую в качестве хранилища формочек для печенья




Баночка под корм для Валюши
попугайчика не стало, вместе с ним и банка, и всё, что принадлежало Валюшеньке, покинули наше жилище



 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Тулумба, сколько всего интересного!
Понравилась очень шкатулка для принцессы - очень нежная, и с кошаками - это вообще отпад! :супер:
понравились оттенки бутылки для масла.
Шкатулка со снеговичком тоже приятного оттенка - такая тёплая и весёлая.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Мы всё время на чемодане, но коробки в случае переезда организовывает агенство по перевозке, они даже персонал присылают, чтоб всё уложили: собираешь только личные вещи, остальное - они собирают.
Diviniti сказал(а): ↑
Нет, переезжать пока не собираемся, просто так удобное вещи хранить - подписала сбоку на коробке, что там, и составила столбиком ))) Правда, у меня на этих столбиах еще сверху просто навалены пакеты... но что делать, куча детских вещей - от племянницы для старшей, от старшей для младшей, сменные сезонные вещи (а с нашими зимами пуховики и сапоги прямо требуют отдельное помещение), и всякая ерунда, хранимая про запас... Одних только тканюшек пара мешком наберется! А агенств у нас, наверное, даже нет, по крайней мере я ни разу о таком не слышала, нанимают только грузчиков ))
особенно, когда денег нет))
Это да... Это печаль печалей, когда жизнь заставляет бояться пустых холодильников ))) Мечтаю быстрее выйти на работу, чтобы перестать тоже этого бояться...
Нашими уголками должны быть райские места посреди песчаного берега на Мальдивах )) мечтаю всё.
:супер::загораю:
шкаф, где храню принадлежности для хобби, стоит на кухне, вот:
Классный шкафчик, люблю такие ))) как все компактно!
"А у Вас помещение оборудованное под курсы?", "А разрешение на преподавание в Турции у Вас есть?", "а дипломы Вы выдаете? Нет? А зачем мне тогда к вам идти?", "А налоги Вы платите?", "Я это называю в лёгкую срубить денег", "У нас здесь своих мастеров пруд пруди", и т.д.
Ууу, и правда, столько гемора... Спрашивается - вам что, жалко? Не понимаю этого искреннего, у некоторых, желания наговнять придраться к ближнему.
Не пользуюсь, но если ты подскажешь, что за прога, то, наверное, скачаю .
Тоже ищу :D Пока скачала "Похудеть без диеты" - там контролируется вес, объемы, съеденная пищу, неплохая своя база продуктов с калориями и всякой пищевой ценностью, можно свои добавлять, добавляются нагрузки (что порадовало - есть даже из разряда "уборка", "готовка" ))) ну и пр. Не знаю, насколько меня хватит ею пользоваться, я обычно быстро бросаю (
Замечательные работы, но вот эти "КотЭ" просто покорили, они такие крутые! :девочкасмишкой: Хочу себе такую шкатулку :восхищение:
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Замечательные работы, но вот эти "КотЭ" просто покорили, они такие крутые! :девочкасмишкой: Хочу себе такую шкатулку
Мой хороший, вот честное слово, с удовольствием бы выслала, но боюсь, не потянет наша почта . Я год назад на мероприятии "подарки под ёлочкой" нашего форума рискнула открытку отправить, так она и не пришла человеку...обидно до слёз. Чтобы передать с кем-то посылку - тоже проблема: как-то пыталась, договорилась с человеком, а про меня элементарно забыли и улетели )), я понимаю, у всех свои дела. Теперь
если только сама поеду, даст Бог здоровья, то дам знать, отправлю тебе подарок, уж я про тебя не забуду!:вручаюсердце:
Тоже ищу :D Пока скачала "Похудеть без диеты" - там контролируется вес, объемы, съеденная пищу, неплохая своя база продуктов с калориями и всякой пищевой ценностью, можно свои добавлять, добавляются нагрузки (что порадовало - есть даже из разряда "уборка", "готовка" ))) ну и пр. Не знаю, насколько меня хватит ею пользоваться, я обычно быстро бросаю (
Аа, дык это ж андроидная стандартная, там ещё количество шагов, выпитой воды, отход ко сну и пробуждение, да? у меня была. Потом в телефоне места не хватило, и я закрыла прогу. Почищу всё и снова установлю. Вообще-то, вещь классная, дисциплинирует.
Ууу, и правда, столько гемора... Спрашивается - вам что, жалко? Не понимаю этого искреннего, у некоторых, желания наговнять придраться к ближнему.
Ну, вообще-то, это писали конкуренты. Никто не хочет терять клиентов, ясень пень, поэтому я никого не виню. Про меня вообще сказали, что я уехала в Россию и больше не занимаюсь тортами, когда у меня был самый пик моей деятельности:хихикаю: А вообще, жизнь тут весёлая :хихикаю: особенно, если учесть, что русскоговорящих много, и в то же время, мы, как селедка в бочке, в Турцию набиты: все из разных пластов общества, кто с двумя дипломами за плечами, а кто с панели или танцев гоу-гоу. Ну ничего, про это я тоже напишу:подмигиваетулыбается:, скоро свой второй сериал начну оформлять:дада: У меня как всегда, блин, столько планов, когда всё успеть...
Мечтаю быстрее выйти на работу, чтобы перестать тоже этого бояться...
А я дома. Всё. Охота работать отпала, точнее, охота работать в Турции отпала раз и навсегда. Пусть муж меня содержит, а я буду книги читать и кайф ловить от жизни и хобби:подмигиваетлол::псих:
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Ksenia58 большое спасибо, и добро пожаловать, успехов Вам в творчестве тоже :вручаюсердце:
Satyavati не ответила сразу, закрутилась я тут со своими СТ, БМ, МК, СиР и мастерской, прошу прощения:ромашкикраснеет:Огромное человеческое спасибо за отзыв! Добрые комментарии очень греют душу:розочка:
понравились оттенки бутылки для масла.
Шкатулка со снеговичком тоже приятного оттенка - такая тёплая и весёлая.
Там всё зависит от тона салфетки, от него уже и отталкиваясь, создается фон работы целиком. Помню, что от бутылки я тогда реально устала, было тяжело. Но потом всё же взяла себя в руки ))
Котейки, да, сама их обожаю. Салфетку нашла с горем пополам, наверное, поэтому они мне так дОроги ))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я год назад на мероприятии "подарки под ёлочкой" нашего форума рискнула открытку отправить, так она и не пришла человеку...обидно до слёз.
Да уж, почта это то еще испытание ))) Спасибо моя хорошая, я даже и не намекала на то, что бы ты мне эту шкатулку подарила :D Но очень приятно ))) Буду искать котэ и расскажешь мне в школе, как сделать такое самой :rolleyes:
Вообще-то, вещь классная, дисциплинирует.
Да, с дисциплиной обычно проблемы. Но самое сложное в диете - не есть то, что готовишь для домашних )))) Меня муж сразу же начинает тролить едой - ну съешь кусочек, оно такое вкусное, тебе не повредит от одной порции... Зато поддерживает во всех моих безумствах, ржет, но поддерживает. У тебя как дома в этом плане? ))
У меня как всегда, блин, столько планов, когда всё успеть...
Успевай! Списки составляешь? Я столько литературы прочитала на тему, как организовать себя, победить прокрастинацию и выполнять планы - но вот что-то не помогает ))) С нами делись - говорят, когда посвящаешь окружающих в свои планы, это добавляет ответственности, а нам интересно будет )
Охота работать отпала, точнее, охота работать в Турции отпала раз и навсегда.
А ты же писала как-то, что устроилась в хорошее место, куда-то в кафе, это ты оттуда уже уволилась? Прости, если вопрос бестактный, просто проигнорируй...
Хорошо, когда муж поддерживает и может позволить сидеть дома, вообще, в идеале, занятость на дому, чтобы и интересно, и прибыльно ))) Но у нас что-то то ли морозы, то ли кризис людей добил, я последние месяца без заказов и резко встал вопрос выхода на работу... А ты тортами на заказ перестала заниматься? У тебя такая красота получается :плакплак:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Спасибо моя хорошая, я даже и не намекала на то, что бы ты мне эту шкатулку подарила
Я знаю, просто порыв у меня возник такой вдруг, это в последнее время редко со мною случается.
Буду искать котэ и расскажешь мне в школе, как сделать такое самой :rolleyes:
Обязательно расскажу. Кстати, в магазинах для хобби искать салфетки для декупажа - разумное решение: их продают по три штуки, ни переплачивать не придётся, ни потом голову ломать, куда деть салфетки. В остальных магазинах - пачками. Надеюсь, в вашем городе изделия для хобби продают по этому принципу.
Меня муж сразу же начинает тролить едой
Мой тоже троллит. Вчера сидим фильм смотрим, он мне: "Давай тост сделаем", время третий час ночи. Мол, ничего от одной порции не будет. До-до-до... тебе не будет, а я потом в дверные проёмы не пролезаю )). Мне очень трудно: когда приходится постоянно думать о том, что можно есть, а что нельзя - легко свихнуться ))
Я столько литературы прочитала на тему, как организовать себя, победить прокрастинацию и выполнять планы - но вот что-то не помогает
Вот именно ))
Если только поделиться здесь (обитаю только на этом форуме) творческими планами:
Во-первых, планирую начать оформлять следующий свой сериал. Эта мысль не даёт мне покоя, я одержима идеей так, что не сплю ночами: произведение будет о жизни в Турции глазами нескольких героинь- русскоговорящих женщин. Для меня это серьёзные вещи, надо максимально подготовиться, сейчас занимаюсь сбором информации, читаю всех и всё. И это при условии, что живу в этой стране довольно долго.
Во-вторых, планирую вернуться в читальный клуб, для этого нужно собраться, оставить отзывы. Как , впрочем, в кино-клубе нужно завершить начатое: обещала отзывы по "Игре престолов", не донесла по последним четырем сезонам.
В-третьих, планирую вести МК и уроки в Школе рукоделия. Ведь чудесная тема, а народ разбежался, что-то нужно менять и делать, чтобы вернуть к жизни эту прекрасную тему. Я искренне хочу заняться этим.
В-четвертых, после долгого отсутствия на сайте, заглянула сюда (года 2.5 уже прошло с тех пор) и прочитала письмо, с просьбой участницы форума перезалить ссылку с лотом. Та ссылка вела на скачивание огромного лота в Симс 3 - "Русская деревня". Там было несколько жилых деревенских домиков, была церковь, лот был сплетением построек на 30/30, 64/64, 40/30 ...т.е. ты представляешь, какой это масштаб. И это всё - просто картинкой осталось, потому что ссылка на скачивание не работает! Я на днях искала что-то в загрузках и вспомнила всю эту историю и весь тот драйв, на котором создавалась деревня. Строю заново! ))
И, наконец, реал. Я постоянно дома, но это не означает, что можно бездельничать. Труд домохозяйки не заметен, но его в полной мере начинают ценить лишь тогда, когда мама работает)) Ребёнок недавно заявил: я хотела бы, чтобы ты дома была всё время! - почему? - потому что когда ты работала, Свинка Пеппа не присылала мне задания!
:D

ты же писала как-то, что устроилась в хорошее место, куда-то в кафе, это ты оттуда уже уволилась? Прости, если вопрос бестактный, просто проигнорируй...
Да, а еще я писала (в дневнике), что влюбилась :). У меня-то быстро прошло, а товарища накрыло. Не было другого выхода, и я сбежала... это лучшее, что можно было сделать в моём случае, пока "играй гормон" не перерос в серьезные проблемы. Хотя работа мне очень нравилась! Товарищ после меня тоже ушёл, шеф звонил мне, просил вернуться, но я отказалась. Да и муж против был, как-то он мне обиженно так сказал: "Ты не представляешь, как обидно, когда твоя женщина готовит чужим мужикам любимые блюда, и вынуждена им всем улыбаться, в то время, как ты вынужден жрать в одиночку тост из вчерашнего хлеба". В общем, я приняла решение, ни о чем не жалею, это тоже был своего рода жизненный экзамен. Собственно, закрытие всех соц. сетей связано с желанием быть только дома. И здесь, потому что это место - ещё один дом для меня.
я последние месяца без заказов и резко встал вопрос выхода на работу...
Чем ты занимаешься? Если есть тема, дай ссылку, зайду к тебе тоже!
ты тортами на заказ перестала заниматься? У тебя такая красота получается
Да, на заказ не делаю, только в подарок и очень близким людям. Спасибо, моя родная:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Надеюсь, в вашем городе изделия для хобби продают по этому принципу.
Надеюсь... Потом поеду за товарами для мыловарения и загляну в соседний отдел, там как раз было что-то в этом духе, надеюсь, будут и салфетки, а лак для декупажа... Кстати, хотела тебя спросить, спрошу тогда здесь - а лак для декупажа можно заменить каким-то другим? Потому что единственный, что я пока видела, почему-то в магазине тканей, стоит ппц как - причем тюбик, размером с обычный лак для ногтей. Если он весь так стоит, то декупаж я пока не потяну, но не может же это быть так дорого?
Если только поделиться здесь (обитаю только на этом форуме) творческими планами:
Я вот тоже только здесь и общаюсь (и очень рада, что нашла здесь несколько человек, дружбу с которыми, пусть и онлайн, трепетно поддерживаю несколько лет, хотя далеко не всегда есть возможность участвовать во всей творческой активности людей). Сейчас еще с увлечением куклами нашла несколько профильных бжд-шных ресурсов, но там практически закрытый клуб, очень трудно влиться. А вообще - недавно наткнулась на ресурс Дайри, дневников, и все подумываю открыть, для себя, наверное даже закрытый, чтобы где-то вести историю своих метаний по просторам рукоделия ))) В инстаграм практически не заглядываю, так как не понимаю его, да и соц.сети тоже позакрывала ))) А ты пинтерестом пользуешься?
Во-первых, планирую начать оформлять следующий свой сериал.
Я в раздел сериалов, признаюсь, стараюсь не заглядывать (( Во-первых, чувство вины за брошенный сериал, во-вторых чувство горечи из-за других брошенных сериалов, которые я когда-то читала. Печально, когда интересная история обрывается. Но идея очень интересная, как минимум нестандартная, для нашего ресурса ) А представляю, сколько может быть красивых иллюстраций... В моем сознании Турция - это "Проделки Ханумы" )))
Во-вторых, планирую вернуться в читальный клуб, для этого нужно собраться, оставить отзывы.
В этом сезоне очень много хороших книг, я иногда поглядываю на чужие отзывы, уже даже пару книг из-за них прочитала, но вот оставить отзывы - как я тебя понимаю, это порой так сложно :D
В-третьих, планирую вести МК и уроки в Школе рукоделия.
Да! :машу:
Я на днях искала что-то в загрузках и вспомнила всю эту историю и весь тот драйв, на котором создавалась деревня. Строю заново! ))
В 4-ке??? :ангелнимб:
Я постоянно дома, но это не означает, что можно бездельничать.
Ооо, это совсем не означает :лол2: Больше - у тебя в принципе нет выходных... Потому что даже когда "дают отдохнуть", то значит просто надо послушать, посмотреть, переодеть и прямо на минуточку отвлечься... Задания от Свинки Пеппы - это, я так понимаю, по дому? ) У меня старшая активно уже участвует в домашнем быте, как "самая старшая и главная" прибирает все игрушки, сидит с сестренкой, пока я занята, и даже кормит ее, если все подготовить )))
Не было другого выхода, и я сбежала... это лучшее, что можно было сделать в моём случае, пока "играй гормон" не перерос в серьезные проблемы.
Хорошо, когда все хорошо кончается ))) Так переживала за тебя, когда ты дневник закрыла ^_^
Чем ты занимаешься? Если есть тема, дай ссылку, зайду к тебе тоже!
Это никак не связано с форумом, я на дому фрилансю дизайном - полиграфия, бренды и пр.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Кстати, хотела тебя спросить, спрошу тогда здесь - а лак для декупажа можно заменить каким-то другим? Потому что единственный, что я пока видела, почему-то в магазине тканей, стоит ппц как - причем тюбик, размером с обычный лак для ногтей. Если он весь так стоит, то декупаж я пока не потяну, но не может же это быть так дорого?
Глянцевый акриловый (на водной основе) лак всегда использую - он очень удобный, быстро сохнет, без резкого запаха. Есть ещё матовый, но мне нравится, чтоб блеск был у изделия (марка Cernit, transparent varnish). Они недорогие, 100 мл лака примерно рублей 100 выйдет, а больше и не надо, этих 100 мл хватит на 50 маленьких шкатулок ))

В инстаграм практически не заглядываю, так как не понимаю его, да и соц.сети тоже позакрывала ))) А ты пинтерестом пользуешься?
Инстаграм я тоже закрыла. Пинтерест был, приходят уведомления на почту, захожу иногда, когда есть что-то интересное, а так, чтоб висеть прям - неа.

Я в раздел сериалов, признаюсь, стараюсь не заглядывать (( Во-первых, чувство вины за брошенный сериал, во-вторых чувство горечи из-за других брошенных сериалов, которые я когда-то читала. Печально, когда интересная история обрывается. Но идея очень интересная, как минимум нестандартная, для нашего ресурса ) А представляю, сколько может быть красивых иллюстраций... В моем сознании Турция - это "Проделки Ханумы" )))
Мне тоже сложно первый сериал дался, но теперь есть опыт )))

в троечке любимой )))

Задания от Свинки Пеппы - это, я так понимаю, по дому? ) У меня старшая активно уже участвует в домашнем быте, как "самая старшая и главная" прибирает все игрушки, сидит с сестренкой, пока я занята, и даже кормит ее, если все подготовить )))
Квесты с заданиями - пропись, загадки, задания на логику, сравнение, чтение, счет, математика, рисунки, перессказ,всё это по-русски. После квеста - сюрприз с подарком и сладостями )). Молодцы девчонки какие, хорошо, когда девочки, правда? С парнем мне б, например, тяжело было, а с дочкой - нам весело, чувствую иногда себя маленькой девочкой, мне очень нравится с дочерью в куклы играть, что-то мастерить, шить куклам одежду ))), вообще, заниматься с дочерью чем-то - это очень весело и интересно, с сыном всё равно не так..., наверное ))

Хорошо, когда все хорошо кончается ))) Так переживала за тебя, когда ты дневник закрыла
:развязная:дело житейское, наладилось всё, слава Богу )))

Это никак не связано с форумом, я на дому фрилансю дизайном - полиграфия, бренды и пр.
а, точно, я вспомнила! Думаю, связано всё-таки с праздниками. Зима, люди никак в себя не придут, холодно. К весне, думаю, всё вернется в свое русло. От всей души желаю удачи в работе! :девочкасромашкой:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Есть ещё матовый, но мне нравится, чтоб блеск был у изделия (марка Cernit, transparent varnish)
Вай, спасибо, пошла гуглить )))
Пинтерест был, приходят уведомления на почту, захожу иногда, когда есть что-то интересное, а так, чтоб висеть прям - неа.
А я туда сохраняю, стоит приложение в браузере и на телефоне, очень удобно, все хранится потом и можно посмотреть.
в троечке любимой )))
Эх, я тройку больше даже не ставлю, мне в плане игры нравится 4-ка, а в 3-ке потерялись все сохраненки, совсем не хочется заходить...
С парнем мне б, например, тяжело было, а с дочкой - нам весело, чувствую иногда себя маленькой девочкой, мне очень нравится с дочерью в куклы играть, что-то мастерить, шить куклам одежду )))
Соглашусь, тоже с дочкой занялась куклами, при том, что в детстве ими не играла, сейчас шью, мастерю для нее ))) Но и с сыном, думаю, было бы чем заняться, мы настроены на то, что у нас будут еще девочка и мальчик :) А то муж возмущается: "бабье царство" :застрелиццо:
А что не делишься вашими поделками?
К весне, думаю, всё вернется в свое русло. От всей души желаю удачи в работе!
Ну да, надеюсь на то же, спасибо )))

Какой милаха ))) Для дочки? Так солнечно-позитивно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх