Творческий дневник Alikael

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
B4ivKT6.png

Доброго всем времени суток!
Давно хотелось поделиться с вами своими работами.
Рисую я карандашами (акварельными и пастельными), ручками, маркерами, балуюсь акварелькой и акрилом.


Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Акварелька-акварелька! *прыгает от счастья и хлопает в ладошки* Как же она мне нравится.) Такая хоть и нежная, но яркая и живая. Очень приятно рассматривать рисунки целиком. У меня всегда беда с фонами, поэтому на чужих работах стараюсь их изучать. Вот на последней хоть и без ухищрений каких-то, а всё вместе смотрится очень красиво и целостно. Словом завидую)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Tajka спасибо большое!)) У деток пока ни сюжета, ни описаний нет и не знаю, появятся ли вообще)) а вот про других что-то эдакое сделаю обязательно))
deadermine спасибище))) переживала я за фон очень, мучила перспективу линейкой :oops:

Первый раз участвовала в конкурсе и сразу 3 место! Очень-очень рада! :oops: Спасибо огромное всем проголосовавшим!
(Стыдно сказать: долго думала, что же нарисовать, затем нарисовала часть на плохой бумаге, поняла, что надо переделывать, но руки не доходили.. и в итоге опомнилась в последний день приема работ)
obMFijU.png
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Приобрела недавно скетчбук с толстыми страницами и закругленными углами, как хотела )) Забавно, искала в Москве и в "Леонардо", и в "Цветных понедельниках", и в других подобных - нигде подходящего не попадалось, и тут вдруг нашлось в небольшом магазинчике в Бутово, рядом с моей будущей квартиркой :смех:

И первой пробой пера стала попытка изобразить предполагаемый дизайн ванной комнаты (переборщила с серым в мебели и сантехнике, оно будет просто белым, а в схеме косяк с изображенными размерами и тем, как на самом деле.. ну, 60 не может быть больше 74, очевидно:фейспалм:):

dz2LXvu.jpg
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alikael, ох, и почему я сюда раньше не заглядывала? Прибежала, потому что увидела красотищу с ванной комнатой, это личный домашний ремонт, или вы тоже дизайнер интерьера (нынешний или будущий)? :rolleyes:

Просто восхитительные рисунки! Тот, что с творческого турнира, я сразу заприметила и была уверена, что займет одно из призовых мест, потому что задумка отличная и цветовая гамма тоже.

Поражена огромной любовью к деталям! Очень тщательная проработка рисунков, начиная от контуров и заканчивая цветом, залюбовалась на лепестки сакуры и складки одежд. И у вас прекрасно выходит рисовать волосы! У "готичных девочек" такие миленькие аккуратные локоны, и волосы девушки с самого первого рисунка тоже сразу привлекли внимание.

И отдельно хочу отметить, что все рисунки в манга-стиле, и что очень классно - все персонажи имеют свою индивидуальность и не выглядят однотипными.

Присоединяюсь к просьбе в конце предыдущей страницы: может быть, как-нибудь поделитесь не только изображениями персонажей, но и небольшими их описаниями?)
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Первый раз участвовала в конкурсе и сразу 3 место!
Запоздало поздравляю! :конфетти::ромашкикраснеет:
Очень достойная, летняя работа. Сразу за неё глаз зацепился) Эх, я тоже хотела поучаствовать, но не сложилось, время не позволило. :( Буду копить вдохновение к следующему кварталу х)
Котик на рисунке явно смотрит хозяйке в рот, как всегда. Вот что нужно есть, чтобы котик не попрошайничал? Мне кажется, им всё равно, лишь бы поклянчить.
Очень цвета и обводка нравятся. Очень аккуратненько всё. *приглядывается* Это же цветные карандаши? А то я сначала на акварель грешила.
предполагаемый дизайн ванной комнаты
Обожаю тематические развороты в скетчбуках *_* Приятная графика, хотя с серым, может быть, и перебор, но зато всё такое объёмное. ^_^

Ещё! Ещё! :респект:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
NatalyJane спасибо огромное! :oops: Обещала описания, но все никак не ложится рука нарисовать персонажей, у которых эти описания есть.. А те, что уже выкладывала - у них историй никаких нет (кроме Никки и Кло, но рисунки старенькие уже, надо что-то новенькое), они как-то сами по себе нарисовались :смех:

*приглядывается* Это же цветные карандаши? А то я сначала на акварель грешила.
Не, там только акварель, и обводка тоже акварелью)) Только реснички ручкой подправила^_^

Давно меня не было, как-то вдохновение улетучилось.. Как ушла в отпуск передача "Вечер с Владимиром Соловьевым", так и все.. Странная такая взаимосвязь у меня, но когда политики ругаются где-то на фоне - у меня сразу случается вдохновение и хочется рисовать))) Обрадовалась, что на следующей недели возвращается аццкая передачка и решила на ютубе последние выпуски пересмотреть.. И вот результат:

Акварельные маркеры и местами простые маркеры
FjUIt2h.png


Такие вот каляки-маляки белой ручкой в черном блокнотике:
F1z6Qqj.jpg
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Парочка новинок:
Моя будущая кухня, где-то в конце октября привезут) Белорусские кухни
Акварель, линер
WDWK4cz.png


Мой первый опыт в изображении города

Маркеры, линеры, совсем чуть-чуть карандашика на дороге
CHbkRwG.png

 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Мой первый опыт в изображении города
Обожаю такие картинки! Старые европейские города, узкие улочки, всё чистенько, аккуратненько ^_^ Очень здорово нарисовано!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Селеста спасибо большое))

Давно не обновлялась я, совсем с ремонтом закрутилась, как-то не до чего было.. Вот, месяц назад сообразила таки главных персонажей ^_^
Лаурика - недоучившийся маг-алхимик (хотя тут, наверное, скорее будет травник.. не определилась еще:неуверенность:), дочь богатого отца и главная героиня
Рейнар - вор с превосходной репутацией в определенных кругах))
Клотильда (Кло) - информатор (осведомитель / тоже еще не определилась с более подходящим названием), хорошо знакома с Рейнаром
Николас (Никки) - нынче распевает песенки по кабакам, тем и зарабатывает, ноу него есть тайна о прошлом:ужас:
iA6hT3X.jpg

(Маркеры и ручки капиллярные)
 
Последнее редактирование:

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Отличные рисунки) с большим интересом работы в дневнике посмотрел. Персонажи нарисованы лучше, чем в некоторых виденных мною издательских мангах)) Раз у персонажей история есть небольшую додзинси не пробовали нарисовать про них? было бы здорово!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Remeny благодарю за высокую оценку!)) Для додзинси нужно много терпения, уметь выбрать ракурс, план и т.д. Слишком сложно для меня)))

Ремонт, переезд и все сопутствующее как-то у меня не способствует вдохновению, сейчас вроде немного разгрузилась, обживаюсь ^_^ Надеюсь, скоро смогу порадовать рисунками:oops:
А пока продемонстрирую какими вышли кухня и ванная комната :смех:

0L4PXRU.jpg

P4OgN3p.jpg

VhvETl8.jpg
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Alikael!
Посмотрел сейчас предыдущие твои записки здесь и здесь.
Очень похоже!!!
Ты отлично смогла спроектировать "дом своей мечты".
Пусть мечты - всегда сбываются!!!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Доброго всем времени суток!
Наверное, кто-то уже видел, что со мной случилось по статусам в профиле... В таком состоянии не то что вдохновения нет, вообще ничего не хочется...
Случилась у меня болезнь по гематологии, множественная миелома (высокий белок разрушает кости), врачи упустили 2 месяца, не могли прочесть биохимию крови (сильно высокий белок, зашкаливающее СОЭ, низкий гемоглобин), посылали то к гинекологу, то к неврологу, то к урологу (жалоба у меня была - спина болит, поясницу простреливает). За это время из ходячей я превратилась в неходящую - успело повредиться 7 позвонков. Клали в неврологию и там еще и физиотерапией ухудшили дело. Когда все-таки разобрались, отправили на лечение в Боткинскую больницу. Там тот еще ад... И лечили еще химией, которая крутой была лет 25 назад:фейспалм: и лекарство нужного не кололи (велкейд), даже не упомянули о нем... В общем, родители выбили мне квоту в клинику Бурназяна, современную и специализирующуюся на этой болезни. Один курс химеотерапии там уже прошла, 19 числа ложусь на следующий. Все мечты теперь только о том, чтобы исчезла боль и снова ходить самостоятельно. Пока же на сильнейших обезболивающих живу... Самое странное, что эта миелома встречается только у людей далеко так за 40-50 лет... болезнь пожилых, у них из-за возраста все медленно происходит и они остаются ходячими. Мне же 28, в молодом организме эти плохие клетки быстро размножились и потосу так быстро свалилась... Врачи сказали, случай - один из миллиарда...

Но тут внезапно вдохновение случилось, чем и спешу поделиться :oops: Было тяжело рисовать, ибо кости болят, но желание сильнее.
Что-то вроде обложки для будущей книжки с основными персонажами:
ywHfxzB.jpg
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Все мечты теперь только о том, чтобы исчезла боль и снова ходить самостоятельно.
Как это ужасно. Я тебе от всей души желаю поправиться! Пусть эта странная болезнь поскорее отступит и останется в прошлом. Не должны молодые болеть. Никто не должен, но дети и молодые в особенности.
Героев с рисунка я узнала, красивые и очень интересные :rolleyes: Книга уже пишется или только будет писаться?)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Спасибо большое за теплые слова!
Книга уже пишется или только будет писаться?)
Пишется, но оооочень медленно :oops: пара глав Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но их переделывать буду, в первую очередь, наверное, всех от третьего лица писать буду, ну и по мелочи правки в названиях, описаниях..
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Доброго всем дня!

Пока продолжаю лечиться выкладываю вот такую зарисовку в скетчбуке, чтоб не потеряться совсем..:
Маркеры, линеры
gX0eXND.jpg

 
Последнее редактирование:

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Alikael, у Вас замечательный ТД, необычный. Вы очень хорошо рисуете. Мне очень нравится стиль рисования. Рисунки необычны, персонажи прелестны! Что могу сказать о последнем рисунке? Крутицкое подворье нарисовано очень красиво. Хорошо соблюдена перспектива. Нравятся необычные цвета и нравится штриховка (как, собственно и во всех рисунках). То, что вы пишете книгу - это здорово. Желаю удачи в написаний книги. И жду новых работ.
И можно вопрос? Сколько глав планируете написать? Большая ли будет книга?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
SIMS6776, спасибо огромнейшее, очень приятные и теплые слова!:oops:

Количество глав не запланированно, сколько уж выйдет, ишется очень медленно, с 2012 года всего 2 маленькие главы и пара отдельных кусочков.. графоман я тот еще.. хотелось бы уложится в размеры современных наших фэнтези-авторов.. Пару дней назад переделала немного 1 и 2 главы и добавила там по мелочи, на самиздате и прозе лежит 1 глава иправленная.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Новенького ничего нет, есть старенькое.. Все еще лечусь, больница уже как дом родной :печаль:

Мои любимые хавортии :rollblush: правда к нынешнему моменту уже вымахали и деток дали, так что мало похожи на нарисованные..
SR2PeHj.jpg


И несколько летних фоток небольшого парка на территории больницы
ZzQAI8k.jpg


5SgQvy9.jpg


fOeSEnX.jpg


NgXS5c6.jpg


EetBKtd.jpg


yvqrnMC.jpg
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Alikael!
несколько летних фоток небольшого парка на территории больницы
Чудесные фотографии!
Сделаны мастерски, но...
Я очень и очень жду твоих снимков и из иных мест...
Выздоравливай!!!
:ромашкикраснеет:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх