Творческие будни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Melissa-simka, я к тебе зашла - не успела откомментить просто :) Готовься ;)

Чего здесь еще не было.. записала пару черновиков и одну полноценную вещь, которая мне всегда нравилась :)

Первый черновик - на спор записывался. Я считаю, что не бывает "мужских" и "женских" вещей - вот так вот :) Всемирно известная и всех доставшая "Belle" :)


Еще один - просто песня нравилась в далеком прошлом.. под нее, наверное, еще мои родители отжигали..) Leona Lewis - "Bleeding Love"


И нормальная песня - одна из любимых у Лары Фабиан.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Oloriell, а я тебя уже два дня жду)))
...правда, сейчас тоже твою музыку и песни не послушаю - дома уже все спят, сижу без звука)))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Melissa-simka, ну как сможешь - че уж там :) нам все равно будет приятно :)

Сегодня записала красивый кавер - пожалуй, один из лучших за последнее время. Бэк в первый раз не строился с основного, а придумался сам. Это.. было интересно :)
Записывала с высокой температурой - так что строго не судить :)

Вальс из м/ф "Анастасия" в интерпретации Helene Segara.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мне безумно нравится, как ты поешь, просто сумасшедше красивый голос, и в последней работе, на французском... божественно! мелодия еще лучше (не поленилась, нашла), чем в оригинале. ты голосом украсила песню. но как удалось избежать акцента? ты учила французский?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Melissa-simka, ааа) мне эта вещь именно у Сегары нравится поэтому :) я даже не знала, что это из мультфильма :) - когда узнала, послушала те версии, на русском и английском - но ни аранжировка, ни звучание.. так и не понравилось больше. Хоть это и не оригинал :)
Не, французского не знаю. Я только на английском говорю :) Это.. так сказать, еще одно преимущество слуха: если вслушаться в звучание, можно в принципе достойно спеть почти на любом языке :) Причем, я далеко не уверена, что все слова правильно произнесла))) Французский просто лично мне кажется наиболее мелодичным из всех языков.
_______________________
Положу тут еще два сегодняшних кавера. Температура бодрит, тараканы бегают.
Две арии из Нотр-Дама. Без бэка и обработки: мне показалось, так будет лучше.


 
Последнее редактирование:

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Давно меня тут не было. Как, впрочем, я уже писала тут - на то есть объективные причины :) я пока в роли "выходного папы" у хобби, увы :)
Поэтому просто положу это здесь - Наташ, я читала то, где ты меня упомянула - мне стыдно :)
Много за это время все равно не напелось..)



*и таки да, я вставила собственные фотки - других под рукой не было* ;)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Очень красиво и здорово!
Правда, с ответственностью я могу говорить только про последнюю песню, в которой слова на русском...
Ты молодец, Oloriell!
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
У вас такой потрясающе красивый голос! Я заслушалась :любовь: Еще и песни многие любимые..
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
SuperFora, спасибо :) я стараюсь :) правда :)) На русском мне - обычно - нравится петь меньше.. ну, слегка не приспособлен наш язык под тянущиеся вещи..)

kotishka, надеюсь, когда поймешь, скажешь ведь, правда?)) спасибо :)

Alikael, очень приятно :) какие именно песни любимые?) Есть что-то еще?) Между свадебными заказами я ж могу и еще что-нибудь записать..)

Likol, спасибо, тезка) как будет время - я постараюсь записать ее на русском на три голоса, как в оригинале :)

А сейчас - небольшое "некомильфо" :)
Не так давно сидела я вечером после работы, потребляла свой джин с тоником и никого не трогала, в общем-то :)
Тут позвонили мне старые знакомые.. очень старые и очень знакомые - с ними мы выступали ровно десять лет назад, после чего я бросила это дело :)
Ребята, в общем, на День Святого Патрика выступали в одном московском баре на разогреве у одной популярной группы - и наши власти в последний момент заявили им, что одной из песен - вступительной - обязательно должно быть что-нибудь народное и патриотичное.
А теперь представьте себе: группа играет софт-рок. Народное и патриотичное.. Саня - вокалист и мэйн-гитарист - поет чем-то вроде Кипелова. Не совсем, но похоже. Представили?)
В общем, ребята начали думать. За день они переложили одну из народных песен. А потом позвонили мне - попросили записать им бэк.
Бэк я записала - красивый, трехголосный. Под их переложение :)
У меня осталась запись - музыка их, мой бэк и вокал - я записывала его, чтобы Саня понял, как ему что петь :)

 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Alikael, в таком случае, мы поймем друг друга)))

Записали с товарищем красивую балладу.. про маньяка и его жертву :)

Oloriell & Skyguide - Where The Wild Roses Grow (cover Nick Cave & The Bad Seeds/Kylie Minogue)
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Стихотворение с прошедшего СТ.
На самом деле, я не пишу стихов. Ну, не считая те, которые почти каждый лет так в шестнадцать-семнадцать загибал по куче в день (помните такое, да?)), за качество коих не ручаюсь.
К стихотворчеству тоже нужен талант: когда ты сидишь и вымучиваешь строчку так, чтобы попала в рифму и ритм, - это уже, имхо, не творчество, а ремесленничество.

Но бывает, что крутится в голове строчка.. или четверостишие - и не отвяжется, пока ты из него что-нибудь не выпилишь. В последнее время лично со мной такое случается все реже :)
К моменту получения задания с СТ у меня крутились общее настроение, первая строчка, второе четверостишие полностью - и последние две строки.
В СТ вообще записалась, чтобы слить это во что-нибудь и забыть.
Так и вышло: осталось припилить только магнолию с картинки)

***
Зачем, родная, плачешь обо мне
Под гроздьями магнолии душистой,
Где в страсти мы, пылающей и чистой,
Тонули, словно в сладостном вине?

Зачем опять печаль в твоих глазах?
Я жизнь бы отдал вновь за ту улыбку,
В которую без памяти и пылко
Влюбился восемнадцать лет назад.

Ты не забыла наших тайных мест,
Но не прогнать тоску природы хором,
Теперь твои доверчивые взоры
Обращены лишь к красоте небес.

Застыла грусть в изгибе полных губ,
Что так любил в безумьи целовать я…
Рожденная для ласковых объятий,
Хоронишь ты себя в моем гробу.

Любимая, прерви страданий круг,
Позволь очам зажечься на мгновенье
И до конца, без слез и сожалений
Живи в кольце надежных чьих-то рук.

Сегодня я приду к тебе во сне
В последний раз руки коснуться тонкой
И теплым ветром прошептать тихонько:
«Зачем, родная, плачешь обо мне?»
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Господа симоманы - любители трешки.
У меня к вам предложение. Поскольку никто пока песню не узнал, мне стало вдруг интересно, неужто я одна слушала радио в игре и несколько раз перематывала обратно на любимые песни)
____________________________
Ради этого мои мужики написали мне минус.
А я списала слова на слух.
Ну и записала мэйн и бэк, как обычно :)
____________________________
Итак, кто первый скажет, на какой станции и в каком дополнении появилась эта песня - получит плюс в репу. Без приколов. За эрудицию :) Назовете исполнителя и название оригинала - еще наградку добавлю.

Одна из моих любимых песен трешки :)
На симлише :) (да-да, я правда выписывала слова)

 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Oloriell, Клево. Я бы с удовольствием поугадывала, но я не слушаю радио в игре, я вообще часто звук отрубаю...
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Oloriell, Клево. Я бы с удовольствием поугадывала, но я не слушаю радио в игре, я вообще часто звук отрубаю...
вот не поверишь: кому не давала на прослушку, все говорили то же самое :)) а я наоборот врубала две любимых песни.. или три - да, три - и перематывала их постоянно. При этом еще подвывала, подстукивала ногой и творила прочие непотребства :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх