Tuo Emit

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
62a439e8e2898d36929b0f9de88806f2.png

Спойлер

Аватарки
Рапунцель: Запутанная история
Принцесса и лягушка

Золушка
Спящая красавица

Алиса в стране чудес
Красавица и чудовище
Коты-аристократы

Сет "Colour"
Робин Гуд
Зверополис

Сет "Halloween"
Русалочка
Сказочное существо
Гравити Фолз
GIRLS #1
Корги
Бэмби
Король Лев

Пингвины
Ёлка, снег, гирлянда
Дед Мороз
Лисички
Олени
Снеговики
Мультзима
Зимняя солянка
GIRLS #2
Моана
Однажды в сказке
GIRLS #3
Согревающие напитки
Покахонтас
Лило и Стич
Геркулес
Горбун из Нотр Дама

Шапку долой!
Зимние собакены


Фотографии
Италия. Венеция
Италия. Рим+Ватикан
Первый снег или как город начинает готовиться к Новому Году
Свет и цвет
Иллюминация в городе, мишура и ёлки
Оранжевое настроение

Рисунки
Забытые персонажи Диснея
Забытые персонажи Диснея. Часть 2
Ёлочка
Подарок для Деда Мороза
Спасти Деда Мороза

Собака - лучший друг человека

Стихи
Дождь, термос, пальто
Сказочное существо
О тыкве и Хэллоуине
Русско-английские считалочки
Питер Пэн
О зрении и интернете
Красная/малая панда
Пожелание симмерам в Новом Году
Любопытство
Про котика

Мой дружок Снеговичок
Мороз, заяц, лыжи
С любимыми не расставайтесь

Красное

Рассказы
Лета и Рэми. Глава 1
Лета и Рэми. Глава 2
Лета и Рэми. Глава 3
Лета и Рэми. Глава 4
Битва Санта-Клаусов

Другое
Шрифты
Обои с машинками
Шаблоны для писем Деду Морозу для детей
Анимация Кока-Кола
Подборка новогодних песен+анимация Спанч Боб
Анимация Кока-Кола. Часть 2
Подборка новогодних/зимних книжек+анимация Смешарики
Подборка зимних/новогодних/рождественских мультиков
Анимация M&M's и фейерверк
Постер "Оливье по-марсиански"
Подпись "Кто на свете всех милей?"
Коллаж "Лягушка-путешественница"
Анимация "Трус не играет в хоккей"

Подпись "Лучше царствовать в аду, чем прислуживать в раю"

Поделки
Снежинки из бисера
Мишки-братишки
Идеи для подарков на Новый Год своими руками
Новогодние открытки
Пряное печенье
Ёлочное украшение (фетр)
Открытка "Котёнок Гав и щенок Шарик"
Синичка

 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Красавица и чудовище- До сих пор остается моим любимым воспоминанием из детства.
У меня тоже это ассоциируется с детством) Замечательный мультик всё-таки :любовь:
Понравилось как ты предала аватаркам яркости, в то после современной анимации мульт уже не кажется таким насыщенным, хотя в детстве казалось наоборот.
Моменты подобраны очень даже.
Спасиииибо большое, очень рада, что тебе понравилось :oops: Стараюсь как-то исходники немножко под себя сделать, поярче чтобы было, да порезче :hlw_biggrin:
Тут даже так нежно мною любимый Гастон есть
Да он красавец ваще, хоть и характер у него :дьявол2:
Венеция- потрясающая архитектура. Очень красивые фотографии.
Премного благодарна)) Старалась максимально реально запечатлеть всю красоту, но на фотографиях всё равно не передать. как там красиво!
Но даже через фотографии видно, всю это обшарпаность города, не знаю почему у меня сложилось такое впечатление.
Конечно обшарпаность, попробуй постой столько веков :лол2: А вообще да, там и туристов много, и жителей, и вообще всего-всего))
Никогда б не подумала, что там такая температура, водичка вон в каналах.
Мы были там в самую жарищу (плохая идея, кстати, в такие южные места лучше осенью, погода хоть благоприятная), в конце июля. Там в теньке +50 :жара: Поначалу вроде ничего, нормально, но под конец экскурсии хотелось кожу с себя снять и домой, домой - в холод)) В каналах купаться тоже хотелось, но низзя) Зато везде фонтаны и что-то вроде мини-станций, из которых льёт чистая вода. Там постоянно очереди были - все умывались и эту воду в бутылки наливали. Я тогда за день столько воды выпила, сколько за всю жизнь не выпивала :зеленый:
Кстати, на гандолах то прокатили?
Да блииин, всё ещё стрёмно рассказывать всем, но таки-нет :псих: Как-то и времени мало было отведено, и дороговато выходило. Хотя мнения тех, кто покатался, разделились: кому-то очень понравилось, а у кого-то в гандоле кошелёк спёрли :незнаю:
как у тебя хватает столько терпения, на эти поиск исходников на одну тему? У меня тут в разброс пока пробежишься, времени уйма уходит))
Да вот как-то так получается, что если вижу какую-то гифку хорошую - сохраню. А с одной аватаркой же не выйдёшь в мир) И вот потом на эту же тему набираю других анимаций и получается коллекция.
Или ты сама с видео вырезаешь?
Ой, а вот это я пока не умею :oops: Но я очень хочу научиться, потому что не всегда хватает тех гифок, которые уже есть, да и в жизни пригодится))
Спасибо большое за такой приятный комментарий :rolleyes: Я очень рада))

img_fonts.php


Всё, что мы любим: скелеты, тыквы, летучие мыши, ведьмы, привидения и котики.
С Хэллоуином! :hlw_tongue:


e6b3812dccc060c93d2842d1b848b2a4.gif
3c8e58d8cea18165b74f2f9884b2e5ae.gif
c290c2be32cef4364f55986a7166aeb2.jpg
ceef3f9ed87fe98869c30b8309af3075.gif


54e597167a63f60702fa99676c016588.gif
4384b50b622057037a81cd707cd4ef5a.gif
3e3ef9220b2475412331e4343b03c282.jpg
63e2a1e010ff4d73382193d9adbeea09.jpg


f6d679fb1983ce1373a4b3da1917b0a9.gif
a4309dfe043c8e31802a40d208879354.gif
283b2375f7f11981251cb7a863f8cb01.gif
2a22577d042d47bcf1cdfbe76b590253.gif


572d1c9010e5ea17ddd9ccbb456d3de4.gif
6891627f160be95e4d10a1a9d71d5e40.gif
d0c27ffb436946846a60512ef6a9d0b3.gif
3db919ad545c91de25ed3b070cd8ea6c.gif


4dbe7d0cc59ef0e4e4f0b377b96a645d.gif
caee516927d1448496b7a5b6588ac12b.gif
4f4fe29a06f9611dfdaf1c7f30936d7e.gif
8bae6746858c13800f0b106936886691.gif


19475291aad3df29b2eedd1a30744d2c.gif
868927c7b7631b4dabc90e171a16dd3e.gif
97eb00a9df96a0f6ea05bb6eecd71ab0.jpg
a26396916a1284624faec1b65ccb3aeb.gif


71cf0e9799d9a308c1043329b69d841a.gif
ac426978bfac853bd42e2473f174a007.gif
d734ede45468141317d45f53a74c52cb.gif
db1298d0ca10a848ebf9f14e3364b7a1.gif


a2456515f72310e9f63f0d034af0893c.gif
462e29f85cb39a9d7b0c6acade10e2a9.gif
5363c14766c6b6d2ce334f8bfb618fd3.gif
35bd4c10b55816d6faca32c1ac4bbbd8.gif


be06c3a0d7d27d9348d0cda602be1052.gif
74301e063249700c7f2c38e7afa1cf02.gif
c5d8e9b870ce6dd96b57b32a9dfca439.gif
3be6e0be59b4671fb1ea692742bf3f20.gif


 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
LavSofie, запоздало, но поздравляю с открытием творческого дневника! :конфетти:
Очень порадовало разнообразие аватарок и работа именно в формате анимации. Да и выбор мультфильмов меня прельстил, стащила аватарок себе в пещерку, буду носить. Возможно, некоторые из кажутся несколько быстрыми и прерывающимися, но это только из-за необходимости делать аватарки с ограничением (сайт тяжёлые не даёт поставить).
За что прям отдельное спасибо, так это за "Зверополис". У меня есть одна самодельная любимая аватарка с Джуди, которую так и ношу периодически, как-то делать ещё было немного лень. А тут вдруг у тебя увидела шикарную подборку с моей красавицей Джуди! И как тут устоять? Кроликов я очень люблю, как и этот чудесный мультфильм, который смотрела раз 10.
Хэллоуинские авы зачёт! Разнообразие и мистика во всех присутствует!
Также я не смогла пройти мимо лягух из "Принцессы и лягушки"! Большое-пребольшое тебе ква!
D83DDC38.png

Пока искала исходники к аватаркам, наткнулась на вот эту гифку, и это просто лучшее, что я видела в своей жизни, не могу не поделиться с вами
Шедевр! Просто шедевр! :лол2:
О, Венеция, она мне так понравилась, пока играла в "Нэнси Дрю: Призрак Венеции". Италия сама по себе очень привлекает своей историей, культурой, бытом. Гондолы и храмы, виды с крыш и толпы людей - всё это интересно и ярко отражает суть любого путешествия. Классика выбора сюжета для фотографий, так скажем. Все они отличные получились, с интересной обработкой, а ещё ну очень напоминают мне напечатанные для семейного альбома фотографии с плёночных фотоаппаратов. До сих пор очень уважаю плёночные аппараты, впрочем, как и многую ретро-технику. :улыбаюсь:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Стэйси, :машу:
запоздало, но поздравляю с открытием творческого дневника!
Пасиба!) лучше поздно, чем никогда :смех:
Очень порадовало разнообразие аватарок и работа именно в формате анимации. Да и выбор мультфильмов меня прельстил, стащила аватарок себе в пещерку, буду носить.
Уррра, я очень рада, что мои аватарки нравятся ^_^ Анимацию и сама очень люблю, играюсь ею, как могу :D
Возможно, некоторые из кажутся несколько быстрыми и прерывающимися, но это только из-за необходимости делать аватарки с ограничением (сайт тяжёлые не даёт поставить)
Дааа, вот это серьёзная проблема с размером, так много крутых анимаций пропадают из-за ограничения :печаль: Урезаешь их, урезаешь, а всё равно много! Но сейчас я стараюсь исправить эти недочёты и выбираю исходники, из которых можно сделать более "бесконечную", скажем так, аватарку (типа подмигиваний или чего-то другого непрекращающегося), чтобы выглядело не дёрганно и прерывисто, а плавно и гармонично)) Ну а если совсем беда, то просто в статичную превращаю всё :зеленый:
За что прям отдельное спасибо, так это за "Зверополис". У меня есть одна самодельная любимая аватарка с Джуди, которую так и ношу периодически, как-то делать ещё было немного лень. А тут вдруг у тебя увидела шикарную подборку с моей красавицей Джуди! И как тут устоять? Кроликов я очень люблю, как и этот чудесный мультфильм, который смотрела раз 10.
Ееее, я очень рада что приглянулись ^_^ Да только чего-то мало вышло, ну это, может в будущем, мы исправим)
Шедевр! Просто шедевр! :лол2:
Мне тож понравилось, ляпота :смеюсь:
"Нэнси Дрю: Призрак Венеции"
Хммм, не слышала про такое) Сейчас погуглила - надо будет тоже поиграться, а то соскучилась по всяким компьютерным играм)) Венеция, тем более, все дела :бровки:
Италия сама по себе очень привлекает своей историей, культурой, бытом. Гондолы и храмы, виды с крыш и толпы людей - всё это интересно и ярко отражает суть любого путешествия. Классика выбора сюжета для фотографий, так скажем. Все они отличные получились, с интересной обработкой
Ооо, я польщена и безумно рада, что фото и обработка понравились) Да, а чего ведь там фотографировать ещё? :смех: Там действительно очень красиво, просто волшебно!
напоминают мне напечатанные для семейного альбома фотографии с плёночных фотоаппаратов. До сих пор очень уважаю плёночные аппараты, впрочем, как и многую ретро-технику.
А вот об этом я и не думала. Кстати да, похоже, спасибо за наводку, интересно посмотреть на те же фотографии "другим взглядом")
Огромное спасибо за комментарий! Буду рада видеть снова! :вручаюсердце:

img_fonts.php

«Я хочу быть там, где люди, хочу увидеть их танцующими»
Ариэль
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Русалочка! :любовь: Очень люблю этот мультфильм. Исходники выбраны очень здорово. Правда парочка очень уж глаз режет, подозреваю, что это вина самих исхов.;)
Спасибо, что снова даешь окунутся в детство.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
kat_sim, :привет:
Русалочка! :любовь: Очень люблю этот мультфильм. Исходники выбраны очень здорово.
Ох, тоже люблю этот мультик, очень добрый и поучительный ^_^
Правда парочка очень уж глаз режет, подозреваю, что это вина самих исхов.;)
Ну как сказать:пальчик: Впринципе да, иногда и сами исхи достаточно яркие, но в основном - вина моя - очень уж люблю яркость и насыщенность :teehee: Рука уже сама тянется к заветному ползунку - поярче, поярче :зеленый: Но я стараюсь умерить свой пыл изо всех сил))
Спасибо, что снова даешь окунутся в детство.
:солнце:

Арт-дуэли. 177 неделя. Дуэль №899 - Работа №1
1.png


50697b21aeee52627df17b39fc174045.jpg


Я была очень удивлена, что победила. По сути, задание не особо сложное - берёшь фразу и пишешь её на белом фоне. Надо было бы проявить фантазию, но я чего-то не смогла ничего оригинального придумать, чем просто взять красивые шрифты (кто-то отметил, что слишком много курсива - да, есть такое, каюсь :rolleyes:) и выделить какие-то основные моменты полужирным. По мне так, у MoonFairy работа намного интереснее, написать текст в форме сердца - шедевральная идея, очень красиво! Но выиграла почему-то всё же я (многие отмечали красивый цвет - бирюзовый. Мне вот он тоже очень нравится, вообще люблю пастельные оттенки. Поэтому его и использовала) и огромное спасибо тем, кто за меня голосовал: Дрон_Усков, Sh@dow, wartryd, Shine, alina_v, Arnetta, СимКэт и MikkiMur. :вручаюсердце:

Состязание талантов. 144 неделя. Стихи. Поединок №950 - Работа №1
1.png


Дождь, термос, пальто

Я долго отрицала это,
За что прошу меня простить, -
Я не люблю шальное лето,
Мне осень суждено любить.

Мне суета так надоела,
Что я готова закричать,
Но вместо этого - надела
Пальто, шарф, шапку - и гулять.

И я, восторженно вздыхая,
Сниму на фотоаппарат
Тот лес, где роща золотая
Надела пышный свой наряд.

Ход моих мыслей вполне ясный:
Я жить хочу, и видеть, что
Кленовый лист зелёный, красный
И жёлтый здесь уже давно.

Пусть ливень льёт сплошной стеной,
И ветер глухо завывает -
Я в осени ищу покой,
Мне осень в этом помогает.

Я нахожу здесь вдохновенье,
Дождь бесконечный - моя страсть.
Мне дайте ветра дуновенье
И кучу листьев, чтоб упасть -

Я напишу вам что угодно:
Рассказы, сказки и стихи,
Ну или то, что сейчас модно -
Где много драмы и любви...

Лишь был бы термос с тёплым чаем,
Печенье, ручка и листок!...
Сейчас же осень - получаю
Я вдохновения глоток.

Ооох, вот с этим заданием я по-настоящему помучалась :лол2: История такова: получила я, значит, задание и расстроилась: сложно слишком. И вообще, что в стихах делает человек, который их почти ни разу не писал?) Было дело, конечно, но это детские каракули всё. Итак, когда я получила задание, я решила рассказать своим двум подругам об этом. Они обе тоже так или иначе связаны со стихами: одна просто очень любит читать и литературу в целом, а вторая - пишет очень много стихов, вот недавно стала номинантом на Национальной премии "Поэт года" 2017, о как ^_^ Мы сидели вместе с ними, придумывали. Из-под пера первой подруги вышло только одно четверостишие с одним из предложенных слов, зато от второй - аж два стихотворения. Второй вариант и мне, и ей, понравился больше, и она его даже выложила на сайте по стихам (стихи.ру который), людям он тоже понравился, очень красивый. Но моя проблема оставалась: самой-то мне тоже надо было написать стихотворение! Я абсолютно отключилась от стихотворения подруги (его, при желании, могу тоже скинуть) и за пару часов написала то, что вы прочитали выше :) Идей было много: и как семья собирается пойти гулять и берёт с собой те самые пальто и термос, и как эта же семья идёт в парк в непогоду, и даже вариант, что человек видит кем-то оставленный рюкзак и пытается догадаться, что в нём и кто этот рюкзак оставил. Остановилась на этом варианте. Многие говорили, что как будто о них написано - это вот прямо очень приятно, лучшие слова для писателя или поэта :любовь: Стихотворение писала по своим ощущениям, и каждое слово здесь - истинная правда)) Большое спасибо за голоса Severinka, Amarie, Tatya, Elsanae, Neangel, Diviniti, Ornela, laren_YIA, Julerra, СимКэт, Nikolik, Nick, Nastika92, Sluda, kat_sim, MsAdrienne и Hedgehog. Было очень приятно читать ваши комментарии, я сидела и радовалась :rolleyes:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
новая цель: насоздавать тонну сетов аватарок ко всем мультикам диснея, а ещё dreamworks, а потом ещё с канала дисней нахватать всего
Планы наполеоновские, желаю удачи с воплощением и неиссякаемого вдохновения! ^_^ Буду следить внимательно за темой))

Я что-то давно не заходила в дневники, много пропустила, так что напишу кратко о том, что больше всего зацепило. В целом работы мне очень понравились, анимация просто чудесна, отрывки выбираются интересные, хорошая обработка да и всё в целом выглядит очень гармонично. Мне кажется, стало даже лучше, чем раньше *____* Как-то Вам удалось найти баланс с этими ограничениями, хотя и до этого тоже очень классно всё было, но сейчас просто 5+ ^_^

Очень понравились аватары с Чеширчиком и Зверополисом, хоть с мультом знакома мало, но очень хорошо выбраны исходники и обработаны очень приятно:вручаюсердце: Так же очень понравилась серия Colors, и идея прекрасная, и воплощение *з* Ну и любимую Ариэль как пропустить, очень здорово всё вышло. Ещё хочу отметить хэллоуинский сет, он поистине грандиозный, каждая аватарка прекрасна *-* Вот так подарок к празднику ^_^ Понравились три летящих призрака, прелесть-то какая, сохраню себе для следующего хэлоуина, а ещё чудесно вписался в сет котик Пушин.

тот самый ленивец, который как из Почты России
Точнейшее попадание :лол2:

Была я значит в Италии этим летом. Впервые в жизни. И как там красиво, с ума можно сойти!

И правда невероятно красиво! *____* Фотографии очень хорошие, ракурсы отличные выбраны, а обработка просто заглядение. Прям окунулась в чудесную атмосферу :любовь: Делитесь ещё фотографиями, они у Вас прекрасно получаются.

гулять в +40 под палящим солнцем весь день не очень-то приятно
Ох, это да :( С моей фотоаллергией вообще недосягаемо. В тёплые страны если и поеду, то зимой х)

Про стих уже писала и напишу ещё - замечательный, очень поэтичный и складный *-* И эпиграф отличный получился - те самые цвета прямо, нежно, в духе цитаты, и ничего лишнего)
 
Последнее редактирование:

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Amarie, привет! Я очень рада, что ты зашла! :радостнопрыгает: Только давай-ка на ты, так общение как-то проще, все же свои :смех:
заметила твои бомбические работы на оживших страницах и в поделках на СТ. Слушай, а чего бы и тебе не создать творческую темку? работы просто превосходные - все восхищаются, и я в том числе :oops:
Планы наполеоновские, желаю удачи с воплощением и неиссякаемого вдохновения! ^_^ Буду следить внимательно за темой))
Спасибо большое! :вручаюсердце: Надеюсь, планы осуществятся в скором времени))
В целом работы мне очень понравились, анимация просто чудесна, отрывки выбираются интересные, хорошая обработка да и всё в целом выглядит очень гармонично. Мне кажется, стало даже лучше, чем раньше *____* Как-то Вам удалось найти баланс с этими дурацкими ограничениями, хотя и до этого тоже очень классно всё было, но сейчас просто 5+ ^_^
Ааааа, большущее тебе спасибо за такие приятные слова, прямо бальзам на душу :любовь: Стараюсь, как могу) И в ограничения впихнуться, и чтобы красиво было)) Ура-ура, я очень рада, что работы нравятся ! :rolleyes:
Очень понравились аватары с Чеширчиком и Зверополисом, хоть с мультом знакома мало, но очень хорошо выбраны исходники и обработаны очень приятно
Хорошие мультики - с ними и работать приятно) Спасибо! :любовь: Зверополис тоже посмотри обязательно :ангел:
Так же очень понравилась серия Colors, и идея прекрасная, и воплощение *з* Ну и любимую Ариэль как пропустить, очень здорово всё вышло. Ещё хочу отметить хэллоуинский сет, он поистине грандиозный, каждая аватарка прекрасна *-* Вот так подарок к празднику ^_^
Я сидела и радовалась - мне безумно приятно, что мои работы так высоко оценены :румянец:
Понравились три летящих призрака, прелесть-то какая, сохраню себе для следующего хэлоуина, а ещё чудесно вписался в сет котик Пушин.
Пушин (сначала прочитала Пушкин - не поняла, в чём дело :лол2:) тут якобы в Хэллоуинских костюмах, но это не очень понятно вышло х) Просто люблю его очень - вроде рисовать Пушина очень просто, а рисунки получаются у художницы всегда такими милыми и хорошими))
И правда невероятно красиво! *____* Фотографии очень хорошие, ракурсы отличные выбраны, а обработка просто заглядение. Прям окунулась в чудесную атмосферу :любовь: Делитесь ещё фотографиями, они у Вас прекрасно получаются.
Оооооо, благодарю безмерно за такие лестные слова! :пальчик: Будут ещё фотографии, я обещаю! И из Италии (я там не только в Венеции была :бровки:), и другие фото))
Ох, это да :( С моей фотоаллергией вообще недосягаемо. В тёплые страны если и поеду, то зимой х)
Вот зимой - самая лучшая идея, правда! У них там ведь зимой как у нас осенью, наверное, так что погода должна быть в самый раз. Под конец путешествия уже ничего не хотелось - ужасная жара! Так что лучше когда похолодней там и цены дешевле и туристов меньше :лол2:
Про стих уже писала и напишу ещё - замечательный, очень поэтичный и складный *-* И эпиграф отличный получился - те самые цвета прямо, нежно, в духе цитаты, и ничего лишнего)
Спасибо большущее, очень приятно было вот так творить и победить в итоге. Рада, что работы пришлись по душе))
Заходи ещё! :привет:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
давай-ка на ты, так общение как-то проще, все же свои
клик
Я только за))

заметила твои бомбические работы на оживших страницах и в поделках на СТ. Слушай, а чего бы и тебе не создать творческую темку? работы просто превосходные - все восхищаются, и я в том числе
Вай, мне прям невероятно приятно это слышать :стесняшка: Вчера весь день вспоминала эти слова и радовалась)
Ну, если честно, я уже года 2 хочу открыть ТД, но жутко стеснялась х) А теперь уже вроде и готова, но я сейчас нахожусь в эпицентре ремонта и переезда, загруженность максимальная, творить почти не могу (разве что дуэльки и КТТ, и то время выкраиваю с мясом сном). Вот переедем, спокойнее будет, и тогда у меня вообще много планов намечается)

Ура-ура, я очень рада, что работы нравятся !
Отличные работы, потому и нравятся:восхищение:

Зверополис тоже посмотри обязательно
Где-то он у меня в списке "на посмотреть" стоит, всё не дойду х)

Пушин (сначала прочитала Пушкин - не поняла, в чём дело
Тоже так читала в начале, никак не могла привыкнуть х) Теперь просто проговариваю слово в голове, звучат-то они совсем не так близко, как пишутся х)

вроде рисовать Пушина очень просто, а рисунки получаются у художницы всегда такими милыми и хорошими))
Вроде бы и просто, но, на самом деле, все эти абстракции тщательно выверены, дизайн, стиль таких рисунков серьёзно разрабатывается, прежде чем они увидят свет, ведь нужно найти баланс, выделить главное, исказить пропорции так, чтобы глазу они были приятны ^_^ И да, тоже люблю этого котика, лапочка же :девочкада:

тут якобы в Хэллоуинских костюмах, но это не очень понятно вышло х)
Я сначала немного удивилась, а потом показалось, что он тут очень в тему, разбавляет немного и скелетиков своей милотой, и в виде грифона или трёхглавого выглядит очень по-хэлоуински)) Благодаря этому сет вышел очень насыщенный и разнообразный, на любой вкус :3

Будут ещё фотографии, я обещаю!
Это здорово *о*

там и цены дешевле и туристов меньше
Ага, и температура адекватнее, ещё и такие вот есть плюсы х) Так что ну нафиг летние путешествия. Если только не куда-нибудь, где хооолодно :снегурка:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Вай, мне прям невероятно приятно это слышать :стесняшка: Вчера весь день вспоминала эти слова и радовалась)
Это правда - работы замечательные!:вручаюсердце: Как и симовские, так и обычные - в плане, поделки))
Ну, если честно, я уже года 2 хочу открыть ТД, но жутко стеснялась х) А теперь уже вроде и готова, но я сейчас нахожусь в эпицентре ремонта и переезда, загруженность максимальная, творить почти не могу (разве что дуэльки и КТТ, и то время выкраиваю с мясом сном). Вот переедем, спокойнее будет, и тогда у меня вообще много планов намечается)
2 года? :офонарел: Ну всё, время уже пришло тогда, точно тебе говорю :зеленый: Как только переедешь - смело создавай темку (не только в творческих дневниках, в арте тоже, нельзя такой красоте зря пропадать))! Удачного тебе переезда, пусть ничего по пути не потеряется и суета закончится! :солнце:
Где-то он у меня в списке "на посмотреть" стоит, всё не дойду х)
Ох, у меня самой список (мульт)фильмов, книг и сериалов, которые "надо бы посмотреть" просто огромен, всё руки (точнее, глаза)) не доходят :подмигиваетулыбается:
Вроде бы и просто, но, на самом деле, все эти абстракции тщательно выверены, дизайн, стиль таких рисунков серьёзно разрабатывается, прежде чем они увидят свет, ведь нужно найти баланс, выделить главное, исказить пропорции так, чтобы глазу они были приятны ^_^ И да, тоже люблю этого котика, лапочка же :девочкада:
Да, всё верно замечено - лучше и не скажешь! Все линии, каждая полосочка - всё важно.
Я сначала немного удивилась, а потом показалось, что он тут очень в тему, разбавляет немного и скелетиков своей милотой, и в виде грифона или трёхглавого выглядит очень по-хэлоуински)) Благодаря этому сет вышел очень насыщенный и разнообразный, на любой вкус :3
Для разбавления он и добавлен, не всё же тёмную тематику рассматривать - Хэллоуин может быть и таким: милым и пушистым))
Ага, и температура адекватнее, ещё и такие вот есть плюсы х) Так что ну нафиг летние путешествия. Если только не куда-нибудь, где хооолодно :снегурка:
Да летом всё не по-человечески - сущий ад, везде толпы людей и жарко как в котле :вилы: Так что вот так, получается новая поговорка: летай в холодные страны летом, а в жаркие - зимой :хихикаю:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
КТТ осень 2017

Номинация "Аватарки"
Тема: «Сказочное существо»


01e0986bcf09e1b6813e5afec6dd052f.gif
44a2a98b031ba8513fa1fb453a27c26e.gif
50a169ffe3708ae76d281a51c8c6987e.gif

0e9f2de3a77af10154106a1cb9b7ad56.gif
1d8e50d92402d7d55b3260eae16e3643.gif
435d6674cb648cd7dec300129e1586f7.gif


Исходники

Ох, квартальный творческий турнир... Три слова, а сколько боли радости :D КТТ - это идеальный вариант для таких, как я - желающих поразвиваться в разных направлениях. Я очень хотела поучаствовать и решилась. Оказывается, я как-то участвовала в зимнем КТТ сто лет назад, я даже забыла уже (там были аватарки с котами вроде). В общем, можно считать, что это в первый раз. Я, конечно, решила поучаствовать в аватарках, раз уж это основная моя деятельность пока, потом в стихах (я всё ещё не понимаю, что происходит, и почему я вообще ввязалась в поэзию :зеленый:), а также я мечтала поучаствовать в фотографиях, т.к. осень - одно из красивейших времён года, да и жить в таком красивом городе, в котором мне посчастливилось жить, и не принять участие в фото - просто грешно! Но, к сожалению, "фотоаппаратных" устройств у меня на тот момент не было, так что я пропустила эту номинацию (хотя мой телефон наконец-то вышел из ремонта и теперь готовьтесь к качественным и не очень фотографиям с телефона :teehee:). Итак, аватарки. Я долго думала, какую тему выбрать - выбор большой был. Но "сказочные существа" к Хэллоуину были самое то. Я много сомневалась, считается ли ведьма сказочным существом - типа, может тут имеются в виду грифоны и единороги :незнаю: Но нет, вроде подошло) Уже после того, как отправила работы, нашла у kat_sim две аватарки с точно таких же исходников :фейспалм: Но было уже поздно! Изначально все эти аватарки были статичные, но Соня решила выпендриться и заморочилась на анимацию зачем-то :лол2: Поигралась со свечением в общем). Одно трудно: я не знала, чего придумать к первой аватарке - там нечему светиться особо. В итоге пришлось вручную (а я художник от слова худо :Rolleyes2:) рисовать открывающиеся глаза коту и их подсвечивать. Не ищу лёгких путей, как всегда!) Мне, впринципе, нравились мои аватарки, пока я не увидела работы остальных :хихикаю: Аватарки чудесные, все большие молодцы)) За мои аватарки тоже голосовали немножко (пару людей даже 1 место поставили, вообще спасибище :румянец:), так что у меня не совсем 0 баллов и спасибо тем, кто голосовал :улыбаюсь:

Номинация "Стихи"
Тема: «Сказочное существо»


medal_ktt_stix_2m.png


- Очнись, скорей!... И кто я? Где я?
Мерцанья - красный, голубой...
Здесь монстр, на меня глазея,
Покажет мне оскал свой злой.

Вампиры из больших стаканов
Пьют кровь - надеюсь, не мою.
А вот и толпы великанов:
Рост между метром и пятью.

Здесь есть джакузи - кто же в нём?
Русалки вместе с водяными -
Поют им песнь о том, о сём,
Глядят глазами озорными.

Единороги и кентавры
Устроили зачем-то скачки.
Тут ходят даже динозавры:
Как будто просто были в спячке.

Вот ведьмы что-то у котла
Мешают. С ними чёрный кот,
Ну и, конечно же, метла...
Так что мешают? Приворот?

Без привидений - никуда,
Они здесь главные ребята.
- Ты умер? Отчего? Когда?
- А гроб купить дороговато!

Скелеты - самые худые,
Они не пьют и не едят.
Зачем? Тела их костяные
Под светом ламп хрустят, блестят.

Конечно, я попала в сказку
Того, кто страхов властелин.
Ну что? Даю я вам подсказку:
Сегодня праздник - Хэллоуин!

Второе место. Как же это приятно! :любовь: Это ведь очень хорошо, получить призовое место, я безумно рада, что очень многие голосовали за меня и писали такие приятные отзывы. Я сидела и радовалась - мои стихи нравятся людям! :радостнопрыгает: Хотя знаете, вот вроде и второе место, но участвовало-то всего три человека ;) И тут вспоминается анекдот: "-Сынок, как соревнования? -Я занял третье место... -А чего такой грустный? Это же хорошо! -Да нас всего трое было..." :псих: Но всё равно, я очень рада, правда! Некоторые отметили мой юмор, спасибо большое! (хотя у меня нет чувства юмора, его всё равно кто-то улавливает, вы герои :зеленый:) И в общем, я премного благодарна за ваши голоса и комментарии:вручаюсердце: Это просто чудесно, ура! :конфетти:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
:фейспалм: ну как же так, уверенна была, что ответ отправила, а он чего-то в черновиках остался...

Это правда - работы замечательные! Как и симовские, так и обычные - в плане, поделки))
Ой, совсем засмущала :любовь:

Как только переедешь - смело создавай темку (не только в творческих дневниках, в арте тоже, нельзя такой красоте зря пропадать))!
арты - вряд ли, если честно, все мои арты - это ТП и конкурсы, так я ничего не делаю почти) разве что лёгкая обработка скринов с любимыми семейками)

Удачного тебе переезда, пусть ничего по пути не потеряется и суета закончится!
Спасибо ^_^ Удача тут дааа, очень нужна.

Ох, у меня самой список (мульт)фильмов, книг и сериалов, которые "надо бы посмотреть" просто огромен, всё руки (точнее, глаза)) не доходят
У меня всё виноваты внезапные порывы прочитать что-то внеплановое. Вот лежит Волшебник Земноморья, ждёт, глядит с полки укоризненно. Но нет. Голодные игры, что это? Ааа, антиутопия? Ну, тогда прочтём! И заодно 1984 перечитаем! Больше антиутопий, больше! А список-то стоит. :фейспалм:

Хэллоуин может быть и таким: милым и пушистым))
Согласна полностью ^_^ Очень разносторонний и творческий праздник)

Так что вот так, получается новая поговорка: летай в холодные страны летом, а в жаркие - зимой
Вот уж точно. Народная мудрость прям ^_^

Ну и раз уж новые работы))

Номинация "Аватарки"
Тема: «Сказочное существо»
Очень милый сет, анимация вроде и умеренная, но очень интересная. Понравились особенно первая и пятая аватарки))

Номинация "Стихи"
Тема: «Сказочное существо»
Я смотрю, не только я одну тему на все работы взяла х))) Очень понравился этот стих, такой яркий, насыщеный событиями, сказочный, настоящая хэллоуинская феерия. И атмосфера замечательная :hlw_biggrin: Читала-перечитывала с удовольствием, почти не было, увы, хэллоуинского настроения в этом году, а стих помог его создать)))
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
ну как же так, уверенна была, что ответ отправила, а он чего-то в черновиках остался...
Да ничего, бывает :смех:
арты - вряд ли, если честно, все мои арты - это ТП и конкурсы, так я ничего не делаю почти) разве что лёгкая обработка скринов с любимыми семейками)
Тогда ТД - тут тебя с удовольствием все ждём ^_^ Арты действительно бывает слишком заморочно делать))
У меня всё виноваты внезапные порывы прочитать что-то внеплановое. Вот лежит Волшебник Земноморья, ждёт, глядит с полки укоризненно. Но нет. Голодные игры, что это? Ааа, антиутопия? Ну, тогда прочтём! И заодно 1984 перечитаем! Больше антиутопий, больше! А список-то стоит. :фейспалм:
Оооо, как же жизненно :D Было бы в сутках побольше часов ещё - тогда бы может список поуменьшился но это не точно :псих:
Очень милый сет, анимация вроде и умеренная, но очень интересная. Понравились особенно первая и пятая аватарки))
Спасииибо! :Rolleyes2: У меня пятая почему-то тоже любимая, тут исходник сам по себе хороший был)
Я смотрю, не только я одну тему на все работы взяла х))
Да я тоже колебалась, думала, можно ли так вообще :зеленый: Но всё намана :ок:
Очень понравился этот стих, такой яркий, насыщеный событиями, сказочный, настоящая хэллоуинская феерия. И атмосфера замечательная :hlw_biggrin: Читала-перечитывала с удовольствием, почти не было, увы, хэллоуинского настроения в этом году, а стих помог его создать)))
Мне оооочень приятно, я смущаюсь от таких чудесных комментариев :любовь: И я безумно рада, что смогла подарить хоть чуточку праздничного настроения, это для меня очень ценно, потому что мнение читателей для меня - вещь очень важная. Спасибо большое! :вручаюсердце:

img_fonts.php

Глава 4

Лунар. Что мы знаем об этой планете? Кто живёт здесь? Пожалуй, самое время узнать.
Лунар – планета в Кальдебарской системе. Лунарцам нужна Земля, как уже известно, из-за колоссальных размеров и наличия воздуха на планете.
Лунарцы были мирным народом, пока на престол не взошла Карлитта. Она всегда была мудрой и рассудительной женщиной, но однажды всё изменилось: ею овладело одно желание – завладеть Землёй.

Жизнь протекала мирно и спокойно, лунарцы развивали современные технологии, изобретали новые интересные механизмы, например, «умные» дома, нано-душевые и голографические телевизоры… Но однажды Карлитта встретила Генриха – человека слабого и простого. Таким он казался на первый взгляд. Но у него был план… Он работал механиком и активно изучал жизнь других планет. Встретившись с Карлиттой, Генрих начал придумывать свой коварный план: познакомиться с королевой, стать с ней хорошими друзьями и предложить ей выйти за него замуж. После этого он автоматически должен был стать королём и воплотить свой тайный замысел – захват Земли.

Изначально всё шло гладко: Карлитта и Генрих поженились, в браке родилась дочь – Нейла, а потом… Как бы хорошо Генрих не прятал свои тайные записи о захвате Земли, Карлитта нашла их. Идея показалась ей гениальной. Когда королева созналась мужу в том, что она прочитала его записи, а также то, что она готова помогать мужу в этой нелёгком деле, Генрих был в восторге. Всё складывалось даже лучше, чем он ожидал. Но его радость рассеялась уже на следующий день – Карлитта предала Генриха. Королева обратилась к народу и … выставила замысел захвата Земли, как свой, совсем не упомянув о муже! Генрих негодовал, но, как мы знаем, будучи слабым, он подчинился воле жены и не промолвил ни слова… Теперь он был лишь одним из участников всеобщего заговора против Земли.

Карлитта издала закон о ненависти к землянам. Любить жителей Земли стало противозаконно. За пару лет весь Лунар превратился в огромную планету ненависти. Никто не любил Землю, кроме одной скромной проводницы…

*****

-Начнём.

Лета оказалась в заточении. Она находилась в относительно большом доме. В просторной гостиной были большие окна, белый диван, стол со стульями и какие-то другие вещи.

-Что это такое? - спросила сама себя девушка.

На столике сиротливо лежала инструкция с указаниями, как чего включать и зачем что нужно. Прибор, похожий на электрический столб оказался голографическим телевизором.
Серебристая металлическая коробка оказалась холодильником, который сам создаёт выбранное блюдо… На первом этаже больше не было ничего интересного.
Этажом выше оказалась спальня и ванная комната. Кровать в спальне сама могла вырабатывать для человека сны, вместо обоев были голограммы. В ванной комнате же был душ, в котором вместо воды использовались световые лучи.
Новые технологии очень понравились Лете. Они немного напоминали ей о былых временах, когда папа увлекался наукой. Жизнь здесь казалась намного легче, и всё при помощи машин…

*****

Лета не могла сидеть, сложа руки, и принялась придумывать план побега. Дом парил в воздухе, что усложняло задачу. Лета решила, что лучше всего будет открыть окно и спуститься вниз по верёвке, сделанной из простыней и одеял. Девушка видела подобное в фильме, но совершенно и не думала, что ей самой придётся выполнять подобное.
Сначала ей было необходимо спуститься вниз, и если посадка будет удачной, следует сначала осмотреться. А потом? Что потом? Девушка вспомнила о том, что Нейла упомянула какую-то темницу, в которую хотела поселить Лету.

«Скорее всего, Рэми в тюрьме нет, зато есть пленные земляне, я помню об этом. Возможно кто-нибудь из них поможет мне… На данный момент у меня нет другого выбора»

*****

Под покровом ночи бесстрашная девушка начала свою операцию по спасению Рэми. Это было рискованно, но у неё не было другого выхода. Лета выполнила первую часть задания: спуститься вниз. Удача сопутствовала девушке, и она ничего себе не сломала при падении на землю. Лета осмотрелась.
Вокруг не было ни души, все лунарцы спали мирным инопланетным сном. Лета уверенно зашагала в сторону центра города. Но эта уверенность медленно пропадала. Куда же всё-таки идти? Нельзя же просто так взять и зайти сразу туда, куда требуется! Девушка была в растерянности. Она вспомнила, как перебирала шифры, и, не отступившись от своей цели, нашла нужное. «Будем действовать также» - решила Лета.

Здание за зданием, девушка заходила и осматривала дома. Но всё не то – библиотеки, кафе, кинотеатры, магазины одежды, тканей, красок или попросту закрытые здания – никаких темниц!
Девушка зашла в очередной дом. Увидев перед собой охранника-инопланетянина, она ужаснулась. Мужчина посмотрел на неё, не веря своим глазам. Девушка уже было подумала, что сейчас её увезут к королеве или опять вернут в дом, из которого она так удачно сбежала, как вдруг Лете в голову пришла идея.

-Что уставился? Неужели не видишь, я – Нейла! Неужели не помнишь, я же в маскировке, краска такая, дорогуша! – Лета решила пародировать Нейлу, якобы Лета и есть принцесса Лунара, просто замаскированная. План показался девушке гениальным, но вдруг…

-Фпл-фпл пш озэеэиэ?

«О нет! Я забыла, что тут не говорят на моём языке!» - Лета была в смятении. «Теперь подозрений в мою сторону стало ещё больше!»

Переводить слова с лунарского на свой язык не было времени, и Лета пустилась бежать в неизвестном направлении. Пробежав минут пять, девушка остановилась, чтобы отдышаться. Погони за ней не было, как ни странно.

«Наверное, он так ничего и не понял. Ну и где я теперь?» - подумала Лета.

Перед девушкой возвышалось какое-то здание. Окна в нём были заколочены, стены были обшарпаны, над дверью висела табличка с надписью «Пынчйэ – кэхё мивккшв»
Теперь время на перевод было достаточно. У Леты получилось: «Тюрьма – наши пленные»

-Это мне подходит, пожалуй! – обрадовалась девушка и подумала, что нет худа без добра.

Внутри никого не было, даже охраны, которая бы смотрела за пленными. Одни лишь камеры, идущие каждая под своим номером. К сожалению, узнать хоть что-то, кроме номера камеры, не было возможно. «Это было бы слишком просто…» - решила Лета. –«Даже окошек нет, не узнать, кто там сидит».

Девушка ходила по тихому коридору, вслушиваясь в каждый шорох. Но толку от этого не было. Неожиданно в тюрьме стали слышны чьи-то шаги. И эти шаги были не из какой-нибудь камеры, а из соседнего коридора! Девушка сразу поняла, что охранники в этом месте всё-таки есть. Но деваться было некуда, убежать было уже невозможно.

Из-за угла вышли два лунарца. У одного в руках была связка ключей, другой шёл с большой сумкой, полной каких-то бумаг. Эти двое увидели Лету и удивились. Но они не кричали, не били тревогу. Один что-то спокойно сказал другому на своём языке. Второй хмыкнул и подошёл к девушке, потом осмотрелся и открыл первую попавшуюся дверь в камеру. Сначала Лета ни чего не поняла, но потом… охранник просто толкнул её в эту камеру! Лета упала на пол в сырой и тёмной тюрьме. Лампа в камере была одна, но светила слишком тускло, чтобы хоть что-то различить.

Глаза девушки постепенно освоились. Она уже смутно видела спальное место, стол и стул. Но вдруг одеяло на кровати зашевелилось, и стало медленно подниматься. Чей-то силуэт встал с кровати. Лета вскрикнула. Мало ли кто мог здесь быть! Мурашки прошлись по коже. И бежать было некуда…

-Не приближайся ко мне! – уверенно сказала Лета, хотя на самом деле, она была очень напугана.

Силуэт поднялся с постели и протёр глаза. Он слышал Лету, но не увидел её, так как его глаза ещё не привыкли к темноте.

-Кто ты? – спросил силуэт сонным голосом.

Лета удивилась. Она поняла, что сказал силуэт! А значит…

-Ты с Земли? – спросила девушка. Это первое, что она хотела узнать.
-Да. Это разве была не одиночная камера? – сонно спросил собеседник.

Лете стало легче на душе. Хоть и на Земле бывают и плохие люди, но всё-таки девушке было намного приятней сидеть рядом с человеком, а не с инопланетянином.

-Ты тоже с Земли? – спросил силуэт.
-Да! Я из Авроры.
-А я из Барнакла. Раз уж нас обоих поместили здесь, то… Как тебя зовут?
-Лета. А тебя? – девушка смутилась. Она ещё не пришла в себя. Казалось бы, ещё пару дней назад она сидела дома, думала о Рэми… А сейчас она сидит в тюрьме, с неизвестным молодым человеком, на чужой планете.
-Джеймс. – представился собеседник.
-А как ты здесь оказался?
-С чего бы начать? Я узнал о планах лунарцев пару недель назад. Думаю, раз ты здесь, ты тоже что-то знаешь… Я часто меняю профессии, и тогда я работал шахтёром…
-Ничего себе! Ты работал в шахте? – Лета была поражена.
-Да! По просьбе нашего работодателя, нашей команде нужно было добывать разные горные породы, вроде рубинов, изумрудов и другое…
-Ух ты! Так вот откуда берутся драгоценные украшения. Я к ним, если честно, равнодушна, но это очень интересно… - девушка опять смутилась. – Я слишком много говорю, извини. Я тебя перебила…
-Ничего. Я работал с командой в шахте и однажды нашёл какой-то блокнот. Там были какие-то надписи на непонятном языке. Это был лунарский язык, как я понял потом. Блокнот был фиолетовым. Ничего не знаешь о нём?
-А ты?
-Немного. Я прочитал не всё, а только пару первых страниц. Шифр нетрудный. Там говорилось о каком-то Рэми и то, что он может помочь лунарцам захватить Землю. Больше я прочитать не успел, увы. Меня поймали почти сразу же…
-Я знаю, что там дальше. Правда, тоже не всё…
-Расскажешь? – полюбопытствовал Джеймс.

Лета рассказала всё, что знала о Лунаре и захвате Земли. Джеймс внимательно слушал и когда Лета закончила рассказывать, сказал:
-Я успел перевести пару страниц. Но потом откуда-то появилась девушка – у неё были короткие тёмные волосы, очки, голубой свитер. Судя по твоему описанию, это и была Нейла. Она кричала что-то, возможно какие-то заклинания, а потом… Моё сознание затуманилось… - собеседник девушки нахмурился. – Возможно, это был транс. Очнулся я уже здесь, в камере. И здесь я уже примерно неделю.
-Это ужасно, Джеймс! Ты не пытался выбраться отсюда?
-Пытался, и не раз. Но помимо охраны, здесь какие-то слишком заумные замки, их трудно взломать. Но… - в глазах Джеймса блеснул огонёк интереса, мысль охватила его.

-У меня есть идея, Лета. Я, кажется, знаю, как отсюда выбраться. Пока я был один, я бы вряд ли смог это сделать. Но вдвоём мы точно выберемся из камеры! Ты поможешь мне?...
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
В предыдущий раз я как-то ничего не написала о своей поездке в Италию, так что исправляюсь.
Итак, были мы в этой солнечной жаркой стране в августе месяце - самое пекло, самая жара. Сразу совет: ждите, когда будет похолодней, не повторяйте моих ошибок: жара стояла такая, что хоть из кожи вон лезь. На экскурсиях мы выпивали, наверное, по 2 литра воды (в итальянсктх туристических городах везде стоят что-то вроде колонки, из которых можно набирать воду в бутылки - там всегда были гигантские очереди, жарко ведь). Кондиционер не работал (вот итальянцы жмоты - чтобы работал кондиционер надо дополнительно платить чуть ли не 5 евро в день :eek:), благо у нас в комнате был такой бесплатный "вентилятор", который на потолке. Его включатель/выключатель гласил "ventil". Ну вентиль так вентиль) Расположились мы в небольшом городе Римини, который сравнительно недалеко от Рима и были там две недели. Первую неделю мы полностью посвятили плаванью, т.к. город морской, прибрежный и до моря просто рукой подать. В Римини я почему-то особо ничего не фотографировала - весь день под водой была :лол2:, но подруге скидывала некоторые фотки, они совсем не "достопримечательные", сплошные рандомности) Но их тоже покажу, может будет интересно. Вторую неделю мы провели по автобусным экскурсиям, всего их было две. Изначально мы хотели как-нибудь сами добраться, недалеко был жд вокзал, но выгоднее выходило брать автобусную экскурсию, т.к. она включала в себя сам путь от и до места назначения и услуги экскурсовода. Фотоотчёт с первой вы уже видели, это была Венеция. Вторая экскурсия - Рим+Ватикан. Самое время смотреть фотографии :Rolleyes2:
Заранее извиняюсь, что так много фото вертикальных, вероятно, так удобнее было фотографировать :oops:

img_fonts.php

img_fonts.php


b5b30c5a3a3651ca99dccc78d820e14b.jpg


Наша экскурсия начиналась с осмотра Колизея. Сначала я долго думала - Колизей это или нет, потому что гид постоянно называла его амфитеатр Флавиев. Оказалось, что у него просто два названия. Увы, время экскурсии было сильно ограничено, и из-за потока туристов мы так и не попали внутрь :печаль: Зато снаружи у нас была возможность как следует осмотреть амфитеатр:

17971aabadf19676af215703b0e71763.jpg


0381ae62fd5b8c56f68777b9ef2caca7.jpg


a872fe1641fc55e227fbe393133e8df8.jpg


ade03e6190ffab6fb1d302d7fe3a0a66.jpg


ed8f7e1137db81cada0feea031449f14.jpg


1e7a072ffdb9196e0443f671e4cfe76d.jpg


84e9487fbf2a0d8072269058f8abdbe1.jpg


Вокруг Колизея мы тоже погуляли

a6e1c35900b45ab745fc1821e9f593b6.jpg


c5e11100c35d83a630e6cf0e0799b411.jpg


9bfbac586d2b2be6e2b372f30cee9dd8.jpg


Удалось нам увидеть и знаменитый Фонтан Треви - самый крупный фонтан Рима (хотя мне он не показался очень большим :D). По легенде, человек, бросивший в него монетку, приедет в Рим ещё раз. Это нам рассказывали, монетку бросили ^_^ Но оказывается, что если бросить две монеты — любовная встреча. Три — свадьба (бракосочетание). Четыре монеты — богатство. Пять монет — разлука. Вот этого я не знала, надо было сразу весь кошелёк бросать :смех:

bc43e5db82ecdfd13fa73c9468a0d905.jpg


09d245a880ba08b567959d96a0f07851.jpg


Просто фотографии с нашей свободной прогулки по Риму

9005b8e3a65dac6f92ad5cb1d65df119.jpg


9d8fa2233119b13c7efbadb37721728f.jpg


4483c5956621b23c5a1b6b88453865a5.jpg


caadee2a1d92544e441051a0e87c1842.jpg


91a1c2f61237404b527b728e6f8da596.jpg


892f2e002c3c07ddfe771a3e5029ec5a.jpg


222926453503716fc78a3632241d5d41.jpg


cdbf411602ad55adb1b4a65dc8381b00.jpg


60679f6df28e3ee84646b8b29a939f10.jpg


Позже мы направились в Ватикан - самое маленькое официально признанное государство в мире, находится внутри Рима. Самое главное место, которое стоит посетить - Собор Святого Петра. Вот его вид снаружи:
f8baf783944d4d6b2fc6796f1f598664.jpg


e2d9170515a9869881fec4f06e183d97.jpg


Но как этот собор красив внутри! :любовь:

f4c87db5d9f962eb366864bad7de343b.jpg


1a96b6de4c4dcb9ec57a6d7d9ea686a5.jpg


31745d508be46c248719527868665aa1.jpg


2bd14db465794184b52171153512a5e9.jpg


33f6d649f28fcd83c710d454e0e70de9.jpg


b64f1b37fa461d4977575b7286b054bc.jpg


9668fb14f3407a4c09867f7613e31db8.jpg


705d4091e218c36b8a2e055815d20705.jpg


cef28116657627487909c9909064cbde.jpg


a17171b108a121866f219065ae9694f7.jpg


78f4e9a8b67816aaaea56de4561e28dc.jpg


0196ac5fedf432a8775f0e28e6c1a3dd.jpg


30b49c48ebda53997250232be0198360.jpg


И последнее: да простят меня любители античной скульптуры, но тут я вижу селфи-палку, ничего не могу с собой поделать :хихикаю:

b079200deae7a4a9e5841ba9b8f61dd2.jpg

Как я уже говорила, ничего особо важного в Римини я не фотографировала, но порыскав в диалоге с подругой нашла какие-то фото, чтобы хоть что-то выложить в доказательство, что я там была :смех:

Когда мы прилетели, я решила посмотреть погоду и увидела такой вот контраст :зеленый: это ещё в СПб тепло было))

8e9d3c642246b363e91b501830bc6ca9.jpg


Красивый фиолетоввый домик (любимый цвет моей подруги именно фиолетовый, так что я сочла своим долгом ей скинуть)) Там ещё и некая сеньора в фиолетовом :teehee:

d2e432a16c6175c6c7878ac5909409a0.jpg


Жутчайшие аттракционы-машинки для детей, как будто из фильма ужасов :ужас: Я же фанат Диснея и примерно догадываюсь, как Русалочка должна выглядеть. Но тут её знатно так перекосило :глазавкучу:

6409a41a46093581e5690bdfbaf97d75.jpg


Флаундер тоже не особо счастлив

1f7149b314a856c9cb9af76836907ae6.jpg


Италия - страна дорогая, так что брать турецкий тип питания all inclusive мы не стали и ограничились завтраками. Обедали мы, в общем, чем попало, зато на ужин у нас почти всегда была пицца - уж где, где, а в Италии она просто замечательная! В Римини никто не говорит на английском, так что чтобы узнать, с чем взять пиццу, пришлось активно пользоваться переводчиком :Rolleyes2: Мы ходили в одну и ту же пиццерию, она почти домашняя, там работала (вероятно, по крайней мере мне так кажется) одна семья: папа готовил пиццы, мама (иногда её сменяла бабушка) была на кассе, и иногда к ним на кухню прибегала маленькая девочка - видимо, дочка ^_^ Чтобы можно было решить заранее, какую пиццу купить, я даже сфотографировала меню и долго потом переводила. Если вы тут что-нибудь увидите и поймёте - я буду очень рада (хотя тут мелко, т.к. я фотографировала это в закрытую стеклянную дверь, когда у пиццерии была сиеста и ничего не работало :D)

c0884bc81e2efe35a6048d270997aa70.jpg


Из каких-то особенных итальянских вкусняшек я ничего не фотографировала (я люблю фоткать еду, но там как-то не вышло)) (хотя моя цель - съесть настоящие итальянские пиццу, лазанью и (д)желатто осуществились ^_^) кроме купленных в первый день малиновой шоколадки и каких-то хлебцов

596e2b7c155fef89bdea6c9b64a050bd.jpg


6db30fb7e84bfc32e8b473e6254b9b24.jpg


Ну, и под конец моя попытка сфотографировать луну: одна и та же фотография со вспышкой и без неё :смеюсь:

f4e2fa6af083e76f5bcfb12635bac9ba.jpg


b86d4d7fbc418f5fabea4c405aed48fd.jpg

Спасибо за внимание! :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
5ad4b2bc081ecd28b76c31101a1372db.png


d65048ada8f671e7bdf005b41a0e67b3.gif
ccf7166363f3441a8c3b73bafb628848.gif
2379f678ebf118d81a0037b1d2e95a6f.gif
eef9911231510ea14c6641ba5178a419.gif

9b40198c8d3d0c78a315b79557329af8.gif
fa4d8724a25dfc7475cf8adb3916a89b.gif
fdd34eb2ff8a2eecf1671a106c28615f.gif
6f8769626f0de442acb16063a3d334b5.gif

4e4fffc2d4e20d68d7e41bd417221499.gif
29563a7aa9b909b4e72b31bca4aed44b.gif
e8c96f746fc1a252ca00a337abaacc2f.gif
6162e323462c85e65f43b1a429d03087.gif

b3b8f743a8360335a9bb5c6ac00cdf1d.gif
9d8e12da047a9abbdb986ff5bb5b5cc0.gif
fbecc4dd8cb1e29833e843dfaa190aa2.gif
2b565b2f5d46560c9576a519b52226b0.gif
+ парные

581d95f8ae3e3b6f462c40406e0e0df5.gif
8530ec48b4435d04ed7e7aa98c5b7535.gif


Стоит ли говорить, как я люблю этот мультик и сколько ещё аватарок можно было напридумывать. С каждой серии можно взять какой-то момент и наклепать уйму всего, но начнём пока с этого :бровки: Этот мультсериал тоже Диснеевский. Я не очень хорошо отношусь к современным диснеевским мультикам, по мне так они какие-то совсем безумные. Но вот Гравити Фолз мне кажется абсолютно нормальным :зеленый: Мультик замечательный, у меня с ним одно очень приятное воспоминание: это перва вещь вообще, которую я начала смотреть на английском. До ГФ я ничего не смотрела в оригинале. Сейчас же я только на английском и смотрю) Спасибо этому мультику за приятный старт в обучении английскому :teehee: Да и вообще, персонажи стали совсем своими (особенно Мэйбл - её тут как-то много :Rolleyes2:) и история, пронесённая сквозь 2 сезона - очень интересная. Ну и юмор - иногда дурацкий, но всё равно смешной очень :лол2:
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Мульт на самом деле очень забавный. Я не любитель подобной анимации, но мельком смотрю, вместе с детьми, на досуге. Забрала анимашку с единорогом.
Упоротость сотого уровня:псих:
:обожание: Кажется я знаю какую авку поставлю себе следующей:лол2:
На самом деле меня многие аватарки заставили улыбнутся. Позитив с них так льется.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Мульт на самом деле очень забавный. Я не любитель подобной анимации, но мельком смотрю, вместе с детьми, на досуге.
Я сначала тоже думала: ну такоооое ;) Бредятина какая-то :D Потом всмотрелась как следует и очень понравился))
Забрала анимашку с единорогом.
Упоротость сотого уровня:псих:
:обожание: Кажется я знаю какую авку поставлю себе следующей:лол2:
Ооой, вот и славно, налетай-забирай :смех: Если будешь носить, носи с удовольствием ^_^
На самом деле меня многие аватарки заставили улыбнутся. Позитив с них так льется.
Пыталась выбирать такие вот позитивные исходники, чтобы поднимали настроение :)

Спасибо большое за комментарий! :вручаюсердце:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, LavSofie!
Не скажу, что "выкладки" твоих работ я пропускал, но не писал про них. Настало время!
Всё, что мы любим: скелеты, тыквы, летучие мыши, ведьмы, привидения и котики.
Да-да! Именно так - празднично, весело, по-заводному!!! Аватарки хороши (подбором, исполнением, а ещё и тем, что сделаны в виде гифок. Лично меня - это всегда восхищает. Я пытался как-то "про скелетиков" аватарки сделать, но разве мои нарезки могут сравниться с живыми работами? Великолепно!!!
Тоже относится и к твоим работам по темам "Сказочное существо" и "Гравити Фолз".
Огромное спасибо тебе за прекраснейшую фотоэкскурсию в Италию: Рим, Ватикан и Рамини.
Очень качественные работы, создающие незабываемые ощущения, буд-то - сам там побывал.
И конечно же про твои стихи на КТТ.
Второе место. Как же это приятно!
Поздравляю с заслуженной победой!!!
Твои стихи, действительно хороши!
Ты - Молодец!
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
SuperStar, :машу:
Да-да! Именно так - празднично, весело, по-заводному!!! Аватарки хороши (подбором, исполнением, а ещё и тем, что сделаны в виде гифок. Лично меня - это всегда восхищает.
Ооох, спасибо большое за приятные слова! Гифки просто очень люблю - это, в общем, видео без звука, так что всегда интересно исходники искать, да и их смотреть как бы ^_^
Я пытался как-то "про скелетиков" аватарки сделать, но разве мои нарезки могут сравниться с живыми работами? Великолепно!!!
Посмотрела: статичные скелеты тоже замечательные! К тому же там не только скелеты, но и совы, петухи - полный набор :смех: Когда увидела мультфильм, очень удивилась: так давно снят, но такой... жуткий и страшный в хорошем смысле :D
Огромное спасибо тебе за прекраснейшую фотоэкскурсию в Италию: Рим, Ватикан и Рамини.
Очень качественные работы, создающие незабываемые ощущения, буд-то - сам там побывал.
Премного благодарна :rollblush: Очень рада, что сумела провести вот такую экскурсию "не выходя из дома" :хихикаю:
Поздравляю с заслуженной победой!!!
Твои стихи, действительно хороши! Ты - Молодец!
Спасибо большое-пребольшое! Такие добрые комментарии меня очень вдохновляют и заставляют продолжать работать, и за это тоже огромное спасибо! :rolleyes:

Сегодня у меня три новости: две хороших и одна плохая. Начну с плохой, а потом перейду к хорошим, чтобы после просмотра осталось хорошее настроение ^_^
Плохая новость: я проиграла в АД и СТ. Хорошая новость: я не унываю :D И ещё одна хорошая ждёт вас в конце :rolleyes:

Арт-Дуэли. Дуэль №901 - Работа №2

c8d56d25d8090e52b2f67bbfa53b76bf.jpg


Биг
Исходники

Тут я очень думала, чего бы такого создать с этой жёлтой машинкой. Были варианты просто прилепить её к фону дороги (даже сохраняла некоторые фоны, который впоследствии увидела на одной работе на этой неделе. Хорошо, что не взяла, а то были бы одинаковые работы %)). Были вариант и сделать машину в космосе, которая едет по звёздам (примерно как внизу)

32416bf47c84c1a99fa0eed728fee61a.jpg


Но выбор пал на мультики (было немного палевно, что моя работа - я ведь тут с мультиками всё играюсь :румянец:). По ракурсу жёлтую машину было некуда впихнуть и пришлось безжалостно убрать Мэтра, надеюсь, он меня простит :лол2: Ну, и я немного затемнила фон - сумерки, вечер, все дела, а также добавила света от фар. Вот и всё, собсно))

Состязание талантов. Стихи. Поединок №957 - Работа №2

В преддверье ужасного праздника,
Когда привиденья не спят,
Четыре весёлых проказника
Во тьме для чего-то сидят.

Для каждого - тыква и свечка
И ножик - не для малышей!
Чтоб вырезать человечка,
Вы станьте немного взрослей.

Нам вытащить семечки надо,
Оставим на сушку мы их:
Возможно, пойдут на рассаду,
А может съедим таковых.

Мы мякоть потом удаляем,
Её может тоже съедим.
И мы, наконец, начинаем
Решать - лицо будет каким?

Каким будет Джек же: прекрасный
Весёлый, хороший и честный?
Нет, нет, лучше злой и ужасный -
Намного ведь так интересней!

Два брата здесь и две сестры:
Где старшие, сил не жалея,
Для младшей своей детворы
Все тыквы нарежут. Скорее!

И вот, наконец, всё готово:
Пугающих Джека четыре
Глазами сверкают сурово
Они в этой тёмной квартире.

И точно потом мы расскажем,
Как в день упырей и ундин
(И фото мы тоже покажем!)
Отпраздновать Хэллоуин!

Не хватило духа праздника и слишком много повседневности - вот что не так с этим стихотворением :teehee: Хотя идеей именно это и было: показать наглядно, как сделать Джека-фонаря без смс и регистрации. Ну, что есть то есть)

Скоро зима, Новый Год, Рождество, праздники... У меня вот уже появилось новогоднее настроение, даже несмотря на то, что сейчас ноябрь и вроде рановато ещё. Но у меня всегда так: я начинаю любить какое-то время года за месяц до его начала. В августе меня прямо тянет на всё осеннее, в ноябре - зимнее и т.д. Так что я решила, что стоит как-то ознаменовать это событие. И мне пришла в голову идея, что т.к. это точно, что у меня будет много зимних/новогодних работ, нужно как-то это систематизировать. И поэтому я решила поучаствовать в челледже, придуманном мной, собственно :смех: Челлендж адский, потому что я планирую выкладывать разные работы... каждый день, начиная с 1 и заканчивая 31 декабря. Задача почти непосильная, но кто сказал, что нужно всегда идти лёгким путём? :D Некоторые работы у меня уже готовы, некоторые в процессе, некоторые я начну уже зимой, так что я постараюсь успеть и создать огромную коллекцию новогодних работ в разных направлениях ^_^ Чтобы примерно знать, что я буду делать, покажу мой примерный план челленджа. Он неполный, не на 31 пункт, но большую часть того, что я собираюсь выкладывать, он содержит. Итаааак, представляю вашему вниманию

Большой Зимний Челлендж

1. Аватарки (коли уж у меня много аватарок, нужно продолжать это дело):
  • С Дедом Морозом
  • Со снеговиками
  • С оленями
  • С пингвинами
  • С лисичками (не грибами, а со зверьками, если что :p)
  • Продолжение аватарок с разными мультиками в общем
  • Аватарки с зимними частями любимых мультиков
  • Продолжение сета "Girls" (чтобы его продолжать, надо будет его хотя бы начать :смех: Там будет несколько частей, т.к. аватарок много, и я начну ещё с ноября)
2. Фотографии (потому что есть, что фотографировать)):
  • Ёлка и ёлочные шарики
  • Иллюминация в городе
  • Украшение дома и города
  • Снег. Много снега :смех:
3. Праздничные блюда (тут не могу заранее сказать, что будет, но что-нибудь да будет :лол2:)
4. Поделки (да, таким я тоже иногда играюсь)):
  • Снежинки из бисера
  • Новогодние открытки
5. Идеи для подарка на Новый Год своими руками
6. Подборки
(по сути, в ТД нельзя выкладывать просто подборки, это вряд ли будет считаться какой-то работой. Но чтобы это не пропало зря, мы туда добавим... анимацию! :teehee:):
  • Праздничных/зимних книг
  • Праздничных/зимних песен
  • Праздничных/зимних мультфильмов
7. Шаблоны писем для Деда Мороза (для детей)
8. Работы с СТ и АД
(я уверена, там будет много всего зимне-новогоднего!)
9. Стихотворения:
  • Про Новый Год и зиму
  • Не про Новый Год и зиму :зеленый:
10. Рисунки (иногда я делаю вид, что умею рисовать :Rolleyes2:):
  • Зима/Новый Год
  • Забытые персонажи Диснея (да да, есть и такие. Эти мультяшки были выпущены ооочень давно, и про многих из них никто не помнит или о них вообще не знает. Так что Новый Год - идеальное время, чтобы узнать их поближе :улыбаюсь:)

 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Большой Зимний Челлендж
Вот это масштабы планов. Здорово, по другому не скажешь.
Теперь ясно, что от тебя ожидать и требовать в случае чего, раз пообещала :лол2:
Вообще, подобные списки, очень удобная вещь и для себя и для гостей. Ожидать будет даже интереснее,зная тему, но не догадываясь о деталях.

3. Праздничные блюда (тут не могу заранее сказать, что будет, но что-нибудь да будет )
Кто сказал еда?!:ржач: Да я же отсюда не уйду. В ожидании вкуснятинки.

Праздничных/зимних книг
Вот это уже интересно. Я как книжный маньяк,обеими руками и ногами за.

Забытые персонажи Диснея (да да, есть и такие. Эти мультяшки были выпущены ооочень давно, и про многих из них никто не помнит или о них вообще не знает. Так что Новый Год - идеальное время, чтобы узнать их поближе )
Сразу по неволе задумалась, кто это и как их много.<_<


 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, LavSofie!
Хорошая новость: я не унываю
Это - самое главное. Уф... Сколько раз я проигрывал... Если бы унывать стал - пропал бы. Тем более, что работы-то у тебя получились очень хорошие! Вот, например, машинки
выбор пал на мультики
И это очень здорово! Чудесные обои, которые можно поставить и взрослому, и ребёнку. Да, у соперника более реалистично, но не так весело, чтобы видеть подобное ежедневно.
И вот, наконец, всё готово:
Пугающих Джека четыре
А их там три... Я, когда писал, всю голову себе сломал из-за этого... Вообще, картинка нам с тобой досталась не из лёгких (малособытийная) и ты отлично справилась с заданием. У меня получился какой-то вариант стишка "для детей", а ты попыталась
показать наглядно, как сделать Джека-фонаря
И это у тебя получилось! Вот, я уже делал подобные мастер-классы (кулинарные) по изготовлению вина, жарке курицы и тыквенного пирога. Мы с тобой вместе скоро сможем энциклопедию на Форуме открыть :).
И в завершение: да, мне твоё стихотворение понравилось!!!
:ромашкикраснеет:

я решила поучаствовать в челледже, придуманном мной, ... я планирую выкладывать разные работы... каждый день, начиная с 1 и заканчивая 31 декабря.
Какие планы!!! Я бы никогда на такое не решился... Но - это очень-очень интересная задумка!
Итаааак, представляю вашему вниманию
Ждём с нетерпением результата!
Ждём зимы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх