Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Ну ништяк работы тут. Самый первый поединок и самый красивый. Мне напомнило мой самый первый поединок, то есть "бал-Маскарад".
Поединок №237 - работа первая
Выбираю за более удачную композицию и видно, что работы там проделано не мало, больше, чем у соперника. Вообще сама работа очень красивая. Вторая не понравилась композицией, но тоже хорошая и яркая.
Поединок №238 - работа первая
Больше с темой ассоциируется, чем вторая. В первой есть какая-то таинственность, а вторая какая-то очень уж зеленая. Как-то глаз даже режет.
Поединок №239 - работа вторая
Голосовала не задумываясь, хотя единственное, что мне нравится больше в первой работе, чем во второй, так это взгляд персонажа. Думаю, что второй работе стоило добавить легкую и приятную улыбку. А так вторая работа гораздо сильнее исполнением. За это ее выберу.
P.S. А как же симовские фоны, за который даже меня поругали?
surprised.gif
Ни на первой, ни на второй их нет, но в первой видны серьезные изменения, что автор много работы проделал, а на первой так вообще почти не менялся. Разве эта, то есть первая, работа не нарушение новых правил от пятого октября?
blink.gif

Medieval
Поединок №240 - работа первая
Также голосовала без минуты раздумья, так как первая гораздо более приятнее глазу и больше соответствует теме. Во второй работе не понравился взгляд женщины. Неприятным и злым он мне показался, хотя по исполнению работа очень хорошая.
Поединок №241 - работа первая
Ни та, ни та не понравилась, но в первой ярко и более душевно, чем во второй, да и по композиции первая получше, думаю.

Мммм, долго думала, какую же работу на лучшую неделю выбрать. Из 237 или 239, но все же решила, что...
лучшая работа этой недели - это первая работа 237 поединка
Наверное люблю таинственность этих масок, хотя и не люблю романтику М+Ж
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №237 - Работа №1.Более качественно и интересно выполнена.Смутила слишком тонкая палочка у женской маски.Поверьте мне,она немало весит,и такая "спичка" её не удержит.У моей дома та ещё дубинка.Вторая работа мало похожа на карнавал.Скорее на День открытых дверей в психбольнице,ибо на картинке присутствуют и буднично одетые симы.Не знаю,почему у меня возникла такая ассоциация,но с карнавалом всё равно не получилось связать работу.
biggrin.gif

Поединок №238 - Работа №1.Не особо понравилаись обе работы.На второй до боли знакомый сим,где-то я его уже видела.Смысл этой работы я вообще не поняла,спишу это на мою тугоумность.В первой прослеживается какая-то идея,но исполнение ещё нужно подтянуть.
Поединок №239 - Работа №2.Вот тут пришлось подумать.Обе работы понравились и идеей,и исполнением.Всё-таки выбираю вторую.Цепляет она меня.
Поединок №240 - Работа №1.Больше понравилась исполнением.Во второй мне чего не хватило,чтобы зацепиться взглядом.Слишком много пространства по бокам пустует.
Поединок №241 - Работа №2.Это было сложно.Обе работы мне не приглянулись.Понимаю,что специфика данной игры не располагает к разнообразию,но...В первой работе сразу оттолкнуло окно.Оно неправильно вставлено в стену и искажает башню.Волосы сделаны лучше,чем на второй,но тоже не на пятёрку.Далее - автор!Герберы не растут на плющевидных растениях.Во второй работе не очень много арта,но хорошо поставлена композиция.Волосы мне напрочь не понравились,но эта работа всё же больше пришлась по душе.

Лучшая работа недели - поединок 239 - Работа №2.

Первый раз я так раскритиковалась.Но захотелось написать полноценный комментарий,раз авторы так этого просят всегда.Не обижайтесь на злую тётю Машу.
smile.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Поединок №237 - Работа №1, обе работы очень красивые, очень!
smile.gif
Но выбрала первую, растрогала.
Поединок №238 - Работа №2, вторая конечно больше подходит, но выбираю вторую, автор проявил фантазию, а это ценится.
Поединок №239 - Работа №2, фея такая красивая, больше похожа на эльфа. Очень мило!
Поединок №240 - Работа №1, не знаю почему, но первая больше раскрывает тему.
Поединок №241 - Работа №1, конечно первая, качество хорошее скриншота, да и исполнение радует.
smile.gif


Лучшая работа недели - Поединок №237, Работа №1.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
Поединок №237 - Работа №2 Мне безумно понравилась первая работа,но мне кажется,что для Венецианского карнавала она очень спокойная. А во второй столько красок!
Поединок №238 - Работа №1 Тут лучше отражена тема
Поединок №239 - Работа №2 Очень красивая девушка,тема отражена хорошо. Отличная работа!
Поединок №240 - Работа №1 Видно старание автора,все прорисовано. И тема поддержана.
Поединок №241 - Работа №1 Вторая работа совсем простовата, а в первую вложено больше труда.

Лучшая работа недели - Поединок №239 Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок №237 TS3 - Работа №1
во второй только позы...даже если и авторские - можно же было немного обработать, хотя бы карманы и те места, на которых маски "раздирают" волосы...ярко, хороший фон - удивлённая девушка и улочка.
в первой не оч, что только одна пара, а не набитый зал...зато она обработана как следует: и дорисовано всё, и маски на своих местах...симпатично
Поединок №238 TS3 - Работа №1
ну, тут всё классически....только цветок на столе не оч лежит(а если это он будто на столе нарисован, то тоже не оч, поигрались бы с наложением слоёв хотя бы)....
вторую работу зря пересветили, ИМХО .я понял, что тень принадлежит нарушившему покой парочки....понял, что у них тайное свидание....но причём тут тайное ОБЩЕСТВО?!
s13.gif
если мысль автора была глубже - простите меня....не увидел её....
Поединок №239 TS3 - Работа №2
задумка вообще отличная:) и волшебство хорошее - превращение пустынности в цветущесть....и девчонка красивая, к тому же, эльф....
Поединок №240 Medieval - Работа №2
много думал. песня несколько лет мне знакома:) и виделось на неё похожее на первое....но красивая вторая работа удивила неожиданным "гостем". в песенке, как я понимал, про любовь, а тут какое-то порабощение....
Поединок №241 Medieval - Работа №1
красочная работа:) вот только лицо Рапунцель слегка размылось-деформировалось....окошко хорошо прикреплено, удивился, посмотрев на исходник, где окно располагается под совсем другим углом....получился в итоге работы автора оч хороший интересный ракурс, изначально не бывший таковым:)

Лучшая работа : Поединок №239 TS3 - Работа №2
уже высказался...крутой арт с отличной идеей и милой "актёршей"....
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Поединок №237 - Работа №1. Красивая, романтичная, эмоциональная, по исходнику видно, что много сил вложили в работу
Поединок№ 238 - Работа№ 1 Легкая, приятная, хорошо передана атмосфера, раскрыта тема. Честно говоря, смысл второй работы не поняла.
Поединок №239 - Работа №2 Невероятно красивая, сложная, нежная, очень много работы было проделано . Суть темы очень ясно выражена(я так поняла фея оживляет дерево) Короче говоря, очень сильная и добрая работа!
Поединок№240- Работа№1 Приятная, подходит под музыку, добрая, очень понравилась сама девушка, просто на пять с плюсом!
Поединок №241 - Работа№2 хоть и проще в исполнении, но более качественно

Лучшая работа недели - поединок№239 работа№2
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Поединок №237 Работа №1
Ну, просто больше понравилось.

Тайное общество Работа №1
Больше раскрывает тему нежели работа №2, хотя вторая работа мне тоже понравилась, но это больше похоже на тайное свидание, а не общество.

Поединок №239 Работа№2

Ну работа просто шикарная, нереально понравилось, СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Обожаю всяких эльфов, фэнтэзи, всяких существ с длинными ушами и светлыми волосами.
А когда увидела сколько исходников, так вообще была в шоке! Автору(после того как узнаю кто он) обещается шесть наград и репа!
Я даже на рабочий стол поставила изображение.

Поединок №240 Работа №1
Обе работы мне понравились, но первая чуть больше, и автор больше над ней работал.

Поединок №241 Работа №1
Просто больше понравилось

Лучшая работа - поединок №239 Работа№2
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Поединок №237 - работа 1 . Романтикааа.
happy.gif
Меня всегда привлекали работы на тему любви.
Поединок №238 - работа 1. Было очень сложно - обе работы полны смысла и философии. Но всё таки, эта работа больше отражает тему.
Поединок №239 - работа 1. Мистика, магия, ведьма. Ммм, атмосфера замечательно передана!
Поединок №240 - работа 1. Крайне понравилось то, что тут много нарисованного - сама понимаю, что это очень сложно.
Поединок №241 - работа 1. Прорисовка волос, сказочная атмосфера - вот что я могу сказать...

Лучшая работа недели - Поединок №237 - работа 1
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Поединок №237 - Работа №1 Очень понравилась работа, если бы не глянула исходники, я бы даже предположить не могла, что этих масок на персонажах изначально не было, хорошо постарались над работой!
Поединок №238 - Работа №1 Первая работа отлично отображает тему. Очень любопытно что у автора было в голове под эту картинку)
Поединок №239 - Работа №2 Сперва я не поняла, где на работе эта "сила магии", потом дотумкала и поняла что работа шикарна по своему смыслу и графическому отображению.
Поединок №240 - Работа №1 Отличная работа, словно с нуля рисованная, только стоило волосы девушке перекрасить, чтоб уж совсем идеально было
happy.gif

Поединок №241 - Работа №1 Как по мне, волосы вышли очень даже не плохо, чего-то "блестящего" в них явно не хватает))

Лучшая работа недели Поединок №237 - Работа №1
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №237 - Работа №1. В этом поединке понравились обе работы. Но первая взяла своей неповторимой атмосферой карнавала, его романтики, праздничности. Персонажи просто шикарные, одни из взгляды много стоят.
Вторая работа понравилась костюмами персонажей, такие яркие, колоритные, только вот симы одетые "по гражданке", условно говоря, как-то немного искажают общее впечатление от картинки.
Поединок №238 - Работа №1. Эта работа как-то лучше соответствует теме да и по исполнению сложнее.
Поединок №239 - Работа №2. Обе работы в этом поединке достаточно сильные и выбирать было очень сложно. Но мне все-таки ближе вторая. Есть в ней какая-то светлая магия, такое доброе, жизнеутворящее волшебство. Задумка с ожившей веткой сухого дерева очень понравилась, да и сама эльфийка-волшебница просто нереально красивая.
Поединок №240 - Работа №1. Довольно хорошая работа, интересная идея. А мерцание вокруг нитей и пряльца придает работе волшебства.
Поединок №241 - Работа №2. Во второй работе композиция более удачная (хотя по бокам какой-нибудь декор так и просится) и она в целом смотрится реалистичнее первой.

Лучшая работа недели - поединок 239 - Работа №2.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №237 - Работа №1. Обе работы понравились, но выберу первую за отличное исполнение. Лучшая работа этой недели.
Поединок №238 - Работа №2. В ней есть какая-то загадка)))
Поединок №239 - Работа №2. Эта волшебница мне больше понравилась, она такая светлая!
Поединок №240 - Работа №1. Очень красиво выполнена.
Поединок №241 - Работа №2. Больше понравилась. Первая такая грустная, а здесь чуть больше позитива)))
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Поединок №237 Работа №1 потому что она не очень аляпистая как №2. Да и наиболее "роднее" в игре^_^
Поединок №241 Работа №1 Вообще, обе работы не нравятся. В первой какая-то странная рапунцель, не такая какую я её представляю, а во второй волосы как то странно в пол врезаются.
Поединок №238 Работа №1 Суть второй не понял, но выглядит очень симпатично^_^
Поединок №239 Работа №1 Очень волшебно^_^ Обе работы очень хорошие^_^
Поединок №240 Работа №2, хорошая работа^_^ Понравилась)
 

Rugi

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
70
Награды
250
Поединок №237 - Работа №2. Более атмосферная работа, есть дух карнавала. маски, наряды ^_^
Поединок №238 - Работа №1. Во второй работе не поняла смысла... О_О В первой же работе все хорошо и слажено ^_^
Поединок №239 - Работа №2. Идеальная работа ^_^ Шикарно все сделано, особенно тату на руке :З
Поединок №240 - Работа №2. Чем то она мне понравилась ^_^ Такая легкая и воздушная, но в тоже время с огоньком :D
Поединок №241 - Работа №1. Не знаю, но она мне понравилась больше. Во второй все мрачно :с

Лучшая работа недели - поединок 239 - Работа №2.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Поединок №237 - Работа №1. Красотаааааа, романтикаааа, супер!
Поединок №238 - Работа №1. Ну вот как-то так я его себе и представляю, пожалуй. Довольно очевидный вариант, конечно.
Поединок №239 - Работа №2. Вот тут вижу в чем сила - цветочек на засохшем дереве распустился. Ну и вообще красиво.
Поединок №240 - Работа №1. "Вертись вертись мое колесо / Тянись тянись шерстяная нить". Хорошая картинка, отражает. А это что средневековый музТП? Круто круто.
Поединок №241 - Работа №1. Обе работы слабоваты. На первой ближе к сказке. Ну и повеселее она.

Лучшая работа недели - поединок 239 - Работа №2.
 

TheCreamy

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
0
Награды
166
Поединок №237 - Работа №1 ну очень красивые обе работы! Первая мне больше приглянулась по исполнению да и такая романтичная пара изображана)
Поединок №238 - Работа №1 обе работы хорошо подходят к этой теме, но всё же первая работа мне приглянулась больше
smile.gif

Поединок №239 - Работа №2 первая работа не уступает второй, но выберу светлую волшебницу с первой работы.
Поединок №240 - Работа №1 На второй работе, как то я незаметила рапунцель и обстановка больше тянет на троный зал, чем на мельницу. Вот первая помимо соответвия теме выполнена в таких приятных тонах.
Поединок №241 - Работа №1 Согласна окошко неровненько легло, но по исполнению первая работа одерживает верх над второй.

Лучшая работа недели - Поединок №239 - Работа №2
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Поединок №237 - Работа № 2

Здесь был сложный выбор...

Первая работа мне понравилась.

Но вторая напомнила вывеску венецианского магазина, которую я видела. Там была примерно такая же картинка.
Мне понравилось всё в этой работе, кроме:

1) Колготки в сеточку..ну вот совсем это не в тему. На венецианском карнавале такого никогда не увидишь.

2) На парне своеобразная маска доктора чумы.(об этой маске написано в википедии по запросу "венецианский карнавал". Нужно было почитать
smile.gif
) И нужно было сменить цвет у костюма и маски в игре. Доктор чума изначально не такой весёлый персонаж. Ведь во времена чумы именно так врачи и ходили. В этот длинный нос они наливали масла, предполагая, что если дышать этими маслами, то они не заразятся от больных. А тут жёлтый цвет. Всё таки костюм нужно было сделать чёрным, а масочку белым. Тогда бы было отлично по моему мнению.

Поединок №238 - Работа № 1

Хоть я и поняла смысл второй работы, но легче как-то не стало. На фоне первой она проигрывает.

Первую работу я тоже поняла, но исполнение хромает.

Поединок №239 - Работа № 2

На первой работе волосы неплохие. Но мне эта симка напоминает злую колдунью какую-то.

А вот вторая работа....это что-то. Столько смысла в одной картинке. Девушка эльф (симка очень красивая), как я поняла, идёт по пустыне (?), где, возможно, было сражение т.к. сзади виднеется огонь. И эльф своей магией оживляет дерево. Грустное лицо эльфа символизирует, как я поняла, ту самую грусть, скорбь по тем временам, которые были. И эта девушка отдаёт силу, делает всё возможное, что бы вернуть жизнь, оживить всё вокруг. Работа чудесная, безусловно это так... мне всё здесь нравится. И именно здесь показана та сила магии. Автор, шикарная работа!Хочу поставить на рабочий стол планшета. Обязательно это сделаю, когда спрошу у Вас разрешения.

Поединок №240 - Работа № 1
Очень красивая работа! Мне так очень понравилась! Работа хорошо к песне подходит. Во всяком случае когда включаешь песню, так прямо сливается... крутится колесо, тянется нить. И песня такая с народными фольклорными нотками. Прямо в тему очень. Автор, отличная работа! Смотрю, мне так нравится.
rolleyes.gif


Вторая работа меня чего-то совсем не зацепила!

Поединок №241 - Работа № 1

Понравилась больше. Всё таки именно такой я вижу Рапунцель. Ну и напомнила работа мне один из моих любимых мультиков "Рапунцель: Запутанная история"


,iug.png

Лучшая работа недели - поединок 239 - Работа №2.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Поединок №237 - Работа № 1. От этой работы веет волшебством. Прекрасно! Также нравится то, что оба скрина постановочные, и постановки вышли чудесные. Но картинка намбер уан мне более по душе.
Поединок №238 - Работа № 1. Вторая работа слабее по качеству исполнения, и эта тень.. От кого она падает? )
Тема в работа № 1 раскрыта лучше.
Поединок №239 - Работа № 2. Какая красивая, волшебная эльфийка! Она вдохнула жизнь в увядшее дерево... Потрясающе. Маленький тапок: картинка смотрится малость разрозненно. Однако это не умаляет её плюсов! Красивая работа, отлично раскрывающая тему. И волосы классно нарисованы!
smile.gif

Поединок №240 - Работа № 1. Омг... Я в шоке. ) В хорошем смысле, в самом лучшем! Столько работы, такая красота из всего лишь двух простеньких исходников! Да и песню, как мне показалось, отражает лучше. Автор, вы молодчинка!
Поединок №241 - Работа № 1. Сложновато было выбрать: в первой работе что-то у девушки с лицом, во второй - с волосами. ( Так как тема - Рапунцель, приоритетнее волосы, поэтому выбираю работу с лучшими волосами))) И на кадр из мультика похоже.

Лучшая работа недели - Поединок 239 Работа № 2.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №237 - Работа № 1
Здесь зацепили эмоции, а так же воссоздание той эпохи
Поединок №238 - Работа № 1
для меня тайное общество - сборище людей, объединенных одной целью и которые вынуждены скрывать свою деятельность. в первой работе это достаточно хорошо показано.
Поединок №239 - Работа № 2
Очень красивая и качественная работа, тема раскрыта на отлично
Поединок №240 - Работа № 1
Безумно красивая работа! Да и как-то ближе мне
Поединок №241 - Работа № 1
Тема лучше угадывается именно у первой работы + автор так же хорошо поработал с исходниками.
Лучшая работа недели - Поединок 239 Работа № 2
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Поединок №237 - Работа 1
Очень понравилась такая взаимосвязь между девушкой и мужчиной. Романтика, и отлично передана тема!
Поединок №238 - Работа 1
Во второй работе я не поняла смысла. А в первой работе тема раскрыта понятнее и лучше отражается она именно в первой.
Поединок №239 - Работа 2
Волшебство - для меня это значит что-то доброе, хорошее. Симка на первой работе словно ведьма, одета во все мрачное, и магия у неё - огонь. Да и с лицом что-то...
Вторая работа больше всего понравилась на этой неделе! Волосы у симки красивые, и вообще, взгляд у неё такой...невинный! И птичка тут как нельзя кстати.
happy.gif
Очень красивая работа, и выполнена мастерски!
Поединок №240 - Работа 1
Сложно выполнена работа, мне понравилось, как передана тема! Автор, вы молодец!
Поединок №241 - Работа 1
Лучше отражает тему, хоть и странное лицо у девушки!

Лучшая работа недели - Поединок 239, работа 2!
 

nskey

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
394
Поединок №237 - Работа №1, душевная такая работа, смотришь на нее и так приятно сразу становится, замечательная вообще
smile.gif

Поединок №238 - Работа №1,честно ... ни одна из работ особо не понравилась, но первая приглянулась больше
Поединок №239 - Работа №2, отличная работа! такая грустная и в то же время добрая, девушка возвращает жизнь и дает надежду на лучшее (p.s симка просто ВАУ *-*)

Поединок №240 - Работа №1, классная работа, и по теме точно, а вторую работу не поняла вообще
Поединок №241 - Работа №1, работы не особо понравились, но выбираю первую, т.к. ближе к теме

Лучшая работа- поединок №237 - Работа №1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх