Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Поединок №224 - Работа №1. Лампа, конечно, шикарная во второй работе
biggrin.gif
Но по исполнению мне больше нравится первая))
Поединок №225 - Работа №2. Восхитительно. Просто восхитительно, даже слов больше нет. На первой не понравился свет, слишком много переходов, причем резких. Исходник в этом плане мне даже больше нравится.
Поединок №226 - Работа №1. На рассвет больше похоже.
Поединок №227 - Работа №2. Больше работы проделано. Хотя маловата картинка.
Поединок №228 - Работа №2. Невероятно красиво. Так нежно, чудесно просто))

Лучшая работа недели - Поединок №225, Работа №2.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №224 - Работа №1.
Вторая работа конечно очень юморная, автору несомненно плюс за идею, но все-таки как арт первая работа мне приглянулась больше.

Поединок №225 - Работа №2.
Обе работы интересные. Вторая очень понравилась постановкой и красками. Тема негативная, но так ярко она выражена, без шаблонного применения темных красок и депрессивной понурости. А персонажи вообще настолько колоритные! Во второй работе применен интересный эффект свечения, но немного теряется смысл, что за девушка и что за деньги. И вот эти черные рамки так сильно намекают на авторство ... не хорошо это ...

Поединок №226 - Работа №1.

Обе работы слабоваты, выберу первую, она как то ближе для меня к теме.

Поединок №227 - Работа №1.

Понять, что изображено на второй работе можно только по исходникам. Слишком все налеплено друг на дружку. Ни одна из работ полностью не отражает тему. В первой показаны не "нравы", а хобби, причем вполне хорошее, слово "нравы" чаще употребляется не в положительном значении. Во второй тоже мы видит вполне обыденные занятия, присущие любому возрасту - работа на компьютере, ловля бабочек, клуб. Все чинно и вполне безобидно ))

Поединок №228 - Работа №2.

Вау, какая поистине волшебная работа!!
rolleyes.gif
Очень понравилась. Такие цвета мягкие, нежные, симы очень красивые, нравится как жених смотрит на невесту, а она целомудренно опустила взгляд. Просто супер! С технической точки - очень красиво нарисовано платье, складки и жемчужины в волосах.
Во второй работе опять этот эффект наложения. На прошлых неделях столько было об этом сказано (не в лучшем смысле) и опять тоже самое. Что там делают полупрозрачные симы - просто не разобрать. Не удачный прием, автор, либо неудачно сколлажировано.

Лучшая работа недели - Поединок № 228 работа № 2
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
top-line.png

Итоги Пятьдесят первой недели:


Победитель:
Работа №2
Автор:
LuLuiza
32 голоса

Работа №1
Автор:
Ramina
17 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
AnnaKifra
40 голосов

Работа №1
Автор:
Killo
9 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
esterk@
45 голосов

Работа №2
Автор:
Obayashka
4 голоса


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Kisylechk
38 голосов

Работа №2
Автор:
ДикийДик
11 голосов


mid-line.png


Творческий поединок Medieval



Победитель:
Работа №2
Автор:
Ginara
45 голосов

Работа №1
Автор:
Korzhueva
4 голоса


Лучшая работа: Поединок №228- Работа №2​


top-line.png
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Пятьдесят второй недели

Поединок №229
TS3

Дети Древнего Бога

Работа №1
4454c665beab2f4260c790e1300ff0b7.png


Работа №2

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №230
TS3

В гостях у горного короля

Работа №1
f824bbd51009559de1f50711982c6731.png


Работа №2
d95f1af0a441.jpg

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №231
TS3

Королева Фей

Работа №1


Работа №2
059fef328b07680e04b1f462fa0ecaf2.png

37c7f5033a6d.jpg
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №232
TS3

Эльфийская магия

Работа №1
94c5049aa8ed.jpg


Работа №2
4f4f5885e544.png

614c41d7c1a7t.jpg
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №233
TS3

Утренняя звезда

Работа №1
7d276661d565cb6e9a71f37233a3ddba.png


Работа №2
dd4b07f741bd.jpg

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №234
Medieval

Покинутый Замок

Работа №1
ckWvP.png


Работа №2
18914bab53de.jpg

606691a5d2bf.jpg
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №235
Medieval

Крестьянская свадьба

Работа №1


Работа №2

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №236
Medieval

Серый кардинал

Работа №1
bd1a81978dc9.jpg


Работа №2
76ae3dd82590.jpg

dcf368989a2e.jpg

a1708fc1480d.jpg


Голосование открыто!
Не забываем выбирать лучшую работу недели.​
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Поединок №229 - работа № 1, она мне ближе чем вторая, хотя задумка второй ясна.
Поединок №230 - работа № 2, она больше впечатляет, плюс выражение лица мужчины на троне такое..прям брр..
Поединок №231 -работа № 1, т.к. вторая совершенно обычная. Надо было попробовать хоть ракурс изменить что ли..Или подбородок симке..
в любом случае я хочу сказать, что лично я представляю Фею доброй и для немного непривычно то, что Фея держит на цепях людей, но выбор мал, поэтому и..

Поединок №232 - работа № 2, потому что я почти слышу как звенят эти листики в полете
biggrin.gif

Поединок №233 - работа № 1, тут все четко.
Поединок №234 - работа № 2, нравится как сделано, только чуть света бы добавить
smile.gif

Поединок №235 - работа № 1, потому что постановка интереснее, но! на крестьян эти ребята не похожи
smile.gif
Автор второй работы-надо было поставить что-нибудь такое типа
деревенской свадьбы или хотя бы гулянья в таверне))))
Поединок №236 - работа № 2, потому что в первой я, если честно, порядком запуталась-столько там всего
biggrin.gif
а во второй сразу понятно что к чему.

А вообще хочу похвалить всех авторов-все молодцы! Придумать что-то на такие сложные темы еще надо постараться.
Особенно этот серый кардинал..
wacko.gif


Лучшая работа недели Поединок 232, работа № 2.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №229 - работа № 2, оригинальная задумка представить Тора и Локи детьми ))
но авторы (и первой и второй работы кстати), зачем столько исходников?? тут уже практически ход работы показан, а у первой работы так еще б с десяток скринов, ну с каждой стороны. Были бы баллы, снизила бы за нескромность.

Поединок №230 - работа № 2
, первая смотрится намного проще по сравнению со второй. Во второй есть сюжет, хотя мне не очень понравился мужчина на переднем плане, что у него с пропорцией тела? даже на исходнике ноги длиннее, зачем его так "укоротили"?

Поединок №231 -работа № 1
, т.к. выбирать практически не приходится. Хотя смысл мне не нравится, честно скажу. Ну никак не ассоциируется у меня королева фей с тем, что изображено.

Поединок №232 - работа № 2
, вот здесь был трудный выбор. Сразу конечно взгляд приковывает работа номер 1, она очень красивая, но ... это просто портрет. Если бы не тема, я бы даже ушки не заметила. Магии здесь нет, действия тоже. Вторая работа уступает в профессионализме, однако она более соответствует теме и в ней чувствуется магия.

Поединок №233 - работа № 1, ну просто больше понравилась.

Поединок №234 - работа № 1, понравился смысл и композиция, немного перебор с блуром.

Поединок №235 - работа № 2, тоже очень для меня спорный поединок. Первая никак не тянет на крестьянскую свадьбу, жених уж точно из другого сословия. Вторая к теме ближе, но автор, вы зачем девушку кос лишили? В средние века такого быть не могло, ее б сожгли как ведьму (ну или сильную болезнь она перенесла).

Поединок №236 - работа № 2, Я так понимаю, авторы по Мидвелю сговорились или придерживаются какой-то особой своей техники? Столько уже говорили про это наложение, в котором ниче не понять ....
Поэтому голосую за работу 2,в ней и смыл намного интересней, все таки серый кардинал - это не ч/б изображение, это переносное значение.

Лучшая работа недели - поединок 232, работа 1. Хоть она и не отражает тему поединка, но сама работа как арт замечательная.
 

Kisylechka

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
30
Награды
203
Поединок №229 - работа № 2 Отличная задумка, и выполнено хорошо, все исходники отлично совмещены, да и тему хорошо отражает. А вот во второй я не очень поняла смысла, да и рамка там лишняя.
Поединок №230 - работа № 2 Кажется, автор первой работы понял задание слишком буквально. Во второй работе очень хорошая задумка, но лицо самого короля слишком... отстраненное, да и девушка должна бы бояться.
Поединок №231 - работа № 1 Если честно, то я не так представляю себе королеву фей, но задумка необычная, и исполнение хорошее. А вот вторая работа... там есть обработка вообще? Да и простовата она слишком.
Поединок №232 - работа № 1 Да, тему она отражает не очень хорошо, но какое исполнение!
Поединок №233 - работа № 1 Очень хорошая работа, солнечная и тему отражает.
Поединок №234 - работа № 2 Понравилась больше.
Поединок №235 - работа № 2 Это больше похоже на крестьянскую свадьбу, а первая свадьба какая-то совсем не крестьянская. НО: мне не понравилась надпись, по-моему она лишняя.
Поединок №236 - работа № 2 Ну в первой все так налеплено, я не поняла ничего.
Лучшая работа недели - поединок 232, работа № 1. Просто очень красивая работа!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Какие темы интересные
smile.gif
Работы не менее интересные, но с новыми правилами многие авторы перемудрили и предоставили просто бешеное количество исходников, как использованых в работе, так и в некоторых случаях, не использованных, как мне показалось. Зачем???
Поединок №229 - Работа №2, узнаваемые персонажи, здорово сделано. Первая... в общем смысл понятен, но мне не нравится сам стиль - эдакая цветная гравюра на пергаменте, перемудрил автор.
Поединок №230 - Работа №2, работа интереснее и сложнее, хотя она несколько мрачновата.
Поединок №231 - Работа №1, классная работа! Идея и исполнение великолепные. Очень необычный подход к "феечной" теме.
Поединок №232 - Работа №2, в качестве работа проигрывает первой, но тут есть магия, есть то самое неповторимое очарование магии эльфов.
Поединок №233 - Работа №2, автор, ты самоубийца - вырезать симку с картинки с домом
smile.gif
Работа понастоящему волшебная. Где на первой работе утро? Солнышко уже во всю светит.
Поединок №234 - Работа №1, хорошая работа, луна немного н ена месчте, но не страшно
smile.gif
Вторая работа, тоже не плохо отражает тему, но она слишком тёмная и не нужно долго рассматривать что там вообще изображено.
Поединок №235 - Работа №2. Выбрала вторую потому что тут симы хоть на крестьян похожи.
Поединок №236 - Работа №1, понравилось мне это наложение - как переплетение интриг картинала, кстати дядька на кардинала не похож, хоть и серый. Вторая работа очень уж простая.
Лучшая работа недели: Поединок №231 - Работа №1
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №229 - Работа №2. Чувак, это же Локи и Тор, только дети! Шикарная работа! *О*
Поединок №230 - Работа №2. Мне обе не понравились, честно, тему ни одна не раскрыла.
Выберу вторую, она более интересная, первая пустая. оО
Поединок №231 - Работа №1. Вторая очень простая, видно, что сделана новичком)))
А первая нравится, оригинальная тут королева фей))
smile.gif

Поединок №232 - Работа №1. Да, первая не точно тему раскрыла, да во второй задумка лучше, но первая мне больше нравится)))
happy.gif

Поединок №233 - Работа №1. А у обоих авторов не утренняя звезда, а дневная
biggrin.gif
. Но первая мне больше приятна глазу, хотя вторая тоже нот бэд))
Поединок №234 - Работа №2. Обе нравятся, но вторая более мистическая такая. :3
Поединок №235 - Работа №2. В первой не крестьяне вообще, а какие-то слегка обедневшие богачи. А вторая романтичная такая, и эффект прозрачности "а-ля флешбэки" подходит хорошо. :3
Поединок №236 - Работа №1. По идее больше выигрывает. Вторая мне честно не понравилась, ссори.

А я возьму и отличусь ото всех, потому что я считаю, что
Лучшая работа недели: Поединок №229 - Работа №2. Нравится и всё тут. :3
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Поединок №229 - Работа №2. Мне кажется.... кажется... или кто-то тут фанат Тора? Первая работа, вроде бы, неплохая, но против Тора и Локи я пойти не могу.
Поединок №230 - Работа №2. Ну, как сказать. Обе работы не впечатлили. В первой в прямом смысле "горный" король, а это совсем не радует, ибо можно было бы придумать что-нибудь пооригинальнее. Во второй работе хромает исполнение - автору, на будущее, вырезайте симов получше. Но паучки порадовали, отдаю голос за них.
Поединок №231 - Работа №1. Тут какбы и пейзаж, и композиция, и идея. Во второй работе симка с крылышками, ничего более.
Поединок №232 - Работа №1. Вторая работа качественная, но первая - волшебная. И не перегруженная, очень эффектная. Во второй блесточки, цветочки, лепесточки, шарики... не люблю такое.
Поединок №233 - Работа №1. Качественная работа, другого слова подобрать не могу. А автору второго скрина еще совершенствоваться и совершенствоваться.
Поединок №234 - Работа №1. Во второй все мрачно, нагроможденно и непонятно. Первая немного смущает своей размытостью, но, тем не менее, отдаю голос ей.
Поединок №235 - Работа №1. В первой композиция хорошая, хотя я не уверена, что это крестьянская свадьба. А во второй убила надпись - спасибо, что разъяснили =D
Поединок №236 - Работа №2. Что изображено на первой картинке? До меня не доходит, простите, претензии те же, что и к 234/2, разве что не мрачно. А второй скрин ну норм, ничего больше не могу сказать.

Лучшая работа недели - Поединок №232 - Работа №1.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Ура, тематическая неделя!
Поединок №229 - Работа №2
Более идейно и приятнее глазам смотреть на эту работу.
Поединок №230 - работа №2
И еще бы про тень под ногами не забыли...
Поединок №231 - работа №2
Ненене, королева фей должна быть доброй, а не воплощением рабовладельческого строя.
wacko.gif
И техника в этом плане дело десятое. Не могу ступать на горло своим детским стереотипам.
Поединок №232 - Работа №2
Ах, красота! Листья вот-вот зашуршат и полетят
happy.gif

Поединок №233 - работа №1
Вообще больше похоже на рождественскую звезду, но пусть так. Нравится больше, чем парящая девушка.

Medieval
Поединок №234 - работа №1
Больше нравится атмосфера.
Поединок №235 - Работа №2
Потому что она крестьянская. А вообще не понимаю, зачем столько исходников, если все равно видно только два, а еще два едва-едва угадываются... Пощадите глаза, а!
Поединок №236 - работа № 2
Тут он хотя бы в действии, этот серый кардинал))

Лучшая работа недели - поединок 232, работа 1. Очень хочется как-то выделить эту работу. Она действительно здоровская, хоть и не под тематику поединка.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок №229 - Работа №2 Очень красивая работа. Вообще я не фанатка такой темы. Поэтому много писать не буду
Поединок №230 - Работа №2 Долго выбирала, очень жуткая композиция... И в тоже время она мне очень понравилась, а эти пауки...бр аж мурашки по телу
Поединок №231 - Работа №1 Вторая работа очень легкая. Просто обрезали и все. Первая работа: Я не представляю как выглядит королева фей, но думаю точно не так как на первой работе.
Поединок №232 - Работа №1 Очень трудно было выбирать, красивые работы. Первая загадочная, а вторая очень понятна и легка. Я выбрала первую за красивую девушку и за ее страх в глазах
Поединок №233 - Работа №2 На этой работе автор показал утренею звезду в образе красивой девушки, что мне это очень понравилось. Молодец автор.
Поединок №234 - Работа №1 Даже не знаю как объяснить свой выбор...
Поединок №235 - Работа №2 Это природа... ммм. Ручеек.... Прям загляденье. Красивая композиция, да надпись хорошо расположена.
Поединок №236 - Работа №2 Красиво и со вкусом

Лучшая работа недели: Поединок №235 - Работа №2 Выберу за красивую природу
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
Поединок №229 - работа 2
У первой работы хорошая обработка и сама идея неплохая, но вторая работа меня всё таки сильнее притягивает. У этих детишек такие хитрые глазки)))
Поединок №230 - работа 1
На второй работе плохова-то вырезаны персонажи, а первая работа такая яркая, да и король более добрый!
biggrin.gif

Поединок №231 - работа 1
Всё же она поитереснее.Красиво подобран фон и симы, хорошо подобраны позы. А на второй работе по-моему даже обработки нет.
Поединок №232 - работа 1
У меня просто нет слов!
surprised.gif
Эта работа такая таинственная и волшебная. Я в восторге!!!
Поединок №233 - работа 1
Красивая работа, хотя яркость можно и поубавить)) Но мне всё равно нравится эта солнечная и радостная работа!
Поединок №234 - работа 2
У первой работы подкачало качество, поэтому я решила выбрать вторую. Конечно всё хорошо вставлено, но слишком мрачно)))
Поединок №235 - работа 2
Свадьба на первой работе получилось слишком богатой для крестьянской. Вторая же работа яркая, солнечная и свадьба уж точно крестьянская)))
Поединок №236 - работа 2
Когда на скриншоте чуть наложения, то это выглядит красиво, но на первой работе с ним перестарались. На второй же всё просто и ясно. И это её главный плюс!
happy.gif

Лучшая работа недели - Поединок №232 - работа 1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх