Тортомания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ab01d55d4cb6.png

Спойлер


В этой теме я хочу поделиться с вами своими работами, которые носят фирменное название "Aylin pasta". Я живу в Турции, где в переводе с турецкого "Pasta" - это торт, а Aylin - имя нашей дочери. 31 декабря 2012 года я сделала свой первый торт с покрытием, спустя несколько дней началось мое полноценное творчество и интерес к тортам, покрытым мастикой. Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что заглянули!:)

Спойлер

Марципан - сладкая, съедобная эластичная масса, которой покрывают торты для того, чтобы они выглядели красиво. Из марципана делают фигурки, цветы, и укладывают на торты, что делает их еще более необычными. Материал взяла из википедии:
Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры). Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки (реже персиковые), кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном.
Основные ингредиенты марципана:
миндаль сладкий, миндаль горький, сахар. Горький миндаль иногда заменяется эссенцией, миндальным ликёром, маслом горького миндаля или вообще исключается из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса. Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменён другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов обычно составляют коммерческую тайну кондитерских предприятий.
Дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, красители, яйцо.
Основные методы приготовления: холодный на яйце, холодный без яиц, горячий.
Холодный метод: Холодный метод изготовления марципана основан на измельчении ингредиентов и их смешивании. В этом случае берётся сахарная пудра.
Как правило, содержание масел в миндале таково, что масса имеет консистенцию пластилина и легко поддаётся лепке. Если масла в миндале недостаточно, значит эти ядра миндаля низкокачественные. При отсутствии качественного миндаля или для изготовления суррогатов (ядра абрикосовых косточек — см. персипан) рецепты рекомендуют в массу добавлять яйцо. Необходимо учитывать, что добавление сырого яйца опасно из-за сальмонеллы и значительно сокращает срок хранения продукта.
Горячий метод:
Горячий метод изготовления марципана включает использование сахарного сиропа. Густой сахарный сироп добавляется в заранее измельчённые остальные ингредиенты (ореховая смесь).
Для того, чтобы марципан хорошо держал форму, его необходимо тщательно вымесить, как тесто.
В своей работе я использую не марципан, а кондитерскую мастику. И опять информация из википедии.
Кондитерская мастика— распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как: маршмэллоу, марципан, желатин, крахмал, яичный белок, зефир
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.


Спойлер

 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Оксан, с трофеем тебя.:розочка:
Торты твои потрясающие, детский чудесный, повезло твоей доче, что мама такая творческая личность. Ну а Симс в виде торта и Яичница - такое не всякому в голову придёт, в разрезе выглядят просто потрясающе, вот это вкуснотища.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Susie_Rose Олечка, спасибо :cupidgirl::вручаюсердце:

повезло твоей доче, что мама такая творческая личность
я даже не знаю, кому из нас больше повезло: думаю, что всё-таки мне:crazylove: ребенок уже сейчас проявляет творческие способности, склонность и потенциал к рукоделию у нее определенно есть, правда очень вредничает и ленится в последнее время, но я стараюсь не дергать ее особо :да:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
250
Награды
139
Тулумба, у Вас шикарные тортики. Поклоняюсь людям, которые могут делать такую даже на вид вкуснятину.
ребенок уже сейчас проявляет творческие способности, склонность и потенциал к рукоделию у нее определенно есть
Дети растут такими какими их растят родители. Если дома живет творчество, оно будет тянуть к себе и ребенка. Вы главное берегите ее.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Это что то потрясающее! Всегда мечтала научиться украшать торты, Но лень + я не люблю готовить:D Зато люблю пробовать! Эх!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Принесла сюда свой победный рисунок, огромное спасибо всем, кто голосовал за мою работу, и вообще, всем, кто принимал участие в голосовании, организации и состязании! Спасибо вам всем большое!
Бабочки в моей музыке
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Вторая победа в состязании талантов по рисункам! Ура!
Но нужно признать, что работа соперника была лучше. Во-первых, я накосячила: вместо двух пальм, как на исходнике, у меня одна! Я раскрыла исходник в телефоне, когда он еще жил, и рисовала по исходнику, который мне выдал телефон. А он, бедолага, выдал лишь одну пальму. Когда работы выложили, я схватилась за голову, осознав, что я реально дала маху :фейспалм: Во-вторых, прорисовка пальм акварелью мне не даётся так, как на рисунке у соперника... как бы я ни старалась - не могу. Думаю, что всё-таки нужно пробовать другие краски подмешивать, хотя бы ту же гуашь или акрил.
Одинокая пальма


И провал в аппликации! Какой позор, никогда не думала, что вот так можно опростоволоситься на самом любимом моем виде творчества :фейспалм: Ну ничего, буду учиться на ошибках :), жизнь - она такая, да.
Поделки. Дом в подсолнухах.


Благодарю всех участвующих в творческой неделе!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
И еще торт, и еще! У нас буйство красок в кулинарном клубе, всё ждём и ждём, когда придет народ на чаепитие, а вы всё от жары мучаетесь и по кафешкам, да? :) Дома некогда готовить! Понимаю, поэтому торты принесла, надо ж накормить вас хоть чем-то!:D
Вот такой спортивный торт у меня есть, яркий, ровный, одна из любимых моих работ, потому что являюсь ярой болельщицей тур.команды "Галатасарай", торт с их символикой, очень много воспоминаний с ним связано... в общем, вот:
Торт "Галатасарай"


И безбожно тащу свой торт из кулинарного клуба, который пекла на отчет по праздничному марафону в честь дня шахмат. Наконец, я знаю, как его готовить!
Шахматный торт

 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Работа с состязания талантов, проигрышная, к сожалению, но зато было очень приятно соперничать с alina_v , за что премного благодарна! Очень классное было состязание, работы все как на подбор! Клянусь, мне очень приятно, что моя работа не осталась без внимания, огромное спасибо Severinka , MsAdrienne и SuperStar за ваши голоса!
Ну и, собственно, поэтапники и сама работа:

 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Тулумба отличный рисунок. Мне он очень понравилась, спасибо за соперничество:вручаюсердце:, но, знаешь, что твоей работе не хватило по моему мнению? Больше теней. Вот прям просятся туда. Работа будто в воздухе весит)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
alina_v огромное спасибо за отзыв! Мне еще учиться и учиться, слава Всевышнему, теперь есть, у кого. Когда увидела твой рисунок, аж дух перехватило! Там и тени, и вот этот соус прям как настоящий, с блеском, очень качественная работа, насыщенная и сочная. Искренне поздравляю тебя с победой! Спасибо за то, что ты есть!
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Тулумба, привет)
У тебя невероятно вкусная тема! Столько красивых и разнообразных тортов собрано, такую красоту даже есть было бы жалко, но выглядят они все не только очень красиво, но и аппетитно ^_^
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Тулумба ты меня так засмущалась, я сидела все эти дни и не знала, что ответить)) Да и сейчас не знаю. Ты меня явно перехваливаешь. У нас в ТД много талантливых ребят, которые намного лучше рисуют, да и не только... Мне ещё есть куда расти, а здесь... совершено случайная случайность))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Тулумба ты меня так засмущалась, я сидела все эти дни и не знала, что ответить)) Да и сейчас не знаю. Ты меня явно перехваливаешь. У нас в ТД много талантливых ребят, которые намного лучше рисуют, да и не только... Мне ещё есть куда расти, а здесь... совершено случайная случайность))
Я полностью согласна с тобой в том плане, что в ТД очень много творческих ребят, у которых прекрасные работы! И да, нам есть, к чему стремиться. И поскольку соперничаю я с тобой, то не могу не сказать много хороших слов в адрес именно твоих работ, понимаешь? Не в коем случае не перехваливаю. Поздно ответила, всё никак не дойду сюда...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Кроссовер: Щелкунчик и русская пословица "На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся"

Замысел: Взяты герои из русской народной сказки "Колобок", лиса и волк. Волк рычал и грозился съесть колобка, но не съел, а лиса ласковым словом обманула колобка. Иногда грубое слово может быть лучше ласкового, вот в чем смысл пословицы. Ну и чтобы создать именно кроссовер, вместо колобка взят Щелкунчик :)
Задание было безумно сложным. Когда Оля прислала мне его, я очень сильно испугалась. Но потом меня вдруг осенило... И ура, снова победа! Спасибо всем, кто голосовал за мою работу, ну и, конечно же, благодарю alina_v за соперничество.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Кроссовер: Щелкунчик и русская пословица "На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся"
Очень классный рисунок получился, и главное что в нем все понятно, что задумано.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka alina_v спасибо вам большое!
Что-то я давненько не заходила сюда. Принесла свои рисунки с состязания талантов. Пусть лежат на месте :)
Бабушкины руки

Танец огня

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх