Тортомания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ab01d55d4cb6.png

Спойлер


В этой теме я хочу поделиться с вами своими работами, которые носят фирменное название "Aylin pasta". Я живу в Турции, где в переводе с турецкого "Pasta" - это торт, а Aylin - имя нашей дочери. 31 декабря 2012 года я сделала свой первый торт с покрытием, спустя несколько дней началось мое полноценное творчество и интерес к тортам, покрытым мастикой. Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что заглянули!:)

Спойлер

Марципан - сладкая, съедобная эластичная масса, которой покрывают торты для того, чтобы они выглядели красиво. Из марципана делают фигурки, цветы, и укладывают на торты, что делает их еще более необычными. Материал взяла из википедии:
Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры). Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки (реже персиковые), кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном.
Основные ингредиенты марципана:
миндаль сладкий, миндаль горький, сахар. Горький миндаль иногда заменяется эссенцией, миндальным ликёром, маслом горького миндаля или вообще исключается из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса. Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменён другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов обычно составляют коммерческую тайну кондитерских предприятий.
Дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, красители, яйцо.
Основные методы приготовления: холодный на яйце, холодный без яиц, горячий.
Холодный метод: Холодный метод изготовления марципана основан на измельчении ингредиентов и их смешивании. В этом случае берётся сахарная пудра.
Как правило, содержание масел в миндале таково, что масса имеет консистенцию пластилина и легко поддаётся лепке. Если масла в миндале недостаточно, значит эти ядра миндаля низкокачественные. При отсутствии качественного миндаля или для изготовления суррогатов (ядра абрикосовых косточек — см. персипан) рецепты рекомендуют в массу добавлять яйцо. Необходимо учитывать, что добавление сырого яйца опасно из-за сальмонеллы и значительно сокращает срок хранения продукта.
Горячий метод:
Горячий метод изготовления марципана включает использование сахарного сиропа. Густой сахарный сироп добавляется в заранее измельчённые остальные ингредиенты (ореховая смесь).
Для того, чтобы марципан хорошо держал форму, его необходимо тщательно вымесить, как тесто.
В своей работе я использую не марципан, а кондитерскую мастику. И опять информация из википедии.
Кондитерская мастика— распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как: маршмэллоу, марципан, желатин, крахмал, яичный белок, зефир
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.


Спойлер

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я принесла свою козу с Состязания талантов. Поединок 835, работа 1.

"Козленочком станешь"



Этапы






Рисовала на скорую руку, по памяти, на уме была сказка про Аленушку и братца её Иванушку, который козленочком стал... Работа проигрышная, не доработала фон - мой косяк, конечно... Не буду оправдывать себя, т.к. знаю, что заленилась. Благодарю за соперничество напарника по рисунку!​
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Быстренько поделюсь своим первым опытом в шитье. Это юбочка и верх для дня рождения Айлин, она хочет стать балериной, а я исколола все пальцы, но сделала вот что, не судите строго:
Платье балерины

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Скоро Новый год, остались какие-то считанные дни... А у нас уже больше двух недель стоит самодельный камин, сделан из коробки. Предыстория камина такова: у нас был кофейный столик, обшитый дермантином. Наш кот Артур в клочья его разорвал, что меня, конечно, опечалило. Остатки дермантина я сняла, поставила несчастный голый стол в коридоре до лучших времен. Лучшие времена наступили, когда я нашла пустую коробку, приволокла ее домой, на меня вдруг нашло вдохновение, я полночи провозилась с поделкой, но сделала всё-таки то, что хотела. Прошу любить и жаловать,

Новогодний камин



 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
И раз уж мой творческий днев всё-таки о тортах, то вернусь к тортовой теме. Уже давно сделала заготовку - фигурку балерины на торт для Айлин, всё-никак не принесу похвалиться, и вот выдалась свободная минутка, впопыхах закрываю хвосты :хвастаюсь:

Фигурка "Балерины" (сахарная мастика)



 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Платье балерины
какое классное платьице, такое пышное получилось, Айлинка в нем самая настоящая принцесса ))

Фигурка "Балерины"
а это, я думаю, прототип юной балерины Айлин и того самого платья?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka Ирина, огромное спасибо за отзыв! Да, эта фигурка пойдет на торт в честь дня рождения дочки, сам торт будет розовый, с юбочкой такой, я выложу потом, сверху будет эта куколка, свечка в виде цифры "5", какие-нибудь надписи и банты... в общем, много чего хочу, боюсь, что времени не хватит :фейспалм:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Рисовала на скорую руку, по памяти, на уме была сказка про Аленушку и братца её Иванушку, который козленочком стал... Работа проигрышная, не доработала фон - мой косяк, конечно... Не буду оправдывать себя, т.к. знаю, что заленилась. Благодарю за соперничество напарника по рисунку!
Тулумба, привет! И тебе спасибо за компанию в поединке! Твоя коза, конечно, намного более коза, чем моя - очень прям реалистичная. Моя же инопланетная какая-то и вообще полубарашек. Когда-нибудь, возможно, расскажу о том, как я с ней мучилась :смех: А фон играет большую роль, это правда, я это заметила, еще когда сама только голосовала, а не принимала участие ;)
Ничего, что я на ты? :oops:
Платье балерины
Какая милая модель ^_^ И пачечка-платьице очень симпатичное, цвет такой приятный. Молодец! Как в Турции, кстати, с балетом дело обстоит? :)
Новогодний камин
Это очень крутая идея и воплощение! Здорово настроение и атмосферу создает, мне кажется.:супер:
Фигурка "Балерины" (сахарная мастика)
Личико точно с дочки создавалось, сходство есть - это так мило, очень интересно будет на готовый торт посмотреть, думаю, на него немало сил будет потрачено :улыбаюсь:
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Тулумба, добрый день! Заглянула вчера в ваш дневник, к своему несчастью, почти в 2 часа ночи :D
Ничего подобного раньше не видела, поэтому зависла примерно в таком положении: :обожекакоймужчина: )))
Тортики очень красивые и аппетитные - с одной стороны, с другой - кажется кощунственным кушать эти фигурки)
Так интересно было рассматривать ваши кулинарные творения, все такие разные и интересные, фантазия у вас прекрасная)
Особенно мне понравились Снегирь, "Уставший ангел", Торт к юбилею сайта, "Колдовское варево", "Что наша жизнь? Игра" - тут скорее по душе тематика и задумка, а вообще сложно выделить что-то, что понравилось больше, каждый такой тортик - настоящее искусство, чего стоят "Розовая иллюзия" или "Амброзия", где каждая розочка вылеплена с любовью - а это всегда видно, когда человек что-то делает с любовью и душой! :вручаюсердце:
А рецепты вы выкладываете где-то в отдельной теме? Было бы здорово видеть их тут же, рядом)) Плюс очень хочется видеть что-то типа поэтапников, ну это у меня вообще отдельная тема, я обожаю рассматривать поэтапники в рисунках, поделках, рецептах)
Из рисунков мне очень близок "Бабочки в моей музыке" - совершенно моя тематика, у самой в голове было что-то подобное))
И стих мне нравится, жаль, что он всего один, он очень душевный, эмоциональный и искренний!
Спасибо за обалденный ТД, такой необычный, разноплановый и интересный, буду ждать новых творений)
628611.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Платье балерины
:любовь::любовь: какое шикарное платье!!
Новогодний камин
замечательная идея!!! думаю самый раз, если у нет камина в доме :rolleyes:
Фигурка "Балерины"
^_^ мимимим.... чудо фигурка! дочурку с Днём рождения поздравляю
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ух, заглянула сюда по восторженным рекомендациям, и ... удивлению нет предела)
Я уже давно посматриваю разные передачи типа Король кондитеров и подобная тема мне очень интересна, по большей части из-за фантазии и возможностей участников. И тут мне попадается кондитерская мастерская)))
Печенье "Пальцы ведьм"
Ну вот почему я не увидела их раньше?) Шикарное украшение стола наряду.. не знаю, глазных яблок и ведьминского варева в стакане) Даже не представляю какие они на вкус)) и ногти прям как настоящие! Звание Королевы вечеринок с таким блюдом точно обеспечено)
Все остальные торты - вашей семье, вашим друзьям очень повезло))) принять такое в подарок - высшее наслаждение) Все они как искусно выполненная и съестная открытка. :обожание:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Julerra Askanova Likol Aurora друзья, хорошие мои, спасибо за то, что вы здесь!

А фон играет большую роль, это правда, я это заметила, еще когда сама только голосовала, а не принимала участие
Это чистая правда! Надо было посидеть и поработать над фоном, но делала работу почти в последний день... Стыды в общем :фейспалм:лень-матушка вперед меня родилась.

Ничего, что я на ты? :oops:
:) так даже лучше

Как в Турции, кстати, с балетом дело обстоит?
Во всей Турции - не знаю, но балет есть в культурной столице, мы один раз ходили с ребенком, дочь очень любит балет, хотели отдать ее на курсы, но сейчас она ходит в сад, где два раза в неделю проходят уроки балета, мы очень счастливы :любовь:


думаю, на него немало сил будет потрачено :улыбаюсь:
меня пугает этот факт, если честно, когда нет сил на творчество - это страшно на самом деле... Я постараюсь не сильно устать у пятнице. Торт нужно будет отнести в сад. Если я совсем выбьюсь из сил, то придется перенести на понедельник. А у нас еще печеньки, а у нас еще кексики. И торт. И всего этого надо сделать поштучно-поперсонно на 20 человек.... ыыы:фейспалм: я старею...

к своему несчастью, почти в 2 часа ночи :D
:D :фейспалм::oops:

кажется кощунственным кушать эти фигурки)
Фигурки лучше не есть. Мы, например, сушим и оставляем на память, как маленькие сувенирчики. Можно лаком покрыть, и пусть стоит себе в серванте где-нибудь, украшает полку. Мне, например, очень не нравятся торты в виде церкви, мечети или беременного пузика - эти торты же резать нужно,... у меня в голове не укладывается<_<


А рецепты вы выкладываете где-то в отдельной теме? Было бы здорово видеть их тут же, рядом))
некоторые рецепты есть, но не все, конечно, я учту пожелание, буду выкладывать здесь.

Плюс очень хочется видеть что-то типа поэтапников, ну это у меня вообще отдельная тема, я обожаю рассматривать поэтапники в рисунках, поделках, рецептах)
К рисункам поэтапники прилагаются, а вот к тортам - не всегда. Это тяжелый процесс - делать фото в процессе готовки, потом выкладывать, прописывать - что к чему. Иногда я выкладываю мастер-классы, но это только по случаю свободного времени, хорошего расположения духа и по очень большому блату :D шучу

И стих мне нравится, жаль, что он всего один, он очень душевный, эмоциональный и искренний!
да. пусть будет... один.

Спасибо за обалденный ТД, такой необычный, разноплановый и интересный, буду ждать новых творений)
Это я благодарю за потрясающий, теплый отзыв! Всегда рада гостям!:вручаюсердце:


думаю самый раз, если у нет камина в доме :rolleyes:
и главное, если есть свободное место :да:

дочурку с Днём рождения поздравляю
Спасибо, 7го января отстреляемся, и я успокоюсь :псих:

Ну вот почему я не увидела их раньше?)
Потому что давно пора присоединиться к нашему кулинарному клубу :да:

вашей семье, вашим друзьям очень повезло)))
Согласна, :хихикаю: они экономят на праздниках, ибо есть я :псих: И это здорово на самом деле, что мы есть друг у друга :up:

Я принесла работу из Квартального творческого турнира, которая заняла 3 место. Честно, я не ожидала получить призовое место, думала, что работ будет намного больше. Но мне везет зимой, думаю, везение и время года в моей жизни как-то связаны. В общем, я очень благодарна за голоса, и очень счастлива :cupidgirl: Огромное спасибо голосующим!




И мастер-класс, пока есть время:
Нам понадобится основа, лучше доска
Свечи
Ножницы
Цветные салфетки
Клей-момент
Чайная ложка
Акриловый контур
Еловая ветка (у меня - пластиковая)
Небольшие бусинки для украшения
Хорошее настроение


Этап 1.
Отделить от салфетки верхний слой (как правило салфетки трехслойные, нам нужен верхний слой с рисунком), вырезать нужные элементы, у меня тут звезды и снежинки.




Этап 2.
Берем ложку и нагреваем её (лучше, если плита газовая, но электрическая плита тоже сгодится). На свечи накладываем нужный нам элемент салфетки и проводим по нему горячей ложкой.








Этап 3.
Чтобы придать рисунку праздничность и объем, используем акриловый контур





Этап 4.
Просушиваем работу, нужно, чтоб контур просох, иначе размажется. Приклеиваем свечи с помощью клея-момента к подставке-основе. Украшаем веточкой, к которой привязываем бусинки (или что-то маленькое и милое:пальчик:), ленточки, конфетки и пр.
Всё очень просто, но по-новогоднему красиво и поднимает настроение.

И еще на всякий случай размещу здесь свою шкатулку


Мастер-класс здесь
:вручаюсердце:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Тулумба!
Я принесла работу из Квартального творческого турнира
И еще на всякий случай размещу здесь свою шкатулку
Поздравляю с занятием победного места!!!
Очень красивые и новогодние работы.
Более того - они Праздничные и Подарочные!
У тебя - золотые руки!
Умничка!!!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Какая красота, какая вкуснятина! :кексик: Ой, сколько всего красивого, торты просто потрясающие! Смотрю на такое и сразу хочется чего-то вкусненького испечь, а я на диете, зато муж радуется ))) Правда, я никогда даже не замахиваюсь на всякое цветочно-фигурочное роскошество, обхожусь бабушкиными методами - глазурью полить, кокосовой стружкой посыпать, и как же приятно любоваться на всю эту аппетитную красоту!!! :девочкаочки:
С удовольствием залезла в рецепты, возьму себе на заметку, хотя они для меня сложные, но как-нибудь соберусь с духом и попробую! Я смотрю, там такая технологическая база, а у меня даже разъемной формы нет и шприц пластиковый кондитерский )))
А можно спросить/подкинуть идею - торт по аналогии шоколадки "Марс" можно придумать? Муж арахис не любит, а из шоколадок предпочитает "Марс", я вот рецепт "Сникерса" посмотрела и подумала.
Поделки замечательные, подставка со свечами - красота неописуемая! И как ты все успеваешь, столько талантов, платье балерины замечательное, а я никак для садика не дошью сарафан, правда на руках, а тут первый опыт и столько всего! В печенье новогоднее просто влюбилась, смотрю и завидую белой завистью, это настоящий талант, из обычных вещей создавать такие чудеса! :браво:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
SuperStar большое спасибо за отзыв, всегда рада видеть в гостях :oops::вручаюсердце:
Diviniti добро пожаловать:пока::вручаюсердце:, распологайся, коллега!

обхожусь бабушкиными методами - глазурью полить, кокосовой стружкой посыпать, и как же приятно любоваться на всю эту аппетитную красоту!!!
В последнее время я тоже использую домашние, бабулины методы, особенно для домашних. Такие торты мне нравятся больше, всё равно не ем мастику, даже если она есть :хихикаю:

С удовольствием залезла в рецепты, возьму себе на заметку, хотя они для меня сложные, но как-нибудь соберусь с духом и попробую! Я смотрю, там такая технологическая база, а у меня даже разъемной формы нет и шприц пластиковый кондитерский )))
Это только кажется сложным на первый взгляд, когда начинаешь печь, оно само собой как по маслу идет всё, готовить намного быстрее получается, чем описывать весь процесс. Советую приобрести разъемную форму, нужная вещь на самом деле, в ней даже красивые слоеные салаты можно делать, сразу вид другой :подмигиваю:

А можно спросить/подкинуть идею - торт по аналогии шоколадки "Марс" можно придумать? Муж арахис не любит, а из шоколадок предпочитает "Марс", я вот рецепт "Сникерса" посмотрела и подумала.
можно придумать, наверняка, уже кто-то делал что-то наподобие, поискать нужно. Вообще, каких только тортов нет. Я лично скучаю по торту "Захер" (прости Господи :хихикаю:), сейчас бы слопала одна целый торт на 10 персон, клянусь :пальчик: Он не получается у меня... слои должны в разрезе выглядеть идеально, он безумно мягкий и тает во рту... я не умею так делать:прости2:. А сколько еще тортов есть, которые даже не пробовала...


В печенье новогоднее просто влюбилась, смотрю и завидую белой завистью, это настоящий талант, из обычных вещей создавать такие чудеса!
Благодарю за комплименты, я очень рада видеть тебя здесь и читать отзывы, очень буду ждать в гости!:девочкасромашкой:

Как обещала, принесла торт, который делала дочке на пятилетие. Вообще, я не довольна работой, если быть откровенной. Планы мои нарушились уже тогда, когда я устроилась на работу. Внутренне понимала, что не успею сделать всё так, как хочу, интуиция меня не подвела и в этот раз. День рождения отмечали без меня в садике... шеф не отпустил меня пораньше, я не смогла попасть в детский сад, Айлин праздновала с ребятами и воспитателем без меня. Накануне этого праздника она с высокой температурой вместе со мной была дома, поэтому я наспех торт "слепила из того, что было"..., бегая от плиты к ребенку с лекарствами, бульоном, вся в шоколаде и крошках от коржей... То, что было в саду - отдельная история :злаядевочка:, воспитатель не поняла (или не хотела понимать), что свечка на торте в виде цифры пять - это свечка, а не украшение. В итоге ребенок на свой день рождения на торте даже свечей не задул... Мораль - 1. готовиться ко всему заранее, 2. делать всё самостоятельно без посредников, 3. Обеспечить материальную базу (деньги для покупки того, что нужно).
Розовое платье балерины, сшитое мною, в сад мы не понесли. Оно "открытое", из под юбочки видно "попу" :девочкасмотрит:, а воспитатели у нас в том садике были строгие, в платках, короче не разрешили. Пришлось судорожно искать замену платью и подбирать мастику под цвет другого платья... Знакомая дала платье своей дочери "на прокат". При примерке выяснилось, что замок на спине не сходится из-за неправильно вшитой молнии:злаядевочка:, бббррр... булавками закалывать воспитатель не сочла нужным, в итоге на фотографиях видно, что мой ребенок танцует в платье, которое с нее просто напросто слетает... :девочкарасстроена:В общем, этот жутко испорченный воспитателями праздник пережит каким-то чудом, делюсь фотографиями торта... , кексов, печенья, которые отнесла в сад на праднование :девочкалол: указано было на 20 человек, а в группе оказалось всего 10 детей... Я чувствую себя супер-героем.

 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Тулумба!
С твоими выводами (1, 2, 3) - я полностью согласен.
Ах! Если бы всегда успевать, еслибы никто не мешался...
шеф не отпустил меня пораньше
воспитатели у нас в том садике были строгие, в платках, короче не разрешили.
воспитатель не поняла (или не хотела понимать)
Вот... Все они такие...
И не только у тебя. У всех!!!
Однако, ты геройски справилась!
Торт и печенья - очень красивые и вкусные!!!
:ромашкикраснеет:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
сё равно не ем мастику, даже если она есть
Вот это да, я прямо удивлена - такую красоту делать и не есть ))) Я, если честно, тоже не очень, уж очень она сладкая, у нас в городе одна умелица делает заместо мастики как-то из агара и ягодных сиропов украшения для торта, но не такие сложные вещи, а просто фигурки, вроде как в формочках, не знаю точно... Вообще искренне восхищаюсь таким вкусным и красивым хобби!
Советую приобрести разъемную форму, нужная вещь на самом деле, в ней даже красивые слоеные салаты можно делать, сразу вид другой
Да, действительно, надо как-нибудь при случае взять... Но это нужно искать ))) А я сейчас в магазины хожу в доступности 10 минут, надолго не оторвешься от младшей.
Я лично скучаю по торту "Захер" (прости Господи ),
Я такого даже не знаю :) Верю, на слово, с удовольствием посмотрю на такой рецепт, даже пусть не идеальный!
этот жутко испорченный воспитателями праздник
Слушай, это просто ужас какой-то... Не могу, если честно, представить такое в нашем садике... У нас, конечно, воспитатели тоже не слишком заботливые, но стараются все сделать так, что бы придраться нельзя было.... Я так поняла, вы где-то заграницей живете? То есть, не в России. Видимо, везде свои правила...
Торт шикарный! Но, если честно, мне нижний корж, с оборочками, понравился намного сильнее, чем когда сверху встал еще один. Точнее так - мне понравились они по отдельности ))) Верхушка очень классная, с девочкой, корсетом, и нижний классный, а вместе нижний потерялся, а может на фотографиях просто не видно. Хотя куда мне лезть, я в жизни ничего подобного не сделаю :D
Печенье "На рождение племянника"
Вот это красота неописуемая! Они такие нежные, милые, но без приторности и перебора, а просто очаровательные! Кексы, кстати, тоже очень аппетитные, красочные, а самое для меня непостижимое - одинаковые! :кексик:
Обязательно буду заглядывать, ловить вдохновение и любоваться!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
SuperStar Diviniti , друзья, спасибо, что вы есть и что не забываете, не даете моей теме порости мхом (или мохом :фейспалм::D?).
Я с обновками пришла.
Во-первых, хочу поделиться своей радостью, я потихонечку осваиваю вязание крючком. Научилась вязке "простого бабушкиного квадрата" и под шумок связала небольшое покрывальце в сотню квадратиков и наволочку на подушку. Покрывало буду довязывать, осталось только найти пряжу того цвета, которым вязала, вот, что получилось у меня, не велите казнить :фейспалм::oops::) На всё это ушло 2 недели, вечерами сидя у телевизора вязала, и на работе, если оставалось свободное время. Увлеклась, надо сказать, буду учиться дальше, искренне восхищаюсь творениями настоящих профессионалов, именно они сподвигли и воодушевили меня на это дело :)

Покрывало и наволочка крючком "Сахарная вата"







Потом я связала две черные салфетки для американского серфиса - под тарелку, правда из макраме ниток, чтоб салфетка была упругой. Тем же способом - простой бабушкин квадрат.
Салфетки под тарелку "Западня"



6 марта у мужа был день рождения. А у меня как всегда полностью израсходовались запасы мастики, времени было в обрез, так что пришлось лепить из того, что было...
Торт "С днем рождения, мой хороший!"






 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Вязание для меня что-то запредельное, единственное, что я осилила, пинетки ) поэтому смотрю вздыхая - такая красота! Очень классно! Плед обязательно потом покажи, представляю какая там красота получится )
Торт "С днем рождения, мой хороший!"
Очень красивый торт! Особенно в разрезе, что за начинки, похвастайся, чтобы у нас случился очередной приступ слюны )))
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Тулумба, привет! Не могла пройти мимо вязания)
Покрывало и наволочка крючком "Сахарная вата"
Какие нежные и приятные вещи получаются! Сама мечтаю связать что-то подобное. Но пока меня не хватает на такую масштабную, кропотливую работу. Как-то мне быстро надоедает однообразие, так что пока и вяжу одни небольшие игрушки. Но глядя на твои старания, захотелось и себя взять в руки, и связать наконец-то хотя бы небольшой детский пледик с таких квадратиков)
Салфеточка тоже здорово смотрится)
Удачи и терпения с пледом, буду ждать конечного результата ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх